Рекламный плакат фильма "Люди Икс: Апокалипсис" возмутил женщин

Рекламный плакат фильма "Люди Икс: Апокалипсис" возмутил женщин

Один из рекламных плакатов фильма "Люди Икс: Апокалипсис" вызвал нешуточное возмущение у представительниц слабого пола. Как сообщает издание The Hollywood Reporter, речь идет о постере, на котором изображен сам Апокалипсис, схвативший за горло Мистик.

В частности, актриса Роуз МакГоун, написала пространный текст на своей официальной странице в Facebook, в которой назвала такой вариант рекламы "неприемлемым". "Это большая проблема, если мужчины и женщины в студии 20th Century Fox считают графическое изображение насилия в отношении женщин хорошим маркетингом фильма. На плакатах нет никакого объяснения, просто женщина, которую душат. Примечательно, что никто не посчитал это вызывающим и просто глупым. Представьте, что было бы, если бы на плакате был изображен белый мужчина, душащий чернокожего, или гетеросексуальный персонаж, который душит гомосексуального. Реакция была бы совсем другой", - написала она.

Ей вторит одна из руководительниц правозащитной организации International Center for Research on Women Дженнифер МакКлиари-Стиллс, которая охарактеризовала плакат, как "очень проблематичный". Некоторые блогеры опубликовали фотографии постеров, размещенных на улицах Нью-Йорка, которые были заклеены стикерами с надписью: "Я не считаю нормальным, что мои дети видят сцены с подобным насилием".

Представители студии пока не отреагировали на эту критику.

Андрей Воронцов
Источник: The Hollywood Reporter
03.06.2016 12:39
Предлагаем почитать также:
Люди Икс на скамейке запасных?
Чем отличаются экранизации комиксов про мутантов, которые представляет студия FOX
Рецензия на фильм "Логан". (Недо)Евангелие от Логана

Фильм получился доброкачественным, но переоценивать его таки не стоит.

"Изгой" стал лидером по числу номинаций на премию Saturn Awards 2017
Представлен список претендентов на награду Академии научной фантастики
 
 
Всего комментариев: 66
  • Kent S
  • Киноакадемик
  • Постов: 16233
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
04.06.2016 16:10
#776926
Skaner353 писал(а) 04.06.2016 00:39 #776844
Джин Грей, убила Фениксом ( самая мощная сила в мире Икс - Менов вроде как ) внутри неё:)
Ангелина не смотрела кажись фильм.для нее спойлер

04.06.2016 12:54
#776882
Angelina писал(а) 03.06.2016 22:27 #776817
Вспомнился "Лобстер"))
Вспомнился кальмар и креветки, а белое вино закончилось ))

04.06.2016 12:47
#776874
Angelina писал(а) 03.06.2016 22:40 #776820
Вот правильно, я уже писала где-то в другой теме, что не все женщины бабы)))
Бабы с ума сходят, а женщины другим маются.) Логично.)

04.06.2016 12:43
#776872
Angelina писал(а) 03.06.2016 22:39 #776819
ахаха, развёрнутый, говоришь?)))
Только ты меня и понимаешь, ну может ещё кто-то, тогда вместе ещё посмеёмся.)
а то бывает скучновато без горбыля или прикола.)

04.06.2016 12:40
#776871
Kent S писал(а) 03.06.2016 21:39 #776802
Нормальный плакат у них там висит. я бы повесил себе такой.
а то что это женщина убивает мужчин все фильмы норм?
а то что этого Апокалипсиса убила ...
Эээ, это ты хорошо сказал) Что не на фильм пойдёшь - фильм убитый ))
Теперь понятно ХТО.) Это ... "...это женщина убивает мужчин все фильмы" ))
И на улицах что-то мужчин не стало, особо после фильма. О хо хо, лихо то какое.

04.06.2016 00:39
#776844
Kent S писал(а) 04.06.2016 00:27 #776843
Ахахаха прости, я как то не подумал...
Но, я же не сказал какая и как. Сама всё увидишь
Джин Грей, убила Фениксом ( самая мощная сила в мире Икс - Менов вроде как ) внутри неё:)

  • Kent S
  • Киноакадемик
  • Постов: 16233
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
04.06.2016 00:27
#776843
Angelina писал(а) 03.06.2016 22:41 #776821
Ага, спойлер?!!)))
Ахахаха прости, я как то не подумал...
Но, я же не сказал какая и как. Сама всё увидишь

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 44857
  • Сейчас на сайте
03.06.2016 23:09
#776828
Angelina писал(а) 03.06.2016 22:58 #776826
Ну, хоть помечтайте))
А что вы против домостроя?:)

  • Angelina
  • Киноакадемик. Звезда 2016
  • Постов: 6230
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
03.06.2016 22:58
#776826
Andrew писал(а) 03.06.2016 22:41 #776822
Ну, хоть постараемся:)
Ну, хоть помечтайте))

  • HuntGod
  • Критик
  • Постов: 37384
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
03.06.2016 22:58
#776825
Andrew писал(а) 03.06.2016 21:05 #776790
Загоним обратно:)
Будем гнать)))