Новость

Первые рецензии на "Алису в Зазеркалье" оказались отрицательными

Первые рецензии на "Алису в Зазеркалье" оказались отрицательными

Первые отзывы кинокритиков ведущих мировых изданий, пишущих о кино, по поводу фильма студии Walt Disney "Алиса в Зазеркалье" не внушают оптимизма. На момент написания данной заметки рейтинг картины на сайте-агрегаторе профессиональных рецензий RottenTomatoes составлял всего 17 процентов.

"Это неуклюжая смесь визуальной экстравагантности и голливудских расхожих представлений о хорошей жизни", - говорится в тексте автора издания The Hollywood Reporter Шери Линден.

"Главная проблема "Алисы" в полном отсутствии воображения в повествовании", - добавляет рецензент издания Vairety Эндрю Баркер.

"Грубо говоря, второе путешествие Алисы в Зазеркалье не стоило того времени, которое было потрачено на его ожидание", - подчеркивает автор британского издания The Guardian Найджел М. Смит.

"Визуальные эффекты, кажется, менее вычурны, и сюжет используется не просто как повод, вложить меч в руки еще одного сказочного персонажа, но это по-прежнему яркое и блестящее нагромождение эффектов пытающееся прикрыть полное отсутствие интересных персонажей", - пишет автор издания The Wrap Алонсо Дюралде.

Напомним, что первая серия заслужила у критиков более лестные отзывы и удостоилась рейтинга в 52 процента. Ее кассовые сборы, благодаря любопытной стилистике, превысили один миллиард долларов.

Источник: RottenTomatoes
11.05.2016 10:50
Предлагаем почитать также:
Новая версия "Бен-Гура" принесла более 100 миллионов долларов убытка

Какие кинопроекты стали самыми успешными и привлекли наибольшее внимание зрителей

Издание Forbes представило свой ежегодный рейтинг
 
 
Всего комментариев: 30
12.05.2016 20:49
#771564
vangol писал(а) 12.05.2016 20:47 #771563
А вот нечего было этим критикам хвалить первую часть, был бы шанс избежать абсолютно ненужного сиквела.
грядет еще и симбиоз "алисы" и "питера пена".вот оно как!:)

  • vangol
  • Критик
  • Постов: 810
  • Больше двух лет на сайте
12.05.2016 20:47
#771563
А вот нечего было этим критикам хвалить первую часть, был бы шанс избежать абсолютно ненужного сиквела.

12.05.2016 11:00
#771423
А мне первая часть понравилась

  • Kent S
  • Киноакадемик
  • Постов: 15260
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
11.05.2016 23:28
#771347
трэйлеры вообще ниочем.главное чтобы окупился для начала

11.05.2016 22:26
#771325
Sakura писал(а) 11.05.2016 10:59 #771214
Не смотрел ни первую и эту не буду смотреть....
Аналогично,ну никак не привлекает меня этот проект)))

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 41343
11.05.2016 22:02
#771322
sergeystr писал(а) 11.05.2016 22:01 #771321
Ну вот,как выясняется ни всех критиков Дисней купили,как многие здесь утверждают.
Так в это верят только фанаты БПС:)

11.05.2016 22:01
#771321
Ну вот,как выясняется ни всех критиков Дисней купили,как многие здесь утверждают.

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 8141
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
11.05.2016 15:35
#771285
Неужели и это для них так плохо??? Уже второй мною ожидаемый фильм громят!!!

11.05.2016 14:59
#771276
"в полном отсутствии воображения" - это как-то особенно оскорбительно, учитывая источник. По-своему фильм будет хорош в любом случае, в этом уверен.

11.05.2016 14:57
#771275
TREADSTONE писал(а) 11.05.2016 11:42 #771233
Думаю, что народ не примет. Большая часть, по крайней мере. Падения будут ощущаемыми, но не 68 %)) Все-таки на этот фильм могут детей повести, ибо какая ...
Angry Birds?

11.05.2016 14:53
#771274
не весь же год диснею быть в шоколаде.

  • Andrey253
  • Киноакадемик
  • Постов: 11524
  • Больше двух лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
11.05.2016 13:30
#771268
Кому-то из боссов Диснея видать очень понравился прошлогодний Пэн :))

  • CheChenSOn
  • Киноакадемик
  • Постов: 6581
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
11.05.2016 13:12
#771267
Вообще не тянет смотреть, даже экранку. Постановщик изначально был неприметен и малонадежен

  • Erden
  • Критик
  • Постов: 1910
  • Больше пяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
11.05.2016 13:03
#771264
.Первые кадры трейлера, там где Алиса капитанит на внушительном судне,сразу вызвали раздражение подобной выходкой сценариста. Плюс показалось, что это вовсе никакое не Зазеркалье, а Алиса в стране чудес - 2. Опять шляпник и головастая королева, словно в Зазеркалье нет своих интересных персонажей

  • TREADSTONE
  • Киноакадемик
  • Постов: 9997
  • Больше трех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
11.05.2016 12:47
#771260
ivanleon писал(а) 11.05.2016 12:33 #771251
Да, да. Опять отрицательные. Только один Первый Мститель хорош для них. По ходу бюджет Первого Мстителя ещё ушёл на подкуп критиков))))
Избитая шутка...

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистируйтесь или введите свой ник и пароль.

Главные материалы

Френсис Форд Коппола будет поставлять вино для "Оскара"

Винокурни знаменитого режиссера будут обслуживать церемонии Американской Киноакадемии

"Легион" не будет связан с вселенной полнометражных фильмов о Людях Икс

Премьера сериала о сыне профессора Ксавьера состоится в феврале 2017 года

Райан Рейнольдс и Хью Джекман намекнули на исполнителя роли Кейбла

Создатели фильма "Дэдпул 2", возможно, сделали неожиданный выбор

Музыка души

Рецензия пользователя -ThoRin- к фильму "Ла-Ла Ленд"

Это интересно: Любопытные факты о создании трилогии "Властелин колец"

Пользователи портала "Новости кино" о самом знаменитом проекте в жанре "фэнтези"

Самые ожидаемые комедии 2017 года

Над чем мы будем смеяться в наступившем кинематографическом году

Эмма Стоун: "Будьте добрее к себе"

Актриса о работе в мюзикле "Ла-Ла Ленд"

Лучшие фильмы второй половины января 2017 года

Киноакадемия портала "Новости кино" рекомендует к просмотру

  • Angelina
  • Киноакадемик
  • Постов: 4665
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
19.01.2017 01:29
Посмотрела сейчас Поезд в Пусан. Не могу успокоиться...под впечатлением. Это лучший фильм о зомби-апокалипсисе, что я видела и один из лучших вообще. Прекрасные актёрские работы, а эта девочка...не могу...так сыграть. Правильно говорят, что детей и животных переиграть невозможно.

  • Angelina
  • Киноакадемик
  • Постов: 4665
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
19.01.2017 01:25
Да, ужас для меня ещё был в том, что не только зомби -нелюди.

19.01.2017 01:02
А как иначе! Первый сезон был прорыв и глоток свежого воздуха среди сериалов! А великолепный 2й сезон с блестельным Мориарти, я никогда не забуду :)

19.01.2017 00:59
А у меня в городе фильм уже больше месяца идет, с 5 сеансов перешло на два, но недавно наоборот добавили сеансов, т.к. народ стремительно начал идти после Глобуса. Сегодня решил сходить еще раз и черт возьми, это все таки шедевр!

  • Dean24
  • Киноакадемик
  • Постов: 3715
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
19.01.2017 00:51
А мне кажется, что-то будет в третьей о нем)

  • TREADSTONE
  • Киноакадемик
  • Постов: 9997
  • Больше трех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
19.01.2017 00:41
Чисто для того, чтобы знать, откуда Айс Куб появился)

  • Dean24
  • Киноакадемик
  • Постов: 3715
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
19.01.2017 00:05
Первую да. Вторую не знаю, скорее чисто для того, что это как бы франшиза, и какие-то намеки в третьей могут быть

  • TREADSTONE
  • Киноакадемик
  • Постов: 9997
  • Больше трех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
18.01.2017 23:59
Желательно все же посмотреть хотя бы первую часть.

18.01.2017 23:55
если вспомните какой был бы рад посмотреть , ну или в личку

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 41343
18.01.2017 23:50
Посмотрел:) Крутейший пригласительный в коллекцию и тонна фирменных наклеек. Не знаю, правда, зачем они мне:)