px

Мультфильм "Angry Birds в кино" возглавил американский прокат

23.05.2016 00:02
Мультфильм Angry Birds в кино возглавил американский прокат

Экранизация популярной игры успешно стартовала в прокате

Мультфильм "Angry Birds в кино", основанный на популярной серии игр компании Rovio, успешно стартовал в американском прокате. В свой дебютный уик-энд он заработал 39 миллионов долларов, что позволило ему занять лидирующую позицию. Проект стартовал за пределами Северной Америки чуть раньше, поэтому его мировые сборы достигли 150 миллионов долларов.

Производственный бюджет проекта, который полностью финансировался Rovio, составил 73 миллиона долларов, поэтому можно уже с уверенностью судить о его окупаемости в прокате.

На втором месте по итогам прошедших выходных оказался фильм "Первый мститель 3: Противостояние", заработавший в домашнем прокате еще 33,1 миллиона долларов. Мировые сборы проекта студии Marvel на момент написания данной заметки достигли 1,053 миллиарда долларов. Таким образом, "Первый мститель 3" стал четвертым фильмом Marvel, которому удалось преодолеть отметку в миллиард долларов.

Третью строчку рейтинга заняла комедию "Соседи. На тропе войны 2", стартовавшая с результатом 21.7 миллиона долларов. Производственный бюджет ленты пока не уточнялся, но, вероятнее всего, он был небольшим, поэтому прокатная судьба проекта не вызывает опасений.



Всего комментариев: 204
Andrew (Главный редактор), постов: 73189
23 мая 2016, 16:58
Аватарка пользователя Andrew
Кстати, вот зовут на закрытый просмотр "Варкрафта". Думаю, пойти что ли. Веры нет особой, но надо ж глянуть:)

Regolas (Критик), постов: 10866
23 мая 2016, 16:56
Аватарка пользователя Regolas
Больше 8 лет на сайте
8
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 23 мая 2016, 16:56
Варкрафт ждет сильный старт и потом такое же сильное падение:)
"Это мы ещё посмотрим" (c)

Andrew (Главный редактор), постов: 73189
23 мая 2016, 16:56
Аватарка пользователя Andrew
darkwhite писал(а) 23 мая 2016, 16:55
Очередная жертва Варкрафта))
Варкрафт ждет сильный старт и потом такое же сильное падение:)

Andrew (Главный редактор), постов: 73189
23 мая 2016, 16:55
Аватарка пользователя Andrew
Эдос писал(а) 23 мая 2016, 16:52
Ну один сайт в своих подкастах, при каждой возможности, пытается Киноньюс вспомнить! И если раньше это просто весело ...
Да нам все равно:) Пес лает, караван идет:)

Эдос (Критик), постов: 1618
23 мая 2016, 16:55
Аватарка пользователя Эдос
Больше 8 лет на сайте
8
Regolas писал(а) 23 мая 2016, 16:45
Просто вспомнил, как меня за это покарали, хотя, как мне казалось, никакого перехода не было.
Окей, буду проще, ...
Так что максимум что светит Апокалипсис это около 700 млн. финальных сборов. Со всем уважением, но такой старт, критика и конкуренты просто не оставят шанса фильму Сингера взять кассу выше)


darkwhite (Критик), постов: 31333
23 мая 2016, 16:55
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Эдос писал(а) 23 мая 2016, 16:50
А что с Апокалипсисом?) 103 ляма из 75 стран??? Как то не очень выразительный старт)
Очередная жертва Варкрафта))

Regolas (Критик), постов: 10866
23 мая 2016, 16:53
Аватарка пользователя Regolas
Больше 8 лет на сайте
8
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Эдос писал(а) 23 мая 2016, 16:50
А что с Апокалипсисом?) 103 ляма из 75 стран??? Как то не очень выразительный старт)
Ну, просто фильм вышел совсем неплохим, потому не хотелось бы, чтобы провалился, а в США пока не начался, потому... подождём и поглядим)

Эдос (Критик), постов: 1618
23 мая 2016, 16:52
Аватарка пользователя Эдос
Больше 8 лет на сайте
8
Andrew писал(а) 23 мая 2016, 16:49
Ой, это происходит на протяжении всей нашей истории:) Нас постоянно кто-то пытается поучать:) Если бы мы реально ...
Ну один сайт в своих подкастах, при каждой возможности, пытается Киноньюс вспомнить! И если раньше это просто весело было, то теперь просто лучше промотать этот участок и не слушать некоторую чушь, что говорят)

Эдос (Критик), постов: 1618
23 мая 2016, 16:50
Аватарка пользователя Эдос
Больше 8 лет на сайте
8
Regolas писал(а) 23 мая 2016, 16:45
Просто вспомнил, как меня за это покарали, хотя, как мне казалось, никакого перехода не было.
Окей, буду проще, ...
А что с Апокалипсисом?) 103 ляма из 75 стран??? Как то не очень выразительный старт)

Andrew (Главный редактор), постов: 73189
23 мая 2016, 16:49
Аватарка пользователя Andrew