Новость

Касcовые сборы "Первого мстителя 3" превысили 700 миллионов долларов

Касcовые сборы "Первого мстителя 3" превысили 700 миллионов долларов

Мировые кассовые сборы фильма "Первый мститель 3: Противостояние" превысили 700 миллионов долларов. Произошло это всего через двенадцать дней после старта проекта в мировом прокате. Таким образом, всего за пару недель картина заработала почти столько же, сколько фильм "Первый мститель 2: Другая война" за все время проката.

За пределами Северной Америки увереннее всего проект чувствовал себя в китайском прокате, где на момент написания данной заметки его сборы превысили 100 миллионов долларов. На втором и третьем месте оказались южнокорейские и британские кинорынки. где "Первый мститель 3" заработал более 54 и более 40 миллионов долларов, соответственно. В России картина собрала чуть более 10 миллионов долларов. Напомним, что в домашнем прокате фильм стартовал с пятым результатом в истории Голливуда.

Производственный бюджет "Первого мстителя 3" составил 250 миллионов долларов, поэтому для окупаемости ему нужно заработать не менее 800 миллионов долларов. Этот рубеж фильм преодолеет уже на текущей неделе.

В проекте были задействованы такие актеры, как Скарлетт Йоханссон, Том Холлэнд, Крис Эванс, Элизабет Олсен, Роберт Дауни мл., Себастиан Стэн, Пол Радд, Мариса Томей, Эмили ВанКэмп, Чэдвик Боузман и другие.

Источник: Boxofficemojo
11.05.2016 11:28
Предлагаем почитать также:
Пользователи портала "Новости кино" назовут претендентов на премию
В США вручили главную "народную" кинематографическую награду
Названы наиболее скачиваемые в Сети кинопроекты 2016 года
 
 
Всего комментариев: 33
14.05.2016 00:00
#771849
SuperOtoha писал(а) 11.05.2016 20:58 #771308
По мне некачественно сделали постановку фильма принизив возможности Старка, а это если я не ошибаюсь почти главная схватка в фильме. Плюс натянутое за ...
почему нет тора и баннера, куда девался фьюри с хилл?
нет, объяснение, что они в служебной командировке, не катит
понимаете ли, старк обещал россу привести баки. не принести его голову.
все драки пластилиновые только потому, что никто не хочет убивать

в фильме искусственно щит завышен, ибо меч затуплен.
почему нет тора и баннера? потому что эти в ярости могут и пришибить ненароком. и количество жертв бы выросло вдвое как минимум.

одним движением луча вижн мог положить всю команду кэпа. но ограничился ролью хомы брута.
одним движением максимофф могла бы порвать пополам всех, у кого есть металл (старка, роуди, вижна, пантерку). но ограничилась боулингом.

  • Sakura
  • Киноман
  • Постов: 2521
  • Больше трех лет на сайте
11.05.2016 22:56
#771336
С лихвой млрд будет...

  • Crown
  • Зритель
  • Постов: 100
11.05.2016 21:13
#771311
Andrew писал(а) 11.05.2016 11:43 #771234
Вы вникайте все же в факты иногда. Walt Disney посчитала "Мстителей 2" "провальными" не потому, что они провалились в прокате. Фильм ...
Ну понятно почему первые Мстители так много собрали так людям же интересно было впервые увидеть супергероев в одном фильме :)

11.05.2016 20:58
#771308
По мне некачественно сделали постановку фильма принизив возможности Старка, а это если я не ошибаюсь почти главная схватка в фильме. Плюс натянутое за уши появление некоторых героев типа Муравья. В случае противостояния Кэпа и ЖЧ, и дураку будет понятно что при лобовом столкновении ЖЧ его у делал бы, Старк мог одним движением "лазерного луча" разделать и Кэпа и Баки, фильм бессмысленный, сюжет - "суета ради сбора денег ", чего мы и видим.

11.05.2016 19:43
#771303
GeorgeXI писал(а) 11.05.2016 18:39 #771296
Простейшая арифметика (3 класс):
половину заберут прокатчики - получаем: 800 - 400 = 400;
400 - 250 (бюджет) = всего лишь 150;
150 минус ...
Этот коварный и жадный мир...

  • GeorgeXI
  • Глава Киноакадемии
  • Постов: 3421
  • Больше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
11.05.2016 18:39
#771296
Satera писал(а) 11.05.2016 16:34 #771289
Я не врубился, бюджет 250, а окупаемость только при 800 ??!!! Это как так ? Я считал что при 500, они выходят в 0, все что выше..уже прибыль, почему 800 ...
Простейшая арифметика (3 класс):
половину заберут прокатчики - получаем: 800 - 400 = 400;
400 - 250 (бюджет) = всего лишь 150;
150 минус реклама и налоги = жалкие крохи. ))

11.05.2016 17:59
#771295
drakula писал(а) 11.05.2016 16:39 #771293
А в случае БпС даже эти 800 не предел. Хотя на самом деле никто не знает скока на маркетинг и другие расходы ушли деньги в обоих случаях. Да и вообще сколько ...
бухгалтерия всегда знает, что с деньгами у компании. Они не могут предполагать) либо они есть, либо их нет)

  • drakula
  • Киноакадемик
  • Постов: 26763
  • Сейчас на сайтеБольше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
11.05.2016 16:39
#771293
Satera писал(а) 11.05.2016 16:34 #771289
Я не врубился, бюджет 250, а окупаемость только при 800 ??!!! Это как так ? Я считал что при 500, они выходят в 0, все что выше..уже прибыль, почему 800 ...
А в случае БпС даже эти 800 не предел. Хотя на самом деле никто не знает скока на маркетинг и другие расходы ушли деньги в обоих случаях. Да и вообще сколько из кассы уходят в "руки" компании. Да и ещё есть налоги о которых у всех кроме бухгалтеров компании (а возможно даже они не знают) нету представлении какая сумма уходят от них. Всё на самом деле лишь предположении

11.05.2016 16:39
#771292
PavloTlt писал(а) 11.05.2016 16:38 #771291
Ну подумай сам какую часть с проданного билета тратит на изготовителя фильма. Плюс реклама. Так что 800 млн это ещё нормально.
Кинотеатр всмысле тратит....

11.05.2016 16:38
#771291
Satera писал(а) 11.05.2016 16:34 #771289
Я не врубился, бюджет 250, а окупаемость только при 800 ??!!! Это как так ? Я считал что при 500, они выходят в 0, все что выше..уже прибыль, почему 800 ...
Ну подумай сам какую часть с проданного билета тратит на изготовителя фильма. Плюс реклама. Так что 800 млн это ещё нормально.

  • Satera
  • Зритель
  • Постов: 54
  • Больше четырех лет на сайте
11.05.2016 16:34
#771289
Я не врубился, бюджет 250, а окупаемость только при 800 ??!!! Это как так ? Я считал что при 500, они выходят в 0, все что выше..уже прибыль, почему 800 ? кто объяснит ?

  • TREADSTONE
  • Киноакадемик
  • Постов: 10031
  • Больше трех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
11.05.2016 15:48
#771287
Харрисон Форд повсюду!))

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 8171
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
11.05.2016 15:38
#771286
ivanleon писал(а) 11.05.2016 12:30 #771246
Откуда такой бюджет????? По -любому ушло на гонорар актёрам
Только что наткнулся на комментарий в котором вы говорите: что по ходу в бюджет вписаны и денежки критикам

  • Stefa
  • Критик
  • Постов: 2534
  • Больше трех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
11.05.2016 14:28
#771271
Отличные сборы!😊

  • CheChenSOn
  • Киноакадемик
  • Постов: 6581
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
11.05.2016 13:09
#771265
Первый миллиардер 2016-го. Почтенный титул

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистируйтесь или введите свой ник и пароль.

Главные материалы

Сериал "Нелюди" обзавелся режиссером

Роэль Рейн снимет эпизоды телекомикса для Imax

Представлен длинный список номинантов на премию "KinoNews 2017"

Пользователи портала "Новости кино" назовут претендентов на премию

Рецензия на фильм "Рай". Фильм с тремя спецэффектами

Фильм о непрекращающемся рокоте войны, который напоминает о цене, отданной многими за Рай.

New Line снимет "Черного Адама" с Дуэйном Джонсоном

Фильм станет спин-оффом экранизации комиксов "Шазам"

Это интересно: Любопытные факты о создании трилогии "Властелин колец"

Пользователи портала "Новости кино" о самом знаменитом проекте в жанре "фэнтези"

Рецензия на фильм "Три икса: Мировое господство". Винематограф

Оставьте мозги дома, лучше возьмите с собой пару девчонок и дубленку с воротником из ламы.

Эмма Стоун: "Будьте добрее к себе"

Актриса о работе в мюзикле "Ла-Ла Ленд"

Лучшие фильмы второй половины января 2017 года

Киноакадемия портала "Новости кино" рекомендует к просмотру

  • Hasanov
  • Киноакадемик
  • Постов: 11728
  • Сейчас на сайтеБольше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
20.01.2017 22:56
Это неделимое. И Чужой и Мумия номер один) Тут и Обители зла нет..

20.01.2017 22:56
В Дженнифер Энистон нет... ай-яй-яй)

  • Langmuir
  • Зритель
  • Постов: 56
  • Сейчас на сайтеБольше года на сайте
20.01.2017 22:55
О, мне понравилось! Брутально, стильно, приземлено, обещают R... Должна годнота выйти :)
Только что по хронологии? Действие после happy end`а "Дней минувшего будущего" происходит, в уже перезапущенной временной линии? Тогда Ксавье и Логан на пенсии походу, ... [читать далее]

  • Astrall
  • Зритель
  • Постов: 106
  • Сейчас на сайтеБольше трех лет на сайте
20.01.2017 22:55
Беру свои слова назад. Дальше поживее, хорошая игра.

  • HuntGod
  • Критик
  • Постов: 35826
  • Сейчас на сайтеБольше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)

  • Constance
  • Киноакадемик
  • Постов: 9978
  • Сейчас на сайтеБольше трех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
20.01.2017 22:53
Да, к сожалению, но "еще не вечер", а только вторая половина января - год впереди!

  • Hasanov
  • Киноакадемик
  • Постов: 11728
  • Сейчас на сайтеБольше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
20.01.2017 22:53
Да я уже там, однако это единственный конкурент для ЗВ 8.

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 41412
  • Сейчас на сайте

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 41412
  • Сейчас на сайте
20.01.2017 22:51
По традиции в номинацию попадают только те фильмы, которые выходят в прокат до или в процессе голосования:) У "Оград" и "Манчестера" вообще нет дат российских премьер

  • Constance
  • Киноакадемик
  • Постов: 9978
  • Сейчас на сайтеБольше трех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
20.01.2017 22:51
Вся целиком достанется только тебе!!!!!!!!!!!!! остальным - ни-ни!