Колин Ферт сыграет в фильме о подлодке "Курск"

Колин Ферт сыграет в фильме о подлодке "Курск"

Колин Ферт сыграет в драме, посвященной гибели российской подводной лодки "Курск", которую собирается снимать студия Люка Бессона EuropaCorp. Об этом сообщает издание Deadline. Какая именно роль была предложена популярному британскому актеру, пока не уточняется.

Ранее стало известно, что картина будет основана на произведении писателя Роберта Мура "Время умирать", а адаптацией его для экрана займется сценарист Роберт Родат, в активе которого такие известные кинопроекты, как "Спасти рядового Райана", "Патриот" и другие. Ожидается, что съемки под руководством датского режиссера Томаса Винтерберга стартуют уже осенью 2016 года.

На момент написания данной заметки не уточнялась степень вовлеченности в проект российского министерства обороны, было лишь известно, что стороны договорились о ряде консультаций.

Подводный ракетоносец К-141 "Курск" потерпел аварию в августе 2000 года в Баренцевом море во время маневров. По официальной версии, в результате взрыва торпеды в носовом отсеке сдетонировала часть боезапаса лодки, что привело к ее разгерметизации. При взрывах и последовавших за ними пожаре погибла большая часть экипажа, нескольким подводникам удалось найти временное убежище в кормовых отсеках, однако спасти их в итоге не удалось.

Источник: Deadline
26.05.2016 23:11
Предлагаем почитать также:
Колин Ферт сыграет в продолжении "Мэри Поппинс"
Популярный британский актер исполнит роль президента банка
Съемки фильма "Курск" в России отложены
Министерство обороны России не выдало разрешение на проведение съемок
Колин Ферт сыграет в фильме о неудачном кругосветном путешествии
Британский актер снимется в драме создателя "Вселенной Стивена Хокинга"
 
 
Всего комментариев: 3
28.05.2016 00:24
#775365
Cossack писал(а) 27.05.2016 08:26 #774877
Снимает-то не Россия,так что все будет норм:)
Нет, вот она, шутка дня.

  • Cossack
  • Зритель
  • Постов: 227
27.05.2016 08:26
#774877
intvindet писал(а) 26.05.2016 23:33 #774834
Только будьте любезны поменьше клюквы и махровых условностей.
Снимает-то не Россия,так что все будет норм:)

  • intvindet
  • Киноакадемик
  • Постов: 4977
  • Сейчас на сайтеБольше четырех лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
26.05.2016 23:33
#774834
Только будьте любезны поменьше клюквы и махровых условностей.

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистируйтесь или введите свой ник и пароль.

Главные материалы

Антонио Бандерас рассказал о своем сердечном приступе

Популярный актер перенес сложную операцию на сердце

Разбор первого трейлера фильма "Лига справедливости"

Что показали поклонникам комиксов создатели ролика

Это интересно: Любопытные факты о создании серии "Рокки"

Пользователи портала "Новости кино" о самой известной боксерской драме

Рецензия на фильм "Живое". Мертвое

Если человечество готово смотреть такие фильмы, ему пора уступить место более продвинутым видам.

Сборы "Красавицы и чудовища" достигли 700 миллионов долларов

Фильм студии Walt Disney возглавил домашний и международный прокат

Рецензия на фильм "Могучие рейнджеры". Разноцветная ностальгия

Если же вы устали от супергероического кино, можете смело пропускать этот фильм.

Лучшие экранизации: В поисках двенадцати

Почем опиум для народа? И где ключ от квартиры, где деньги лежат?

Брайан Кокс: "Моей первой ролью в кино был Троцкий"

Популярный британский актер о работе в хорроре "Демон внутри" и о современном кино

  • Sakura
  • Киноман
  • Постов: 2660
  • Сейчас на сайтеБольше трех лет на сайте

27.03.2017 17:25
Всё отображается. Страница фильма, дальше листайте вниз, "рецензии посетителей сайта", там ваша имеется в т.ч..

27.03.2017 17:20
Какая досада. Я, ведь проверял орфографию на двух сайтах! Тут такие глупые ошибки... Благодарю. Что же, в следующий раз буду осторожен, как канатоходец идущий по острию лезвия, на высоте пятидесяти метров... еще внизу полыхает пламя! ("Прогулка" смотрели? Прикольный.)
Почему ... [читать далее]

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9381
  • Сейчас на сайтеБольше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
27.03.2017 17:11
Эт точно! Два фильма за год!!!

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9381
  • Сейчас на сайтеБольше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)

  • John23
  • Критик
  • Постов: 1247
27.03.2017 17:06
Скоро и на вашей улице будет праздник - Бегущий по лезвию:)

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9381
  • Сейчас на сайтеБольше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
27.03.2017 17:03
Особые надежды не возлагайте - его поставили не в то окно, не против тех... По сборам, скорее всего, повторит судьбу Прометея. Надеюсь... На большое навряд ли стоит расчитывать

  • Simpson
  • Зритель
  • Постов: 65
27.03.2017 16:59
Надеюсь фильм взлетит, соскучился я по киберпанку :) Хотелось бы побольше фильмов с такой атмосферой...
Да, Скарлетт как обычно хороша !)

27.03.2017 16:47
Хороший добротный фильм,он не о пришельцах если кто ждал,он о человеческой жизни,о её моментах,моментах радости,счастья,боли,боли потери самого родного и всё это так или иначе все мы проходим и думаю многие люди ни на миг бы не отказались от всего этого.

27.03.2017 16:37
Вот этот трейлер мне нравится,надеюсь прогнозы в старт 30миллионов всё же не сбудется и фильм возьмёт гораздо больше.