Новость

Кит Харингтон высказался о сексизме по отношению к мужчинам

Кит Харингтон высказался о сексизме по отношению к мужчинам

Звезда "Игры престолов" Кит Харингтон заявил, что ему приходится сталкиваться с "сексизмом по отношению к мужчинам". "Мне нравится думать о себе не как о голове с волосами или предмете обсуждения внешности, - в частности сказал актер в интервью изданию The Sunday Times. – Это унизительно. Да, вы можете сказать, что меня взяли в "Игру престолов" благодаря тому, как я выгляжу. Но факт существования сексизма по отношению к мужчинам это не отменяет".
"Конечно, в нашей индустрии определенно существует сексизм и по отношению к женщинам, и по отношению к мужчинам - продолжил актер. – Временами, участвуя в фотосессиях, я чувствую это, когда меня просят снять одежду".
Харингтон приобрел мировую известность, снимаясь в роли Джона Сноу в популярном сериале канала HBO "Игра престолов". Среди других его заметных работ – участие в историческом фильме "Помпеи" и романтической военной драме "Воспоминания о будущем".
Тем не менее, вопрос женского сексизма в Голливуде стоит намного острее. Согласно недавним исследованиям, из двух с половиной тысяч женских ролей из сотни популярных и финансово успешных фильмов производства США только 34 процента были главными. Однако по сравнению с 2014 годом наблюдается некоторый незначительный рост.

Источник: The Sunday Times
31.05.2016 12:32
Предлагаем почитать также:
Актер может сыграть одну из ключевых ролей
По числу упоминаний лидируют проекты HBO
Эксперты по спецэффектам объявили номинантов на свою награду (сериалы)
 
 
Всего комментариев: 15
  • brune
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 16021
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
31.05.2016 23:09
#776246
Зэпп писал(а) 31.05.2016 22:52 #776242
так вот же он:
http://www.kinonews.ru/article_55025/

до возмущения не дошло, но инициатива по факту)
Эх, не взяли Бейкона, не дали ему развернуться...))

31.05.2016 23:08
#776244
CheChenSOn писал(а) 31.05.2016 23:06 #776243
Наблюдайтесь чаще =) с вами тут веселее
Приятно слышать)

  • CheChenSOn
  • Киноакадемик
  • Постов: 6581
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
31.05.2016 23:06
#776243
Зэпп писал(а) 31.05.2016 22:03 #776235
Привет! да я тут, наблюдаю)
Наблюдайтесь чаще =) с вами тут веселее

31.05.2016 22:52
#776242
brune писал(а) 31.05.2016 22:23 #776240
Надо бы кому-нибудь из мужиков из Престолов в ответ возмутиться, что его, мол, раздеваться не просят, и это тоже в определенном смысле унизительно!))
так вот же он:
http://www.kinonews.ru/article_55025/

до возмущения не дошло, но инициатива по факту)

  • brune
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 16021
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
31.05.2016 22:23
#776240
Надо бы кому-нибудь из мужиков из Престолов в ответ возмутиться, что его, мол, раздеваться не просят, и это тоже в определенном смысле унизительно!))

31.05.2016 22:03
#776235
CheChenSOn писал(а) 31.05.2016 20:47 #776201
Давно вас не было видно =) классно, что возвратились-таки.
Привет! да я тут, наблюдаю)

  • CheChenSOn
  • Киноакадемик
  • Постов: 6581
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
31.05.2016 20:47
#776201
Зэпп писал(а) 31.05.2016 20:37 #776194
нашел повод заявить какой он красавчик и как тяжело от того, что его не воспринимают всерьез, не интересуются его ДУШОЙ)
похоже на перфоменс ко дню ...
Давно вас не было видно =) классно, что возвратились-таки.

31.05.2016 20:37
#776194
нашел повод заявить какой он красавчик и как тяжело от того, что его не воспринимают всерьез, не интересуются его ДУШОЙ)
похоже на перфоменс ко дню Блондинок.

ПС: Поздравляю, кстати) Блондиночки, с праздником.

  • SF Freddy
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 23241
  • Сейчас на сайтеБольше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
31.05.2016 16:30
#776164
кстатти, когда женщины были главными в семейных вопросах, они имели больше власти, чем когда стали претендовать на места, которые рагтше занимали преимущественно мужчины))

  • SF Freddy
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 23241
  • Сейчас на сайтеБольше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
31.05.2016 16:29
#776163
о какие культурные слова придумали, чтобы описать сексуальный голод некоторых особей))

P.S. Это касается как мужчин так и женщин

  • CheChenSOn
  • Киноакадемик
  • Постов: 6581
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
31.05.2016 13:17
#776154
Andrew писал(а) 31.05.2016 12:59 #776147
Так все понятно:) Я вот, когда оголяюсь перед девушками, прям вижу такой лютый сексизм в их глазах:)
Мне это чувство незнакомо. Могу только за вас порадоваться =)

  • Karl
  • Зритель
  • Постов: 143
  • Больше года на сайте
31.05.2016 13:14
#776152
Кокетничает.

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 41342
31.05.2016 12:59
#776147
CheChenSOn писал(а) 31.05.2016 12:51 #776145
И почему-то он это ощущает во время сцен оголения..
Так все понятно:) Я вот, когда оголяюсь перед девушками, прям вижу такой лютый сексизм в их глазах:)

  • CheChenSOn
  • Киноакадемик
  • Постов: 6581
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
31.05.2016 12:51
#776145
И почему-то он это ощущает во время сцен оголения..

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 41342
31.05.2016 12:47
#776144
Я вот постоянно такой сексизм со стороны женщин испытываю, что прям кушать не могу:)

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистируйтесь или введите свой ник и пароль.

Главные материалы

Френсис Форд Коппола будет поставлять вино для "Оскара"

Винокурни знаменитого режиссера будут обслуживать церемонии Американской Киноакадемии

"Легион" не будет связан с вселенной полнометражных фильмов о Людях Икс

Премьера сериала о сыне профессора Ксавьера состоится в феврале 2017 года

Райан Рейнольдс и Хью Джекман намекнули на исполнителя роли Кейбла

Создатели фильма "Дэдпул 2", возможно, сделали неожиданный выбор

Музыка души

Рецензия пользователя -ThoRin- к фильму "Ла-Ла Ленд"

Это интересно: Любопытные факты о создании трилогии "Властелин колец"

Пользователи портала "Новости кино" о самом знаменитом проекте в жанре "фэнтези"

Самые ожидаемые комедии 2017 года

Над чем мы будем смеяться в наступившем кинематографическом году

Эмма Стоун: "Будьте добрее к себе"

Актриса о работе в мюзикле "Ла-Ла Ленд"

Лучшие фильмы второй половины января 2017 года

Киноакадемия портала "Новости кино" рекомендует к просмотру

  • Constance
  • Киноакадемик
  • Постов: 9949
  • Сейчас на сайтеБольше трех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
18.01.2017 21:08
Настроение хромало - была строга))

  • Constance
  • Киноакадемик
  • Постов: 9949
  • Сейчас на сайтеБольше трех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
18.01.2017 21:07
Долго запрягали, но сейчас к середине поехали с ветерком))

  • Angelina
  • Киноакадемик
  • Постов: 4663
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
18.01.2017 20:35
Да..., а ты читал (я где-то писала, может как раз на твоей рецензии), как они обнялись с Табаковым в конце съёмок...и разрыдались. Не сговариваясь. Это Олег Павлович рассказывал в передаче, я аж сама прослезилась...

  • Dean24
  • Киноакадемик
  • Постов: 3713
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)

  • drakula
  • Киноакадемик
  • Постов: 26752
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
18.01.2017 20:33
А зачем 4 или 5 сеанса. Если все дневные сеансы посещают максимум 2 человека. Раз уж так мало, то кинотеатр отменит сеанс. У меня почти так же получился. Но меня спасли русские посетители. Человек 5-6 которые понимают на что идут. И 3 мальчугана (лет 10), которые весь фильм ... [читать далее]

  • Angelina
  • Киноакадемик
  • Постов: 4663
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
18.01.2017 20:31
И почему "опять"??)

  • Angelina
  • Киноакадемик
  • Постов: 4663
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
18.01.2017 20:31
Тебя я ни с кем не перепутаю - не боись:) Аааа. Может мы о разном говорим? Ты о "Девушке в поезде" может?

  • George
  • Киноакадемик
  • Постов: 1799
  • Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
18.01.2017 20:28
Конечно изменился. Но такое сильное чувство как ностальгия вряд ли покидает даже нашего усатого мэтра. Уверен, что он с теплотой в сердце вспоминает те времена, когда только начинал снимать. К тому же он больше всех любил Юрия Богатырёва и наверное часто его вспоминает. ... [читать далее]

  • Angelina
  • Киноакадемик
  • Постов: 4663
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
18.01.2017 20:27
Спасибо!) Добавка специально для тебя (цензуру "факт" не прошёл, так тут добавлю:))
Восемь из девяти членов Братства сделали себе на память татуировку в виде эльфийской "9". Иэн МакКеллен, Вигго Мортенсен, Доминик Монахэн и Шон Бин сделали ее на ... [читать далее]