NY Post анонсировал отставки в Warner Bros.

NY Post анонсировал отставки в Warner Bros.

Фиаско фильма "Бэтмен против Супермена: На заре справедливости", уже приведшее к серьезным перестановкам в компании Warner Bros., может стоить постов нескольким высокопоставленным менеджерам студии. Как сообщает издание NY Post со ссылкой на свои источники, практически предрешена отставка главы производственного департамента Грега Силвермана, а также Сью Кролл, президента отдела международного маркетинга и дистрибуции.

Примечательно, слухи многие эксперты прогнозировали отставку Силвермана еще в конце 2015 года после серии громких провалов фильмов студии Warner Bros., однако, неожиданно для индустрии, ему удалось продлить свой контракт в начале 2016 года. Вполне возможно, что неудовлетворительные результаты проката фильма "Бэтмен против Супремена" стали "последней каплей", переполнившей чашу терпения акционеров компании.

Официальные представители студии пока не комментируют эту информацию, поэтому относиться к ней нужно с известной долей недоверия.

Напомним, что фильм "Бэтмен против Супермена: На заре справедливости" был разгромлен критиками и получил один из самых низких рейтингов среди экранизаций популярных комиксов. Мировые кассовые сборы составили 870 миллионов долларов, что теоретически позволило проекту окупиться, но не принесло создателям существенной прибыли.

Источник: NY Post
05.06.2016 23:06
Предлагаем почитать также:
Инвестор "Бэтмена против Супермена" обвинил Rotten Tomatoes в подрывной деятельности
Бретт Рэтнер обвинил агрегатор рецензий в проблемах киноиндустрии
Сказка "Красавица и чудовище" установила рекорд Fandango
Фильм продемонстрировал рекордные продажи билетов для семейного кино
"Бэтмен против Супермена" получил четыре "Золотых малины 2017"
Экранизация комиксов DC стала одним из лидеров по числу наград
 
 
Всего комментариев: 32
  • CheChenSOn
  • Киноакадемик
  • Постов: 6740
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
07.06.2016 10:27
#777340
Реформы нешуточные пошли после пожара..

  • Kent S
  • Киноакадемик
  • Постов: 15682
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
06.06.2016 21:27
#777297
Ну теперь на трезвую голову как говориться

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9336
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
06.06.2016 17:52
#777267
Зэпп писал(а) 06.06.2016 00:42 #777164
как экранизация гипотетического комикса - "ЧПХ" андерсона - вполне неплох. но как приквел чужих - слабоват. но я смотрел его много раз, не ...
Тоже самое... Реквием вообще... Какой-то непонятный выброс:)

  • SF Freddy
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 24433
  • Больше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
06.06.2016 11:44
#777216
darkwhite писал(а) 06.06.2016 11:28 #777214
Ну да Японца уже надо выгонять
а кажись то ли индонезиец, то ли сиамец)

  • go home
  • Зритель
  • Постов: 754
  • Больше года на сайте
06.06.2016 11:34
#777215
Andrew писал(а) 06.06.2016 10:51 #777209
А может, надо было ДО, а не ПОСЛЕ:)
надо было, но что сделано то сделано. Хоть сейчас шевелятся

06.06.2016 11:28
#777214
SF Freddy писал(а) 06.06.2016 11:26 #777212
повторюсь, нужно менять всю верхушку, начиная от главы компании и делать это нужно было еще пару лет назад) чего стоит только история с ГПиОФ)
Ну да Японца уже надо выгонять

06.06.2016 11:27
#777213
Нашли крайнего?? Или все же Силверман не так безгрешен??)

  • SF Freddy
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 24433
  • Больше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
06.06.2016 11:26
#777212
повторюсь, нужно менять всю верхушку, начиная от главы компании и делать это нужно было еще пару лет назад) чего стоит только история с ГПиОФ)

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 43306
06.06.2016 10:51
#777209
go home писал(а) 06.06.2016 10:14 #777203
приятно слышать о переменах. Значит Ворнеры не бездействуют
А может, надо было ДО, а не ПОСЛЕ:)

06.06.2016 10:15
#777204
OlegD писал(а) 06.06.2016 01:23 #777175
БпС не провалился. Он не оправдал ожиданий. Видите разницу?)
БпС был ключевой фигурой Уорнеров, так что для студии это провал! Для нас обычных зрителей нет, для руководителей студии "Да"!
Сборы 100% не соответствуют их ожиданиям, учитывая, что у них есть франшиза Темный рыцарь, 2 фильма, которых собрали более 1 млрд., естественно задействовав двух самых популярных героев, уверен они рассчитывали в итоге получить не меньше того же Темного рыцаря, а то что больше я уверен!
Второе это критика, фильм не всем пришелся по душе, критики и вовсе разгромили, рядовые зрители приняли тоже довольно прохладно, нет конечно свою аудиторию доброжелателей получил, но опять таки, для будущих проектов Вселенной этой аудитории будет недостаточно!
Если бы проект не посчитали провальным, не было бы никаких перетрубаций внутри студий!

  • go home
  • Зритель
  • Постов: 754
  • Больше года на сайте
06.06.2016 10:14
#777203
приятно слышать о переменах. Значит Ворнеры не бездействуют

  • faxcon
  • Зритель
  • Постов: 216
  • Больше пяти лет на сайте
06.06.2016 03:00
#777186
OlegD писал(а) 06.06.2016 01:23 #777175
БпС не провалился. Он не оправдал ожиданий. Видите разницу?)
Для кого как... Я мало понимаю в кинематографе и в устройстве закулисья, но сама по себе формулировка "не оправдал ожидания" , с моей токи зрения, не должна приводить к перестановкам фигур на шахматной доске...

Денюшку он свою собрал, сформировал своих евангелистов ... Но это больше пиррова победа: не те деньги, не те овации, не то начало лиги справедливости.

Вам виднее.

  • OlegD
  • Киноакадемик
  • Постов: 8719
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
06.06.2016 01:23
#777175
faxcon писал(а) 05.06.2016 23:58 #777143
А представляете, если еще и "Отряд самоубийц" провалится. Вот тогда начнется движуха...
БпС не провалился. Он не оправдал ожиданий. Видите разницу?)

  • HuntGod
  • Критик
  • Постов: 36850
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
06.06.2016 01:19
#777174
Зэпп писал(а) 06.06.2016 01:15 #777173
но когда "Прометей" практически полностью повторил сюжет "ЧПХ" андерсона - уже и не смешно даже. даже трехмерные карты во всех фильмах ...
))Даже корабль в конце так же улетает)))

06.06.2016 01:15
#777173
HHH писал(а) 06.06.2016 01:04 #777172
Шейна Салерно не даром наняли, чтоб он немного подкорректировал сценарий)
Там ведь сплошное творение Андерсона)
Студия была недовольна что Андерсон ...
но когда "Прометей" практически полностью повторил сюжет "ЧПХ" андерсона - уже и не смешно даже. даже трехмерные карты во всех фильмах одинаково выглядят) плюс все эти археологические раскопки в начале, катакомбы в середине и пробежки в финале. (((

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистируйтесь или введите свой ник и пароль.

Главные материалы

Инвестор "Бэтмена против Супермена" обвинил Rotten Tomatoes в подрывной деятельности

Бретт Рэтнер обвинил агрегатор рецензий в проблемах киноиндустрии

Колина Фаррелла позвали в игровую версию "Дамбо"

Актеру предложена одна из ключевых ролей в картине Тима Бертона

От "Форсажа 8" не ждут рекордов

Восьмая серия боевика может стартовать на уровне шестой

Рецензия на фильм "Живое". Мертвое

Если человечество готово смотреть такие фильмы, ему пора уступить место более продвинутым видам.

Российские сборы 16-19 марта. "Сплит" пошел на рекорд

Фильм "Красавица и чудовище" возглавил отечественный прокат

Рецензия на фильм "Могучие рейнджеры". Разноцветная ностальгия

Если же вы устали от супергероического кино, можете смело пропускать этот фильм.

Лучшие экранизации: В поисках двенадцати

Почем опиум для народа? И где ключ от квартиры, где деньги лежат?

Брайан Кокс: "Моей первой ролью в кино был Троцкий"

Популярный британский актер о работе в хорроре "Демон внутри" и о современном кино

  • GeorgeXI
  • Глава Киноакадемии
  • Постов: 3541
  • Больше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
25.03.2017 10:34
Быков лучше справился)

  • OlegD
  • Киноакадемик
  • Постов: 8719
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
25.03.2017 10:20
Веселый сериал, любителям мюзиклов и фэнтези понравится)

25.03.2017 10:04
Хороший отрывок

25.03.2017 09:34
Гражданка, НЧП2, Дары смерти 2 и ещё куча фильмов с клишированным постером - " смотрим друг на друга " :)

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9336
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
25.03.2017 09:34
Так я это и написал:) Другими словами просто))

25.03.2017 09:31
Пф, она без Паркера не кому не сдалась.


25.03.2017 09:29
Та не. Голодным играм куда далеко до Сумерек))


25.03.2017 09:25
Зато этот постер пооригинальнее вчерашнего постера Пиратов с клишированной - " смотрим друг нам друга ".