Новость

Кассовые сборы "Первого мстителя 3" достигли миллиарда доларов

Кассовые сборы "Первого мстителя 3" достигли миллиарда доларов

Мировые кассовые сборы фильма "Первый мститель 3: Противостояние" достигли одного миллиарда долларов. Об этом сообщает издание Deadline. Чтобы преодолеть этот психологически важный для всех крупнобюджетных голливудских проектов рубеж, ему потребовалось 24 дня.

Таким образом, картина студии Marvel стала первой, заработавшей такую сумму в 2016 году. Ближайший "преследователь" - еще один проект родительской компании Walt Disney - анимационный фильм "Зверополис", собравший на момент написания данной заметки 971 миллион долларов.

За пределами Северной Америки лучше всего "Первого мстителя 3" приняли китайские зрители, на этом рынке фильм заработал более 160 миллионов долларов и, вероятнее всего, к завершению проката его сборы превысят 200 миллионов долларов. Около 50 миллионов долларов лента собрала в Великобритании. В России ее заработки превысили 15,5 миллиона долларов.

Постановщиками фильма были Энтони Руссо и Джо Руссо, а ключевые роли в нем сыграли
Скарлетт Йоханссон, Том Холлэнд, Крис Эванс, Элизабет Олсен, Роберт Дауни мл., Себастиан Стэн, Пол Радд, Мариса Томей, Эмили ВанКэмп, Чэдвик Боузман и другие популярные киноактеры.

Производственный бюджет проекта оценивается в 250 миллионов долларов.

Источник: Deadline
20.05.2016 19:51
Предлагаем почитать также:
В США вручили главную "народную" кинематографическую награду
Названы наиболее скачиваемые в Сети кинопроекты 2016 года
Спин-офф "Звездных войн" потеснил "Первого мстителя 3"
 
 
Всего комментариев: 127
  • intvindet
  • Киноакадемик
  • Постов: 4760
  • Больше четырех лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
23.05.2016 00:01
#773706
Terry_omm писал(а) 22.05.2016 23:30 #773704
Дома еще 5 млн железно, 15 в Японии, 2-3 в Турции и 2 в остальных странах.
Теперь интересно за "Книгой джунглей" последить. Нужно 80-90 млн ...
С Книгой джунглей всё прекрасно "Rentrak" указывает на данный момент 857 миллионов долларов зафиксировав его стойкость ещё в ближайшие время, по окончании проката сформируют последнее данные.

22.05.2016 23:30
#773704
sergeystr писал(а) 22.05.2016 21:02 #773701
По ходу да,мульт с помощью Японии скорее всего соберёт 18миллионов да и дома ещё с месяц в прокате будет.
Дома еще 5 млн железно, 15 в Японии, 2-3 в Турции и 2 в остальных странах.
Теперь интересно за "Книгой джунглей" последить. Нужно 80-90 млн в Японии. Шансы есть

22.05.2016 23:26
#773702
Addsky* писал(а) 22.05.2016 20:53 #773700
Сколько?
4,3 млн за уик-энд, более 40 млн всего.
Еще 15-20 может осилить. Этого хватит

22.05.2016 21:02
#773701
Terry_omm писал(а) 22.05.2016 20:49 #773699
Японцы все-таки сделают миллиард "Зверополису". В пятый уик-энд собрал больше, чем в первый. Вот это стойкость!
По ходу да,мульт с помощью Японии скорее всего соберёт 18миллионов да и дома ещё с месяц в прокате будет.

  • Addsky*
  • Зритель
  • Постов: 343
22.05.2016 20:53
#773700
Terry_omm писал(а) 22.05.2016 20:49 #773699
Японцы все-таки сделают миллиард "Зверополису". В пятый уик-энд собрал больше, чем в первый. Вот это стойкость!
Сколько?

22.05.2016 20:49
#773699
Японцы все-таки сделают миллиард "Зверополису". В пятый уик-энд собрал больше, чем в первый. Вот это стойкость!

22.05.2016 19:14
#773694
Думаю в штатах Кэп возьмёт ну максимум 430-440,слабо для фильма такого уровня.

22.05.2016 19:04
#773692
Скоро Дедпул уступит 1 место Кэпу :)

22.05.2016 16:47
#773684
Skaner353 писал(а) 22.05.2016 16:41 #773681
Ну не знаю, я думал будет за 200+ в США, но понимал все таки что может до такого не дотянуть. Но с другой стороны у фильма столько козырей было во первых ...
Я скажу вам честно, это моё личное мнение - для меня фильм абсолютно оправдал все ожидания. Я уже его 3 раза смотрел, и как выйдет потом в качестве, думал смотреть ещё много раз (я так все свои фильмы-фавориты пересматриваю, для меня это норма), поэтому сильно к статистикам сборов не привязываюсь. Я лишь понимаю то, что называйся фильм Мстители: Гражданская Война, он собрал бы всё равно гораздо больше, чем с оригинальным названием:)))

22.05.2016 16:46
#773683
Skaner353 писал(а) 22.05.2016 16:41 #773681
Ну не знаю, я думал будет за 200+ в США, но понимал все таки что может до такого не дотянуть. Но с другой стороны у фильма столько козырей было во первых ...
И если из за приставки ждали только американцы то из за Паука фильм ожидали далеко не только они одни

22.05.2016 16:42
#773682
darkwhite писал(а) 22.05.2016 16:33 #773679
А ну да - это еще не мешает фильму установить рекорд по просмотрам трейлеров того же Эру Альтрона. Так вот ГДЕ ЭТО ВСЕ?
Отряд Самоубийц собрал больше просмотров, чем БпС, в своё время, по трейлерам. И что?
Хотя БпС был титаном в то время...

22.05.2016 16:41
#773681
Uncle Serg писал(а) 22.05.2016 16:31 #773678
Ага, но вот Civil War - это приставка, основное название идёт в начале, и оно указывает прямо, что это в первую очередь сольник о Капитане, а потом уже ...
Ну не знаю, я думал будет за 200+ в США, но понимал все таки что может до такого не дотянуть. Но с другой стороны у фильма столько козырей было во первых как я уже сказал - Civil War ведь это самая популярная глобалка в комиксах Марвела, хоть и не так уж и много персов как в комиксе, но все же. Второе долгажданное возвращение в Марвел и дебютное появление Паука в КВМ которого многие очень ждали многие годы.

22.05.2016 16:33
#773679
Uncle Serg писал(а) 22.05.2016 16:31 #773678
Ага, но вот Civil War - это приставка, основное название идёт в начале, и оно указывает прямо, что это в первую очередь сольник о Капитане, а потом уже ...
А ну да - это еще не мешает фильму установить рекорд по просмотрам трейлеров того же Эру Альтрона. Так вот ГДЕ ЭТО ВСЕ?

22.05.2016 16:31
#773678
Skaner353 писал(а) 22.05.2016 16:19 #773677
По сути, одно только название - Civil War, должно было разорвать кинотеатры, США тем более. Но имеем, что имеем:)
Ага, но вот Civil War - это приставка, основное название идёт в начале, и оно указывает прямо, что это в первую очередь сольник о Капитане, а потом уже только Civil War. Я почему-то ждал именно 3го Кэпа (странно, почему же), я это получил, и доволен как слон:))) Что мешало так делать другим, не понятно...

22.05.2016 16:19
#773677
Эдос писал(а) 22.05.2016 15:51 #773674
Прочитал и улыбнулся! Дарк, не глупи) Все мы пониманием что это ну никак не Мстители, и что реальные сборы будут у З части;)
По сути, одно только название - Civil War, должно было разорвать кинотеатры, США тем более. Но имеем, что имеем:)

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистируйтесь или введите свой ник и пароль.

Главные материалы

Бену Аффлеку вновь не позволили забрать костюм Бэтмена

Актер признался, что у него дома хранится лишь реплика костюма супергероя

Рецензия на фильм "Три икса: Мировое господство". Винематограф

Оставьте мозги дома, лучше возьмите с собой пару девчонок и дубленку с воротником из ламы.

Это интересно: Любопытные факты о создании трилогии "Властелин колец"

Пользователи портала "Новости кино" о самом знаменитом проекте в жанре "фэнтези"

Музыка души

Рецензия пользователя -ThoRin- к фильму "Ла-Ла Ленд"

Эмма Стоун: "Будьте добрее к себе"

Актриса о работе в мюзикле "Ла-Ла Ленд"

Лучшие фильмы второй половины января 2017 года

Киноакадемия портала "Новости кино" рекомендует к просмотру

  • Stefa
  • Критик
  • Постов: 2521
  • Сейчас на сайтеБольше трех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
19.01.2017 18:00
Абсолютно с вами согласен!:)

19.01.2017 18:00
Да,и продавец в магазине очень схож с Джонсоном и его героем Ртутью из Марвеловского Мстители 2. Однозначно фоксы идут на поклон к Марвел:))

  • George
  • Киноакадемик
  • Постов: 1811
  • Сейчас на сайтеЗолотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
19.01.2017 17:54
Девочка старалась - это видно, но остальные роли предполагали собою новогоднюю нелепую клоунаду. Там не было места драматическим ролям, это же детский семейный фильм,где все кругом дурачатся. Как по такому фильму можно судить об актёрских качествах?! И на съёмочной площадке ... [читать далее]

19.01.2017 17:45
Теперь в голове играет "GO GO POWER RANGERS".=))


19.01.2017 17:44
Теперь в голове играет "GO GO POWER RANGERS".=))

19.01.2017 17:42
Ужасный фильм не сделал из маленькой девочки Эль Фаннинг плохую актрису, она там играла и играла в силу всех своих возможностей. Почему остальные не могли? Да и потом - Высоцкая, которая не так часто снимается, вполне себе могла выложиться ради мужа, если уж она халтурила, ... [читать далее]

  • Stefa
  • Критик
  • Постов: 2521
  • Сейчас на сайтеБольше трех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
19.01.2017 17:41
Очень круто, спасибо за рецензию!:)

  • Stefa
  • Критик
  • Постов: 2521
  • Сейчас на сайтеБольше трех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)

19.01.2017 17:35
Купил бы, если так необходим. Может ведь позволить себе трату в 100 тыс