"Варкрафт" стартовал в России без рекордов

"Варкрафт" стартовал в России без рекордов

Фильм "Варкрафт", который был снят по мотивам одноименной серии игр, стартовал в российском прокате без рекордов. Как сообщает издание Deadline, за первые выходные кассовые сборы картины составили около 10 миллионов долларов (чуть более 600 миллионов рублей по курсу на момент написания данной заметки).

Это второй результат 2016 года, абсолютным лидером осталась экранизация комиксов Marvel "Дэдпул". С учетом сборов в странах СНГ заработки "Варкрафта" достигли 685-690 миллионов рублей, что также не является лучшим достижением года. Примечательно, что по этому показателю "Варкрафту" не удалось даже опередить одного из прошлогодних лидеров - эротическую мелодраму "Пятьдесят оттенков серого", совокупные сборы которой в России и СНГ превысили 700 миллионов рублей.

Напомним, что "Варкрафт" был буквально разгромлен критиками ведущих мировых изданий, пишущих о кино. На момент написания данной заметки ее рейтинг на Rotten Tomatoes составлял всего 20 процентов - один из худших результатов среди всех экранизаций игр.

Зрители, уже успевшие посмотреть картину, также оказались не в восторге. Рейтинг на IMDb быстро опустился до 8,1 балла. Пользователи портала "Новости кино" оценили проект чуть лучше - 8,5 балла.

Источник: Deadline
30.05.2016 14:42
Предлагаем почитать также:
Представлен короткий список номинантов на премию "KinoNews 2017"
Киноакадемия портала "Новости кино" выберет лучших
"Ржавый бублик 2017". Результаты и сюрпризы

Результаты голосования по главной российской антипремии года

Самым популярным у пиратов фильмом 2016 года стал "Дэдпул"
Названы наиболее скачиваемые в Сети кинопроекты 2016 года
 
 
Всего комментариев: 118
31.05.2016 11:28
#776138
Вот вроде новость говорит что фильм, собрал лишь меньше дедпула, и у фильма хороший рейтинг 8.1 и 8.5. Вот только написанно это так, как будто это просто пипец какой провал и там цифра не 8.5 а 2.0 странное понятие провала. Тогда все мстители вообще хуже не куда.

30.05.2016 22:02
#776077
SF Freddy писал(а) 30.05.2016 21:43 #776068
зритель еще не проголосовал, на данный момент не на все "большие" рынки фильм вышел в прокат, после 10 будет видно что и как, а пока лишь малая, ...
Я это всё знаю )Не зря ж фильму накрутил аж 500 лямов)

30.05.2016 21:55
#776074
Заработанные «Варкрафтом» 682 млн рублей или $10,37 млн в 1246 кинотеатрах стали двенадцатым результатом за всю историю кинопроката СНГ. (Это при чем не все СНГ еще стартануло показывать)

Большим разочарованием для кинотеатров стали неожиданно слабые сборы «Алисы в Зазеркалье». Сиквел студии Disney смог получить лишь 260,2 млн рублей или $3,96 млн на 2264 копиях в дебютный уик-энд.

Какая разница в количестве кинотеатров...ппц

30.05.2016 21:50
#776072
PavloTlt писал(а) 30.05.2016 21:48 #776071
Китай 8го вроде
да уточнил, точно 8 июня

30.05.2016 21:48
#776071
SF Freddy писал(а) 30.05.2016 21:45 #776070
основной выход на экраны мира с 30 мая по 10 июня, Китай 10
Китай 8го вроде

  • SF Freddy
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 24440
  • Больше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
30.05.2016 21:45
#776070
AHDpeu писал(а) 30.05.2016 18:41 #776048
.... Надо дождаться Америки... А что там Китай тоже еще не стартовал?
основной выход на экраны мира с 30 мая по 10 июня, Китай 10

  • SF Freddy
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 24440
  • Больше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
30.05.2016 21:43
#776068
Эдос писал(а) 30.05.2016 21:04 #776063
Смиритесь с тем что фильм получился мягко говоря не очень( На продолжения можно не расчитывать! Близы сдались ещё на стадии производства, Юнивёрсал не ...
зритель еще не проголосовал, на данный момент не на все "большие" рынки фильм вышел в прокат, после 10 будет видно что и как, а пока лишь малая, ничего не значащая часть зрителей, посмотрела))

30.05.2016 21:20
#776067
Эдос писал(а) 30.05.2016 21:04 #776063
Смиритесь с тем что фильм получился мягко говоря не очень( На продолжения можно не расчитывать! Близы сдались ещё на стадии производства, Юнивёрсал не ...
Найс вброс.

30.05.2016 21:18
#776066
8-8.5 бала, это очень даже пристойные оценки. фанаты почти все в восторге и по комментариям в соц-сетях и видеоблогах фильм как раз снят для них. Зрители незнакомые с лором, скорее приняли картину как средний экшон. А так то не шедевр, ясное дело.

30.05.2016 21:18
#776065
AHDpeu писал(а) 30.05.2016 18:41 #776048
.... Надо дождаться Америки... А что там Китай тоже еще не стартовал?
В Америке прогноз 29миллионов за выходные.

  • Regolas
  • Критик
  • Постов: 1390
  • Больше года на сайте
30.05.2016 21:12
#776064
Эдос писал(а) 30.05.2016 21:04 #776063
Смиритесь с тем что фильм получился мягко говоря не очень( На продолжения можно не расчитывать! Близы сдались ещё на стадии производства, Юнивёрсал не ...
Ой, да ладно Вам.

30.05.2016 21:04
#776063
Смиритесь с тем что фильм получился мягко говоря не очень( На продолжения можно не расчитывать! Близы сдались ещё на стадии производства, Юнивёрсал не знали как такой материал раскручивать, режиссёр не понял что наснимал( Фильм кроме фанатов никому не нужен. Так что общие 500 млн. хватит только для зализывания ран, но ни как не для продолжения .Зритель проголосовал и не в пользу Варика(

  • Stefa
  • Критик
  • Постов: 2939
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
30.05.2016 21:01
#776062
Kulales писал(а) 30.05.2016 20:22 #776059
Специально зарегистрировался чтоб это написать. Я не фанат Варкрафта, в ВОВ не играл не разу, помню тока были в детстве стратегии. Но про вселенную наслышан. ...
+100

  • HuntGod
  • Критик
  • Постов: 36856
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
30.05.2016 20:28
#776060
Kulales писал(а) 30.05.2016 20:22 #776059
Специально зарегистрировался чтоб это написать. Я не фанат Варкрафта, в ВОВ не играл не разу, помню тока были в детстве стратегии. Но про вселенную наслышан. ...
Надеемся вы ещё напишите у нас хотя бы пару строк)

30.05.2016 20:22
#776059
Специально зарегистрировался чтоб это написать. Я не фанат Варкрафта, в ВОВ не играл не разу, помню тока были в детстве стратегии. Но про вселенную наслышан. Там для экранизации материала вагон и маленькая тележка! Мне одному ремейки надоели??? Вот ничего нового! Одни комиксы, ремейки и продолжения... Что тут так яро радуются провалу новой кино-вселенной? И так уже от жадности не кто не рискует снимать что то новое. Завтра иду в кино именно на него и надеюсь что это будет не единственный фильм из этой вселенной.

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистируйтесь или введите свой ник и пароль.

Главные материалы

Сборы "Красавицы и чудовища" достигли 700 миллионов долларов

Фильм студии Walt Disney возглавил домашний и международный прокат

Сильвестр Сталлоне снимется в нескольких фильмах Marvel

Сотрудничество популярного актера со студией продолжится

Рецензия на фильм "Живое". Мертвое

Если человечество готово смотреть такие фильмы, ему пора уступить место более продвинутым видам.

Полиция задержала Джокера в окрестностях Вашингтона

Поклонник фильма "Темный рыцарь" может получить до пяти лет тюрьмы

Рецензия на фильм "Могучие рейнджеры". Разноцветная ностальгия

Если же вы устали от супергероического кино, можете смело пропускать этот фильм.

Лучшие экранизации: В поисках двенадцати

Почем опиум для народа? И где ключ от квартиры, где деньги лежат?

Брайан Кокс: "Моей первой ролью в кино был Троцкий"

Популярный британский актер о работе в хорроре "Демон внутри" и о современном кино

  • Sobakolub
  • Зритель
  • Постов: 1235
  • Больше года на сайте
27.03.2017 01:36
Тоже не понимаю почему это Конг провал.Бюджет свой фактически отбил и кое какую прибыль принесёт.Да,успехом не назовёшь,но и не провал.КиЧ на сборы не тянет,фильм слаб но при этом достаточно успешно надавил на ностальгию,в том числе и мне.Рейнжеров и Живое оценю сегодня.

  • OlegD
  • Киноакадемик
  • Постов: 8722
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
27.03.2017 01:24
С каких пор сборы в 400 миллионов долларов за 16 дней проката это "громкий провал"? Бюджет он свой уже отбил, мировой прокат продолжается. Ну не хит, но под 500 будет

  • Kent S
  • Киноакадемик
  • Постов: 15708
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
27.03.2017 00:30
КиЧ конечно вообще взлетело.
А конга жалко даже.

  • Kent S
  • Киноакадемик
  • Постов: 15708
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
27.03.2017 00:30
теперь интересно сколько чужой соберет ,если живое так слабо стартонул

  • Kent S
  • Киноакадемик
  • Постов: 15708
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
27.03.2017 00:29
порой поражает просто. Такие суммы у таких проектов. а реально хорошие проваливаются.

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 43330
27.03.2017 00:16
Ну, как власть окончательно в компании Time Warner сменится, тогда, наверное, головы полетят

  • HuntGod
  • Критик
  • Постов: 36856
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)

  • Maxxx
  • Зритель
  • Постов: 1135
  • Больше четырех лет на сайте
26.03.2017 23:57
Как такие мягко скажем никакие фильмы,столько собирают?

  • intvindet
  • Киноакадемик
  • Постов: 4977
  • Больше четырех лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
26.03.2017 23:53
Да кажется уже пора начинать, интересно почему всё это терпят пока разве их всё устраивает ? Даже Disney увольняли сотрудников с высоких постов может нужна интеракция какую элиту надо убирать.

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 43330