Касcовые сборы "Первого мстителя 3" превысили 700 миллионов долларов

Касcовые сборы "Первого мстителя 3" превысили 700 миллионов долларов

Мировые кассовые сборы фильма "Первый мститель 3: Противостояние" превысили 700 миллионов долларов. Произошло это всего через двенадцать дней после старта проекта в мировом прокате. Таким образом, всего за пару недель картина заработала почти столько же, сколько фильм "Первый мститель 2: Другая война" за все время проката.

За пределами Северной Америки увереннее всего проект чувствовал себя в китайском прокате, где на момент написания данной заметки его сборы превысили 100 миллионов долларов. На втором и третьем месте оказались южнокорейские и британские кинорынки. где "Первый мститель 3" заработал более 54 и более 40 миллионов долларов, соответственно. В России картина собрала чуть более 10 миллионов долларов. Напомним, что в домашнем прокате фильм стартовал с пятым результатом в истории Голливуда.

Производственный бюджет "Первого мстителя 3" составил 250 миллионов долларов, поэтому для окупаемости ему нужно заработать не менее 800 миллионов долларов. Этот рубеж фильм преодолеет уже на текущей неделе.

В проекте были задействованы такие актеры, как Скарлетт Йоханссон, Том Холлэнд, Крис Эванс, Элизабет Олсен, Роберт Дауни мл., Себастиан Стэн, Пол Радд, Мариса Томей, Эмили ВанКэмп, Чэдвик Боузман и другие.

Источник: Boxofficemojo
11.05.2016 11:28
Предлагаем почитать также:
Глобальные кассовые сборы выросли в 2016 году
Абсолютным лидером мирового проката стала компания Walt Disney
Сказка "Красавица и чудовище" установила рекорд Fandango
Фильм продемонстрировал рекордные продажи билетов для семейного кино
В США вручены премии Kids` Choice Awards 2017
Главный приз получил фильм "Охотники за привидениями"
 
 
Всего комментариев: 33
14.05.2016 00:00
#771849
SuperOtoha писал(а) 11.05.2016 20:58 #771308
По мне некачественно сделали постановку фильма принизив возможности Старка, а это если я не ошибаюсь почти главная схватка в фильме. Плюс натянутое за ...
почему нет тора и баннера, куда девался фьюри с хилл?
нет, объяснение, что они в служебной командировке, не катит
понимаете ли, старк обещал россу привести баки. не принести его голову.
все драки пластилиновые только потому, что никто не хочет убивать

в фильме искусственно щит завышен, ибо меч затуплен.
почему нет тора и баннера? потому что эти в ярости могут и пришибить ненароком. и количество жертв бы выросло вдвое как минимум.

одним движением луча вижн мог положить всю команду кэпа. но ограничился ролью хомы брута.
одним движением максимофф могла бы порвать пополам всех, у кого есть металл (старка, роуди, вижна, пантерку). но ограничилась боулингом.

  • Sakura
  • Киноман
  • Постов: 2661
  • Больше трех лет на сайте
11.05.2016 22:56
#771336
С лихвой млрд будет...

  • Crown
  • Зритель
  • Постов: 100
11.05.2016 21:13
#771311
Andrew писал(а) 11.05.2016 11:43 #771234
Вы вникайте все же в факты иногда. Walt Disney посчитала "Мстителей 2" "провальными" не потому, что они провалились в прокате. Фильм ...
Ну понятно почему первые Мстители так много собрали так людям же интересно было впервые увидеть супергероев в одном фильме :)

11.05.2016 20:58
#771308
По мне некачественно сделали постановку фильма принизив возможности Старка, а это если я не ошибаюсь почти главная схватка в фильме. Плюс натянутое за уши появление некоторых героев типа Муравья. В случае противостояния Кэпа и ЖЧ, и дураку будет понятно что при лобовом столкновении ЖЧ его у делал бы, Старк мог одним движением "лазерного луча" разделать и Кэпа и Баки, фильм бессмысленный, сюжет - "суета ради сбора денег ", чего мы и видим.

11.05.2016 19:43
#771303
GeorgeXI писал(а) 11.05.2016 18:39 #771296
Простейшая арифметика (3 класс):
половину заберут прокатчики - получаем: 800 - 400 = 400;
400 - 250 (бюджет) = всего лишь 150;
150 минус ...
Этот коварный и жадный мир...

  • GeorgeXI
  • Глава Киноакадемии
  • Постов: 3542
  • Больше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
11.05.2016 18:39
#771296
Satera писал(а) 11.05.2016 16:34 #771289
Я не врубился, бюджет 250, а окупаемость только при 800 ??!!! Это как так ? Я считал что при 500, они выходят в 0, все что выше..уже прибыль, почему 800 ...
Простейшая арифметика (3 класс):
половину заберут прокатчики - получаем: 800 - 400 = 400;
400 - 250 (бюджет) = всего лишь 150;
150 минус реклама и налоги = жалкие крохи. ))

11.05.2016 17:59
#771295
drakula писал(а) 11.05.2016 16:39 #771293
А в случае БпС даже эти 800 не предел. Хотя на самом деле никто не знает скока на маркетинг и другие расходы ушли деньги в обоих случаях. Да и вообще сколько ...
бухгалтерия всегда знает, что с деньгами у компании. Они не могут предполагать) либо они есть, либо их нет)

  • drakula
  • Киноакадемик
  • Постов: 27336
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
11.05.2016 16:39
#771293
Satera писал(а) 11.05.2016 16:34 #771289
Я не врубился, бюджет 250, а окупаемость только при 800 ??!!! Это как так ? Я считал что при 500, они выходят в 0, все что выше..уже прибыль, почему 800 ...
А в случае БпС даже эти 800 не предел. Хотя на самом деле никто не знает скока на маркетинг и другие расходы ушли деньги в обоих случаях. Да и вообще сколько из кассы уходят в "руки" компании. Да и ещё есть налоги о которых у всех кроме бухгалтеров компании (а возможно даже они не знают) нету представлении какая сумма уходят от них. Всё на самом деле лишь предположении

11.05.2016 16:39
#771292
PavloTlt писал(а) 11.05.2016 16:38 #771291
Ну подумай сам какую часть с проданного билета тратит на изготовителя фильма. Плюс реклама. Так что 800 млн это ещё нормально.
Кинотеатр всмысле тратит....

11.05.2016 16:38
#771291
Satera писал(а) 11.05.2016 16:34 #771289
Я не врубился, бюджет 250, а окупаемость только при 800 ??!!! Это как так ? Я считал что при 500, они выходят в 0, все что выше..уже прибыль, почему 800 ...
Ну подумай сам какую часть с проданного билета тратит на изготовителя фильма. Плюс реклама. Так что 800 млн это ещё нормально.

  • Satera
  • Зритель
  • Постов: 58
  • Больше четырех лет на сайте
11.05.2016 16:34
#771289
Я не врубился, бюджет 250, а окупаемость только при 800 ??!!! Это как так ? Я считал что при 500, они выходят в 0, все что выше..уже прибыль, почему 800 ? кто объяснит ?

  • TREADSTONE
  • Киноакадемик
  • Постов: 10561
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
11.05.2016 15:48
#771287
Харрисон Форд повсюду!))

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9392
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
11.05.2016 15:38
#771286
ivanleon писал(а) 11.05.2016 12:30 #771246
Откуда такой бюджет????? По -любому ушло на гонорар актёрам
Только что наткнулся на комментарий в котором вы говорите: что по ходу в бюджет вписаны и денежки критикам

  • Stefa
  • Критик
  • Постов: 2955
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
11.05.2016 14:28
#771271
Отличные сборы!😊

  • CheChenSOn
  • Киноакадемик
  • Постов: 6741
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
11.05.2016 13:09
#771265
Первый миллиардер 2016-го. Почтенный титул

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистируйтесь или введите свой ник и пароль.

Главные материалы

Sony испытала проекционные системы с дополненной реальностью

Изображение проецировалось не только на экран, но и на стены

Сериал "Люди" продлен на третий сезон

Продолжение научно-фантастической драмы выйдет в 2018 году

У сериала "Настоящий детектив" будет третий сезон

Автор проекта Ник Пиццолатто написал сценарий первых эпизодов

Это интересно: Любопытные факты о создании серии "Рокки"

Пользователи портала "Новости кино" о самой известной боксерской драме

Разбор первого трейлера фильма "Лига справедливости"

Что показали поклонникам комиксов создатели ролика

Советский Интерстеллар

"Москва Кассиопея" и "Отроки во вселенной" обязаны входить в набор любого любителя кинофантастики.

Рецензия на фильм "Живое". Мертвое

Если человечество готово смотреть такие фильмы, ему пора уступить место более продвинутым видам.


  • Regolas
  • Критик
  • Постов: 1397
  • Сейчас на сайтеБольше года на сайте
28.03.2017 16:52
Ага, особенно Брок, которого раскрыли и унизили, после он молится в церкви, дабы бог убил Паркера, который, о чудо, именно в этот час перестал уметь снимать костюм и избавляется от Симбионта...
Круче злодея не придумать, мультсериал по сравнению с этим шедевром просто ... [читать далее]

  • John23
  • Критик
  • Постов: 1290
  • Сейчас на сайте
28.03.2017 16:52
Тем, кто придумал название для фильма, надо давать медаль за "отличную" фантазию:)

  • Den_wushu
  • Киноман
  • Постов: 3338
  • Сейчас на сайтеБольше семи лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
28.03.2017 16:50
Холэнд смотрится лучше, чем Гарфилд. Пока вроде не плохо. Конечно наличие ЖЧ поднимет планку сборов.

28.03.2017 16:50
Можно запихать хоть 10 злодеев если хронометраж будет распределён им а не эмо натуре Паркера - главное сценарий который был халтурным

  • John23
  • Критик
  • Постов: 1290
  • Сейчас на сайте
28.03.2017 16:49
Я не понял, почему Старк решил забрать костюм, в чем Паркер облажался?

28.03.2017 16:48
У Паука забот побольше будет)) собрать нужную сумму с Гадким я Трансформерами Войной планеты обезьян с Дюнкерком и Валерианом не получится) И хватит сравнивать с ДиСи )) вы бы ещё с асайлумом сравнили)) ДиСи на таком же уровне

  • John23
  • Критик
  • Постов: 1290
  • Сейчас на сайте
28.03.2017 16:47
Вы к продюсерам обращаетесь или ко мне?:)


  • John23
  • Критик
  • Постов: 1290
  • Сейчас на сайте
28.03.2017 16:45
Алисия скорее всего справится с ролью. Главное чтоб сценарий был интересный.