px

Критики разгромили фильм "Варкрафт"

27.05.2016 09:54
Критики разгромили фильм Варкрафт

Рейтинг проекта оказался одним из самых низких среди экранизаций игр

Критики ведущих мировых изданий, пишущих о кино разгромили фильм "Варкрафт", основанный на популярной серии видеоигр. На момент написания данной заметки рейтинг картины на сайте-агрегаторе профессиональных рецензий упал до 25 процентов.

Для сравнения, рейтинг другой экранизации - "Принц Персии: Пески времени", которая была представлена зрителям в 2010 году, и также была признана не очень удачной, составил в свое время 36 процентов. На сайте Metacritic рейтинг "Варкрафта" составлял на момент написания заметки 37 процентов, при этом у него не было ни одной положительной рецензии, лишь негативные и смешанные.

Зрительский рейтинг на IMDb снизился до 8,2 баллов. Наивысшие оценки фильму ставили зрители обоих полов младше 18 лет - более девяти баллов. Самые низкие - чуть более шести баллов - зрители старше 45 лет. Средняя оценка составляла около восьми баллов.

Стоит отметить, что в рейтинге не учитывалось мнение американских зрителей, так как в Северной Америке "Варкрафт" стартуют значительно позже, чем в других странах - с 10 июня 2016 года. В России премьера состоялась 25 мая 2016 года. Пользователи портала "Новости кино" оценили проект в восемь баллов.

В картине снимались Трэвис Фиммел, Бен Фостер, Паула Паттон, Доминик Купер, Тоби Кеббелл, Клэнси Браун, Роберт Казински, Рут Негга, Каллэн Мулвей, Бен Шнетцер и другие актеры.

Источник новости: RottenTomatoes


Всего комментариев: 108
SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31787
27 мая 2016, 15:15
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
nbst666 писал(а) 27 мая 2016, 11:42
Начнем с того , что вы фильм не смотрели , а я смотрел. И мне фильм понравился. Друзьям понравился. Чёрт. Да всем он ...
прокат покажет, кто и что лучше)

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31787
27 мая 2016, 15:15
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Warcraft писал(а) 27 мая 2016, 11:43
10/10 как и ожидалось,что мне тут задавать?
вопрос не в том что он вам понравился, а в том, что вы поставили рейтинг не видя этот фильм)

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31787
27 мая 2016, 15:11
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
PavloTlt писал(а) 27 мая 2016, 14:27
Да вряд ли. Ответ в самой же новости: "Самые низкие - чуть более шести баллов - зрители старше 45 лет." А на томатах ...
то есть по вашему если человеку за 40 и больше, то он не так радостно воспринимает долгожданную экранизацию культовой игры, которую он возможно, когда вас еще не было на свете, играл?) а реакция таких как вы это истинная и правильная?)

PavloTlt (Зритель), постов: 500
27 мая 2016, 14:27
Аватарка пользователя PavloTlt
Больше 8 лет на сайте
8
CheChenSOn писал(а) 27 мая 2016, 13:49
Плохо дело конечно. Так Джонса впредь могут отстранить от крупняка как раньше Стэнтона
Да вряд ли. Ответ в самой же новости: "Самые низкие - чуть более шести баллов - зрители старше 45 лет." А на томатах критики с такой категории в основном и сидят )))

nbst666 (Зритель), постов: 780
27 мая 2016, 14:13
Аватарка пользователя nbst666
Больше 11 лет на сайте
11
CheChenSOn писал(а) 27 мая 2016, 13:49
Плохо дело конечно. Так Джонса впредь могут отстранить от крупняка как раньше Стэнтона
За что его отстранять? Фильм кассу соберет , оценки положительные. Фанатам понравилось. Не фанатам тоже понравилось. В Батлнете онлайн прибавится. Хоть 1 причина есть? И главные там Близзард. Всё им решать, а не Легендари и Юниверсалам.


CheChen (Киноакадемик), постов: 17836
27 мая 2016, 13:49
Аватарка пользователя CheChen
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Плохо дело конечно. Так Джонса впредь могут отстранить от крупняка как раньше Стэнтона

Korvus Korax (Зритель), постов: 130
27 мая 2016, 13:12
Аватарка пользователя Korvus Korax
Больше 8 лет на сайте
8
Intelligent писал(а) 27 мая 2016, 13:08
Ну хоть кто то согласен))) Опять же фильм по любому окупиться и выйдет в плюс, но не ужели фанатов так раздражает, ...
А кто то говорил о шедевральности фильма? Я говорю что фильм вышел отличным. что из него получится крепкая трилогия или больше.

Intelligent (Зритель), постов: 1267
27 мая 2016, 13:08
Аватарка пользователя Intelligent
Больше 8 лет на сайте
8
AHDpeu писал(а) 27 мая 2016, 13:02
Это бесполезно... Вы же вроде тоже вели диалоги на данную тему
Ну хоть кто то согласен))) Опять же фильм по любому окупиться и выйдет в плюс, но не ужели фанатов так раздражает, что он не шедевр?)

AHDpeu (Критик), постов: 9685
27 мая 2016, 13:02
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Intelligent писал(а) 27 мая 2016, 12:58
Да нарисовать можно все , что угодно. Другое дело как они нарисованы. Напоминает персонажей из мультика, которые ...
Это бесполезно... Вы же вроде тоже вели диалоги на данную тему

Korvus Korax (Зритель), постов: 130