FX заказал производство сериала "Легион"

FX заказал производство сериала "Легион"

В то время, как в мировой прокат вышел фильм "Люди Икс: Апокалипсис", канал FX принял решение рассказать собственную историю, связанную с Людьми Икс, в телевизионном формате. Как сообщает издание The Hollywood Reporter, FX заказал производство восьмисерийной драмы "Легион", созданной Ноем Хоули. Сериал дебютирует в начале 2017 года.
В "Легионе" представлена история Дэвида Холлера (Дэн Стивенс), молодого человека, возможно, обладающего особыми способностями, который боролся с психическими заболеваниями с тех пор как был подростком. Долгие годы с диагнозом шизофрения Дэвид провел в лечебницах. Но после странного знакомства с одним из пациентов клиники он узнает, что голоса и видения, от которых его лечили, могут быть настоящими. В литературном комиксе Дэвид – сын профессора Чарльза Ксавьера и уцелевшей в Холокосте Габриэллы Холлер. Впервые персонаж появился в 25-м номере "New Mutants" в марте 1985 года.
"Мы уже привыкли ожидать от Ноя только превосходной работы, и в "Легионе" он представит новое, грандиозное творческое достижение, - сказал в своем заявлении президент программного отдела FX Ник Град. – Как это было с "Фарго", Ной привнесет в "Легионе" новую эстетику и присутствие популярного и богатого мира Людей Икс. Пилотный эпизод получился потрясающим, благодаря игре Дэна Стивенса, Обри Плаза, Джин Смарт, Рэйчел Келлер и других актеров. Мы присоединяемся к нашим партнерам из Marvel в поздравлении творческой команды за то, чего они достигли, и радуемся наряду с фанатами в ожидании премьеры первого сезона".
Ной Хоули написал сценарий к пилотной серии и делит обязанности исполнительного продюсера с Лорен Шулер Доннер, Брайаном Сингером, Саймоном Кинбергом, Джефом Лоебом и Джоном Камероном.

Источник: The Hollywood Reporter
01.06.2016 10:52
Предлагаем почитать также:
"Красавица и чудовище" стартует лучше "Бэтмена против Супермена"
Фильм Walt Disney продемонстрирует один из самых впечатляющих результатов
"Легион" продлен на второй сезон
Драма о сыне профессора Ксавьера вернется на FX в 2018 году
Fox объявил название сериала о Людях Икс
К сериалу присоединился Джозеф Морган
 
 
Всего комментариев: 3
  • Balatro
  • Зритель
  • Постов: 523
  • Больше года на сайте
01.06.2016 18:21
#776386
О, и эта вселенная ушла в сериалы) надеюсь будет качественно

  • brune
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 16458
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
01.06.2016 12:08
#776314
Очень верю в Хоули. Надеюсь, он всем покажет, как надо снимать комиксы с элементами супергероики на ТВ.

  • AL GOR
  • Критик
  • Постов: 611
  • Больше трех лет на сайте
01.06.2016 11:23
#776295
FX тоже хочется кусок пирога от Marvel отхватить. 8 эпизодов это конечно мало, но значит качество будет преобладать над количеством, FX плохо не делает, так что смотреть обязательно

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистируйтесь или введите свой ник и пароль.

Главные материалы

Антонио Бандерас рассказал о своем сердечном приступе

Популярный актер перенес сложную операцию на сердце

Разбор первого трейлера фильма "Лига справедливости"

Что показали поклонникам комиксов создатели ролика

Это интересно: Любопытные факты о создании серии "Рокки"

Пользователи портала "Новости кино" о самой известной боксерской драме

Рецензия на фильм "Живое". Мертвое

Если человечество готово смотреть такие фильмы, ему пора уступить место более продвинутым видам.

Сборы "Красавицы и чудовища" достигли 700 миллионов долларов

Фильм студии Walt Disney возглавил домашний и международный прокат

Рецензия на фильм "Могучие рейнджеры". Разноцветная ностальгия

Если же вы устали от супергероического кино, можете смело пропускать этот фильм.

Лучшие экранизации: В поисках двенадцати

Почем опиум для народа? И где ключ от квартиры, где деньги лежат?

Брайан Кокс: "Моей первой ролью в кино был Троцкий"

Популярный британский актер о работе в хорроре "Демон внутри" и о современном кино

  • Sakura
  • Киноман
  • Постов: 2660
  • Сейчас на сайтеБольше трех лет на сайте

27.03.2017 17:25
Всё отображается. Страница фильма, дальше листайте вниз, "рецензии посетителей сайта", там ваша имеется в т.ч..

27.03.2017 17:20
Какая досада. Я, ведь проверял орфографию на двух сайтах! Тут такие глупые ошибки... Благодарю. Что же, в следующий раз буду осторожен, как канатоходец идущий по острию лезвия, на высоте пятидесяти метров... еще внизу полыхает пламя! ("Прогулка" смотрели? Прикольный.)
Почему ... [читать далее]

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9381
  • Сейчас на сайтеБольше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
27.03.2017 17:11
Эт точно! Два фильма за год!!!

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9381
  • Сейчас на сайтеБольше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)

  • John23
  • Критик
  • Постов: 1247
27.03.2017 17:06
Скоро и на вашей улице будет праздник - Бегущий по лезвию:)

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9381
  • Сейчас на сайтеБольше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
27.03.2017 17:03
Особые надежды не возлагайте - его поставили не в то окно, не против тех... По сборам, скорее всего, повторит судьбу Прометея. Надеюсь... На большое навряд ли стоит расчитывать

  • Simpson
  • Зритель
  • Постов: 65
27.03.2017 16:59
Надеюсь фильм взлетит, соскучился я по киберпанку :) Хотелось бы побольше фильмов с такой атмосферой...
Да, Скарлетт как обычно хороша !)

27.03.2017 16:47
Хороший добротный фильм,он не о пришельцах если кто ждал,он о человеческой жизни,о её моментах,моментах радости,счастья,боли,боли потери самого родного и всё это так или иначе все мы проходим и думаю многие люди ни на миг бы не отказались от всего этого.

27.03.2017 16:37
Вот этот трейлер мне нравится,надеюсь прогнозы в старт 30миллионов всё же не сбудется и фильм возьмёт гораздо больше.