px

Фиаско "Бэтмена против Супермена" привело к перестановкам в Warner Bros.

18.05.2016 11:19
Фиаско Бэтмена против Супермена привело к перестановкам в Warner Bros.

Контролировать съемки фильмов будет подразделение DC Films

Фиаско картины "Бэтмен против Супермена: На заре справедливости" привело к серьезным перестановкам и перераспределению некоторых полномочий в компании Warner Bros. Об этом сообщает издание The Wrap. Отныне процесс создания фильмов по мотивам комиксов будет контролировать подразделение DC Films, которое возглавят Джон Берг и Джефф Джонс.

Если ранее DC Films была одной из студий в структуре Warner Bros., то теперь она будет курировать процесс кинопроизводства и отвечать за принятие всех ключевых решений, в том числе о запуске тех или иных проектов, утверждение кандидатур режиссеров и продюсеров.

Источники издания подчеркивают, что данная реформа была вызвана неудовлетворительными финансовыми результатами "Бэтмена против Супермена" и разгромной критикой в адрес фильма. Напомним, что, несмотря на внушительный старт, он заработал в мировом прокате значительно меньше, чем планировало руководство Warner Bros. - чуть более 850 миллионов долларов.

Во вторые выходные в североамериканском прокате картина продемонстрировала один из худших результатов среди экранизаций комиксов. Ее сборы упали почти на 70 процентов по сравнению с премьерным уик-эндом. После этого продюсером "Лиги справедливости" был назначен исполнитель роли Бэтмена Бен Аффлек.

Источник новости: The Wrap


Всего комментариев: 105
Эдос (Критик), постов: 1618
18 мая 2016, 15:25
Аватарка пользователя Эдос
Больше 8 лет на сайте
8
Mr.Jox писал(а) 18 мая 2016, 14:41
Просто оставлю это здесь.
"Сборы фильма "Первый Мститель: Противостояние" упали на вторую неделю на ...
На вторую неделю где? В СНГ, Европе, Китае?) По-конкретней плиз) И так , навскидку сколько предрекали все БпС и Противостоянию до начала проката и что теперь? - Так что советую оставить вот такие посты у себя в дневнике и всячески переглядывать их в случаи чего)

Uncle Serg (Киноман), постов: 675
18 мая 2016, 15:03
Аватарка пользователя Uncle Serg
Больше 7 лет на сайте
7
Mr.Jox писал(а) 18 мая 2016, 14:41
Просто оставлю это здесь.
"Сборы фильма "Первый Мститель: Противостояние" упали на вторую неделю на ...
Да наверняка это Снайдер слил рип в сеть через подставных китайцев. Тем самым подкосив многочисленные походы в кино:)))

Mr.Jox (Новичок), постов: 35
18 мая 2016, 14:41
Аватарка пользователя Mr.Jox
Просто оставлю это здесь.
"Сборы фильма "Первый Мститель: Противостояние" упали на вторую неделю на 74%, установив своеобразный антирекорд по сборам.
Напомним, предыдущий антирекорд принадлежал фильму "Бэтмен против Супермена: На Заре Справедливости", 69% на вторую неделю проката. "

Передаю Andrew привет.

rufus_aaron (Киноман), постов: 315
18 мая 2016, 14:38
Аватарка пользователя rufus_aaron
Ну WB молодцы, начали думать. посмотрим, что выйдет. Снайдера жаль, но это жизнь. Бизнес диктует свои условия, в песочнице за 400 млн. он поиграл, теперь пусть снимает, менее дорогие фильмы, и учится на ошибках.

Kent S (Киноакадемик), постов: 33575
18 мая 2016, 13:59
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
ну посмотрим к лучшему или к худшему будет.


Uncle Serg (Киноман), постов: 675
18 мая 2016, 13:29
Аватарка пользователя Uncle Serg
Больше 7 лет на сайте
7
nur писал(а) 18 мая 2016, 13:26
может сильным он 20-ку ставит?
Я Противостоянию 20ку поставил, только мысленно))

nur (Киноман), постов: 1129
18 мая 2016, 13:26
Аватарка пользователя nur
Больше 10 лет на сайте
10
Addsky* писал(а) 18 мая 2016, 13:11
Слабый? Да вы ему десятку влепили.
может сильным он 20-ку ставит?

Эдос (Критик), постов: 1618
18 мая 2016, 13:24
Аватарка пользователя Эдос
Больше 8 лет на сайте
8
Addsky* писал(а) 18 мая 2016, 13:11
Слабый? Да вы ему десятку влепили.
Я чёто сам не улавливаю логики) Говорить о том что БпС слабый мягко говоря и в тоже время ставить ему "10" ........ Интересный персонаж)

intvindet (Киноакадемик), постов: 12775
18 мая 2016, 13:20
Аватарка пользователя intvindet
Больше 11 лет на сайте
11
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
MarvelFan писал(а) 18 мая 2016, 11:25
Будет весело, если "Отряд" постигнет участь БпС ) Бюджет кстати, рекордные 180 миллионов!
Сомневаюсь, Дэвид Эйр это не Снайдер)

Addsky* (Зритель), постов: 342
18 мая 2016, 13:11
Аватарка пользователя Addsky*
Korvus Korax писал(а) 18 мая 2016, 12:47
А что жаль? Если у него не выходит по этой вселенной снять фильм достойный ЧиС мне понравился болие мение, БпС мягко ...
Слабый? Да вы ему десятку влепили.