px

Кассовые сборы "Первого мстителя 3" достигли миллиарда доларов

Кассовые сборы Первого мстителя 3 достигли миллиарда доларов

Фильм студии Marvel стал первым миллиардером 2016 года

Мировые кассовые сборы фильма "Первый мститель 3: Противостояние" достигли одного миллиарда долларов. Об этом сообщает издание Deadline. Чтобы преодолеть этот психологически важный для всех крупнобюджетных голливудских проектов рубеж, ему потребовалось 24 дня.

Таким образом, картина студии Marvel стала первой, заработавшей такую сумму в 2016 году. Ближайший "преследователь" - еще один проект родительской компании Walt Disney - анимационный фильм "Зверополис", собравший на момент написания данной заметки 971 миллион долларов.

За пределами Северной Америки лучше всего "Первого мстителя 3" приняли китайские зрители, на этом рынке фильм заработал более 160 миллионов долларов и, вероятнее всего, к завершению проката его сборы превысят 200 миллионов долларов. Около 50 миллионов долларов лента собрала в Великобритании. В России ее заработки превысили 15,5 миллиона долларов.

Постановщиками фильма были Энтони Руссо и Джо Руссо, а ключевые роли в нем сыграли

Скарлетт Йоханссон, Том Холлэнд, Крис Эванс, Элизабет Олсен, Роберт Дауни мл., Себастиан Стэн, Пол Радд, Мариса Томей, Эмили ВанКэмп, Чэдвик Боузман и другие популярные киноактеры.

Производственный бюджет проекта оценивается в 250 миллионов долларов.

Источник новости: Deadline
20.05.2016 19:51
Всего комментариев: 127
Uncle Serg (Киноман), постов: 675
22 мая 2016, 16:42
Аватарка пользователя Uncle Serg
Больше 7 лет на сайте
7
darkwhite писал(а) 22 мая 2016, 16:33
А ну да - это еще не мешает фильму установить рекорд по просмотрам трейлеров того же Эру Альтрона. Так вот ГДЕ ЭТО ...
Отряд Самоубийц собрал больше просмотров, чем БпС, в своё время, по трейлерам. И что?
Хотя БпС был титаном в то время...

Skaner353 (Критик), постов: 13092
22 мая 2016, 16:41
Аватарка пользователя Skaner353
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Uncle Serg писал(а) 22 мая 2016, 16:31
Ага, но вот Civil War - это приставка, основное название идёт в начале, и оно указывает прямо, что это в первую очередь ...
Ну не знаю, я думал будет за 200+ в США, но понимал все таки что может до такого не дотянуть. Но с другой стороны у фильма столько козырей было во первых как я уже сказал - Civil War ведь это самая популярная глобалка в комиксах Марвела, хоть и не так уж и много персов как в комиксе, но все же. Второе долгажданное возвращение в Марвел и дебютное появление Паука в КВМ которого многие очень ждали многие годы.

darkwhite (Критик), постов: 31322
22 мая 2016, 16:33
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Uncle Serg писал(а) 22 мая 2016, 16:31
Ага, но вот Civil War - это приставка, основное название идёт в начале, и оно указывает прямо, что это в первую очередь ...
А ну да - это еще не мешает фильму установить рекорд по просмотрам трейлеров того же Эру Альтрона. Так вот ГДЕ ЭТО ВСЕ?

Uncle Serg (Киноман), постов: 675
22 мая 2016, 16:31
Аватарка пользователя Uncle Serg
Больше 7 лет на сайте
7
Skaner353 писал(а) 22 мая 2016, 16:19
По сути, одно только название - Civil War, должно было разорвать кинотеатры, США тем более. Но имеем, что имеем:)
Ага, но вот Civil War - это приставка, основное название идёт в начале, и оно указывает прямо, что это в первую очередь сольник о Капитане, а потом уже только Civil War. Я почему-то ждал именно 3го Кэпа (странно, почему же), я это получил, и доволен как слон:))) Что мешало так делать другим, не понятно...

Skaner353 (Критик), постов: 13092
22 мая 2016, 16:19
Аватарка пользователя Skaner353
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Эдос писал(а) 22 мая 2016, 15:51
Прочитал и улыбнулся! Дарк, не глупи) Все мы пониманием что это ну никак не Мстители, и что реальные сборы будут ...
По сути, одно только название - Civil War, должно было разорвать кинотеатры, США тем более. Но имеем, что имеем:)


darkwhite (Критик), постов: 31322
22 мая 2016, 15:58
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Эдос писал(а) 22 мая 2016, 15:51
Прочитал и улыбнулся! Дарк, не глупи) Все мы пониманием что это ну никак не Мстители, и что реальные сборы будут ...
То есть по твоему если бы злодеем в ГВ был бы тот же Альтрон он ПМ3 собрал бы 1,4 млрд?)))

Эдос (Критик), постов: 1618
22 мая 2016, 15:51
Аватарка пользователя Эдос
Больше 8 лет на сайте
8
darkwhite писал(а) 22 мая 2016, 6:57
Кто такие Халки и Торы рядом с Пауком ЛОЛ?))) Для зрителей интересна была драка с друг другом а не с очередным злодеем ...
Прочитал и улыбнулся! Дарк, не глупи) Все мы пониманием что это ну никак не Мстители, и что реальные сборы будут у З части;)

darkwhite (Критик), постов: 31322
22 мая 2016, 8:04
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
McMuffinn писал(а) 22 мая 2016, 4:20
Интересно на какой отметке остановится :) А вообще Марвел молодцы, фильм высший получился!
Сконцентрируйтесь на американских сборах. В мире уже утих

Uncle Serg (Киноман), постов: 675
22 мая 2016, 7:59
Аватарка пользователя Uncle Serg
Больше 7 лет на сайте
7
McMuffinn писал(а) 22 мая 2016, 4:20
Интересно на какой отметке остановится :) А вообще Марвел молодцы, фильм высший получился!
Полностью согласен)) 3я Фаза просто идеально открыта))

darkwhite (Критик), постов: 31322
22 мая 2016, 6:57
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12