Фильм "Люди Икс: Апокалипсис" возглавил американский прокат

Фильм "Люди Икс: Апокалипсис" возглавил американский прокат

Фильм "Люди Икс: Апокалипсис" стартовал в домашнем прокате, заработав в премьерные выходные в Северной Америке 65 миллионов долларов, что позволило ему занять лидирующую позицию. Однако, заработки картины оказались значительно скромнее, чем у предыдущей серии - "Люди Икс: Дни минувшего будущего", стартовавшей в своей время с результатом 110 миллионов долларов.

Мировые сборы "Апокалипсиса" достигли 265 миллионов долларов, что явно недостаточно для окупаемости проекта, производственный бюджет которого оценивается минимум в 178 миллионов долларов.

На втором месте оказался фильм "Алиса в Зазеркалье", собравший в первый уик-энд всего 28,1 миллион долларов, это крайне слабый старт для ленты стоимостью 170 миллионов долларов. Еще 65 миллионов долларов картина заработала за пределами Северной Америки. Вероятнее всего, "Алиса в Зазеркалье" станет первым провальным проектом Walt Disney после череды громких успехов и очередной персональной неудачей исполнителя одной из главных ролей Джонни Деппа.

Третье место занял мультфильм "Angry Birds в кино", заработавший еще 18,7 миллиона долларов. Стоит также отметить, что мировые кассовые сборы картины "Первый мститель 3: Противостояние" превысили 1,1 миллиард долларов.

29.05.2016 22:38
Предлагаем почитать также:
Глобальные кассовые сборы выросли в 2016 году
Абсолютным лидером мирового проката стала компания Walt Disney
Сказка "Красавица и чудовище" установила рекорд Fandango
Фильм продемонстрировал рекордные продажи билетов для семейного кино
В США вручены премии Kids` Choice Awards 2017
Главный приз получил фильм "Охотники за привидениями"
 
 
Всего комментариев: 59
30.05.2016 18:17
#776030
Addsky* писал(а) 30.05.2016 16:01 #775933
Ну по сборам всё же видно, что спрос на кинокомиксы утих.
БпС - падение 70% процентов, означает, что рядовому зрителю фильм не интересен. Финальные ...
Алиса не конкурент, ибо народ повалит на черепах

30.05.2016 17:47
#776007
Завершение ещё одной трилогии, думаю для другой нужно менять формат в корне.

  • Addsky*
  • Зритель
  • Постов: 343
30.05.2016 16:14
#775946
darkwhite писал(а) 30.05.2016 16:04 #775937
Гражданской войне вовсе предрекали 600 млн финальных в США))) ГДЕ ДЕНЬГИ ЛЕБОВСКИ?)))
Кто предрекал?) Вася пупкин из 5-ого "А"??:)

30.05.2016 16:04
#775937
Addsky* писал(а) 30.05.2016 16:01 #775933
Ну по сборам всё же видно, что спрос на кинокомиксы утих.
БпС - падение 70% процентов, означает, что рядовому зрителю фильм не интересен. Финальные ...
Гражданской войне вовсе предрекали 600 млн финальных в США))) ГДЕ ДЕНЬГИ ЛЕБОВСКИ?)))

  • Addsky*
  • Зритель
  • Постов: 343
30.05.2016 16:01
#775933
Эдос писал(а) 30.05.2016 08:56 #775839
Закат комиксов??? Дедпул около 800 млн., БпС около 900 млн., ПМ 3 - 1 млрд. 100 млн., Люди икс А. уже 250 млн. Люди которые это пишут - или слепые, или ...
Ну по сборам всё же видно, что спрос на кинокомиксы утих.
БпС - падение 70% процентов, означает, что рядовому зрителю фильм не интересен. Финальные сборы в 800 миллионов, а это меньше чем у сольников про тёмного рыцаря. О чём то да говорит.
Гражданка - 1.1 миллиард это очень мало, ибо проект уровня мстителей,да еще и с пауком. В США вообще в 2 раза меньше собрал по сравнению с 1 Мстюнами
Иксы собрали 250 миллионов...Гражданка за столько же дней собрала 700 с лишним и сразу пошли падения. Падения у иксов будут еще больше, ибо Варкрафт, черепашки и Алиса.

  • Addsky*
  • Зритель
  • Постов: 343
30.05.2016 15:23
#775909
на 500 лямов финальных думаю могут рассчитывать иксы..

  • HuntGod
  • Критик
  • Постов: 36852
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
30.05.2016 12:58
#775878
Я ещё даже не видел Варика)А Людей Хэ тем более)

30.05.2016 12:49
#775875
darkwhite писал(а) 30.05.2016 11:40 #775863
Значит выстрелит кто то другой)
Думаю Черепахи в следующую неділю выстрелят под 85 млн

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 43319
30.05.2016 11:56
#775867
Terry_omm писал(а) 30.05.2016 07:41 #775835
Да, нехорошо сравнивать трехдневный уик "Апокалипсиса" с четырехдневным "Дней минувшего будущего".
У "Зверополиса", кстати, ...
В смысле вы считаете, что 80 миллионов и 110 миллионов за четыре дня - это куда лучшая статистика?:) По вашему отставание сильно изменись?:)

30.05.2016 11:40
#775863
sergeystr писал(а) 30.05.2016 11:19 #775862
Как то тухленько они стартовали,без какого либо ажиатажа,вот вам и сезон блокбастеров.
Значит выстрелит кто то другой)

30.05.2016 11:19
#775862
Как то тухленько они стартовали,без какого либо ажиатажа,вот вам и сезон блокбастеров.

30.05.2016 10:45
#775857
А мне понравился! Особенно с Ртутью)))

  • SF Freddy
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 24438
  • Больше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
30.05.2016 10:33
#775855
А был ли Апокалипсис?) какой Апокалипсис, такой и прокат)

30.05.2016 09:11
#775840
Пока существует Марвел - на закат экранизаций по комиксам и не надейтесь:)))
А Фоксы пускай и дальше продолжают перезапускать свою 4ку, тянуть с Гамбитом, и форсить Дэадпула:))
А закат Людей Икс будет после 3го Росомахи:)) Уйдёт Джеман, и про них можно будет забывать:)))

30.05.2016 08:56
#775839
Закат комиксов??? Дедпул около 800 млн., БпС около 900 млн., ПМ 3 - 1 млрд. 100 млн., Люди икс А. уже 250 млн. Люди которые это пишут - или слепые, или глупцы) А больше всего выделяется ПМ 3, это поистине провал, видь всего навсего фильм заработал чуть больше миллиарда. И как теперь с этим жить?)

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистируйтесь или введите свой ник и пароль.

Главные материалы

Полиция задержала Джокера в окрестностях Вашингтона

Поклонник фильма "Темный рыцарь" может получить до пяти лет тюрьмы

Рецензия на фильм "Живое". Мертвое

Если человечество готово смотреть такие фильмы, ему пора уступить место более продвинутым видам.

Warner Bros. намерена реанимировать "Акиру"

Постановщиком фильма может стать создатель триллера "Живое"

Рецензия на фильм "Могучие рейнджеры". Разноцветная ностальгия

Если же вы устали от супергероического кино, можете смело пропускать этот фильм.

Лучшие экранизации: В поисках двенадцати

Почем опиум для народа? И где ключ от квартиры, где деньги лежат?

Брайан Кокс: "Моей первой ролью в кино был Троцкий"

Популярный британский актер о работе в хорроре "Демон внутри" и о современном кино

  • Dronsky
  • Киноман
  • Постов: 271
  • Больше трех лет на сайтеЗолотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
26.03.2017 03:50
М.б. Но город явно заброшен: на электростолбах нет проводов, да и в целом улицы пустынны. Ни машин, ни рекламы.
На 1:50 Аквамен уворачивается от топора Степевульфа, кстати

26.03.2017 03:46
Только это дублерша, посмотрите внимательнее.

26.03.2017 03:39
Это дублерша, не Галя, там лицо не её даже


  • Dronsky
  • Киноман
  • Постов: 271
  • Больше трех лет на сайтеЗолотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
26.03.2017 03:06
Мне не кажется?) Лигу забросило в Россию?)

26.03.2017 02:15
Графен что надо завезли, визуалка радует как всегда! У Бэтса костюм круто выглядит, в целом все на своих местах. Супермен видимо в конце появится.



26.03.2017 01:21
Отличный трейлер :)
Надеюсь последний,хорошо,что много нового не показывают,Уилла и голландца вообще не показали :)
Чувствуется дух трилогии и злодей в исполнении Бардема колоритен ))
Ну и конечно же старина Джек просто шикарен,все такой же,неимоверно харизматичный ))

26.03.2017 01:07
Вот как им это удается ?
Все что Дисней не снимет,в последнее время,все с легкостью преодаливает 500 млн