Критики разгромили фильм "Варкрафт"

Критики разгромили фильм "Варкрафт"

Критики ведущих мировых изданий, пишущих о кино разгромили фильм "Варкрафт", основанный на популярной серии видеоигр. На момент написания данной заметки рейтинг картины на сайте-агрегаторе профессиональных рецензий упал до 25 процентов.

Для сравнения, рейтинг другой экранизации - "Принц Персии: Пески времени", которая была представлена зрителям в 2010 году, и также была признана не очень удачной, составил в свое время 36 процентов. На сайте Metacritic рейтинг "Варкрафта" составлял на момент написания заметки 37 процентов, при этом у него не было ни одной положительной рецензии, лишь негативные и смешанные.

Зрительский рейтинг на IMDb снизился до 8,2 баллов. Наивысшие оценки фильму ставили зрители обоих полов младше 18 лет - более девяти баллов. Самые низкие - чуть более шести баллов - зрители старше 45 лет. Средняя оценка составляла около восьми баллов.

Стоит отметить, что в рейтинге не учитывалось мнение американских зрителей, так как в Северной Америке "Варкрафт" стартуют значительно позже, чем в других странах - с 10 июня 2016 года. В России премьера состоялась 25 мая 2016 года. Пользователи портала "Новости кино" оценили проект в восемь баллов.

В картине снимались Трэвис Фиммел, Бен Фостер, Паула Паттон, Доминик Купер, Тоби Кеббелл, Клэнси Браун, Роберт Казински, Рут Негга, Каллэн Мулвей, Бен Шнетцер и другие актеры.

Источник: RottenTomatoes
27.05.2016 09:54
Предлагаем почитать также:
Представлен короткий список номинантов на премию "KinoNews 2017"
Киноакадемия портала "Новости кино" выберет лучших
"Ржавый бублик 2017". Результаты и сюрпризы

Результаты голосования по главной российской антипремии года

Самым популярным у пиратов фильмом 2016 года стал "Дэдпул"
Названы наиболее скачиваемые в Сети кинопроекты 2016 года
 
 
Всего комментариев: 108
30.05.2016 17:53
#776011
да пошли они на три буквы, фильм офигенный !

  • Kent S
  • Киноакадемик
  • Постов: 15743
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
28.05.2016 23:15
#775682
НоланГений писал(а) 27.05.2016 23:51 #775362
Конечно сходите, каким бы этот фильм не был, это во многом значимый фильм - 1) это редкий представитель жанра фэнтези; 2) это еще одна попытка снять достойную ...
с каких пор ты со мной на ВЫ ?
сначала Дарк,теперь ты....

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9418
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
28.05.2016 15:08
#775491
И там еще два есть)))) Найдите хоть одно мое мнение о Варкрафте... Это совершенно новая игра! Ахаах

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9418
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
28.05.2016 15:07
#775490
"НЕ ПОСМОТРЕВ ФИЛЬМА, ВЛЕЗЛИ В ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКУЮ РЕЦЕНЗИЮ СО СВОИМИ ДОМЫСЛАМИ!!!" - сейчас я скопирую каждый свой комментарий оттуда

27.05.2016 09:12 #774884 : Что-то мне кажется не корректно сравнивать вещи из разных сфер
27.05.2016 09:23 #774888 : А ну если так, то может быть...
27.05.2016 16:59 #775153 : "ВСЕТУПЫЕАДИНЯУМНИК"???
27.05.2016 16:59 #775154 : Все равно последнее слово всегда за простыми смертными (Ниче си!!! И я еще ПРОТИВ критиков стою,.. ВОТЭТОПОВОРОТ!!!!!! Для вас, конечно)
27.05.2016 17:19 #775160 : Они точно также как и вы, как и все остальные высказывают свое мнение) Их мнение не является истинным))) Нужно самим смотреть фильм и составлять свое собственное мнение - никто, ни к чему не принуждает))) И оно не является истиной) Точно также как и всех) Время покажет окончательную цену фильму, когда его посмотрит огромное количество человек
27.05.2016 18:02 #775163 : Да, я вас понял... Массоны рулят... Ой простите! Простите за мою оплошность... Марвел! Вот кто вс

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9418
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
28.05.2016 15:01
#775489
Ну ладно... Продолжим полемику))))))))))))))

"И "погоняет" тот же Варкрафт, как будто, имеет право" - предоставляйте мне комментарий, где я его погонял?

"А САМИ, ДАЖЕ НЕ ПОСМОТРЕВ, С ПЕНОЙ У РТА проводите их линию" - админ высказал свое мнение. Где я сказал, что раз админ так сказал, то так оно и есть? Комментарий мой, пожалуйста, в студию

"А заходите и несете свое сукоективное мнение" - где я высказывал мнение о фильме? Комментарий в студию

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9418
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
28.05.2016 14:56
#775486
НоланГений писал(а) 28.05.2016 14:54 #775485
Прежде чем просить аргументов, сначала пробейте в Гугле что это вообще такое...)
Я уже давно знаю, что это такое, товарищ. Если вы вклинулись сюда что бы выпендрится, то можете идти

28.05.2016 14:54
#775485
AHDpeu писал(а) 28.05.2016 14:34 #775477
Аргументов нет... Покеда
Прежде чем просить аргументов, сначала пробейте в Гугле что это вообще такое...)

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9418
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
28.05.2016 14:34
#775477
Аргументов нет... Покеда

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9418
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
28.05.2016 14:34
#775476
Lim-po-po73 писал(а) 28.05.2016 10:18 #775400
AHDpeu, Вы просто ОЧЕНЬ МНОГО ПИШЕТЕ. Кое-кого это очень напрягает. Меня - нисколько. Но их -да. Очень много пишете...)))
Аааа... Слишком часто комментирую?) Или же комментарии слишком огромные?))) Ладно, постараюсь на такое больше не обращать внимание

28.05.2016 10:18
#775400
AHDpeu писал(а) 28.05.2016 08:14 #775373
У меня вот только один вопрос: ПОЧЕМУ ВАС ВСЕХ ТАК БОМБИТ МНЕНИЕ АДМИНА? Если все так предсказуемо... Ну так, есть Олег. А по счет себя... Пф... Также ...
AHDpeu, Вы просто ОЧЕНЬ МНОГО ПИШЕТЕ. Кое-кого это очень напрягает. Меня - нисколько. Но их -да. Очень много пишете...)))

  • Cossack
  • Зритель
  • Постов: 227
28.05.2016 08:20
#775377
Andrew писал(а) 27.05.2016 09:56 #774893
Ну, что ж, теперь разгром уже свершившийся факт. Фанаты Варкрафта, заводите песню про то, что "не очень-то и хотелось", "зажравшиеся критики" ...
Нелепый здесь лишь ваш комментарий

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9418
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
28.05.2016 08:14
#775373
nbst666 писал(а) 27.05.2016 22:27 #775341
Что то не похоже. Еще до выхода фильма мы уже знаем , каковы будут рецензии от ваших "экспертов". Фильм от Марвел? Ой , да каким бы шлаком он ...
У меня вот только один вопрос: ПОЧЕМУ ВАС ВСЕХ ТАК БОМБИТ МНЕНИЕ АДМИНА? Если все так предсказуемо... Ну так, есть Олег. А по счет себя... Пф... Также читайте ниже. Вся эта нелепость разбита, как войска Мордора в Возвращении короля. Если есть какие-то претензии - предоставляйте аргументы. А то простой всплеск - и я сам вынужден проверять, что же я там такого написал... А оказывается - всё тоже самое, что и некоторые другие...

Что касается шлаков... Так проверьте... Он даже на вашем любимом и правильном КП зеленый... Это оценка зрителей

27.05.2016 23:51
#775362
Kent S писал(а) 27.05.2016 23:39 #775359
по трэйлерам конечно не впечатлило , но чтоб прям на стока...
хотя мои мнения с критиками почти всегда расходятся.все равно схожу
Конечно сходите, каким бы этот фильм не был, это во многом значимый фильм - 1) это редкий представитель жанра фэнтези; 2) это еще одна попытка снять достойную экранизацию игры; 3) это дебют в многобюджетное кино Дункана Джонса; 4) это передовые спецэффекты со времен Аватара. Так что, идите, и надеюсь, фильм вам понравится))

  • Kent S
  • Киноакадемик
  • Постов: 15743
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
27.05.2016 23:39
#775359
по трэйлерам конечно не впечатлило , но чтоб прям на стока...
хотя мои мнения с критиками почти всегда расходятся.все равно схожу

27.05.2016 23:11
#775350
Black писал(а) 27.05.2016 18:57 #775187
Напишу этот пост всего один раз.
Радует, когда пишут, что нам кто-то специально платит, чтобы мы топили фильм. :)
Интересно кто? И где мой мерседес ...
Всё, в принципе, правильно, но вот эта зависимость "нам всем за 40 лет" и "можем отличить Г от конфетки" забавляет. :) Мне казалось, что всё оценивается всегда исходя из личного мнения, и возраст на это слабо влияет. :) Тем более, если брать этот фильм, то он не из категории высоких материй, любой ребенок старше 12 лет (а может и меньше) сможет понять, что там к чему, и, собственно, сказать, хороший фильм или нет. И его мнение будет не менее авторитетным, чем ваше. :)

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистируйтесь или введите свой ник и пароль.

Главные материалы

"Форсаж 8" даст старт новой трилогии

Вин Дизель рассказал о будущем проекта

В "Звездных войнах 8" представят более мощную версию шагахода АТ-АТ

Поклонники фантастической саги увидят новую боевую машину Первого Ордена

Это интересно: Любопытные факты о создании серии "Рокки"

Пользователи портала "Новости кино" о самой известной боксерской драме

Рецензия на фильм "Время первых". Если Родина прикажет!

Это один из немногих современных российских кинопроектов, который совсем не хочется критиковать.

Советский Интерстеллар

"Москва Кассиопея" и "Отроки во вселенной" обязаны входить в набор любого любителя кинофантастики.

Разбор первого трейлера фильма "Лига справедливости"

Что показали поклонникам комиксов создатели ролика

30.03.2017 07:51
А потом еще одна трилогия/ребут/приквел. Лучше бы сняли 2й Токио дрифт.

30.03.2017 07:47
Не думаю что оргию 11 летних детей оставят в фильме, не увидят там никакого символизма и начнется холивар. Либо за кадром оставят.

  • GHOST_95
  • Киноман
  • Постов: 292
30.03.2017 07:38
15 апреля выйдет трейлер 2 части

30.03.2017 07:29
Ну да) Форсаж 8: крайний заезд, Форсаж 9: очень крайний заезд, Форсаж 10: самый крайний заезд...

  • arhilena
  • Критик
  • Постов: 745
  • Больше пяти лет на сайте
30.03.2017 07:18
Джорджа прям ужасно жалко мне всегда было :(

  • John23
  • Критик
  • Постов: 1374
30.03.2017 07:16
Сотая часть будет называться "Безумный Доминик: Дорога ярости"

30.03.2017 07:14
Трилогию,так это ж мало можно ещё столько интересного показать про лысых парней,а если серьёзно то по барабану сколько ещё частей выйдет,пусть хоть сто.

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9418
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
30.03.2017 07:10
Надо:) Только вот фильмы стали мало пугать, даже если ты один в темноте в наушниках...

30.03.2017 07:07
Мединский угомонился и фильм всё же выйдет у нас 13,а не 20апреля.

  • John23
  • Критик
  • Постов: 1374
30.03.2017 07:07