Новость

Фильм "Люди Икс: Апокалипсис" удостоился разгромной критики

Фильм "Люди Икс: Апокалипсис" удостоился разгромной критики

Ведущие западные издания, пишущие о кино, разгромили фильм "Люди Икс: Апокалипсис", который стал очередным продолжением популярной серии студии 20th Century Fox. На момент написания данной заметки рейтинг картины на сайте-агрегаторе профессиональных рецензий RottenTomatoes снизился до 45 процентов.

"Шокирующее падение по сравнению с предыдущими работами Сингера на эту тему. То, что однажды взлетело, теперь рухнуло", - написал автор издания The Wrap Алонсо Дюралде.

"Чем больше фильм апеллирует к другим сериям "Людей Икс", тем больше хочется вновь посмотреть их, а не этот", - вторит ему рецензент издания Empire Magazine Хелен О`Хара.

"Несмотря на присутствие большого числа эпизодов с активным действием, "Люди Икс: Апокалипсис" - тот случай, когда больше совсем не значит лучше ", - добавляет автор The Hollywood Reporter Тодд МакКарти.

"Апокалипсис, конечно, не полный провал, но это фильм, в котором слишком много всего, кроме элементов, действительно имеющих значение - новизны, творческих решений и развлечения", - подчеркивает рецензент издания Entertainment Weekly.

Самой лаконичной и исчерпывающей оказалась характеристика, которую дал автор издания Movie Nation Роджер Мур. "Может, уже хватит?", - резюмировал он.

Фильм выходит в российский прокат 19 мая 2016 года.

Источник: RottenTomatoes
10.05.2016 11:38
Предлагаем почитать также:
Названы наиболее скачиваемые в Сети кинопроекты 2016 года
Безусловными лидерами стали супергероические кинопроекты

Какие кинопроекты стали самыми успешными и привлекли наибольшее внимание зрителей

 
 
Всего комментариев: 169
  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 8200
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
11.05.2016 15:12
#771277
Korvus Korax писал(а) 10.05.2016 20:34 #771109
По сообщению не могу понять, то ли очень тонкий сарказм то ли похвала.
Похвала? Кто я что бы хвалить? Я просто рад за вас вот и всё)))

  • Stefa
  • Критик
  • Постов: 2561
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
11.05.2016 04:21
#771190
Addsky* писал(а) 10.05.2016 19:24 #771087
Новость о людях икс, а "самые настойчивые" до сих пор пытаются принизить фильм , ищя в нём аляпистости , которые объясняет сам фильм.
Давайте ...
Но в каждой же новости обсуждают БпС и ничего, все живы.... Так вы мне скажите когда это я нелнстно отзывался то!?😊

11.05.2016 00:13
#771165
SuperOtoha писал(а) 11.05.2016 00:12 #771164
Уго! уже второй высоко-бюджетный фильм принизили за год, критиков прям не узнать.
Даже не за год, за пол года.

11.05.2016 00:12
#771164
Уго! уже второй высоко-бюджетный фильм принизили за год, критиков прям не узнать.

  • HuntGod
  • Критик
  • Постов: 35854
  • Сейчас на сайтеБольше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
10.05.2016 23:30
#771148
JDY писал(а) 10.05.2016 23:28 #771144
Что мешало Стиву в аэропорту всё объяснить Старку и сказать - мол, Тони, давай отложим на время непонятки с актом и вместе справимся с угрозой? А Старку ...
+1

  • JDY
  • Киноакадемик
  • Постов: 2970
  • Больше пяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
10.05.2016 23:28
#771144
Addsky* писал(а) 10.05.2016 18:45 #771060
Кэп ушёл на похороны, забыл, и сразу пошёл за баки, став преступником. После они со старком как раз поговорили об этом. Кэп упёрся и ни в какую. И тут ...
Что мешало Стиву в аэропорту всё объяснить Старку и сказать - мол, Тони, давай отложим на время непонятки с актом и вместе справимся с угрозой? А Старку спокойно выслушать и прислушаться к Стиву? Ведь знакомы они уже давно, провели не одну битву бок о бок и поводов для недоверия к друг другу у них не было. Кроме этого, все уже прекрасно знают, что Роджерс слишком правильный и чересчур благородный. Он бы не стал заниматься фигней и просто так мутить, без веских на то причин...

10.05.2016 21:54
#771131
Но мне понравилось как он угол полета щита просчитавал в начале( если я правильно понял).

10.05.2016 21:50
#771129
Addsky* писал(а) 10.05.2016 21:00 #771117
ВСё же кэп не обычный человек, в фильме он без труда кидает мотоцикл на десятки метров. Не думаю, что это можно назвать простым пределом возможностей. ...
Ну Паук я так понял в гражданке еще очень очень зеленый( в смысле не опытный). Вот Кеп его на опыте и сделал. Все таки кепу уже за сотню лет))

10.05.2016 21:33
#771124
Addsky* писал(а) 10.05.2016 20:58 #771116
что здесь произошло?)
Снайдер и Сингер найдены живыми на съемочной площадке

  • Sakura
  • Киноман
  • Постов: 2532
  • Больше трех лет на сайте
10.05.2016 21:30
#771122
Намек на то что пора передать права Марвел

10.05.2016 21:22
#771119
Addsky* писал(а) 10.05.2016 20:58 #771116
что здесь произошло?)
Грустный стал веселым...

  • Addsky*
  • Зритель
  • Постов: 343
10.05.2016 21:00
#771117
Korvus Korax писал(а) 10.05.2016 20:20 #771104
И я не говорил плохой костюм ЖЧ, я говорил о костюме Кепа что он с виду из материи и по это кажется абсурдным бить просто голыми руками костюм ЖЧ который ...
ВСё же кэп не обычный человек, в фильме он без труда кидает мотоцикл на десятки метров. Не думаю, что это можно назвать простым пределом возможностей. Тут он горазде сильнее, он блин, паука победил. О чём речь?

  • Addsky*
  • Зритель
  • Постов: 343
10.05.2016 20:58
#771116
грустный писал(а) 10.05.2016 20:44 #771114
Пхахахахах
что здесь произошло?)

10.05.2016 20:44
#771114
Пхахахахах

  • SF Freddy
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 23326
  • Больше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
10.05.2016 20:35
#771110
упс

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистируйтесь или введите свой ник и пароль.

Главные материалы

Прямая трансляция презентации номинантов на "Оскар 2017"

Американская Киноакадемия представит претендентов на главную кинопремию

Это интересно: Любопытные факты о создании трилогии "Назад в будущее"

Пользователи портала "Новости кино" о культовом фантастическом проекте

Представлен длинный список номинантов на премию "KinoNews 2017"

Пользователи портала "Новости кино" назовут претендентов на премию

Самый популярный пользователь сайта в 2016 году

Пользователи выбирают звезд портала "Новости кино"

Режиссер "Логана" опроверг слова Хью Джекмана

Джеймс Мэнголд полагает, что актера просто не так поняли

Рецензия на фильм "Три икса: Мировое господство". Винематограф

Оставьте мозги дома, лучше возьмите с собой пару девчонок и дубленку с воротником из ламы.

Звезда "Викингов" сыграет легендарного Уайетта Эрпа

Трэвис Фиммел продолжит сотрудничество с каналом History

Рецензия на фильм "Рай". Фильм с тремя спецэффектами

Фильм о непрекращающемся рокоте войны, который напоминает о цене, отданной многими за Рай.

  • George
  • Киноакадемик
  • Постов: 1888
  • Сейчас на сайтеЗолотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)

  • no-man
  • Критик
  • Постов: 421
  • Сейчас на сайтеБольше двух лет на сайте
24.01.2017 16:16
Вообще ни разу. Похожая прическа не делает его лицо "практически" одним и тем же.

24.01.2017 16:12
На счет стереоскопии, вы уже смотрели 3D фильм в VR? Если да,какие ощущения?
3D в кинотеатре мне не нравится. Только от "Прогулки" в IMAX 3D получил удовольствие от просмотра

24.01.2017 16:09
Я знаю для вас надо наглядно демонстрировать в какой актёр попе))

  • Mateas
  • Киноакадемик
  • Постов: 8680
  • Сейчас на сайтеБольше шести лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
24.01.2017 16:04
Вот-вот)) А то разнылись все, что не подходит. Да он практически одно лицо с Дрейком. И все мы знаем, на какие физические метаморфозы могут пойти актеры ради той или иной роли.

24.01.2017 15:21
Если Гипса все таки не номинируют, это будет реали показательный протест против его былых проступков, что даже извинения не помогли

24.01.2017 15:18
Главная интрига, имеет ли нынешняя академии стальные номинировать Гибсона за режиссуру, фильм то понятно будет претендовать на BP, ну а Молчание скорее всего опять полностью прокатят, даже режиссуру, сегодня оценю сам фильм

  • brune
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 16047
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
24.01.2017 15:11
Соглашусь

24.01.2017 15:03
Думаю Варкрафт окончательно похоронил всех его участников((

  • Stefa
  • Критик
  • Постов: 2561
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
24.01.2017 15:00
Не согласен!;)