px

Фильм "Люди Икс: Апокалипсис" удостоился разгромной критики

Фильм Люди Икс: Апокалипсис удостоился разгромной критики

Ведущим западным изданиям не понравился фильм Брайана Сингера

Ведущие западные издания, пишущие о кино, разгромили фильм "Люди Икс: Апокалипсис", который стал очередным продолжением популярной серии студии 20th Century Fox. На момент написания данной заметки рейтинг картины на сайте-агрегаторе профессиональных рецензий RottenTomatoes снизился до 45 процентов.

"Шокирующее падение по сравнению с предыдущими работами Сингера на эту тему. То, что однажды взлетело, теперь рухнуло", - написал автор издания The Wrap Алонсо Дюралде.

"Чем больше фильм апеллирует к другим сериям "Людей Икс", тем больше хочется вновь посмотреть их, а не этот", - вторит ему рецензент издания Empire Magazine Хелен О`Хара.

"Несмотря на присутствие большого числа эпизодов с активным действием, "Люди Икс: Апокалипсис" - тот случай, когда больше совсем не значит лучше ", - добавляет автор The Hollywood Reporter Тодд МакКарти.

"Апокалипсис, конечно, не полный провал, но это фильм, в котором слишком много всего, кроме элементов, действительно имеющих значение - новизны, творческих решений и развлечения", - подчеркивает рецензент издания Entertainment Weekly.

Самой лаконичной и исчерпывающей оказалась характеристика, которую дал автор издания Movie Nation Роджер Мур. "Может, уже хватит?", - резюмировал он.

Фильм выходит в российский прокат 19 мая 2016 года.

Источник новости: RottenTomatoes
10.05.2016 11:38
Всего комментариев: 169
Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
10 мая 2016, 18:11
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Korvus Korax писал(а) 10 мая 2016, 17:51
Просто если уж Бэтмен собрался драться с Суперменом он подготовился оснновательно, костюм,оружие с криптонитом, ...
Про такие вещи можно долго спорить!:) хотя согласен костюм у него отличный только в 1-ой части.... Остальное хлам.....

Addsky* (Зритель), постов: 342
10 мая 2016, 18:11
Аватарка пользователя Addsky*
Korvus Korax писал(а) 10 мая 2016, 17:51
Просто если уж Бэтмен собрался драться с Суперменом он подготовился оснновательно, костюм,оружие с криптонитом, ...
Вот только сама бой абсурден до безообразия. Бэтмен мог сделать криптонитовые пули в пулемётах, но он предпочёл обычные, зная , на способен что супермен. Копьё ему придумали для того, чтобы в конце оно помогло с еще более идиотским сюжетным твистом (Марта).
Ну да ладно... забудем о логике. Тогда...
Почему бэтс запрятал копьё настолько далеко, он мог сразу же при первой же встрече стрельнуть в супермена криптонитовой шашкой и ткнуть его копьем сразу же (позже мы высняем , что Суп не умеет от пуль ворачиваться). Получается мы смотрим драку ради драки?( Которая к тому же уныла). И это величайший тактик супердектив и стратег от DC??? Я еще не говорю , что Бэтменом в фильме манипулировали , как 6-и летней девочкой записками типа "ты дурак!".
Но БпС это "шедевр", да! И поймут его только люди индиго, а те, кому он не понравился, автоматически получают клеймо марвелобоев или людей " с плохим вкусом".

Эдос (Критик), постов: 1618
10 мая 2016, 18:07
Аватарка пользователя Эдос
Больше 8 лет на сайте
8
nur писал(а) 10 мая 2016, 18:02
а что значит фанат марвел ? типа любой фильм,если даже он плох мне понравится,или просто вам сама вселенная нравится?
Мне нравится сама вселенная, ещё с детства! И очень нравится как Файги распоряжается материалом который у него есть!

nur (Киноман), постов: 1129
10 мая 2016, 18:02
Аватарка пользователя nur
Больше 10 лет на сайте
10
Эдос писал(а) 10 мая 2016, 17:59
ну я этого нигде не писал! Мне не нравится много фильмов ДС, но есть и те которые в моей золотой коллекции!
а что значит фанат марвел ? типа любой фильм,если даже он плох мне понравится,или просто вам сама вселенная нравится?

Эдос (Критик), постов: 1618
10 мая 2016, 17:59
Аватарка пользователя Эдос
Больше 8 лет на сайте
8
nur писал(а) 10 мая 2016, 17:45
то есть фильмы DC вам заранее уже не нравятся?
ну я этого нигде не писал! Мне не нравится много фильмов ДС, но есть и те которые в моей золотой коллекции!


Korvus Korax (Зритель), постов: 130
10 мая 2016, 17:51
Аватарка пользователя Korvus Korax
Больше 8 лет на сайте
8
Просто если уж Бэтмен собрался драться с Суперменом он подготовился оснновательно, костюм,оружие с криптонитом, ловушки и то чуть люлей не получил. ОПЯТЬ СПОЛЕР А тут просто Кеп с виду тряпишном костюмчике наяривает кулаками по титановой броне с какими то супер пупер сплавами. плюс пятница говорит что уровень повреждения от кулаков кретичные. Ну явно же упущение.

nur (Киноман), постов: 1129
10 мая 2016, 17:49
Аватарка пользователя nur
Больше 10 лет на сайте
10
sergeystr писал(а) 10 мая 2016, 17:47
Тоже заметил,с каждым новым фильмом костюмчик становится всё более не надёжным,вернее дряхлым.
да костюмчик еще в ЖЧ3 проявил себя не очень

sergeystr (Критик), постов: 5769
10 мая 2016, 17:47
Аватарка пользователя sergeystr
Больше 11 лет на сайте
11
Korvus Korax писал(а) 10 мая 2016, 17:21
А мне в БпС понравилась драка Бэтса в пустыни, где он прямо скажем не сюсюкался))) И кстати финальная бита Старка ...
Тоже заметил,с каждым новым фильмом костюмчик становится всё более не надёжным,вернее дряхлым.

nur (Киноман), постов: 1129
10 мая 2016, 17:45
Аватарка пользователя nur
Больше 10 лет на сайте
10
Эдос писал(а) 10 мая 2016, 16:53
Ну за Вас я уже понял что вы фанат DC) Мне нравится Марвел) Так что до общего знаминателя мы всё равно не дойдём)
то есть фильмы DC вам заранее уже не нравятся?

Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
10 мая 2016, 17:34
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Korvus Korax писал(а) 10 мая 2016, 17:21
А мне в БпС понравилась драка Бэтса в пустыни, где он прямо скажем не сюсюкался))) И кстати финальная бита Старка ...
+1000