px

Критики разгромили фильм "Варкрафт"

27.05.2016 09:54
Критики разгромили фильм Варкрафт

Рейтинг проекта оказался одним из самых низких среди экранизаций игр

Критики ведущих мировых изданий, пишущих о кино разгромили фильм "Варкрафт", основанный на популярной серии видеоигр. На момент написания данной заметки рейтинг картины на сайте-агрегаторе профессиональных рецензий упал до 25 процентов.

Для сравнения, рейтинг другой экранизации - "Принц Персии: Пески времени", которая была представлена зрителям в 2010 году, и также была признана не очень удачной, составил в свое время 36 процентов. На сайте Metacritic рейтинг "Варкрафта" составлял на момент написания заметки 37 процентов, при этом у него не было ни одной положительной рецензии, лишь негативные и смешанные.

Зрительский рейтинг на IMDb снизился до 8,2 баллов. Наивысшие оценки фильму ставили зрители обоих полов младше 18 лет - более девяти баллов. Самые низкие - чуть более шести баллов - зрители старше 45 лет. Средняя оценка составляла около восьми баллов.

Стоит отметить, что в рейтинге не учитывалось мнение американских зрителей, так как в Северной Америке "Варкрафт" стартуют значительно позже, чем в других странах - с 10 июня 2016 года. В России премьера состоялась 25 мая 2016 года. Пользователи портала "Новости кино" оценили проект в восемь баллов.

В картине снимались Трэвис Фиммел, Бен Фостер, Паула Паттон, Доминик Купер, Тоби Кеббелл, Клэнси Браун, Роберт Казински, Рут Негга, Каллэн Мулвей, Бен Шнетцер и другие актеры.

Источник новости: RottenTomatoes


Всего комментариев: 108
Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 73181
27 мая 2016, 11:27
Аватарка пользователя Andrew
nur писал(а) 27 мая 2016, 11:24
и почти их всех ,кроме одного,по рейтингу у нас на сайте уделывает безумный макс 4))))
Что никак не помогло ему в прокате:)

AHDpeu (Критик), постов: 9685
27 мая 2016, 11:26
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
nur писал(а) 27 мая 2016, 11:24
и почти их всех ,кроме одного,по рейтингу у нас на сайте уделывает безумный макс 4))))
Только Безумный Макс???))) Да таких много) Ну если конечно пытаться сравнить с другими проектами прошлого года... Хотя даже и таких много

Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 73181
27 мая 2016, 11:24
Аватарка пользователя Andrew
nur писал(а) 27 мая 2016, 11:00
ну темный рыцарь не намного больше собрал)))
"Темный рыцарь" собрал таки больше миллиарда. Без 3D, кстати. То есть билеты были дешевле сильно

nur (Киноман), постов: 1129
27 мая 2016, 11:24
Аватарка пользователя nur
Больше 10 лет на сайте
10
AHDpeu писал(а) 27 мая 2016, 11:21
Посмотрим оценки на одном сайте "Новости кино" тогда:
Звездные войны: Эпизод 7 - Пробуждение Силы 8.0
Звездные ...
и почти их всех ,кроме одного,по рейтингу у нас на сайте уделывает безумный макс 4))))

AHDpeu (Критик), постов: 9685
27 мая 2016, 11:21
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Artur Dein писал(а) 27 мая 2016, 11:16
Мне последние 2 года уже так глубоко пофиг на мнение критиков, что их оценки для меня не показатель. КТО ВООБЩЕ ...
Это просто мнения... Вы не обязаны с ними соглашаться


AHDpeu (Критик), постов: 9685
27 мая 2016, 11:21
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
nbst666 писал(а) 27 мая 2016, 11:13
ЗВ1 7.9
ЗВ2 7.7
ЗВ3 8.0
ЗВ4 8.1
ЗВ5 8.1
ЗВ6 8.1
ЗВ7 7.2
Вы больше на запад равняйтесь. Там и комедии с Джеки Чаном ...
Посмотрим оценки на одном сайте "Новости кино" тогда:
Звездные войны: Эпизод 7 - Пробуждение Силы 8.0
Звездные войны: Эпизод 1 - Скрытая угроза 7.9
Звездные войны: Эпизод 2 - Атака клонов 7.7
Звездные войны: Эпизод 3 - Месть Ситхов 8.4
Звездные войны: Эпизод 4 - Новая надежда 8.3
Звездные войны: Эпизод 5 - Империя наносит ответный удар 8.3
Звездные войны: Эпизод 6 - Возвращение Джедая 8.3

Artur Dein (Новичок), постов: 16
27 мая 2016, 11:16
Аватарка пользователя Artur Dein
Мне последние 2 года уже так глубоко пофиг на мнение критиков, что их оценки для меня не показатель. КТО ВООБЩЕ ТУДА ЗАГЛЯДЫВАЕТ? Первый мститель 3-Противостояние, рейтинг хороший,а фильм полное УГ, с девушкой еле досмотрели, а вот БПС смотрели с восторгом, хотя рейтинг был очень низкий..

AHDpeu (Критик), постов: 9685
27 мая 2016, 11:15
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
nbst666 писал(а) 27 мая 2016, 11:13
ЗВ1 7.9
ЗВ2 7.7
ЗВ3 8.0
ЗВ4 8.1
ЗВ5 8.1
ЗВ6 8.1
ЗВ7 7.2
Вы больше на запад равняйтесь. Там и комедии с Джеки Чаном ...
Это мировой "агрегатор" оценочности фильмов!!! Вы думаете на том сайте не сидят и ставят оценки русские? Хах)

nur (Киноман), постов: 1129
27 мая 2016, 11:14
Аватарка пользователя nur
Больше 10 лет на сайте
10
AHDpeu писал(а) 27 мая 2016, 11:10
А я говорил такое про БПС? Не помню
этот коммент больше к Andrew адресовался

nbst666 (Зритель), постов: 780
27 мая 2016, 11:13
Аватарка пользователя nbst666
Больше 11 лет на сайте
11
AHDpeu писал(а) 27 мая 2016, 11:09
Звёздные войны: Пробуждение силы 8.3
Звёздные войны: Эпизод 4 – Новая надежда 8.7
Звёздные войны: Эпизод 5 – Империя ...
ЗВ1 7.9
ЗВ2 7.7
ЗВ3 8.0
ЗВ4 8.1
ЗВ5 8.1
ЗВ6 8.1
ЗВ7 7.2
Вы больше на запад равняйтесь. Там и комедии с Джеки Чаном и Луи Де Фюнесом по 5-6 баллов средние имеют.