px

Критики разгромили фильм "Варкрафт"

27.05.2016 09:54
Критики разгромили фильм Варкрафт

Рейтинг проекта оказался одним из самых низких среди экранизаций игр

Критики ведущих мировых изданий, пишущих о кино разгромили фильм "Варкрафт", основанный на популярной серии видеоигр. На момент написания данной заметки рейтинг картины на сайте-агрегаторе профессиональных рецензий упал до 25 процентов.

Для сравнения, рейтинг другой экранизации - "Принц Персии: Пески времени", которая была представлена зрителям в 2010 году, и также была признана не очень удачной, составил в свое время 36 процентов. На сайте Metacritic рейтинг "Варкрафта" составлял на момент написания заметки 37 процентов, при этом у него не было ни одной положительной рецензии, лишь негативные и смешанные.

Зрительский рейтинг на IMDb снизился до 8,2 баллов. Наивысшие оценки фильму ставили зрители обоих полов младше 18 лет - более девяти баллов. Самые низкие - чуть более шести баллов - зрители старше 45 лет. Средняя оценка составляла около восьми баллов.

Стоит отметить, что в рейтинге не учитывалось мнение американских зрителей, так как в Северной Америке "Варкрафт" стартуют значительно позже, чем в других странах - с 10 июня 2016 года. В России премьера состоялась 25 мая 2016 года. Пользователи портала "Новости кино" оценили проект в восемь баллов.

В картине снимались Трэвис Фиммел, Бен Фостер, Паула Паттон, Доминик Купер, Тоби Кеббелл, Клэнси Браун, Роберт Казински, Рут Негга, Каллэн Мулвей, Бен Шнетцер и другие актеры.

Источник новости: RottenTomatoes


Всего комментариев: 108
Warcraft (Киноман), постов: 538
27 мая 2016, 20:05
Аватарка пользователя Warcraft
Больше 8 лет на сайте
8
urri-65 писал(а) 27 мая 2016, 18:14
Вот этот критик, AHDpeu, если честно бесит больше всех. Фильмы не смотрит, но строчит больше всех. И "погоняет" ...
+++

Текстолит (Критик), постов: 60542
27 мая 2016, 19:17
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
urri-65 писал(а) 27 мая 2016, 18:14
Вот этот критик, AHDpeu, если честно бесит больше всех. Фильмы не смотрит, но строчит больше всех. И "погоняет" ...
Любое человеческое мнение является субъективным)
А на AHDpeя не пеняйте)
Любой пользователь может настрочить столько слов насколько позволяет его образованность)

NONAME (Критик), постов: 510
27 мая 2016, 19:03
Аватарка пользователя NONAME
Больше 11 лет на сайте
11
Скажем так, фильм нелепым или плохим назвать не могу. Огрехи есть. Но мне фильм понравился.

AHDpeu (Критик), постов: 9685
27 мая 2016, 19:01
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
urri-65 писал(а) 27 мая 2016, 18:14
Вот этот критик, AHDpeu, если честно бесит больше всех. Фильмы не смотрит, но строчит больше всех. И "погоняет" ...
И кстати... Мне вот даже стало интересно: что же я там написал, в пользовательской рецензии такого, что удостоился выпада от вас в свою сторону? Решил проверить... Ни одного слова о фильме. Лишь один небольшой вопрос и ответ на... личные ДОМЫСЛЫ другого человека) Раз высказываетесь по счет этого на меня, то тогда идите и выскажетесь на него:) Нет? Ах, да. Ему ж уже понравился фильм)

Black (Админ), постов: 3711
27 мая 2016, 18:57
Аватарка пользователя Black
Напишу этот пост всего один раз.
Радует, когда пишут, что нам кто-то специально платит, чтобы мы топили фильм. :)
Интересно кто? И где мой мерседес в таком случае? В некоторые месяцы реально не хватает за сервера заплатить.
Я вам скажу больше.
Юниверсал, Дисней и Парамаунт и другие избрали стратегию продвижения фильма без рекламы на киношных сайтах. Это такое чисто российское изобретение. Что аудитория на киносайтах такая и переубедить ее невозможно. Деньги они отдают агентствам, которые нанимают людей, которые пишут у нас в комментариях, что это фильм - лучшее, что было на последнее время, шедевр. Всячески создают положительную динамику. Не замечаете здесь, что-то похожее? Мы постоянно.
Наше мнение - это мнение профессионалов. Нам всем далеко за 40 лет и мы, честно вам скажу, все-таки можем отличить Г от конфетки.
Проблема у таких фильмов одна. В погоне за спецэффектами забывают про сценарий. И это никакой картинкой не заменишь. Она быстро надоедает...


AHDpeu (Критик), постов: 9685
27 мая 2016, 18:54
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
urri-65 писал(а) 27 мая 2016, 18:35
4-й пункт - браво - встал на защиту сайта!!! Все проплачено! - где это было??? Ау - Робин Гуд
5-й пункт - я никого не оскорблял. ...
4) Да, чуть не забыл... Спасибо. Спасибо. Буду стараться и дальше

AHDpeu (Критик), постов: 9685
27 мая 2016, 18:46
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
urri-65 писал(а) 27 мая 2016, 18:35
4-й пункт - браво - встал на защиту сайта!!! Все проплачено! - где это было??? Ау - Робин Гуд
5-й пункт - я никого не оскорблял. ...
5) Вы же тут не один правильно

AHDpeu (Критик), постов: 9685
27 мая 2016, 18:45
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
urri-65 писал(а) 27 мая 2016, 18:35
4-й пункт - браво - встал на защиту сайта!!! Все проплачено! - где это было??? Ау - Робин Гуд
5-й пункт - я никого не оскорблял. ...
Интересно... Вы что, сюда смотрите:

AHDpeu
!!!!Критик!!!!
Постов: 5730

Это просто ранг на сайте. Который присваивается за количество комментариев и количество оценок фильмов. Если вы тут надолго задержитесь, то рано или поздно вы и сами достигните данного ранга. И этот "ранг" - он вообще ни о чем не говорит... Я даже ни одной рецензии не написал. Почему? Потому что у меня есть определенный взгляды на это все... Вам я их объяснять не собираюсь. Некоторые возможно еще помнят эти споры

AHDpeu (Критик), постов: 9685
27 мая 2016, 18:41
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
urri-65 писал(а) 27 мая 2016, 18:35
4-й пункт - браво - встал на защиту сайта!!! Все проплачено! - где это было??? Ау - Робин Гуд
5-й пункт - я никого не оскорблял. ...
4) Да, смешно... Люблю высмеивать глупости) Где это было? О госпади... Да только недавно спрашивали: зачем это сайт специально топит фильм. И ставились в пример другие сайты рунета, что они не "унижают" этот фильм. Знаете, где-то в этой теме: "Варкрафту" прогнозируют провальный старт в Северной Америке"
5) Например, спросите у НоланаГения. Он совсем недавно в такой форме отписался

AHDpeu (Критик), постов: 9685
27 мая 2016, 18:37
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
urri-65 писал(а) 27 мая 2016, 18:14
Вот этот критик, AHDpeu, если честно бесит больше всех. Фильмы не смотрит, но строчит больше всех. И "погоняет" ...
И также хочется отметить, что в самом начале, когда я только узнал про этот фильм я был настроен скептически, но несколько месяцев назад мое мнение поменялось... Я решил, что надо посмотреть этот фильм. Я возлагаю на него надежды, как на фильм снятый по игре. Если выйдет хорошо, то я буду надеяться на дальнейшие экранизации многих игр... Ведь их полно! Можете полазить на просторах сайта всё это есть там