px

Студия Marvel вернула себе права на Субмаринера

Студия Marvel вернула себе права на Субмаринера

Популярный суперегерой теперь в полной собственности студии

Киностудия Marvel окончательно вернулся себе все права на суперегероя Субмаринера, известного также как Нэмор. Как сообщает издание Comicbook, об этом рассказал один из руководителей компании Джо Квисада. "Да, он больше не принадлежит ни Fox, ни Sony", - прокомментировал он.

Отметим, что ранее многие голливудские студии пытались снять фильм по мотивам комиксов о Субмаринере. С 2001 года права на их экранизацию принадлежали Universal Pictures. В разное время постановщиками картины считались Крис Коламбус и Джонатан Мостоу, но проект так и не был реализован. В 2014 году глава Marvel Studios Кевин Фейдж рассказал в одном из интервью, что переговоры о возвращении прав на персонажа ведутся, но предстоит еще согласовать некоторые юридические вопросы.

Напомним, что супергерой Субмаринер был придуман Биллом Эвереттом и впервые появился в комиксах в 1939 году. Принц Нэмор был сыном принцессы Атлантиды и исследователя Антарктиды Леонарда Маккензи, который случайно оказавался в пределах таинственного царства Атлантов. По началу принц был настроен враждебно к обитателям суши и даже несколько раз нападал на Нью-Йорк, а также вступал в союз с известными злодеями, вроде Доктора Дума. Но в итоге он примкнул к супергероям.

Источник новости: ComicBook
03.06.2016 10:33
Всего комментариев: 39
Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
3 июня 2016, 13:28
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Интересно, люблю море, океаны, ЖДУ!;)))

QuarkKent (Киноман), постов: 1948
3 июня 2016, 13:22
Аватарка пользователя QuarkKent
Больше 10 лет на сайте
10
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 3 июня 2016, 12:25
Ради Бога:) Он Субмаринер:) Не важно, как вы его называете совсем:)
Да и если вы настолько преданы этому названию, то ради бога - Саб-маринер! ;)

QuarkKent (Киноман), постов: 1948
3 июня 2016, 13:21
Аватарка пользователя QuarkKent
Больше 10 лет на сайте
10
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 3 июня 2016, 12:25
Ради Бога:) Он Субмаринер:) Не важно, как вы его называете совсем:)
Собственно, Подводник и Субмаринер - суть одно и то же, просто говорю, что для русскоязычного читателя более узнаваемо относительно данного персонажа. А вообще, ситуация та же, что и с "чилимся" и "отдыхаем" или "развлекаемся". Абсолютно та же суть, только не пойму, к чему игнорирование русских эквивалентов.

Орк (Зритель), постов: 56
3 июня 2016, 13:20
Аватарка пользователя Орк
Популярный супер герой? Сомневаюсь, сомневаюсь

Sakura (Киноман), постов: 6027
3 июня 2016, 13:18
Аватарка пользователя Sakura
Больше 10 лет на сайте
10
Главное чтобы не детскую бредятину сняли...


Andrew (Главный редактор), постов: 73041
3 июня 2016, 12:25
Аватарка пользователя Andrew
QuarkKent писал(а) 3 июня 2016, 12:19
Даже Подводника встречал чаще, чем Субмаринера. Транслитерация не всегда есть хорошо, к тому же.
Ради Бога:) Он Субмаринер:) Не важно, как вы его называете совсем:)

QuarkKent (Киноман), постов: 1948
3 июня 2016, 12:19
Аватарка пользователя QuarkKent
Больше 10 лет на сайте
10
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 3 июня 2016, 12:17
Я встречал и Подводника. Это сути не меняет. Он Субмаринер
Даже Подводника встречал чаще, чем Субмаринера. Транслитерация не всегда есть хорошо, к тому же.

Andrew (Главный редактор), постов: 73041
3 июня 2016, 12:19
Аватарка пользователя Andrew
go home писал(а) 3 июня 2016, 11:47
"То есть вы лучше знаете, чем Кевин Фейдж" - где я это писал? Хватит фантазировать. Вы видите анонсированный ...
"...им на него было плевать.":)) ЛОЛ. Вы хоть бы текст прочитали что ли:) Им не было плевать, они серьезно пытались экранизировать и нанимали вполне себе известных режиссеров. Просто не получилось, вот и все. А как ХАЛК к Universal относится??????

Andrew (Главный редактор), постов: 73041
3 июня 2016, 12:17
Аватарка пользователя Andrew
QuarkKent писал(а) 3 июня 2016, 11:33
Всё же, мне кажется, что он в первую очередь известен как Нэмор, а уже потом как Субмаринер. По крайней мере, во всех ...
Я встречал и Подводника. Это сути не меняет. Он Субмаринер

Uncle Serg (Киноман), постов: 675
3 июня 2016, 12:17
Аватарка пользователя Uncle Serg
Больше 7 лет на сайте
7
Да у Марвел есть куда развивать вселенную: Паукан, Стрендж, Кэп Чудо, Нэмор, Нелюди, Стражи Галактики 3 и Корпус Нова.