Фиаско "Бэтмена против Супермена" привело к перестановкам в Warner Bros.

Фиаско "Бэтмена против Супермена" привело к перестановкам в Warner Bros.

Фиаско картины "Бэтмен против Супермена: На заре справедливости" привело к серьезным перестановкам и перераспределению некоторых полномочий в компании Warner Bros. Об этом сообщает издание The Wrap. Отныне процесс создания фильмов по мотивам комиксов будет контролировать подразделение DC Films, которое возглавят Джон Берг и Джефф Джонс.

Если ранее DC Films была одной из студий в структуре Warner Bros., то теперь она будет курировать процесс кинопроизводства и отвечать за принятие всех ключевых решений, в том числе о запуске тех или иных проектов, утверждение кандидатур режиссеров и продюсеров.

Источники издания подчеркивают, что данная реформа была вызвана неудовлетворительными финансовыми результатами "Бэтмена против Супермена" и разгромной критикой в адрес фильма. Напомним, что, несмотря на внушительный старт, он заработал в мировом прокате значительно меньше, чем планировало руководство Warner Bros. - чуть более 850 миллионов долларов.

Во вторые выходные в североамериканском прокате картина продемонстрировала один из худших результатов среди экранизаций комиксов. Ее сборы упали почти на 70 процентов по сравнению с премьерным уик-эндом. После этого продюсером "Лиги справедливости" был назначен исполнитель роли Бэтмена Бен Аффлек.

Источник: The Wrap
18.05.2016 11:19
Предлагаем почитать также:
Ханс Циммер предпочел Кристиана Бейла Бену Аффлеку в роли Бэтмена
Популярный композитор выбрал лучшего исполнителя роли супергероя
Съемки сольного фильма о Бэтмене отложены
Бен Аффлек прошел курс лечения от алкогольной зависимости
Сказка "Красавица и чудовище" установила рекорд Fandango
Фильм продемонстрировал рекордные продажи билетов для семейного кино
 
 
Всего комментариев: 105
  • Addsky*
  • Зритель
  • Постов: 343
21.05.2016 17:12
#773515
Stefa писал(а) 21.05.2016 16:44 #773512
Да, в новом Бэтмене драки крутые!:) У Нолана как то все театрально......лично для меня!:)
"Театрально", мягко сказано.

  • Stefa
  • Критик
  • Постов: 2927
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
21.05.2016 16:44
#773512
Addsky* писал(а) 20.05.2016 22:54 #773284
Нолан не умеет ставить бои, а здесь без этого никак. Пересмотрите битвы Бэтмена из двух частей о тёмном рыцаре. Нолан не этим берёт.
Да, в новом Бэтмене драки крутые!:) У Нолана как то все театрально......лично для меня!:)

21.05.2016 12:08
#773418
что-то далеко не всем понравился БПС... так что говорить, о том, что критика несправедлива, не стал бы. но я не видел.

  • Addsky*
  • Зритель
  • Постов: 343
20.05.2016 22:54
#773284
AHDpeu писал(а) 20.05.2016 16:25 #773146
Нолана к рулю !!!!!!!!
Нолан не умеет ставить бои, а здесь без этого никак. Пересмотрите битвы Бэтмена из двух частей о тёмном рыцаре. Нолан не этим берёт.

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9310
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
20.05.2016 16:25
#773146
Нолана к рулю !!!!!!!!

  • Kent S
  • Киноакадемик
  • Постов: 15665
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
19.05.2016 22:45
#773041
Hasanov писал(а) 18.05.2016 21:34 #772935
Если куплю, скину фото.
Окей буду ждать.
а так в интернете посмотрю еще

  • Stefa
  • Критик
  • Постов: 2927
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
19.05.2016 07:28
#772979
Вот это я пропустил обсуждение.... О чем речь то?😁

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 43270
18.05.2016 23:09
#772957
Constance писал(а) 18.05.2016 18:42 #772894
"Неудовлетворительные финансовые результаты" когда ожидания были высоки - это одно)) ))

Но "фиаско" применить к фильму, собравшему ...
Из вашего поста следует лишь, что вы никогда не имели дело с реальным бизнесом:) Фиаско, это когда составлены бизнес-планы на год вперед, и эти планы не выполняются. Уверен, что о том, что фильм соберет лишь 870 миллионов долларов они и в страшном сне не могли увидеть:) Поэтому слово "фиаско" употребляют все ведущие издания:) Я понимаю, что это все равно полная ерунда, но таки да - "фиаско":)

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 43270
18.05.2016 22:16
#772944
Уверен, в ближайшее время мы узнаем еще о каких-то реформах в структуре WB. Но вот передача полномочий DC Films означает, что они стремятся создать свою Marvel Studios в рамках WB. Правда у нет управленца уровня Фейджа, но они сходные полномочия вручили сразу двум своим людям:)

  • Constance
  • Киноакадемик
  • Постов: 10436
  • Больше трех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
18.05.2016 21:39
#772938
Constance писал(а) 18.05.2016 21:14 #772927
Солнце, даже не читаю до конца комментарий)) Это не ко мне))

Я ФАНАТ КИНО, а комиксы какие бы то ни было, никогда в руках не держала)) И Снайдера ...
И я все же добавлю - прежде чем вешать на кого-то ярлыки, познакомьтесь с персоной поближе))

Почитайте мои рецензии на марвеловские фильмы, статьи об Уидоне, Дауни, Эвансе - штук 15 наберется)) А потом будете жонглировать словами))

  • Hasanov
  • Киноакадемик
  • Постов: 12027
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
18.05.2016 21:34
#772935
Kent S писал(а) 18.05.2016 21:22 #772931
не видел даже такого. только обычную.
теперь даже интересно.
Если куплю, скину фото.

  • Constance
  • Киноакадемик
  • Постов: 10436
  • Больше трех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
18.05.2016 21:34
#772934
Hasanov писал(а) 18.05.2016 21:16 #772930
Да не теряй ты время..
Спасибо))))))))))))

  • Hasanov
  • Киноакадемик
  • Постов: 12027
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
18.05.2016 21:33
#772933
intvindet писал(а) 18.05.2016 21:29 #772932
Мне тоже нравится франшиза, ну посмотрим думаю проблемы со борами маловероятны. К тому же Дэвид Йэтс не знаю как это у него получалось, но он наверное ...
Все мы знаем, на что большая часть бюджета уходит)
Я тоже за успех, но успех будет у этой части. Но если подведет качество, то не видать приличных сборов именно для такой значимой франшизы. Приличные-свыше 1 млрд. дол.

  • intvindet
  • Киноакадемик
  • Постов: 4958
  • Больше четырех лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
18.05.2016 21:29
#772932
Hasanov писал(а) 18.05.2016 21:14 #772928
В 2012 тоже все так утверждали о спин-оффе к ВК. Меня лично ничего не цепляет в Фантастических зверях, несмотря на то, что Поттера люблю пересматривать.
Мне тоже нравится франшиза, ну посмотрим думаю проблемы со борами маловероятны. К тому же Дэвид Йэтс не знаю как это у него получалось, но он наверное самое экономичное аффилированное лицо в Голливуде. Снять такой блокбастер как "Дары смерти" за 125 миллионов долларов и так обуздать мировой и отечественный рынок было невероятно.

  • Kent S
  • Киноакадемик
  • Постов: 15665
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
18.05.2016 21:22
#772931
Hasanov писал(а) 18.05.2016 21:15 #772929
Есть бюджетные издания, а есть где-то за 1300 р., где красивые и богатые иллюстрации с золотым переплетом)
не видел даже такого. только обычную.
теперь даже интересно.

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистируйтесь или введите свой ник и пароль.

Главные материалы

Глобальные кассовые сборы выросли в 2016 году

Абсолютным лидером мирового проката стала компания Walt Disney

Рецензия на фильм "Могучие рейнджеры". Разноцветная ностальгия

Если же вы устали от супергероического кино, можете смело пропускать этот фильм.

Контракт главы Walt Disney продлен до 2019 года

Боб Айгер остается руководителем одной из крупнейших компаний мира

Рецензия на фильм "Живое". Мертвое

Если человечество готово смотреть такие фильмы, ему пора уступить место более продвинутым видам.

Российские сборы 16-19 марта. "Сплит" пошел на рекорд

Фильм "Красавица и чудовище" возглавил отечественный прокат

Глас народа. Пользовательская рецензия на фильм "Красавица и чудовище"

Пользователи портала "Новости кино" о скандальном фильме Walt Disney

Лучшие экранизации: В поисках двенадцати

Почем опиум для народа? И где ключ от квартиры, где деньги лежат?

Брайан Кокс: "Моей первой ролью в кино был Троцкий"

Популярный британский актер о работе в хорроре "Демон внутри" и о современном кино

  • OlegD
  • Киноакадемик
  • Постов: 8715
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)

24.03.2017 08:51
Да не ужели)) Сокол, черная вдова, пантера ведь в 100 раз интересней да?))

24.03.2017 08:48
оооо мега эксперты подтянулись. С высосанным из пальца мнением)))

  • Stefa
  • Критик
  • Постов: 2927
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)

  • SpiriT72
  • Киноман
  • Постов: 165

24.03.2017 07:59
Выпустили бы сразу трейлер.смысл в этом тизере?в нем по сути ничего не показали


  • John23
  • Критик
  • Постов: 1078
  • Сейчас на сайте
24.03.2017 06:47
Как любит говорить один из админов - примитив:)))


  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9310
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
24.03.2017 06:35
Ничего удивительного))) Думается, продлят еще)