Новость

Рекламный плакат фильма "Люди Икс: Апокалипсис" возмутил женщин

Рекламный плакат фильма "Люди Икс: Апокалипсис" возмутил женщин

Один из рекламных плакатов фильма "Люди Икс: Апокалипсис" вызвал нешуточное возмущение у представительниц слабого пола. Как сообщает издание The Hollywood Reporter, речь идет о постере, на котором изображен сам Апокалипсис, схвативший за горло Мистик.

В частности, актриса Роуз МакГоун, написала пространный текст на своей официальной странице в Facebook, в которой назвала такой вариант рекламы "неприемлемым". "Это большая проблема, если мужчины и женщины в студии 20th Century Fox считают графическое изображение насилия в отношении женщин хорошим маркетингом фильма. На плакатах нет никакого объяснения, просто женщина, которую душат. Примечательно, что никто не посчитал это вызывающим и просто глупым. Представьте, что было бы, если бы на плакате был изображен белый мужчина, душащий чернокожего, или гетеросексуальный персонаж, который душит гомосексуального. Реакция была бы совсем другой", - написала она.

Ей вторит одна из руководительниц правозащитной организации International Center for Research on Women Дженнифер МакКлиари-Стиллс, которая охарактеризовала плакат, как "очень проблематичный". Некоторые блогеры опубликовали фотографии постеров, размещенных на улицах Нью-Йорка, которые были заклеены стикерами с надписью: "Я не считаю нормальным, что мои дети видят сцены с подобным насилием".

Представители студии пока не отреагировали на эту критику.

Источник: The Hollywood Reporter
03.06.2016 12:39
Предлагаем почитать также:
Перезапуском занимается творческая команда "Девственницы Джейн"
Названы наиболее скачиваемые в Сети кинопроекты 2016 года
Безусловными лидерами стали супергероические кинопроекты
 
 
Всего комментариев: 66
  • Kent S
  • Киноакадемик
  • Постов: 15291
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
04.06.2016 16:10
#776926
Skaner353 писал(а) 04.06.2016 00:39 #776844
Джин Грей, убила Фениксом ( самая мощная сила в мире Икс - Менов вроде как ) внутри неё:)
Ангелина не смотрела кажись фильм.для нее спойлер

04.06.2016 12:54
#776882
Angelina писал(а) 03.06.2016 22:27 #776817
Вспомнился "Лобстер"))
Вспомнился кальмар и креветки, а белое вино закончилось ))

04.06.2016 12:47
#776874
Angelina писал(а) 03.06.2016 22:40 #776820
Вот правильно, я уже писала где-то в другой теме, что не все женщины бабы)))
Бабы с ума сходят, а женщины другим маются.) Логично.)

04.06.2016 12:43
#776872
Angelina писал(а) 03.06.2016 22:39 #776819
ахаха, развёрнутый, говоришь?)))
Только ты меня и понимаешь, ну может ещё кто-то, тогда вместе ещё посмеёмся.)
а то бывает скучновато без горбыля или прикола.)

04.06.2016 12:40
#776871
Kent S писал(а) 03.06.2016 21:39 #776802
Нормальный плакат у них там висит. я бы повесил себе такой.
а то что это женщина убивает мужчин все фильмы норм?
а то что этого Апокалипсиса убила ...
Эээ, это ты хорошо сказал) Что не на фильм пойдёшь - фильм убитый ))
Теперь понятно ХТО.) Это ... "...это женщина убивает мужчин все фильмы" ))
И на улицах что-то мужчин не стало, особо после фильма. О хо хо, лихо то какое.

04.06.2016 00:39
#776844
Kent S писал(а) 04.06.2016 00:27 #776843
Ахахаха прости, я как то не подумал...
Но, я же не сказал какая и как. Сама всё увидишь
Джин Грей, убила Фениксом ( самая мощная сила в мире Икс - Менов вроде как ) внутри неё:)

  • Kent S
  • Киноакадемик
  • Постов: 15291
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
04.06.2016 00:27
#776843
Angelina писал(а) 03.06.2016 22:41 #776821
Ага, спойлер?!!)))
Ахахаха прости, я как то не подумал...
Но, я же не сказал какая и как. Сама всё увидишь

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 41514
  • Сейчас на сайте
03.06.2016 23:09
#776828
Angelina писал(а) 03.06.2016 22:58 #776826
Ну, хоть помечтайте))
А что вы против домостроя?:)

  • Angelina
  • Киноакадемик
  • Постов: 4691
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
03.06.2016 22:58
#776826
Andrew писал(а) 03.06.2016 22:41 #776822
Ну, хоть постараемся:)
Ну, хоть помечтайте))

  • HuntGod
  • Критик
  • Постов: 35853
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
03.06.2016 22:58
#776825
Andrew писал(а) 03.06.2016 21:05 #776790
Загоним обратно:)
Будем гнать)))

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 41514
  • Сейчас на сайте
03.06.2016 22:41
#776822
Angelina писал(а) 03.06.2016 22:38 #776818
Всех не загоните)))
Ну, хоть постараемся:)

  • Angelina
  • Киноакадемик
  • Постов: 4691
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
03.06.2016 22:41
#776821
Kent S писал(а) 03.06.2016 21:39 #776802
Нормальный плакат у них там висит. я бы повесил себе такой.
а то что это женщина убивает мужчин все фильмы норм?
а то что этого Апокалипсиса убила ...
Ага, спойлер?!!)))

  • Angelina
  • Киноакадемик
  • Постов: 4691
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
03.06.2016 22:40
#776820
PROFE7OR писал(а) 03.06.2016 20:03 #776773
если не сходят, то не бабы.
Вот правильно, я уже писала где-то в другой теме, что не все женщины бабы)))

  • Angelina
  • Киноакадемик
  • Постов: 4691
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
03.06.2016 22:39
#776819
PROFE7OR писал(а) 03.06.2016 20:02 #776772
Эээ, это экзотика, как синий шоколад, только уже развёрнутый.)
ахаха, развёрнутый, говоришь?)))

  • Angelina
  • Киноакадемик
  • Постов: 4691
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
03.06.2016 22:38
#776818
Andrew писал(а) 03.06.2016 21:05 #776790
Загоним обратно:)
Всех не загоните)))

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистируйтесь или введите свой ник и пароль.

Главные материалы

Уточнен съемочный график фильма по мотивам игры "Uncharted"

Картина под названием "Неизведанное: Удача Дрейка" возвращается в производство

Фильм "Три икса" не смог захватить лидерство в домашнем прокате

Первое место по итогам выходных досталось картине М. Найта Шьямалана

Представлен длинный список номинантов на премию "KinoNews 2017"

Пользователи портала "Новости кино" назовут претендентов на премию

Самый популярный пользователь сайта в 2016 году

Пользователи выбирают звезд портала "Новости кино"

Одиночество прекрасно…

Рецензия пользователя Basil к фильму "Красота по-американски"

Рецензия на фильм "Три икса: Мировое господство". Винематограф

Оставьте мозги дома, лучше возьмите с собой пару девчонок и дубленку с воротником из ламы.

Эмма Стоун: "Будьте добрее к себе"

Актриса о работе в мюзикле "Ла-Ла Ленд"

Рецензия на фильм "Рай". Фильм с тремя спецэффектами

Фильм о непрекращающемся рокоте войны, который напоминает о цене, отданной многими за Рай.

  • Зэпп
  • Критик
  • Постов: 25647
  • Сейчас на сайтеБольше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
23.01.2017 21:53
почему не "возвращение последнего джедая"?

  • SF Freddy
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 23317
  • Сейчас на сайтеБольше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)

  • Constance
  • Киноакадемик
  • Постов: 10013
  • Сейчас на сайтеБольше трех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
23.01.2017 21:52
Пойдем дальше - талия Меган, а все прочие части пазла?

23.01.2017 21:51
Подождите хайзенберга.может просто Айзенберга)

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 41514
  • Сейчас на сайте
23.01.2017 21:50
Мультфильмы принесли славу самому Уолту Диснею:) Но он умер уже полвека назад:) А созданная им компания не только не растеряла позиции, но наоборот, доминирует теперь на всех рынках, не только анимационном:) Прошлый год это хорошо продемонстрировал:)

23.01.2017 21:49
Я вас умоляю получиться копирка неудавшихся,вторых мстителей и при чем не самая удачная)

  • George
  • Киноакадемик
  • Постов: 1876
  • Сейчас на сайтеЗолотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
23.01.2017 21:48
Сложно судить, поскольку я не видел других претендентов. Но судя по фильму и как его приняли в Венеции и вообще что отобрали в шорт-лист Оскара, я думаю шансы есть! Посмотрим. Всё-таки не эксперты выбирают (хотя я что-то не слышал об "аутсайдерстве"?!).

23.01.2017 21:48
Мне вообще кажется что её лицо можно было в кадр не брать,чисто середину туловища)

  • SF Freddy
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 23317
  • Сейчас на сайтеБольше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
23.01.2017 21:47
А Меган Фокс пошто?) она главную задачу свою в картине выполнила)

  • Constance
  • Киноакадемик
  • Постов: 10013
  • Сейчас на сайтеБольше трех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
23.01.2017 21:46
Очаровательная элегия в ее хрестоматийном понимании: эмоциональный результат философского раздумья над сложными проблемами жизни. Такая невесомая легкая грусть, которая обволакивает счастье.