Фильм "Люди Икс: Апокалипсис" удостоился разгромной критики

Фильм "Люди Икс: Апокалипсис" удостоился разгромной критики

Ведущие западные издания, пишущие о кино, разгромили фильм "Люди Икс: Апокалипсис", который стал очередным продолжением популярной серии студии 20th Century Fox. На момент написания данной заметки рейтинг картины на сайте-агрегаторе профессиональных рецензий RottenTomatoes снизился до 45 процентов.

"Шокирующее падение по сравнению с предыдущими работами Сингера на эту тему. То, что однажды взлетело, теперь рухнуло", - написал автор издания The Wrap Алонсо Дюралде.

"Чем больше фильм апеллирует к другим сериям "Людей Икс", тем больше хочется вновь посмотреть их, а не этот", - вторит ему рецензент издания Empire Magazine Хелен О`Хара.

"Несмотря на присутствие большого числа эпизодов с активным действием, "Люди Икс: Апокалипсис" - тот случай, когда больше совсем не значит лучше ", - добавляет автор The Hollywood Reporter Тодд МакКарти.

"Апокалипсис, конечно, не полный провал, но это фильм, в котором слишком много всего, кроме элементов, действительно имеющих значение - новизны, творческих решений и развлечения", - подчеркивает рецензент издания Entertainment Weekly.

Самой лаконичной и исчерпывающей оказалась характеристика, которую дал автор издания Movie Nation Роджер Мур. "Может, уже хватит?", - резюмировал он.

Фильм выходит в российский прокат 19 мая 2016 года.

Источник: RottenTomatoes
10.05.2016 11:38
Предлагаем почитать также:
Fox объявил название сериала о Людях Икс
К сериалу присоединился Джозеф Морган
Рецензия на фильм "Логан". (Недо)Евангелие от Логана

Фильм получился доброкачественным, но переоценивать его таки не стоит.

"Изгой" стал лидером по числу номинаций на премию Saturn Awards 2017
Представлен список претендентов на награду Академии научной фантастики
 
 
Всего комментариев: 169
  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9383
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
11.05.2016 15:12
#771277
Korvus Korax писал(а) 10.05.2016 20:34 #771109
По сообщению не могу понять, то ли очень тонкий сарказм то ли похвала.
Похвала? Кто я что бы хвалить? Я просто рад за вас вот и всё)))

  • Stefa
  • Критик
  • Постов: 2955
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
11.05.2016 04:21
#771190
Addsky* писал(а) 10.05.2016 19:24 #771087
Новость о людях икс, а "самые настойчивые" до сих пор пытаются принизить фильм , ищя в нём аляпистости , которые объясняет сам фильм.
Давайте ...
Но в каждой же новости обсуждают БпС и ничего, все живы.... Так вы мне скажите когда это я нелнстно отзывался то!?😊

11.05.2016 00:13
#771165
SuperOtoha писал(а) 11.05.2016 00:12 #771164
Уго! уже второй высоко-бюджетный фильм принизили за год, критиков прям не узнать.
Даже не за год, за пол года.

11.05.2016 00:12
#771164
Уго! уже второй высоко-бюджетный фильм принизили за год, критиков прям не узнать.

  • HuntGod
  • Критик
  • Постов: 36861
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
10.05.2016 23:30
#771148
JDY писал(а) 10.05.2016 23:28 #771144
Что мешало Стиву в аэропорту всё объяснить Старку и сказать - мол, Тони, давай отложим на время непонятки с актом и вместе справимся с угрозой? А Старку ...
+1

  • JDY
  • Киноакадемик
  • Постов: 2995
  • Больше пяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
10.05.2016 23:28
#771144
Addsky* писал(а) 10.05.2016 18:45 #771060
Кэп ушёл на похороны, забыл, и сразу пошёл за баки, став преступником. После они со старком как раз поговорили об этом. Кэп упёрся и ни в какую. И тут ...
Что мешало Стиву в аэропорту всё объяснить Старку и сказать - мол, Тони, давай отложим на время непонятки с актом и вместе справимся с угрозой? А Старку спокойно выслушать и прислушаться к Стиву? Ведь знакомы они уже давно, провели не одну битву бок о бок и поводов для недоверия к друг другу у них не было. Кроме этого, все уже прекрасно знают, что Роджерс слишком правильный и чересчур благородный. Он бы не стал заниматься фигней и просто так мутить, без веских на то причин...

10.05.2016 21:54
#771131
Но мне понравилось как он угол полета щита просчитавал в начале( если я правильно понял).

10.05.2016 21:50
#771129
Addsky* писал(а) 10.05.2016 21:00 #771117
ВСё же кэп не обычный человек, в фильме он без труда кидает мотоцикл на десятки метров. Не думаю, что это можно назвать простым пределом возможностей. ...
Ну Паук я так понял в гражданке еще очень очень зеленый( в смысле не опытный). Вот Кеп его на опыте и сделал. Все таки кепу уже за сотню лет))

10.05.2016 21:33
#771124
Addsky* писал(а) 10.05.2016 20:58 #771116
что здесь произошло?)
Снайдер и Сингер найдены живыми на съемочной площадке

  • Sakura
  • Киноман
  • Постов: 2660
  • Больше трех лет на сайте
10.05.2016 21:30
#771122
Намек на то что пора передать права Марвел

10.05.2016 21:22
#771119
Addsky* писал(а) 10.05.2016 20:58 #771116
что здесь произошло?)
Грустный стал веселым...

  • Addsky*
  • Зритель
  • Постов: 343
10.05.2016 21:00
#771117
Korvus Korax писал(а) 10.05.2016 20:20 #771104
И я не говорил плохой костюм ЖЧ, я говорил о костюме Кепа что он с виду из материи и по это кажется абсурдным бить просто голыми руками костюм ЖЧ который ...
ВСё же кэп не обычный человек, в фильме он без труда кидает мотоцикл на десятки метров. Не думаю, что это можно назвать простым пределом возможностей. Тут он горазде сильнее, он блин, паука победил. О чём речь?

  • Addsky*
  • Зритель
  • Постов: 343
10.05.2016 20:58
#771116
грустный писал(а) 10.05.2016 20:44 #771114
Пхахахахах
что здесь произошло?)

10.05.2016 20:44
#771114
Пхахахахах

  • SF Freddy
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 24468
  • Больше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
10.05.2016 20:35
#771110
упс

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистируйтесь или введите свой ник и пароль.

Главные материалы

Кевин Тсуджихара может возглавить студию Sony Pictures

Глава Warner Bros. считается одним из главных претендентов на руководящий пост

Советский Интерстеллар

"Москва Кассиопея" и "Отроки во вселенной" обязаны входить в набор любого любителя кинофантастики.

У сериала "Настоящий детектив" будет третий сезон

Автор проекта Ник Пиццолатто написал сценарий первых эпизодов

Это интересно: Любопытные факты о создании серии "Рокки"

Пользователи портала "Новости кино" о самой известной боксерской драме

Разбор первого трейлера фильма "Лига справедливости"

Что показали поклонникам комиксов создатели ролика

Рецензия на фильм "Могучие рейнджеры". Разноцветная ностальгия

Если же вы устали от супергероического кино, можете смело пропускать этот фильм.

Рецензия на фильм "Живое". Мертвое

Если человечество готово смотреть такие фильмы, ему пора уступить место более продвинутым видам.

Брайан Кокс: "Моей первой ролью в кино был Троцкий"

Популярный британский актер о работе в хорроре "Демон внутри" и о современном кино

28.03.2017 08:56
смотрел оба сезона. в памяти остался лишь первый. второй с первым нечего даже и сравнивать, просто шлак.


  • John23
  • Критик
  • Постов: 1257
28.03.2017 08:31
У нее и ледоруб есть. Значит точно закос под игру или просто этим фото заманивают игроков, которым понравилась игра.

  • John23
  • Критик
  • Постов: 1257
28.03.2017 08:12
Хороший фильм, красивая музыка, интересный сценарий. Пересматривал много раз. Недавно смотрел вторую часть, такая же интересная.

  • John23
  • Критик
  • Постов: 1257
28.03.2017 07:57
Главное, чтобы WB после увольнения Тсуджихары наняли хорошего главу студии, а то найдут опять такого же умельца.

28.03.2017 07:48
Зачем ему это нужно? Уж лучше после истечения контракта, снова продлить с Уорнерами у них хоть поменьше провалов чем у Сони

28.03.2017 07:33
Кое кто тупо хейтит. Вагнер в конце концов снял Битву Бастардов. Отличный оператор и первые кадры трейлера это подтверждают.

28.03.2017 06:34
Было бы круто.у сони в свое время выходили только отличные фильмы,а щас...думаю,кевин сможет поправить положение


  • sunnygold
  • Киноман
  • Постов: 1352
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
28.03.2017 06:09
Я была без ума от этих фильмов:))