Новость

Критики разгромили фильм "Варкрафт"

Критики разгромили фильм "Варкрафт"

Критики ведущих мировых изданий, пишущих о кино разгромили фильм "Варкрафт", основанный на популярной серии видеоигр. На момент написания данной заметки рейтинг картины на сайте-агрегаторе профессиональных рецензий упал до 25 процентов.

Для сравнения, рейтинг другой экранизации - "Принц Персии: Пески времени", которая была представлена зрителям в 2010 году, и также была признана не очень удачной, составил в свое время 36 процентов. На сайте Metacritic рейтинг "Варкрафта" составлял на момент написания заметки 37 процентов, при этом у него не было ни одной положительной рецензии, лишь негативные и смешанные.

Зрительский рейтинг на IMDb снизился до 8,2 баллов. Наивысшие оценки фильму ставили зрители обоих полов младше 18 лет - более девяти баллов. Самые низкие - чуть более шести баллов - зрители старше 45 лет. Средняя оценка составляла около восьми баллов.

Стоит отметить, что в рейтинге не учитывалось мнение американских зрителей, так как в Северной Америке "Варкрафт" стартуют значительно позже, чем в других странах - с 10 июня 2016 года. В России премьера состоялась 25 мая 2016 года. Пользователи портала "Новости кино" оценили проект в восемь баллов.

В картине снимались Трэвис Фиммел, Бен Фостер, Паула Паттон, Доминик Купер, Тоби Кеббелл, Клэнси Браун, Роберт Казински, Рут Негга, Каллэн Мулвей, Бен Шнетцер и другие актеры.

Источник: RottenTomatoes
27.05.2016 09:54
Предлагаем почитать также:

Результаты голосования по главной российской антипремии года

Названы наиболее скачиваемые в Сети кинопроекты 2016 года
Безусловными лидерами стали супергероические кинопроекты
 
 
Всего комментариев: 108
30.05.2016 17:53
#776011
да пошли они на три буквы, фильм офигенный !

  • Kent S
  • Киноакадемик
  • Постов: 15294
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
28.05.2016 23:15
#775682
НоланГений писал(а) 27.05.2016 23:51 #775362
Конечно сходите, каким бы этот фильм не был, это во многом значимый фильм - 1) это редкий представитель жанра фэнтези; 2) это еще одна попытка снять достойную ...
с каких пор ты со мной на ВЫ ?
сначала Дарк,теперь ты....

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 8200
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
28.05.2016 15:08
#775491
И там еще два есть)))) Найдите хоть одно мое мнение о Варкрафте... Это совершенно новая игра! Ахаах

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 8200
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
28.05.2016 15:07
#775490
"НЕ ПОСМОТРЕВ ФИЛЬМА, ВЛЕЗЛИ В ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКУЮ РЕЦЕНЗИЮ СО СВОИМИ ДОМЫСЛАМИ!!!" - сейчас я скопирую каждый свой комментарий оттуда

27.05.2016 09:12 #774884 : Что-то мне кажется не корректно сравнивать вещи из разных сфер
27.05.2016 09:23 #774888 : А ну если так, то может быть...
27.05.2016 16:59 #775153 : "ВСЕТУПЫЕАДИНЯУМНИК"???
27.05.2016 16:59 #775154 : Все равно последнее слово всегда за простыми смертными (Ниче си!!! И я еще ПРОТИВ критиков стою,.. ВОТЭТОПОВОРОТ!!!!!! Для вас, конечно)
27.05.2016 17:19 #775160 : Они точно также как и вы, как и все остальные высказывают свое мнение) Их мнение не является истинным))) Нужно самим смотреть фильм и составлять свое собственное мнение - никто, ни к чему не принуждает))) И оно не является истиной) Точно также как и всех) Время покажет окончательную цену фильму, когда его посмотрит огромное количество человек
27.05.2016 18:02 #775163 : Да, я вас понял... Массоны рулят... Ой простите! Простите за мою оплошность... Марвел! Вот кто вс

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 8200
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
28.05.2016 15:01
#775489
Ну ладно... Продолжим полемику))))))))))))))

"И "погоняет" тот же Варкрафт, как будто, имеет право" - предоставляйте мне комментарий, где я его погонял?

"А САМИ, ДАЖЕ НЕ ПОСМОТРЕВ, С ПЕНОЙ У РТА проводите их линию" - админ высказал свое мнение. Где я сказал, что раз админ так сказал, то так оно и есть? Комментарий мой, пожалуйста, в студию

"А заходите и несете свое сукоективное мнение" - где я высказывал мнение о фильме? Комментарий в студию

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 8200
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
28.05.2016 14:56
#775486
НоланГений писал(а) 28.05.2016 14:54 #775485
Прежде чем просить аргументов, сначала пробейте в Гугле что это вообще такое...)
Я уже давно знаю, что это такое, товарищ. Если вы вклинулись сюда что бы выпендрится, то можете идти

28.05.2016 14:54
#775485
AHDpeu писал(а) 28.05.2016 14:34 #775477
Аргументов нет... Покеда
Прежде чем просить аргументов, сначала пробейте в Гугле что это вообще такое...)

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 8200
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
28.05.2016 14:34
#775477
Аргументов нет... Покеда

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 8200
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
28.05.2016 14:34
#775476
Lim-po-po73 писал(а) 28.05.2016 10:18 #775400
AHDpeu, Вы просто ОЧЕНЬ МНОГО ПИШЕТЕ. Кое-кого это очень напрягает. Меня - нисколько. Но их -да. Очень много пишете...)))
Аааа... Слишком часто комментирую?) Или же комментарии слишком огромные?))) Ладно, постараюсь на такое больше не обращать внимание

28.05.2016 10:18
#775400
AHDpeu писал(а) 28.05.2016 08:14 #775373
У меня вот только один вопрос: ПОЧЕМУ ВАС ВСЕХ ТАК БОМБИТ МНЕНИЕ АДМИНА? Если все так предсказуемо... Ну так, есть Олег. А по счет себя... Пф... Также ...
AHDpeu, Вы просто ОЧЕНЬ МНОГО ПИШЕТЕ. Кое-кого это очень напрягает. Меня - нисколько. Но их -да. Очень много пишете...)))

  • Cossack
  • Зритель
  • Постов: 227
28.05.2016 08:20
#775377
Andrew писал(а) 27.05.2016 09:56 #774893
Ну, что ж, теперь разгром уже свершившийся факт. Фанаты Варкрафта, заводите песню про то, что "не очень-то и хотелось", "зажравшиеся критики" ...
Нелепый здесь лишь ваш комментарий

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 8200
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
28.05.2016 08:14
#775373
nbst666 писал(а) 27.05.2016 22:27 #775341
Что то не похоже. Еще до выхода фильма мы уже знаем , каковы будут рецензии от ваших "экспертов". Фильм от Марвел? Ой , да каким бы шлаком он ...
У меня вот только один вопрос: ПОЧЕМУ ВАС ВСЕХ ТАК БОМБИТ МНЕНИЕ АДМИНА? Если все так предсказуемо... Ну так, есть Олег. А по счет себя... Пф... Также читайте ниже. Вся эта нелепость разбита, как войска Мордора в Возвращении короля. Если есть какие-то претензии - предоставляйте аргументы. А то простой всплеск - и я сам вынужден проверять, что же я там такого написал... А оказывается - всё тоже самое, что и некоторые другие...

Что касается шлаков... Так проверьте... Он даже на вашем любимом и правильном КП зеленый... Это оценка зрителей

27.05.2016 23:51
#775362
Kent S писал(а) 27.05.2016 23:39 #775359
по трэйлерам конечно не впечатлило , но чтоб прям на стока...
хотя мои мнения с критиками почти всегда расходятся.все равно схожу
Конечно сходите, каким бы этот фильм не был, это во многом значимый фильм - 1) это редкий представитель жанра фэнтези; 2) это еще одна попытка снять достойную экранизацию игры; 3) это дебют в многобюджетное кино Дункана Джонса; 4) это передовые спецэффекты со времен Аватара. Так что, идите, и надеюсь, фильм вам понравится))

  • Kent S
  • Киноакадемик
  • Постов: 15294
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
27.05.2016 23:39
#775359
по трэйлерам конечно не впечатлило , но чтоб прям на стока...
хотя мои мнения с критиками почти всегда расходятся.все равно схожу

27.05.2016 23:11
#775350
Black писал(а) 27.05.2016 18:57 #775187
Напишу этот пост всего один раз.
Радует, когда пишут, что нам кто-то специально платит, чтобы мы топили фильм. :)
Интересно кто? И где мой мерседес ...
Всё, в принципе, правильно, но вот эта зависимость "нам всем за 40 лет" и "можем отличить Г от конфетки" забавляет. :) Мне казалось, что всё оценивается всегда исходя из личного мнения, и возраст на это слабо влияет. :) Тем более, если брать этот фильм, то он не из категории высоких материй, любой ребенок старше 12 лет (а может и меньше) сможет понять, что там к чему, и, собственно, сказать, хороший фильм или нет. И его мнение будет не менее авторитетным, чем ваше. :)

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистируйтесь или введите свой ник и пароль.

Главные материалы

Объявлены номинанты на премию "Оскар 2017"

Американская Киноакадемия представила претендентов на свою награду

Рецензия на фильм "Притяжение". Они пришли к нам с позором

Фильм Федора Бондарчука станет еще одним шагом вниз для российского кино.

Представлен длинный список номинантов на премию "KinoNews 2017"

Пользователи портала "Новости кино" назовут претендентов на премию

Самый популярный пользователь сайта в 2016 году

Пользователи выбирают звезд портала "Новости кино"

Это интересно: Любопытные факты о создании трилогии "Назад в будущее"

Пользователи портала "Новости кино" о культовом фантастическом проекте

Рецензия на фильм "Три икса: Мировое господство". Винематограф

Оставьте мозги дома, лучше возьмите с собой пару девчонок и дубленку с воротником из ламы.

Звезда "Викингов" сыграет легендарного Уайетта Эрпа

Трэвис Фиммел продолжит сотрудничество с каналом History

Рецензия на фильм "Рай". Фильм с тремя спецэффектами

Фильм о непрекращающемся рокоте войны, который напоминает о цене, отданной многими за Рай.

  • HuntGod
  • Критик
  • Постов: 35928
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
25.01.2017 03:32
Речь о произведении, которое оба брата написали в 60годах 20 века
Затем сама рукопись официальна была изъята 1969 из-за цензуры
Но копия рукописи ходила по читателям, которые с интересом читали запрещенную литературу
Считается, что братья Стругацкие были противниками ... [читать далее]

  • Angelina
  • Киноакадемик
  • Постов: 4709
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
25.01.2017 02:21
Хант, ты сокровище - просто уму непостижимо!))) Король логики. Фильм 2008 года, как мог Аркадий "пиарить", умерев в 91? Ещё и денег получить! Фантастика)))

  • OlegD
  • Киноакадемик
  • Постов: 8514
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
25.01.2017 02:10
Не может такого быть)) Ну Притяжение хоть не скучное?

25.01.2017 01:58
Гораздо лучше чем первая часть "Пятницы-13"

  • HuntGod
  • Критик
  • Постов: 35928
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
25.01.2017 01:22
Ну)Написал же в прошедшем времени - "пиарили")))

  • Angelina
  • Киноакадемик
  • Постов: 4709
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
25.01.2017 01:15
Стругацкие? Ты серьёзно? Аркадий вообще-то умер в 1991 году. С того света если только "пиарил"...Ты книги их читал или просто настроение поспорить?)

  • HuntGod
  • Критик
  • Постов: 35928
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
25.01.2017 01:04
Да ну)
Они пиарили свое детище, за которое им заплатили)

  • Angelina
  • Киноакадемик
  • Постов: 4709
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
25.01.2017 01:00
Ну уж не соглашусь - удались. И даже автор так считает, что уж я!)
"Борис Стругацкий посчитал фильм «удачей режиссёра», отметил его близость к тексту книги, из актёров выделил Серебрякова, Бондарчука, Гармаша, но остался разочарован работой актёров, сыгравших Фанка, ... [читать далее]

  • HuntGod
  • Критик
  • Постов: 35928
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
25.01.2017 00:59
Реалии часто на задворках нашего понимания от увиденного(осознанного)

  • Constance
  • Киноакадемик
  • Постов: 10018
  • Больше трех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
25.01.2017 00:58
Жестко. Доживем до четверга...