px

Мультфильм "Зверополис" заработал миллиард долларов

05.06.2016 20:36
Мультфильм Зверополис заработал миллиард долларов

У студии Walt Disney второй "миллиардер" в 2016 году

Мировые кассовые сборы мультфильма "Зверополис" достигли одного миллиарда долларов. Таким образом, у студии Walt Disney это уже второй проект, преодолевший в 2016 году психологически важный рубеж.

Что касается лидеров американского проката, то по итогам прошедших выходных его возглавил фильм "Черепашки-ниндзя 2". Его премьерные кассовые сборы составили 35,2 миллиона долларов. Это почти в два раза меньше, чем заработал в свое время первый фильм, стартовавший с результатом 65,6 миллиона долларов.

Производственный бюджет проекта составил 135 миллионов долларов, поэтому, несмотря на весьма слабый старт в Северной Америке, картина, скорее всего, окупится за счет международного проката.

На втором месте оказался фантастический фильм "Люди Икс: Апокалипсис", заработавший еще 22,3 миллиона долларов. Падение по сравнению с премьерным уик-эндом составило угрожающие 66 процентов, несмотря на некоторое увеличение количества экранов.

Третью строчку рейтинга занял еще один дебютант - драма "До встречи с тобой", заработавшая в свой премьерный уик-энд 18,2 миллиона долларов. Так как производственный бюджет картины не превышает 20 миллионов долларов, его прокатная судьба не вызывает опасения.



Всего комментариев: 128
CheChen (Киноакадемик), постов: 17836
7 июня 2016, 10:25
Аватарка пользователя CheChen
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Black писал(а) 6 июня 2016, 20:16
пишите новое :)
если вам напишут ответ, а вы его отредактируете, то смысл уйдет :)
Точняк, теперь-таки ясно отсутствие такой возможности =)

Black (Админ), постов: 3711
6 июня 2016, 20:16
Аватарка пользователя Black
Ezoterik писал(а) 6 июня 2016, 20:00
Вопрос не в тему, но почему тут нельзя редактировать написанные сообщения?
пишите новое :)
если вам напишут ответ, а вы его отредактируете, то смысл уйдет :)

Terry_omm (Зритель), постов: 594
6 июня 2016, 20:16
Аватарка пользователя Terry_omm
Больше 8 лет на сайте
8
Ezoterik писал(а) 6 июня 2016, 19:59
Отличный мультфильм, который достоин того, чтобы получить заветную сумму.Искренне рад за этот проект, хотя конечно ...
как это тянули? Ничего, что он ещё 20 млн сверху в Японии может насобирать?

Ezoterik (Новичок), постов: 20
6 июня 2016, 20:00
Аватарка пользователя Ezoterik
Вопрос не в тему, но почему тут нельзя редактировать написанные сообщения?

Ezoterik (Новичок), постов: 20
6 июня 2016, 19:59
Аватарка пользователя Ezoterik
Отличный мультфильм, который достоин того, чтобы получить заветную сумму.Искренне рад за этот проект, хотя конечно видно, что его тянули до этой цифры)


Ezoterik (Новичок), постов: 20
6 июня 2016, 19:57
Аватарка пользователя Ezoterik
Отличны

AHDpeu (Критик), постов: 9685
6 июня 2016, 17:58
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
darkwhite писал(а) 6 июня 2016, 17:52
Месяцев 4))
Во даёт)))

AHDpeu (Критик), постов: 9685
6 июня 2016, 17:58
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
darkwhite писал(а) 6 июня 2016, 13:53
Решил посягнуть на Варкрафт)) НЕ ВЫЙДЕТ)) Так что поделом Алисе
Н да... Попала под действие слишком больших тяжеловесов

darkwhite (Критик), постов: 31333
6 июня 2016, 17:52
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
AHDpeu писал(а) 6 июня 2016, 17:50
Вот как деньги зарабатывать надо! Эх, молодцы!!! Сколько он уже в прокате? Хах)
Месяцев 4))

AHDpeu (Критик), постов: 9685
6 июня 2016, 17:50
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Вот как деньги зарабатывать надо! Эх, молодцы!!! Сколько он уже в прокате? Хах)