px

NY Post анонсировал отставки в Warner Bros.

05.06.2016 23:06
NY Post анонсировал отставки в Warner Bros.

Фиаско "Бэтмена против Супермена" привело к перестановкам в студии

Фиаско фильма "Бэтмен против Супермена: На заре справедливости", уже приведшее к серьезным перестановкам в компании Warner Bros., может стоить постов нескольким высокопоставленным менеджерам студии. Как сообщает издание NY Post со ссылкой на свои источники, практически предрешена отставка главы производственного департамента Грега Силвермана, а также Сью Кролл, президента отдела международного маркетинга и дистрибуции.

Примечательно, слухи многие эксперты прогнозировали отставку Силвермана еще в конце 2015 года после серии громких провалов фильмов студии Warner Bros., однако, неожиданно для индустрии, ему удалось продлить свой контракт в начале 2016 года. Вполне возможно, что неудовлетворительные результаты проката фильма "Бэтмен против Супремена" стали "последней каплей", переполнившей чашу терпения акционеров компании.

Официальные представители студии пока не комментируют эту информацию, поэтому относиться к ней нужно с известной долей недоверия.

Напомним, что фильм "Бэтмен против Супермена: На заре справедливости" был разгромлен критиками и получил один из самых низких рейтингов среди экранизаций популярных комиксов. Мировые кассовые сборы составили 870 миллионов долларов, что теоретически позволило проекту окупиться, но не принесло создателям существенной прибыли.

Источник новости: NY Post


Всего комментариев: 32
go home (Зритель), постов: 990
6 июня 2016, 10:14
Аватарка пользователя go home
Больше 9 лет на сайте
9
приятно слышать о переменах. Значит Ворнеры не бездействуют

faxcon (Зритель), постов: 557
6 июня 2016, 3:00
Аватарка пользователя faxcon
Больше 12 лет на сайте
12
OlegD писал(а) 6 июня 2016, 1:23
БпС не провалился. Он не оправдал ожиданий. Видите разницу?)
Для кого как... Я мало понимаю в кинематографе и в устройстве закулисья, но сама по себе формулировка "не оправдал ожидания" , с моей токи зрения, не должна приводить к перестановкам фигур на шахматной доске...

Денюшку он свою собрал, сформировал своих евангелистов ... Но это больше пиррова победа: не те деньги, не те овации, не то начало лиги справедливости.

Вам виднее.

OlegD (Критик), постов: 12063
6 июня 2016, 1:23
Аватарка пользователя OlegD
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
faxcon писал(а) 5 июня 2016, 23:58
А представляете, если еще и "Отряд самоубийц" провалится. Вот тогда начнется движуха...
БпС не провалился. Он не оправдал ожиданий. Видите разницу?)

Текстолит (Критик), постов: 60542
6 июня 2016, 1:19
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Зэпп писал(а) 6 июня 2016, 1:15
но когда "Прометей" практически полностью повторил сюжет "ЧПХ" андерсона - уже и не смешно даже. даже ...
))Даже корабль в конце так же улетает)))

Зэпп (Критик), постов: 38896
6 июня 2016, 1:15
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
HHH писал(а) 6 июня 2016, 1:04
Шейна Салерно не даром наняли, чтоб он немного подкорректировал сценарий)
Там ведь сплошное творение Андерсона)
Студия ...
но когда "Прометей" практически полностью повторил сюжет "ЧПХ" андерсона - уже и не смешно даже. даже трехмерные карты во всех фильмах одинаково выглядят) плюс все эти археологические раскопки в начале, катакомбы в середине и пробежки в финале. (((


Текстолит (Критик), постов: 60542
6 июня 2016, 1:04
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Зэпп писал(а) 6 июня 2016, 0:59
самое забавное, что ЧПХ и ЧПХ-2 - по структуре почти полная калька двух частей "Обители Зла".... В первой команда ...
Шейна Салерно не даром наняли, чтоб он немного подкорректировал сценарий)
Там ведь сплошное творение Андерсона)
Студия была недовольна что Андерсон покинул проект)

Зэпп (Критик), постов: 38896
6 июня 2016, 0:59
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
TREADSTONE писал(а) 6 июня 2016, 0:52
Я его никогда, как приквел не воспринимал) От греха подальше)
самое забавное, что ЧПХ и ЧПХ-2 - по структуре почти полная калька двух частей "Обители Зла".... В первой команда рыщет по подземному строению и активирует выключатель на свою беду, а в конце сматываются по тоннелю... а во второй люди слоняются по городу, хищник отыгрывает за Немезиса и в конце все взрывается...

Текстолит (Критик), постов: 60542
6 июня 2016, 0:59
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
TREADSTONE писал(а) 6 июня 2016, 0:54
Жаль, что не снял. Я потом долгое время ждал третью, так как, не смотря на то, что вторая мне не нравится, история ...
Да он и так угробил)
Ведь не даром сбежал с проекта)

TREADSTONE (Критик), постов: 23456
6 июня 2016, 0:54
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
HHH писал(а) 6 июня 2016, 0:44
Реквием по лучше, Андерсон 65 млн $ запорол)
Еще и потом и слинял после разгрома его фильма)
Он же по плану хотел ...
Жаль, что не снял. Я потом долгое время ждал третью, так как, не смотря на то, что вторая мне не нравится, история не закончилась. Точней закончилась на жирном намеке на триквел)

TREADSTONE (Критик), постов: 23456
6 июня 2016, 0:52
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Зэпп писал(а) 6 июня 2016, 0:42
как экранизация гипотетического комикса - "ЧПХ" андерсона - вполне неплох. но как приквел чужих - слабоват. ...
Я его никогда, как приквел не воспринимал) От греха подальше)