Касcовые сборы "Первого мстителя 3" превысили 700 миллионов долларов

Касcовые сборы "Первого мстителя 3" превысили 700 миллионов долларов

Мировые кассовые сборы фильма "Первый мститель 3: Противостояние" превысили 700 миллионов долларов. Произошло это всего через двенадцать дней после старта проекта в мировом прокате. Таким образом, всего за пару недель картина заработала почти столько же, сколько фильм "Первый мститель 2: Другая война" за все время проката.

За пределами Северной Америки увереннее всего проект чувствовал себя в китайском прокате, где на момент написания данной заметки его сборы превысили 100 миллионов долларов. На втором и третьем месте оказались южнокорейские и британские кинорынки. где "Первый мститель 3" заработал более 54 и более 40 миллионов долларов, соответственно. В России картина собрала чуть более 10 миллионов долларов. Напомним, что в домашнем прокате фильм стартовал с пятым результатом в истории Голливуда.

Производственный бюджет "Первого мстителя 3" составил 250 миллионов долларов, поэтому для окупаемости ему нужно заработать не менее 800 миллионов долларов. Этот рубеж фильм преодолеет уже на текущей неделе.

В проекте были задействованы такие актеры, как Скарлетт Йоханссон, Том Холлэнд, Крис Эванс, Элизабет Олсен, Роберт Дауни мл., Себастиан Стэн, Пол Радд, Мариса Томей, Эмили ВанКэмп, Чэдвик Боузман и другие.

Андрей Воронцов
Источник: Boxofficemojo
11.05.2016 11:28
Предлагаем почитать также:
Объявлены прогнозы по сборам фильма "Человек-паук: Возвращение домой"
Фильм, созданный под руководством студии Marvel, продемонстрирует мощный старт
Фильм "Стражи Галактики 2" получил высокие оценки критиков
Профессиональные критики высоко оценили сиквел фантастического фильма
GOLD Marvel, а что дальше?
История успеха студии Marvel и ближайшие перспективы
 
 
Всего комментариев: 33
14.05.2016 00:00
#771849
SuperOtoha писал(а) 11.05.2016 20:58 #771308
По мне некачественно сделали постановку фильма принизив возможности Старка, а это если я не ошибаюсь почти главная схватка в фильме. Плюс натянутое за ...
почему нет тора и баннера, куда девался фьюри с хилл?
нет, объяснение, что они в служебной командировке, не катит
понимаете ли, старк обещал россу привести баки. не принести его голову.
все драки пластилиновые только потому, что никто не хочет убивать

в фильме искусственно щит завышен, ибо меч затуплен.
почему нет тора и баннера? потому что эти в ярости могут и пришибить ненароком. и количество жертв бы выросло вдвое как минимум.

одним движением луча вижн мог положить всю команду кэпа. но ограничился ролью хомы брута.
одним движением максимофф могла бы порвать пополам всех, у кого есть металл (старка, роуди, вижна, пантерку). но ограничилась боулингом.

  • Sakura
  • Киноман
  • Постов: 2804
  • Больше трех лет на сайте
11.05.2016 22:56
#771336
С лихвой млрд будет...

  • Crown
  • Зритель
  • Постов: 100
11.05.2016 21:13
#771311
Andrew писал(а) 11.05.2016 11:43 #771234
Вы вникайте все же в факты иногда. Walt Disney посчитала "Мстителей 2" "провальными" не потому, что они провалились в прокате. Фильм ...
Ну понятно почему первые Мстители так много собрали так людям же интересно было впервые увидеть супергероев в одном фильме :)

11.05.2016 20:58
#771308
По мне некачественно сделали постановку фильма принизив возможности Старка, а это если я не ошибаюсь почти главная схватка в фильме. Плюс натянутое за уши появление некоторых героев типа Муравья. В случае противостояния Кэпа и ЖЧ, и дураку будет понятно что при лобовом столкновении ЖЧ его у делал бы, Старк мог одним движением "лазерного луча" разделать и Кэпа и Баки, фильм бессмысленный, сюжет - "суета ради сбора денег ", чего мы и видим.

11.05.2016 19:43
#771303
GeorgeXI писал(а) 11.05.2016 18:39 #771296
Простейшая арифметика (3 класс):
половину заберут прокатчики - получаем: 800 - 400 = 400;
400 - 250 (бюджет) = всего лишь 150;
150 минус ...
Этот коварный и жадный мир...

  • GeorgeXI
  • Глава Киноакадемии
  • Постов: 3588
  • Больше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
11.05.2016 18:39
#771296
Satera писал(а) 11.05.2016 16:34 #771289
Я не врубился, бюджет 250, а окупаемость только при 800 ??!!! Это как так ? Я считал что при 500, они выходят в 0, все что выше..уже прибыль, почему 800 ...
Простейшая арифметика (3 класс):
половину заберут прокатчики - получаем: 800 - 400 = 400;
400 - 250 (бюджет) = всего лишь 150;
150 минус реклама и налоги = жалкие крохи. ))

11.05.2016 17:59
#771295
drakula писал(а) 11.05.2016 16:39 #771293
А в случае БпС даже эти 800 не предел. Хотя на самом деле никто не знает скока на маркетинг и другие расходы ушли деньги в обоих случаях. Да и вообще сколько ...
бухгалтерия всегда знает, что с деньгами у компании. Они не могут предполагать) либо они есть, либо их нет)

  • drakula
  • Киноакадемик
  • Постов: 27510
  • Больше пяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
11.05.2016 16:39
#771293
Satera писал(а) 11.05.2016 16:34 #771289
Я не врубился, бюджет 250, а окупаемость только при 800 ??!!! Это как так ? Я считал что при 500, они выходят в 0, все что выше..уже прибыль, почему 800 ...
А в случае БпС даже эти 800 не предел. Хотя на самом деле никто не знает скока на маркетинг и другие расходы ушли деньги в обоих случаях. Да и вообще сколько из кассы уходят в "руки" компании. Да и ещё есть налоги о которых у всех кроме бухгалтеров компании (а возможно даже они не знают) нету представлении какая сумма уходят от них. Всё на самом деле лишь предположении

11.05.2016 16:39
#771292
PavloTlt писал(а) 11.05.2016 16:38 #771291
Ну подумай сам какую часть с проданного билета тратит на изготовителя фильма. Плюс реклама. Так что 800 млн это ещё нормально.
Кинотеатр всмысле тратит....

11.05.2016 16:38
#771291