Студия Marvel вернула себе права на Субмаринера

Студия Marvel вернула себе права на Субмаринера

Киностудия Marvel окончательно вернулся себе все права на суперегероя Субмаринера, известного также как Нэмор. Как сообщает издание Comicbook, об этом рассказал один из руководителей компании Джо Квисада. "Да, он больше не принадлежит ни Fox, ни Sony", - прокомментировал он.

Отметим, что ранее многие голливудские студии пытались снять фильм по мотивам комиксов о Субмаринере. С 2001 года права на их экранизацию принадлежали Universal Pictures. В разное время постановщиками картины считались Крис Коламбус и Джонатан Мостоу, но проект так и не был реализован. В 2014 году глава Marvel Studios Кевин Фейдж рассказал в одном из интервью, что переговоры о возвращении прав на персонажа ведутся, но предстоит еще согласовать некоторые юридические вопросы.

Напомним, что супергерой Субмаринер был придуман Биллом Эвереттом и впервые появился в комиксах в 1939 году. Принц Нэмор был сыном принцессы Атлантиды и исследователя Антарктиды Леонарда Маккензи, который случайно оказавался в пределах таинственного царства Атлантов. По началу принц был настроен враждебно к обитателям суши и даже несколько раз нападал на Нью-Йорк, а также вступал в союз с известными злодеями, вроде Доктора Дума. Но в итоге он примкнул к супергероям.

Источник: ComicBook
03.06.2016 10:33
Предлагаем почитать также:
Глава студии Marvel отказался от "Людей Икс"
Кевин Фейдж считает нецелесообразным снимать фильмы по этой серии комиксов
Кевин Фейдж прокомментировал информацию о перезапуске "Блэйда"
Marvel действительно планирует реанимировать популярного антигероя
Роберт Дауни мл. анонсировал новый проект Джона Фавро
Популярный актер и режиссер ведут переговоры с руководством Marvel
 
 
Всего комментариев: 39
  • eneydos
  • Критик
  • Постов: 2268
  • Больше пяти лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
04.06.2016 11:48
#776858
nur писал(а) 04.06.2016 10:24 #776851
по благозвучию выигрывает Аквамен)))
Не скажите. Нэмор звучит оригинальнее и интереснее, чем составленное из двух слов Аквамен. Впрочем, в вопросе качества фильма и сборов "благозвучие" имени вряд ли будет играть роль.

  • nur
  • Киноман
  • Постов: 1078
  • Больше трех лет на сайте
04.06.2016 10:24
#776851
ClubStyle писал(а) 04.06.2016 09:28 #776849
Марвеловский ответ Аквамену
по благозвучию выигрывает Аквамен)))

04.06.2016 09:28
#776849
Марвеловский ответ Аквамену

  • Kent S
  • Киноакадемик
  • Постов: 15652
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
03.06.2016 21:17
#776794
ооо вернули Нэмора.
круто посмотрим что снимут

03.06.2016 20:15
#776775
ObiVann писал(а) 03.06.2016 19:51 #776768
При чем тут вообще Аквамен? Вы чуть ли не под каждой новостью про комиксы не можете сдержаться и пишите какую-то очередную гадость про DC. Если вы не любите ...
О, оце да. Напомните мне против кого там ObiVann сражался? )

  • ObiVann
  • Зритель
  • Постов: 57
  • Больше года на сайте
03.06.2016 19:52
#776769
Andrew писал(а) 03.06.2016 10:34 #776663
Надо же, Marvel даже Universal заломала. :) Вот это реальная мощь. Теперь будет куда развивать киновселенную. Это вам не Аквамен
При чем тут вообще Аквамен? Вы чуть ли не под каждой новостью про комиксы не можете сдержаться и пишите какую-то очередную гадость про DC. Если вы не любите данную вселенную в принцепе, помимо фильмов, не надо про это каждый раз напоминать!

  • ObiVann
  • Зритель
  • Постов: 57
  • Больше года на сайте
03.06.2016 19:51
#776768
При чем тут вообще Аквамен? Вы чуть ли не под каждой новостью про комиксы не можете сдержаться и пишите какую-то очередную гадость про DC. Если вы не любите данную вселенную в принцепе, помимо фильмов, не надо про это каждый раз напоминать!

03.06.2016 18:23
#776759
С Возвращением, Нэмор! Может засветят в 4 ой фазе.

  • Stefa
  • Критик
  • Постов: 2924
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
03.06.2016 17:54
#776755
Поглядим, у кого житель моря круче получиться!:)))) Вот Ртуть у Фокса уделал Ртуть Диснея-Марвел!;)))))

03.06.2016 15:41
#776737
AL GOR писал(а) 03.06.2016 11:13 #776670
Вот после Войны бесконечности, где-то в 2020 Подводник и вольется во вселенную Marvel. Освоение подводного мира вполне логично будет
Я бы сменил твой логин на НОСТРАДАМУС.)

03.06.2016 15:31
#776734
Орк писал(а) 03.06.2016 13:20 #776690
Популярный супер герой? Сомневаюсь, сомневаюсь
Быстро прочитал у тебя "ПУПЕР ГЕРОЙ?" !! Тожда может так и есть, можно и не сомневаться.))

03.06.2016 15:29
#776733
Mickey Mouse писал(а) 03.06.2016 13:38 #776704
До ихтиандров уже добрались)) Пора Ктулху доставать
и Александра Беляева в топку))

03.06.2016 15:27
#776732
Sakura писал(а) 03.06.2016 13:18 #776688
Главное чтобы не детскую бредятину сняли...
Так как же без этого.)

  • piter
  • Зритель
  • Постов: 1314
  • Больше трех лет на сайте
03.06.2016 14:35
#776722
Andrew писал(а) 03.06.2016 12:19 #776680
"...им на него было плевать.":)) ЛОЛ. Вы хоть бы текст прочитали что ли:) Им не было плевать, они серьезно пытались экранизировать и нанимали ...
Права на сольники Халка частично Юнивёрсал принадлежат.

  • CheChenSOn
  • Киноакадемик
  • Постов: 6736
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
03.06.2016 14:11
#776720
Andrew писал(а) 03.06.2016 12:19 #776680
"...им на него было плевать.":)) ЛОЛ. Вы хоть бы текст прочитали что ли:) Им не было плевать, они серьезно пытались экранизировать и нанимали ...
Видать человек говорит про Халка 2003 года, которую прокатывал Юниверсал.

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистируйтесь или введите свой ник и пароль.

Главные материалы

Крис Прэтт анонсировал всеобщую беременность и возвращение динозавров

Исполнитель роли Звездного Лорда полагает, что это будет лучший фильм в истории

"Могучие рейнджеры" не смогут составить конкуренцию "Красавице и чудовищу"

Экранизация детского сериала стартует слабо в домашнем прокате

Sony Pictures снимет фильм о Серебряном Соболе и Черной Кошке

Сценарий картины подготовит сценарист фильма "Тор 3: Рагнарек"

Рецензия на фильм "Живое". Мертвое

Если человечество готово смотреть такие фильмы, ему пора уступить место более продвинутым видам.

Российские сборы 16-19 марта. "Сплит" пошел на рекорд

Фильм "Красавица и чудовище" возглавил отечественный прокат

Глас народа. Пользовательская рецензия на фильм "Красавица и чудовище"

Пользователи портала "Новости кино" о скандальном фильме Walt Disney

Лучшие экранизации: В поисках двенадцати

Почем опиум для народа? И где ключ от квартиры, где деньги лежат?

Брайан Кокс: "Моей первой ролью в кино был Троцкий"

Популярный британский актер о работе в хорроре "Демон внутри" и о современном кино

  • John23
  • Критик
  • Постов: 1056
  • Сейчас на сайте
23.03.2017 15:18
Дак там уже китайские инвесторы и фильм снимается с прицелом на китайскую аудиторию.

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9282
  • Сейчас на сайтеБольше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
23.03.2017 15:18
Надо скорей оригинал глянуть. Трейлер понравился, только главный герой отчего-то смущает

  • John23
  • Критик
  • Постов: 1056
  • Сейчас на сайте
23.03.2017 15:14
Рецензия хорошая, но не поставил 10, так как длинновата или как выразилась Constance - тяжеловата. darkwhite заслужил поставить любую оценку КиЧ и не надо ее потом менять:)

  • Maiki
  • Зритель
  • Постов: 530
  • Сейчас на сайтеБольше двух лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
23.03.2017 15:13
Первый фильм провалился и они снимают сиквел, даже не знаю что сказать

  • Maiki
  • Зритель
  • Постов: 530
  • Сейчас на сайтеБольше двух лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
23.03.2017 15:10
Да и опять они хотят провалить фильм в прокате

23.03.2017 15:10
Опаньки!!! Вторая часть!!! Это очень хорошо!!!


  • Constance
  • Киноакадемик
  • Постов: 10432
  • Больше трех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
23.03.2017 15:05
Не дочитывают, потому что тяжеловато читается. Так и чешутся руки отредактировать, чтобы был легко читаемый воздушный текст.
Очень страстно написал. Реально мантра "Дисней делают всех" уже не работает, или работает через раз, или через два, но многие в силу ... [читать далее]

  • GHOST_95
  • Киноман
  • Постов: 193
23.03.2017 15:01
Ого я уже могу ставить оценки)

  • Maiki
  • Зритель
  • Постов: 530
  • Сейчас на сайтеБольше двух лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
23.03.2017 15:00
Так вас и должно тянуть на девушек, ну или как вы хотите)))