px

Фильм "Люди Икс: Апокалипсис" удостоился разгромной критики

10.05.2016 11:38
Фильм Люди Икс: Апокалипсис удостоился разгромной критики

Ведущим западным изданиям не понравился фильм Брайана Сингера

Ведущие западные издания, пишущие о кино, разгромили фильм "Люди Икс: Апокалипсис", который стал очередным продолжением популярной серии студии 20th Century Fox. На момент написания данной заметки рейтинг картины на сайте-агрегаторе профессиональных рецензий RottenTomatoes снизился до 45 процентов.

"Шокирующее падение по сравнению с предыдущими работами Сингера на эту тему. То, что однажды взлетело, теперь рухнуло", - написал автор издания The Wrap Алонсо Дюралде.

"Чем больше фильм апеллирует к другим сериям "Людей Икс", тем больше хочется вновь посмотреть их, а не этот", - вторит ему рецензент издания Empire Magazine Хелен О`Хара.

"Несмотря на присутствие большого числа эпизодов с активным действием, "Люди Икс: Апокалипсис" - тот случай, когда больше совсем не значит лучше ", - добавляет автор The Hollywood Reporter Тодд МакКарти.

"Апокалипсис, конечно, не полный провал, но это фильм, в котором слишком много всего, кроме элементов, действительно имеющих значение - новизны, творческих решений и развлечения", - подчеркивает рецензент издания Entertainment Weekly.

Самой лаконичной и исчерпывающей оказалась характеристика, которую дал автор издания Movie Nation Роджер Мур. "Может, уже хватит?", - резюмировал он.

Фильм выходит в российский прокат 19 мая 2016 года.

Источник новости: RottenTomatoes


Всего комментариев: 169
AHDpeu (Критик), постов: 9685
11 мая 2016, 15:12
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Korvus Korax писал(а) 10 мая 2016, 20:34
По сообщению не могу понять, то ли очень тонкий сарказм то ли похвала.
Похвала? Кто я что бы хвалить? Я просто рад за вас вот и всё)))

Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
11 мая 2016, 4:21
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Addsky* писал(а) 10 мая 2016, 19:24
Новость о людях икс, а "самые настойчивые" до сих пор пытаются принизить фильм , ищя в нём аляпистости , которые ...
Но в каждой же новости обсуждают БпС и ничего, все живы.... Так вы мне скажите когда это я нелнстно отзывался то!?😊

SuperOtoha (Зритель), постов: 1031
11 мая 2016, 0:13
Аватарка пользователя SuperOtoha
Больше 12 лет на сайте
12
SuperOtoha писал(а) 11 мая 2016, 0:12
Уго! уже второй высоко-бюджетный фильм принизили за год, критиков прям не узнать.
Даже не за год, за пол года.

SuperOtoha (Зритель), постов: 1031
11 мая 2016, 0:12
Аватарка пользователя SuperOtoha
Больше 12 лет на сайте
12
Уго! уже второй высоко-бюджетный фильм принизили за год, критиков прям не узнать.

Текстолит (Критик), постов: 60540
10 мая 2016, 23:30
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
JDY писал(а) 10 мая 2016, 23:28
Что мешало Стиву в аэропорту всё объяснить Старку и сказать - мол, Тони, давай отложим на время непонятки с актом ...
+1


JDY (Киноакадемик), постов: 3190
10 мая 2016, 23:28
Аватарка пользователя JDY
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Addsky* писал(а) 10 мая 2016, 18:45
Кэп ушёл на похороны, забыл, и сразу пошёл за баки, став преступником. После они со старком как раз поговорили об ...
Что мешало Стиву в аэропорту всё объяснить Старку и сказать - мол, Тони, давай отложим на время непонятки с актом и вместе справимся с угрозой? А Старку спокойно выслушать и прислушаться к Стиву? Ведь знакомы они уже давно, провели не одну битву бок о бок и поводов для недоверия к друг другу у них не было. Кроме этого, все уже прекрасно знают, что Роджерс слишком правильный и чересчур благородный. Он бы не стал заниматься фигней и просто так мутить, без веских на то причин...

Korvus Korax (Зритель), постов: 130
10 мая 2016, 21:54
Аватарка пользователя Korvus Korax
Больше 8 лет на сайте
8
Но мне понравилось как он угол полета щита просчитавал в начале( если я правильно понял).

Korvus Korax (Зритель), постов: 130
10 мая 2016, 21:50
Аватарка пользователя Korvus Korax
Больше 8 лет на сайте
8
Addsky* писал(а) 10 мая 2016, 21:00
ВСё же кэп не обычный человек, в фильме он без труда кидает мотоцикл на десятки метров. Не думаю, что это можно назвать ...
Ну Паук я так понял в гражданке еще очень очень зеленый( в смысле не опытный). Вот Кеп его на опыте и сделал. Все таки кепу уже за сотню лет))

Sad Man (Киноман), постов: 240
10 мая 2016, 21:33
Аватарка пользователя Sad Man
Больше 9 лет на сайте
9
Addsky* писал(а) 10 мая 2016, 20:58
что здесь произошло?)
Снайдер и Сингер найдены живыми на съемочной площадке

Sakura (Киноман), постов: 6038
10 мая 2016, 21:30
Аватарка пользователя Sakura
Больше 10 лет на сайте
10
Намек на то что пора передать права Марвел