px

Автор "Хранителей" восхитился Marvel и раскритиковал DC

02.06.2016 10:42
Автор Хранителей восхитился Marvel и раскритиковал DC

Дэйв Гиббонс считает "ошибкой" фильм "Бэтмен против Супермена"

Автор популярного комикса "Хранители" Дэйв Гиббонс восхитился экранизациями комиксов Marvel и охарактеризовал концепцию экранизации комиксов DC на примере картины "Бэтмен против Супермена: На заре справедливости" как "ошибочную". Свою точку зрения Гиббонс разъяснил в интервью изданию Flicks And The City.

"Я искренне считаю все произошедшее с героями DC в фильме большой ошибкой. Ранее на одной из конференций я рассказывал о кинопроектах, которые действительно вдохновляют меня. Вот Marvel демонстрирует своих героев с их темной и светлой стороной, их юмором, их пафосом, совершенно человеческими эмоциями, а главное, у них есть очень четкое представление о том, что они делают. Он выстраивают связную киновселенную из фильмов, который действительно развлекают, что здорово. Да, у них есть угрозы и противостояния, но также есть юмор и присущие обычным людям человеческие качества, в том числе надежда. А то, что сделала DC, особенно с фильмом "Бэтмен против Супермена", на мой взгляд, абсолютно ошибочно", - сказал он.

Напомним, что фиаско с фильмом "Бэтмен против Супремена", который был разгромлен критиками и заработал в мировом прокате меньше, чем ожидалось, заставило студию Warner Bros. провести серьезные перестановки в своих структурных подразделениях.



Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 20
DANGER 95 (Зритель), постов: 108
2 июня 2016, 11:17
Аватарка пользователя DANGER 95
Больше 9 лет на сайте
9
Andrew писал(а) 2 июня 2016, 11:15
С сосками на броне?:)
Нуу скажем бронированные соски)))

Andrew (Главный редактор), постов: 73189
2 июня 2016, 11:16
Аватарка пользователя Andrew
rufus_aaron писал(а) 2 июня 2016, 11:00
БпС конечно неоднозначен и меня лично разочаровал, но меня также и Кэп 3 разочаровал. Не знаю, о вкусах не спорят, ...
Естественно, есть элемент "приедания":) За столько-то лет:) Но они продолжают исправно приносить огромные деньги студии, так что еще несколько лет, а потом, конечно, будут что-то менять:)

ДаниярК (Зритель), постов: 102
2 июня 2016, 11:16
Аватарка пользователя ДаниярК
Больше 8 лет на сайте
8
что тот что другой..оба фильма шлак :)

Andrew (Главный редактор), постов: 73189
2 июня 2016, 11:15
Аватарка пользователя Andrew
DANGER 95 писал(а) 2 июня 2016, 11:05
Вся эта история БПС мне напоминает Бетмен навсегда Шумахера после неплохих фильмов Бертона и кто знает может ...
С сосками на броне?:)

Uncle Serg (Киноман), постов: 675
2 июня 2016, 11:07
Аватарка пользователя Uncle Serg
Больше 7 лет на сайте
7
Ну что ж... Марвел в очередной раз порадовали, а ДС разочаровали. Ничего нового, в общем...
Если Суицидники зафэйлят, то дроп ДС.


DANGER 95 (Зритель), постов: 108
2 июня 2016, 11:05
Аватарка пользователя DANGER 95
Больше 9 лет на сайте
9
Вся эта история БПС мне напоминает Бетмен навсегда Шумахера после неплохих фильмов Бертона и кто знает может впереди нас ждет еще один Бэтмен и Робин

rufus_aaron (Киноман), постов: 315
2 июня 2016, 11:00
Аватарка пользователя rufus_aaron
БпС конечно неоднозначен и меня лично разочаровал, но меня также и Кэп 3 разочаровал. Не знаю, о вкусах не спорят, но считаю, что не только DC надо думать над ошибками, но и в Марвел, пусть что-то меняют. Может мне просто приелись персонажи Марвел и актеры их играющие.(((

Andrew (Главный редактор), постов: 73189
2 июня 2016, 10:54
Аватарка пользователя Andrew
TREADSTONE писал(а) 2 июня 2016, 10:51
Да стоит уже забыть про этот "БПС". Слишком много шума вокруг него и упоминаний. Он не достоин такого внимания.
Разочарование слишком велико, поэтому западные СМИ постоянно поднимают вопрос: как же так получилось. И спрашивают об этом всех значимых игроков этого рынка:)

TREADSTONE (Критик), постов: 23456
2 июня 2016, 10:51
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Да стоит уже забыть про этот "БПС". Слишком много шума вокруг него и упоминаний. Он не достоин такого внимания.

Andrew (Главный редактор), постов: 73189
2 июня 2016, 10:43
Аватарка пользователя Andrew
Если уже автор "Хранителей" говорит, что БПС - чушь, то куда дальше-то?:) А, я ж забыл фильмы Снайдера они ж не для всех, они ж прозревают грядущее и вообще - будущее кинематографа:)