Кассовые сборы "Первого мстителя 3" достигли миллиарда доларов

Кассовые сборы "Первого мстителя 3" достигли миллиарда доларов

Мировые кассовые сборы фильма "Первый мститель 3: Противостояние" достигли одного миллиарда долларов. Об этом сообщает издание Deadline. Чтобы преодолеть этот психологически важный для всех крупнобюджетных голливудских проектов рубеж, ему потребовалось 24 дня.

Таким образом, картина студии Marvel стала первой, заработавшей такую сумму в 2016 году. Ближайший "преследователь" - еще один проект родительской компании Walt Disney - анимационный фильм "Зверополис", собравший на момент написания данной заметки 971 миллион долларов.

За пределами Северной Америки лучше всего "Первого мстителя 3" приняли китайские зрители, на этом рынке фильм заработал более 160 миллионов долларов и, вероятнее всего, к завершению проката его сборы превысят 200 миллионов долларов. Около 50 миллионов долларов лента собрала в Великобритании. В России ее заработки превысили 15,5 миллиона долларов.

Постановщиками фильма были Энтони Руссо и Джо Руссо, а ключевые роли в нем сыграли
Скарлетт Йоханссон, Том Холлэнд, Крис Эванс, Элизабет Олсен, Роберт Дауни мл., Себастиан Стэн, Пол Радд, Мариса Томей, Эмили ВанКэмп, Чэдвик Боузман и другие популярные киноактеры.

Производственный бюджет проекта оценивается в 250 миллионов долларов.

Андрей Воронцов
Источник: Deadline
20.05.2016 19:51
Предлагаем почитать также:
Объявлены прогнозы по сборам фильма "Человек-паук: Возвращение домой"
Фильм, созданный под руководством студии Marvel, продемонстрирует мощный старт
Фильм "Стражи Галактики 2" получил высокие оценки критиков
Профессиональные критики высоко оценили сиквел фантастического фильма
GOLD Marvel, а что дальше?
История успеха студии Marvel и ближайшие перспективы
 
 
Всего комментариев: 127
  • intvindet
  • Киноакадемик
  • Постов: 5387
  • Больше пяти лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
23.05.2016 00:01
#773706
Terry_omm писал(а) 22.05.2016 23:30 #773704
Дома еще 5 млн железно, 15 в Японии, 2-3 в Турции и 2 в остальных странах.
Теперь интересно за "Книгой джунглей" последить. Нужно 80-90 млн ...
С Книгой джунглей всё прекрасно "Rentrak" указывает на данный момент 857 миллионов долларов зафиксировав его стойкость ещё в ближайшие время, по окончании проката сформируют последнее данные.

22.05.2016 23:30
#773704
sergeystr писал(а) 22.05.2016 21:02 #773701
По ходу да,мульт с помощью Японии скорее всего соберёт 18миллионов да и дома ещё с месяц в прокате будет.
Дома еще 5 млн железно, 15 в Японии, 2-3 в Турции и 2 в остальных странах.
Теперь интересно за "Книгой джунглей" последить. Нужно 80-90 млн в Японии. Шансы есть

22.05.2016 23:26
#773702
Addsky* писал(а) 22.05.2016 20:53 #773700
Сколько?
4,3 млн за уик-энд, более 40 млн всего.
Еще 15-20 может осилить. Этого хватит

22.05.2016 21:02
#773701
Terry_omm писал(а) 22.05.2016 20:49 #773699
Японцы все-таки сделают миллиард "Зверополису". В пятый уик-энд собрал больше, чем в первый. Вот это стойкость!
По ходу да,мульт с помощью Японии скорее всего соберёт 18миллионов да и дома ещё с месяц в прокате будет.

  • Addsky*
  • Зритель
  • Постов: 343
22.05.2016 20:53
#773700
Terry_omm писал(а) 22.05.2016 20:49 #773699
Японцы все-таки сделают миллиард "Зверополису". В пятый уик-энд собрал больше, чем в первый. Вот это стойкость!
Сколько?

22.05.2016 20:49
#773699
Японцы все-таки сделают миллиард "Зверополису". В пятый уик-энд собрал больше, чем в первый. Вот это стойкость!

22.05.2016 19:14
#773694
Думаю в штатах Кэп возьмёт ну максимум 430-440,слабо для фильма такого уровня.

22.05.2016 19:04
#773692
Скоро Дедпул уступит 1 место Кэпу :)

22.05.2016 16:47
#773684
Skaner353 писал(а) 22.05.2016 16:41 #773681
Ну не знаю, я думал будет за 200+ в США, но понимал все таки что может до такого не дотянуть. Но с другой стороны у фильма столько козырей было во первых ...
Я скажу вам честно, это моё личное мнение - для меня фильм абсолютно оправдал все ожидания. Я уже его 3 раза смотрел, и как выйдет потом в качестве, думал смотреть ещё много раз (я так все свои фильмы-фавориты пересматриваю, для меня это норма), поэтому сильно к статистикам сборов не привязываюсь. Я лишь понимаю то, что называйся фильм Мстители: Гражданская Война, он собрал бы всё равно гораздо больше, чем с оригинальным названием:)))

22.05.2016 16:46
#773683