Рекламный плакат фильма "Люди Икс: Апокалипсис" возмутил женщин

Рекламный плакат фильма "Люди Икс: Апокалипсис" возмутил женщин

Один из рекламных плакатов фильма "Люди Икс: Апокалипсис" вызвал нешуточное возмущение у представительниц слабого пола. Как сообщает издание The Hollywood Reporter, речь идет о постере, на котором изображен сам Апокалипсис, схвативший за горло Мистик.

В частности, актриса Роуз МакГоун, написала пространный текст на своей официальной странице в Facebook, в которой назвала такой вариант рекламы "неприемлемым". "Это большая проблема, если мужчины и женщины в студии 20th Century Fox считают графическое изображение насилия в отношении женщин хорошим маркетингом фильма. На плакатах нет никакого объяснения, просто женщина, которую душат. Примечательно, что никто не посчитал это вызывающим и просто глупым. Представьте, что было бы, если бы на плакате был изображен белый мужчина, душащий чернокожего, или гетеросексуальный персонаж, который душит гомосексуального. Реакция была бы совсем другой", - написала она.

Ей вторит одна из руководительниц правозащитной организации International Center for Research on Women Дженнифер МакКлиари-Стиллс, которая охарактеризовала плакат, как "очень проблематичный". Некоторые блогеры опубликовали фотографии постеров, размещенных на улицах Нью-Йорка, которые были заклеены стикерами с надписью: "Я не считаю нормальным, что мои дети видят сцены с подобным насилием".

Представители студии пока не отреагировали на эту критику.

Источник: The Hollywood Reporter
03.06.2016 12:39
Предлагаем почитать также:
Рецензия на фильм "Логан". (Недо)Евангелие от Логана

Фильм получился доброкачественным, но переоценивать его таки не стоит.

"Изгой" стал лидером по числу номинаций на премию Saturn Awards 2017
Представлен список претендентов на награду Академии научной фантастики
Лебединая песня Логана

Хью Джекман прощается с прославившим его образом Росомахи

 
 
Всего комментариев: 66
  • Kent S
  • Киноакадемик
  • Постов: 15730
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
04.06.2016 16:10
#776926
Skaner353 писал(а) 04.06.2016 00:39 #776844
Джин Грей, убила Фениксом ( самая мощная сила в мире Икс - Менов вроде как ) внутри неё:)
Ангелина не смотрела кажись фильм.для нее спойлер

04.06.2016 12:54
#776882
Angelina писал(а) 03.06.2016 22:27 #776817
Вспомнился "Лобстер"))
Вспомнился кальмар и креветки, а белое вино закончилось ))

04.06.2016 12:47
#776874
Angelina писал(а) 03.06.2016 22:40 #776820
Вот правильно, я уже писала где-то в другой теме, что не все женщины бабы)))
Бабы с ума сходят, а женщины другим маются.) Логично.)

04.06.2016 12:43
#776872
Angelina писал(а) 03.06.2016 22:39 #776819
ахаха, развёрнутый, говоришь?)))
Только ты меня и понимаешь, ну может ещё кто-то, тогда вместе ещё посмеёмся.)
а то бывает скучновато без горбыля или прикола.)

04.06.2016 12:40
#776871
Kent S писал(а) 03.06.2016 21:39 #776802
Нормальный плакат у них там висит. я бы повесил себе такой.
а то что это женщина убивает мужчин все фильмы норм?
а то что этого Апокалипсиса убила ...
Эээ, это ты хорошо сказал) Что не на фильм пойдёшь - фильм убитый ))
Теперь понятно ХТО.) Это ... "...это женщина убивает мужчин все фильмы" ))
И на улицах что-то мужчин не стало, особо после фильма. О хо хо, лихо то какое.

04.06.2016 00:39
#776844
Kent S писал(а) 04.06.2016 00:27 #776843
Ахахаха прости, я как то не подумал...
Но, я же не сказал какая и как. Сама всё увидишь
Джин Грей, убила Фениксом ( самая мощная сила в мире Икс - Менов вроде как ) внутри неё:)

  • Kent S
  • Киноакадемик
  • Постов: 15730
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
04.06.2016 00:27
#776843
Angelina писал(а) 03.06.2016 22:41 #776821
Ага, спойлер?!!)))
Ахахаха прости, я как то не подумал...
Но, я же не сказал какая и как. Сама всё увидишь

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 43379
03.06.2016 23:09
#776828
Angelina писал(а) 03.06.2016 22:58 #776826
Ну, хоть помечтайте))
А что вы против домостроя?:)

  • Angelina
  • Киноакадемик. Звезда 2016
  • Постов: 5697
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
03.06.2016 22:58
#776826
Andrew писал(а) 03.06.2016 22:41 #776822
Ну, хоть постараемся:)
Ну, хоть помечтайте))

  • HuntGod
  • Критик
  • Постов: 36878
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
03.06.2016 22:58
#776825
Andrew писал(а) 03.06.2016 21:05 #776790
Загоним обратно:)
Будем гнать)))

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 43379
03.06.2016 22:41
#776822
Angelina писал(а) 03.06.2016 22:38 #776818
Всех не загоните)))
Ну, хоть постараемся:)

  • Angelina
  • Киноакадемик. Звезда 2016
  • Постов: 5697
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
03.06.2016 22:41
#776821
Kent S писал(а) 03.06.2016 21:39 #776802
Нормальный плакат у них там висит. я бы повесил себе такой.
а то что это женщина убивает мужчин все фильмы норм?
а то что этого Апокалипсиса убила ...
Ага, спойлер?!!)))

  • Angelina
  • Киноакадемик. Звезда 2016
  • Постов: 5697
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
03.06.2016 22:40
#776820
PROFE7OR писал(а) 03.06.2016 20:03 #776773
если не сходят, то не бабы.
Вот правильно, я уже писала где-то в другой теме, что не все женщины бабы)))

  • Angelina
  • Киноакадемик. Звезда 2016
  • Постов: 5697
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
03.06.2016 22:39
#776819
PROFE7OR писал(а) 03.06.2016 20:02 #776772
Эээ, это экзотика, как синий шоколад, только уже развёрнутый.)
ахаха, развёрнутый, говоришь?)))

  • Angelina
  • Киноакадемик. Звезда 2016
  • Постов: 5697
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
03.06.2016 22:38
#776818
Andrew писал(а) 03.06.2016 21:05 #776790
Загоним обратно:)
Всех не загоните)))

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистируйтесь или введите свой ник и пароль.

Главные материалы

Paramount отказалась от развития франшизы "Терминатор"

Студия не будет снимать продолжение фильма "Терминатор 5: Генезис"

Объявлены лауреаты премии "Ника 2017"

Российская Академия кинематографических искусств вручила свои награды

Стало известно название нового эпизода игры "Call of Duty"

Действие будет вновь происходить в годы Второй мировой войны

Это интересно: Любопытные факты о создании серии "Рокки"

Пользователи портала "Новости кино" о самой известной боксерской драме

Разбор первого трейлера фильма "Лига справедливости"

Что показали поклонникам комиксов создатели ролика

Советский Интерстеллар

"Москва Кассиопея" и "Отроки во вселенной" обязаны входить в набор любого любителя кинофантастики.

Рецензия на фильм "Живое". Мертвое

Если человечество готово смотреть такие фильмы, ему пора уступить место более продвинутым видам.

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 43379
29.03.2017 01:12
Нет, не были:) Первыми были как раз мы. Фильм "Аэлита" 1924 года с потрясающими спецэффектами, гримом и декорациями:)

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 43379
29.03.2017 01:09
Ну, топливные блоки они такие:) Взрываются

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 43379
29.03.2017 01:09
А это важно? То есть это этично?

29.03.2017 01:05
А были кандидатуры лучше?

  • Den_wushu
  • Киноман
  • Постов: 3340
  • Больше семи лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
29.03.2017 01:02
Жаль. Хотелось бы увидеть, чем все закончится. Генезис был превосходным ровно до перемещения в 2017 ( или какой??). Потом начал провисать немного.
Думаю, что историю можно преподносить, но делать это без раздутого бюджета. Больше играть на саспенсе, как это было в Монстро,10.

29.03.2017 00:59
Ну Лиз Аллан которую он в трейлере и целует как раз и испытывала некую симпатию и жалость к Паркеру в школе а как раз Гарри и Гвен были уже в КОЛЛЕДЖЕ) Мэри так вообще не училась нигде кажется)

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 43379
29.03.2017 00:59
Академия под руководством Кончаловского объявила фильм Кончаловского лучшим фильмом года и наградила Кончаловского как лучшего режиссера, а жену Кончаловского как лучшую актрису? Я ничего не упустил:)


  • HuntGod
  • Критик
  • Постов: 36878
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
29.03.2017 00:21
Та что тут говорить немцы вообще были первыми снявшие фильм Женщина на Луне, аж в 1929 году)

  • Зэпп
  • Критик
  • Постов: 26512
  • Больше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
29.03.2017 00:20
мне еще вспоминается "запретная планета" более ранняя. но , считаю, она ни в какое сравнение не идет с "Планетой Бурь" в плане атмосферности и аутентичности)