Новость

Фиаско "Бэтмена против Супермена" привело к перестановкам в Warner Bros.

Фиаско "Бэтмена против Супермена" привело к перестановкам в Warner Bros.

Фиаско картины "Бэтмен против Супермена: На заре справедливости" привело к серьезным перестановкам и перераспределению некоторых полномочий в компании Warner Bros. Об этом сообщает издание The Wrap. Отныне процесс создания фильмов по мотивам комиксов будет контролировать подразделение DC Films, которое возглавят Джон Берг и Джефф Джонс.

Если ранее DC Films была одной из студий в структуре Warner Bros., то теперь она будет курировать процесс кинопроизводства и отвечать за принятие всех ключевых решений, в том числе о запуске тех или иных проектов, утверждение кандидатур режиссеров и продюсеров.

Источники издания подчеркивают, что данная реформа была вызвана неудовлетворительными финансовыми результатами "Бэтмена против Супермена" и разгромной критикой в адрес фильма. Напомним, что, несмотря на внушительный старт, он заработал в мировом прокате значительно меньше, чем планировало руководство Warner Bros. - чуть более 850 миллионов долларов.

Во вторые выходные в североамериканском прокате картина продемонстрировала один из худших результатов среди экранизаций комиксов. Ее сборы упали почти на 70 процентов по сравнению с премьерным уик-эндом. После этого продюсером "Лиги справедливости" был назначен исполнитель роли Бэтмена Бен Аффлек.

Источник: The Wrap
18.05.2016 11:19
Предлагаем почитать также:
Первый спин-офф "Звездных войн" уверенно движется к миллиарду долларов
По утверждению актера, фильм будет значительно "легче" предыдущих

Сотворение мира (кинематографического) прошло на ура, а вот нарратив хромает, как гангстер на пенсии.

 
 
Всего комментариев: 105
  • Addsky*
  • Зритель
  • Постов: 343
21.05.2016 17:12
#773515
Stefa писал(а) 21.05.2016 16:44 #773512
Да, в новом Бэтмене драки крутые!:) У Нолана как то все театрально......лично для меня!:)
"Театрально", мягко сказано.

  • Stefa
  • Критик
  • Постов: 2491
  • Больше трех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
21.05.2016 16:44
#773512
Addsky* писал(а) 20.05.2016 22:54 #773284
Нолан не умеет ставить бои, а здесь без этого никак. Пересмотрите битвы Бэтмена из двух частей о тёмном рыцаре. Нолан не этим берёт.
Да, в новом Бэтмене драки крутые!:) У Нолана как то все театрально......лично для меня!:)

21.05.2016 12:08
#773418
что-то далеко не всем понравился БПС... так что говорить, о том, что критика несправедлива, не стал бы. но я не видел.

  • Addsky*
  • Зритель
  • Постов: 343
20.05.2016 22:54
#773284
AHDpeu писал(а) 20.05.2016 16:25 #773146
Нолана к рулю !!!!!!!!
Нолан не умеет ставить бои, а здесь без этого никак. Пересмотрите битвы Бэтмена из двух частей о тёмном рыцаре. Нолан не этим берёт.

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 8141
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
20.05.2016 16:25
#773146
Нолана к рулю !!!!!!!!

  • Kent S
  • Киноакадемик
  • Постов: 15252
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
19.05.2016 22:45
#773041
Hasanov писал(а) 18.05.2016 21:34 #772935
Если куплю, скину фото.
Окей буду ждать.
а так в интернете посмотрю еще

  • Stefa
  • Критик
  • Постов: 2491
  • Больше трех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
19.05.2016 07:28
#772979
Вот это я пропустил обсуждение.... О чем речь то?😁

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 41298
  • Сейчас на сайте
18.05.2016 23:09
#772957
Constance писал(а) 18.05.2016 18:42 #772894
"Неудовлетворительные финансовые результаты" когда ожидания были высоки - это одно)) ))

Но "фиаско" применить к фильму, собравшему ...
Из вашего поста следует лишь, что вы никогда не имели дело с реальным бизнесом:) Фиаско, это когда составлены бизнес-планы на год вперед, и эти планы не выполняются. Уверен, что о том, что фильм соберет лишь 870 миллионов долларов они и в страшном сне не могли увидеть:) Поэтому слово "фиаско" употребляют все ведущие издания:) Я понимаю, что это все равно полная ерунда, но таки да - "фиаско":)

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 41298
  • Сейчас на сайте
18.05.2016 22:16
#772944
Уверен, в ближайшее время мы узнаем еще о каких-то реформах в структуре WB. Но вот передача полномочий DC Films означает, что они стремятся создать свою Marvel Studios в рамках WB. Правда у нет управленца уровня Фейджа, но они сходные полномочия вручили сразу двум своим людям:)

  • Constance
  • Киноакадемик
  • Постов: 9915
  • Больше трех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
18.05.2016 21:39
#772938
Constance писал(а) 18.05.2016 21:14 #772927
Солнце, даже не читаю до конца комментарий)) Это не ко мне))

Я ФАНАТ КИНО, а комиксы какие бы то ни было, никогда в руках не держала)) И Снайдера ...
И я все же добавлю - прежде чем вешать на кого-то ярлыки, познакомьтесь с персоной поближе))

Почитайте мои рецензии на марвеловские фильмы, статьи об Уидоне, Дауни, Эвансе - штук 15 наберется)) А потом будете жонглировать словами))

  • Hasanov
  • Киноакадемик
  • Постов: 11720
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
18.05.2016 21:34
#772935
Kent S писал(а) 18.05.2016 21:22 #772931
не видел даже такого. только обычную.
теперь даже интересно.
Если куплю, скину фото.

  • Constance
  • Киноакадемик
  • Постов: 9915
  • Больше трех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
18.05.2016 21:34
#772934
Hasanov писал(а) 18.05.2016 21:16 #772930
Да не теряй ты время..
Спасибо))))))))))))

  • Hasanov
  • Киноакадемик
  • Постов: 11720
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
18.05.2016 21:33
#772933
intvindet писал(а) 18.05.2016 21:29 #772932
Мне тоже нравится франшиза, ну посмотрим думаю проблемы со борами маловероятны. К тому же Дэвид Йэтс не знаю как это у него получалось, но он наверное ...
Все мы знаем, на что большая часть бюджета уходит)
Я тоже за успех, но успех будет у этой части. Но если подведет качество, то не видать приличных сборов именно для такой значимой франшизы. Приличные-свыше 1 млрд. дол.

  • intvindet
  • Киноакадемик
  • Постов: 4755
  • Больше четырех лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
18.05.2016 21:29
#772932
Hasanov писал(а) 18.05.2016 21:14 #772928
В 2012 тоже все так утверждали о спин-оффе к ВК. Меня лично ничего не цепляет в Фантастических зверях, несмотря на то, что Поттера люблю пересматривать.
Мне тоже нравится франшиза, ну посмотрим думаю проблемы со борами маловероятны. К тому же Дэвид Йэтс не знаю как это у него получалось, но он наверное самое экономичное аффилированное лицо в Голливуде. Снять такой блокбастер как "Дары смерти" за 125 миллионов долларов и так обуздать мировой и отечественный рынок было невероятно.

  • Kent S
  • Киноакадемик
  • Постов: 15252
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
18.05.2016 21:22
#772931
Hasanov писал(а) 18.05.2016 21:15 #772929
Есть бюджетные издания, а есть где-то за 1300 р., где красивые и богатые иллюстрации с золотым переплетом)
не видел даже такого. только обычную.
теперь даже интересно.

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистируйтесь или введите свой ник и пароль.

Главные материалы

Лучшие фильмы второй половины января 2017 года

Киноакадемия портала "Новости кино" рекомендует к просмотру

Самые ожидаемые комедии 2017 года

Над чем мы будем смеяться в наступившем кинематографическом году

Домашние сборы "Изгоя" превысили 500 миллионов долларов

Первый спин-офф "Звездных войн" уверенно движется к миллиарду долларов

Густаво Фринг появится в третьем сезоне "Лучше звоните Солу"

Объявлены даты премьер сериалов "В пустыне смерти" и "Сын"

Рецензия на фильм "Закон ночи". Из джетлега в бутлег

Сотворение мира (кинематографического) прошло на ура, а вот нарратив хромает, как гангстер на пенсии.

"Ржавый бублик 2017". Результаты и сюрпризы

Результаты голосования по главной российской антипремии года

"Золотой глобус 2017". Под знаком Трампа

Церемония вручения второй по значимости кинопремии запомнится политическим шоу.

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 41298
  • Сейчас на сайте

  • Erden
  • Критик
  • Постов: 1898
  • Сейчас на сайтеБольше пяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)

  • Erden
  • Критик
  • Постов: 1898
  • Сейчас на сайтеБольше пяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
16.01.2017 13:28
В этом году - Флэш, Последний человек на Земле, Американцы, Уэйуорд пайнс, Черное зеркало, Западный мир. То что в статье - не требует внимания

  • piter
  • Зритель
  • Постов: 1245
  • Больше трех лет на сайте
16.01.2017 13:11
"Молчание" наиболее любопытный проект,жалко что у нас его врятли покажут,ибо субтитры.


  • George
  • Киноакадемик
  • Постов: 1757
  • Сейчас на сайтеЗолотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
16.01.2017 12:57
Когда начинается очередная сцена, Дизель стоя в профиль с полусогнутой рукой, начинает напрягать свой заплывший жиром "бицепс")) Вот и вся его "актёрская" сущность - обычно артисты за "хлопушкой" играют с мимикой лица, готовясь к сцене, а этот ... [читать далее]

  • Stefa
  • Критик
  • Постов: 2491
  • Больше трех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
16.01.2017 12:49
Это я знаю, он видимо что-то спутал!;)

  • Зэпп
  • Критик
  • Постов: 25568
  • Сейчас на сайтеБольше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
16.01.2017 12:43
на стопкадре кажется, что дизель растяжку ног неплохую демонстрирует)

16.01.2017 12:42
"Рай" и "Балерина". С первым всё понятно, второй интересен огромным бюджетом (не для американской мультипликации 30 млн - это очень много). Да и трейлеры мультфильма радуют. Три икса - чисто посмотреть очередной аттракцион - может пойду, а может и нет.

16.01.2017 12:37
А какой смысл говорить про Закон ночи, пока прокат не закончен? Вот будут финальные, тогда и поговорим, хотя понятно уже что будут некоторые убытки.