px

Мультфильм "Зверополис" заработал миллиард долларов

05.06.2016 20:36
Мультфильм Зверополис заработал миллиард долларов

У студии Walt Disney второй "миллиардер" в 2016 году

Мировые кассовые сборы мультфильма "Зверополис" достигли одного миллиарда долларов. Таким образом, у студии Walt Disney это уже второй проект, преодолевший в 2016 году психологически важный рубеж.

Что касается лидеров американского проката, то по итогам прошедших выходных его возглавил фильм "Черепашки-ниндзя 2". Его премьерные кассовые сборы составили 35,2 миллиона долларов. Это почти в два раза меньше, чем заработал в свое время первый фильм, стартовавший с результатом 65,6 миллиона долларов.

Производственный бюджет проекта составил 135 миллионов долларов, поэтому, несмотря на весьма слабый старт в Северной Америке, картина, скорее всего, окупится за счет международного проката.

На втором месте оказался фантастический фильм "Люди Икс: Апокалипсис", заработавший еще 22,3 миллиона долларов. Падение по сравнению с премьерным уик-эндом составило угрожающие 66 процентов, несмотря на некоторое увеличение количества экранов.

Третью строчку рейтинга занял еще один дебютант - драма "До встречи с тобой", заработавшая в свой премьерный уик-энд 18,2 миллиона долларов. Так как производственный бюджет картины не превышает 20 миллионов долларов, его прокатная судьба не вызывает опасения.



Всего комментариев: 128
Sobakolub (Зритель), постов: 3668
6 июня 2016, 12:22
Аватарка пользователя Sobakolub
Больше 8 лет на сайте
8
darkwhite писал(а) 6 июня 2016, 12:18
Ну там просто меньше хромакея из за чего лучше примут))
Порой мне кажется что то,как критики примут какой то фильм,зависит от того что они примут перед его просмотром)))

darkwhite (Критик), постов: 31333
6 июня 2016, 12:18
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Sobakolub писал(а) 6 июня 2016, 12:17
Для нас то может и да(хотя трейлер пока не рыба не мясо),но не для великих и ужасных Критиков)
Ну там просто меньше хромакея из за чего лучше примут))

Sobakolub (Зритель), постов: 3668
6 июня 2016, 12:17
Аватарка пользователя Sobakolub
Больше 8 лет на сайте
8
darkwhite писал(а) 6 июня 2016, 12:14
Я думаю с Ассасином все будет в порядке
Для нас то может и да(хотя трейлер пока не рыба не мясо),но не для великих и ужасных Критиков)

darkwhite (Критик), постов: 31333
6 июня 2016, 12:14
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Sobakolub писал(а) 6 июня 2016, 12:12
Ну я имею ввиду экранизации игр)А Изгой они своими судорожными движениями сами похоронят для очень многих ещё ...
Я думаю с Ассасином все будет в порядке

Sobakolub (Зритель), постов: 3668
6 июня 2016, 12:12
Аватарка пользователя Sobakolub
Больше 8 лет на сайте
8
darkwhite писал(а) 6 июня 2016, 12:09
Изгой))
Ну я имею ввиду экранизации игр)А Изгой они своими судорожными движениями сами похоронят для очень многих ещё до выхода на экран.


darkwhite (Критик), постов: 31333
6 июня 2016, 12:09
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Sobakolub писал(а) 6 июня 2016, 12:03
Не знаю с чем там Дункан не справился,отзывы простых людей в подавляющем большинстве более чем благосклонные.Сам ...
Изгой))

Sobakolub (Зритель), постов: 3668
6 июня 2016, 12:03
Аватарка пользователя Sobakolub
Больше 8 лет на сайте
8
Эдос писал(а) 6 июня 2016, 8:45
За Варкрафт очень жаль, хотелось бы трилогию, но уже видно и по отзывам и по сборам. что Дункан не справился( Зверополис ...
Не знаю с чем там Дункан не справился,отзывы простых людей в подавляющем большинстве более чем благосклонные.Сам сходил два раза и вполне доволен(ни разу не хардкорный фанат игры,хотя конечно во вторую часть в своё время отсидел много часов).Думаю на тех кому не понравилось сказался эффект завышенных ожиданий,но с такими культовыми играми всегда так.Следующим на разгром видимо стоит Кредо)

Эдос (Критик), постов: 1618
6 июня 2016, 11:58
Аватарка пользователя Эдос
Больше 8 лет на сайте
8
SF Freddy писал(а) 6 июня 2016, 11:48
да когда же вы любители слова "шедевр" перестанете его пихать ко всем что попало?))
Что за бред? По вашему, лучшие мультфильмы года, которые получили множество наград, признание зрителей и критиков, входят в топ-лучших по разным кино-сайтам - это что попало?) Даже не знаю что в таком случае и написать)

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31787
6 июня 2016, 11:48
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Эдос писал(а) 6 июня 2016, 8:45
За Варкрафт очень жаль, хотелось бы трилогию, но уже видно и по отзывам и по сборам. что Дункан не справился( Зверополис ...
да когда же вы любители слова "шедевр" перестанете его пихать ко всем что попало?))

Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 73189
6 июня 2016, 11:16
Аватарка пользователя Andrew
OlegD писал(а) 6 июня 2016, 9:08
А у Книги Джунглей между тем осталась еще премьера в Японии. Может и дотянет до миллиарда как Зверополис
Это вряд ли:) Но сборы под миллиард для оригинального фильма, а не сиквела - это тоже очень и очень неплохо:) Фавро полностью реабилитировался:)