px

Фильм "Люди Икс: Апокалипсис" возглавил американский прокат

29.05.2016 22:38
Фильм Люди Икс: Апокалипсис возглавил американский прокат

Картина Брайна Сингера стартовал хуже предыдущей серии

Фильм "Люди Икс: Апокалипсис" стартовал в домашнем прокате, заработав в премьерные выходные в Северной Америке 65 миллионов долларов, что позволило ему занять лидирующую позицию. Однако, заработки картины оказались значительно скромнее, чем у предыдущей серии - "Люди Икс: Дни минувшего будущего", стартовавшей в своей время с результатом 110 миллионов долларов.

Мировые сборы "Апокалипсиса" достигли 265 миллионов долларов, что явно недостаточно для окупаемости проекта, производственный бюджет которого оценивается минимум в 178 миллионов долларов.

На втором месте оказался фильм "Алиса в Зазеркалье", собравший в первый уик-энд всего 28,1 миллион долларов, это крайне слабый старт для ленты стоимостью 170 миллионов долларов. Еще 65 миллионов долларов картина заработала за пределами Северной Америки. Вероятнее всего, "Алиса в Зазеркалье" станет первым провальным проектом Walt Disney после череды громких успехов и очередной персональной неудачей исполнителя одной из главных ролей Джонни Деппа.

Третье место занял мультфильм "Angry Birds в кино", заработавший еще 18,7 миллиона долларов. Стоит также отметить, что мировые кассовые сборы картины "Первый мститель 3: Противостояние" превысили 1,1 миллиард долларов.



Всего комментариев: 59
Kot-ubihza (Критик), постов: 651
30 мая 2016, 18:17
Аватарка пользователя Kot-ubihza
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Addsky* писал(а) 30 мая 2016, 16:01
Ну по сборам всё же видно, что спрос на кинокомиксы утих.
БпС - падение 70% процентов, означает, что рядовому зрителю ...
Алиса не конкурент, ибо народ повалит на черепах

ClubStyle (Критик), постов: 17905
30 мая 2016, 17:47
Аватарка пользователя ClubStyle
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Завершение ещё одной трилогии, думаю для другой нужно менять формат в корне.

Addsky* (Зритель), постов: 342
30 мая 2016, 16:14
Аватарка пользователя Addsky*
darkwhite писал(а) 30 мая 2016, 16:04
Гражданской войне вовсе предрекали 600 млн финальных в США))) ГДЕ ДЕНЬГИ ЛЕБОВСКИ?)))
Кто предрекал?) Вася пупкин из 5-ого "А"??:)

darkwhite (Критик), постов: 31336
30 мая 2016, 16:04
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Addsky* писал(а) 30 мая 2016, 16:01
Ну по сборам всё же видно, что спрос на кинокомиксы утих.
БпС - падение 70% процентов, означает, что рядовому зрителю ...
Гражданской войне вовсе предрекали 600 млн финальных в США))) ГДЕ ДЕНЬГИ ЛЕБОВСКИ?)))

Addsky* (Зритель), постов: 342
30 мая 2016, 16:01
Аватарка пользователя Addsky*
Эдос писал(а) 30 мая 2016, 8:56
Закат комиксов??? Дедпул около 800 млн., БпС около 900 млн., ПМ 3 - 1 млрд. 100 млн., Люди икс А. уже 250 млн. Люди которые это ...
Ну по сборам всё же видно, что спрос на кинокомиксы утих.
БпС - падение 70% процентов, означает, что рядовому зрителю фильм не интересен. Финальные сборы в 800 миллионов, а это меньше чем у сольников про тёмного рыцаря. О чём то да говорит.
Гражданка - 1.1 миллиард это очень мало, ибо проект уровня мстителей,да еще и с пауком. В США вообще в 2 раза меньше собрал по сравнению с 1 Мстюнами
Иксы собрали 250 миллионов...Гражданка за столько же дней собрала 700 с лишним и сразу пошли падения. Падения у иксов будут еще больше, ибо Варкрафт, черепашки и Алиса.


Addsky* (Зритель), постов: 342
30 мая 2016, 15:23
Аватарка пользователя Addsky*
на 500 лямов финальных думаю могут рассчитывать иксы..

Текстолит (Критик), постов: 60554
30 мая 2016, 12:58
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Я ещё даже не видел Варика)А Людей Хэ тем более)

Kot-ubihza (Критик), постов: 651
30 мая 2016, 12:49
Аватарка пользователя Kot-ubihza
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
darkwhite писал(а) 30 мая 2016, 11:40
Значит выстрелит кто то другой)
Думаю Черепахи в следующую неділю выстрелят под 85 млн

Andrew (Главный редактор), постов: 73223
30 мая 2016, 11:56
Аватарка пользователя Andrew
Terry_omm писал(а) 30 мая 2016, 7:41
Да, нехорошо сравнивать трехдневный уик "Апокалипсиса" с четырехдневным "Дней минувшего будущего".
У ...
В смысле вы считаете, что 80 миллионов и 110 миллионов за четыре дня - это куда лучшая статистика?:) По вашему отставание сильно изменись?:)

darkwhite (Критик), постов: 31336
30 мая 2016, 11:40
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
sergeystr писал(а) 30 мая 2016, 11:19
Как то тухленько они стартовали,без какого либо ажиатажа,вот вам и сезон блокбастеров.
Значит выстрелит кто то другой)