px

Критики разгромили фильм "Варкрафт"

27.05.2016 09:54
Критики разгромили фильм Варкрафт

Рейтинг проекта оказался одним из самых низких среди экранизаций игр

Критики ведущих мировых изданий, пишущих о кино разгромили фильм "Варкрафт", основанный на популярной серии видеоигр. На момент написания данной заметки рейтинг картины на сайте-агрегаторе профессиональных рецензий упал до 25 процентов.

Для сравнения, рейтинг другой экранизации - "Принц Персии: Пески времени", которая была представлена зрителям в 2010 году, и также была признана не очень удачной, составил в свое время 36 процентов. На сайте Metacritic рейтинг "Варкрафта" составлял на момент написания заметки 37 процентов, при этом у него не было ни одной положительной рецензии, лишь негативные и смешанные.

Зрительский рейтинг на IMDb снизился до 8,2 баллов. Наивысшие оценки фильму ставили зрители обоих полов младше 18 лет - более девяти баллов. Самые низкие - чуть более шести баллов - зрители старше 45 лет. Средняя оценка составляла около восьми баллов.

Стоит отметить, что в рейтинге не учитывалось мнение американских зрителей, так как в Северной Америке "Варкрафт" стартуют значительно позже, чем в других странах - с 10 июня 2016 года. В России премьера состоялась 25 мая 2016 года. Пользователи портала "Новости кино" оценили проект в восемь баллов.

В картине снимались Трэвис Фиммел, Бен Фостер, Паула Паттон, Доминик Купер, Тоби Кеббелл, Клэнси Браун, Роберт Казински, Рут Негга, Каллэн Мулвей, Бен Шнетцер и другие актеры.

Источник новости: RottenTomatoes


Всего комментариев: 108
nur (Киноман), постов: 1129
27 мая 2016, 11:12
Аватарка пользователя nur
Больше 10 лет на сайте
10
Intelligent писал(а) 27 мая 2016, 11:08
А назовите фильм по комиксам, который в то время хотя бы миллиард собирал?
причем здесь это?

AHDpeu (Критик), постов: 9685
27 мая 2016, 11:10
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
nur писал(а) 27 мая 2016, 11:07
да я не защищаю ни БпС,ни Варкрафт,и даже не принижаю ЗВ,но подход должен быть ко всему один,и если 900 почти 900 млн ...
Почему? Потому что я этого не говорил

AHDpeu (Критик), постов: 9685
27 мая 2016, 11:10
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
nur писал(а) 27 мая 2016, 11:07
да я не защищаю ни БпС,ни Варкрафт,и даже не принижаю ЗВ,но подход должен быть ко всему один,и если 900 почти 900 млн ...
А я говорил такое про БПС? Не помню

AHDpeu (Критик), постов: 9685
27 мая 2016, 11:09
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
nbst666 писал(а) 27 мая 2016, 11:00
У ЗВ7 уже самые низкие оценки из всех частей. И бледных и красных отзывов на фильм куда больше , чем зеленых. Фильм ...
Звёздные войны: Пробуждение силы 8.3
Звёздные войны: Эпизод 4 – Новая надежда 8.7
Звёздные войны: Эпизод 5 – Империя наносит ответный удар 8.8
Звёздные войны: Эпизод 6 – Возвращение Джедая 8.4
Звездные войны: Эпизод 1 – Скрытая угроза 6.5
Звёздные войны: Эпизод 2 – Атака клонов 6.7
Звёздные войны: Эпизод 3 – Месть Ситхов 7.6

Проверяйте информацию прежде чем что-то сказать... Тоже самое проверьте отзывы... Опять таки повторюсь. Тоже самое что вы сказали про Варкрафт. Рейтинг зрителей высок. Касса высока. Фильм пустышка? Нет. Я провел аналогию по тому, что вы сами сказали. Удачи

Intelligent (Зритель), постов: 1267
27 мая 2016, 11:08
Аватарка пользователя Intelligent
Больше 8 лет на сайте
8
nur писал(а) 27 мая 2016, 11:00
ну темный рыцарь не намного больше собрал)))
А назовите фильм по комиксам, который в то время хотя бы миллиард собирал?


nur (Киноман), постов: 1129
27 мая 2016, 11:07
Аватарка пользователя nur
Больше 10 лет на сайте
10
AHDpeu писал(а) 27 мая 2016, 11:02
Ну, как я и сказал... Не знаю, не считал, но читал мол типа фанбаза ЗВ самая мощная))) И что дальше? Только фанаты набрали ...
да я не защищаю ни БпС,ни Варкрафт,и даже не принижаю ЗВ,но подход должен быть ко всему один,и если 900 почти 900 млн для БпС собрали лишь хардкорные фанаты,то также можно предположить,что 2 лярда для ЗВ собрали хардкорные фанаты,коих как минимум в 2 раза больше,ну и конечно же обманутые зрители,которые хотели увидеть внятный оригинальный сюжет и экшн,а увидели ЗВ7))) все просто

AHDpeu (Критик), постов: 9685
27 мая 2016, 11:02
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
nur писал(а) 27 мая 2016, 10:57
надеюсь вы не будете спорить,что фанатов ЗВ в разы больше,чем фанатов Бэтмена и Варкрафта вместе взятых?
Ну, как я и сказал... Не знаю, не считал, но читал мол типа фанбаза ЗВ самая мощная))) И что дальше? Только фанаты набрали 2 миллирда, только фанаты расставили рейтинги... Тоже самое можно с легкостью сказать и про Бэтмена, и про Варкрафт... Ну что ж... Тогда обратите внимание, что у первого фильма рейтинг с 9 упал почти до 7... У Варкрафта рейтинг падает => рейтинги понижают сами фанаты

nbst666 (Зритель), постов: 780
27 мая 2016, 11:00
Аватарка пользователя nbst666
Больше 11 лет на сайте
11
AHDpeu писал(а) 27 мая 2016, 10:41
Ахах) Убогий??? Вы сами себе противоречите: "Кассу не критики делают , а зрители. А зрителям понравилось." - как ...
У ЗВ7 уже самые низкие оценки из всех частей. И бледных и красных отзывов на фильм куда больше , чем зеленых. Фильм самый слабый из всей саги , в нем отсутствуют как экшн так и оригинальный сюжет. Собрал он лишь из-за своего же названия и из-за "Чуи , мы дома". Фильм пустышка.

nur (Киноман), постов: 1129
27 мая 2016, 11:00
Аватарка пользователя nur
Больше 10 лет на сайте
10
Andrew писал(а) 27 мая 2016, 10:55
Не пошли, потому что фильм откровенно плох. Не надо никаких иллюзий. :) Как бы в "Темном рыцаре" тоже ничего ...
ну темный рыцарь не намного больше собрал)))

nur (Киноман), постов: 1129
27 мая 2016, 10:57
Аватарка пользователя nur
Больше 10 лет на сайте
10
AHDpeu писал(а) 27 мая 2016, 10:54
Да, конечно... А с Варкрафтом будет всё по другому, конечно же??? Смешно
надеюсь вы не будете спорить,что фанатов ЗВ в разы больше,чем фанатов Бэтмена и Варкрафта вместе взятых?