Новость

В Москве состоялся киберспортивный турнир Adrenaline Open Cyber Cup

В Москве состоялся киберспортивный турнир Adrenaline Open Cyber Cup

В Москве состоялся первый киберспортивный турнир Adrenaline Open Cyber Cup, основные события которого прошли на территории ВДНХ. Как сообщается в официальном пресс-релизе, поступившем в редакцию портала "Новости кино", победителем в дисциплине "Counter-Strike: Global Offensive" стала команда Space Jam, каждый участник которой получил в награду профессиональный игровой ноутбук.

Кульминацией турнира стала показательная схватка команд Na’Vi и Virtus.Pro, разыгравших внушительный призовой фонд в 30 тысяч долларов. Победу одержала Virtus.Pro. Свидетелями поединков стали тысячи зрителей на самой ВДНХ, а также те, кто следил за событиями онлайн.

Как утверждают организаторы состязания, трансляция шоу-матча собрала максимальное количество одновременных просмотров на площадке Twitch.Tv (по всему миру, в праймтайм 19:40) - более 100 тысяч зрителей. Более 25 тысяч фанатов следили за схваткой с помощью социальной сети "Вконтакте".

По итогам турнира было принято решение о создании профессиональной киберспортивной лиги Adrenaline Cyber League. Ее участники будут соревноваться в дисциплине "Counter-Strike: Global Offensive". Лига будет состоять из серии дивизионов, в которых смогут принять участие не только любительские команды, но и профессионалы.

08.06.2016 13:19
Предлагаем почитать также:
Отныне состязания в различных дисциплинах станут по-настоящему спортивными
Представители крупнейших СМИ выбрали номинантов на игровой "Оскар"
 
 
Всего комментариев: 6
08.06.2016 20:55
#777643
Поздравляю всех Россиян, сегодня киберспорт стал официальным видом спорта :) Даёшь новую дисциплину на Олимпиаде!!!

08.06.2016 19:21
#777633
Я в Твиче сидел, когда транслировали финал (какой точно не помню) в Мексике по ЛоЛке, было 180 тыс. зрителей.

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 41439
08.06.2016 18:33
#777621
AHDpeu писал(а) 08.06.2016 18:22 #777618
Кстати... Киберспорт официально был признан видом спорта в России! Сегодня прочитал)
Так чего удивляться. Стали вкладывать серьезные деньги в него, и зарабатывать стали неплохо

  • HuntGod
  • Критик
  • Постов: 35836
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
08.06.2016 18:28
#777619
AHDpeu писал(а) 08.06.2016 18:22 #777618
Кстати... Киберспорт официально был признан видом спорта в России! Сегодня прочитал)
Брось ссылку в личку)

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 8197
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
08.06.2016 18:22
#777618
Кстати... Киберспорт официально был признан видом спорта в России! Сегодня прочитал)

  • HuntGod
  • Критик
  • Постов: 35836
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
08.06.2016 18:06
#777608
Ухххх как охота туда попасть)))

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистируйтесь или введите свой ник и пароль.

Главные материалы

Джеймс Кэмерон перезапустит "Терминатора"

Создатель франшизы доверит режиссерский пост постановщику "Дэдпула"

Представлен длинный список номинантов на премию "KinoNews 2017"

Пользователи портала "Новости кино" назовут претендентов на премию

Том Круз и Брэдли Купер оказались среди главных кандидатов в Зеленые Фонари

Назван короткий список претендентов на роль в экранизации комиксов DC

Дональд Трамп процитировал Бэйна на церемонии инаугурации

45-й президент США использовал цитату из фильма "Темный рыцарь 2: Возрождение легенды"

Это интересно: Любопытные факты о создании трилогии "Властелин колец"

Пользователи портала "Новости кино" о самом знаменитом проекте в жанре "фэнтези"

Рецензия на фильм "Три икса: Мировое господство". Винематограф

Оставьте мозги дома, лучше возьмите с собой пару девчонок и дубленку с воротником из ламы.

Эмма Стоун: "Будьте добрее к себе"

Актриса о работе в мюзикле "Ла-Ла Ленд"

Рецензия на фильм "Рай". Фильм с тремя спецэффектами

Фильм о непрекращающемся рокоте войны, который напоминает о цене, отданной многими за Рай.

  • Den_wushu
  • Киноман
  • Постов: 3255
  • Больше шести лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)

  • Den_wushu
  • Киноман
  • Постов: 3255
  • Больше шести лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
22.01.2017 02:56
Нравится gifка, где роботов пинают из-за всех сил, чтобы проверить их устойчивость и равновесие, а потом кадр затухает и появляется T800 из эпилога T2.
Тема себя не изжила и можно с лихвой к чертовой матери все перезапустить с новыми героями и новой сюжетной линией. ... [читать далее]

22.01.2017 01:41
Серьезно, где Ла Ла Лэнд за саундтрек?? Это же мьюзикл! Главный претендент на Оскар за саундтрек и песню, вы чего?????????????????????????

22.01.2017 01:23
Перепутали год, пропустили как Ведьмак 3 получил игру года на всех премиях, да и на этом же сайте в прошлом году лучшая игра была Ведьмак. Где ж вы были?

  • Maxxx
  • Зритель
  • Постов: 1053
  • Больше трех лет на сайте
22.01.2017 00:39
а при чем тут все понимаете,и просто перепутал год выпуска?

22.01.2017 00:21
Тот случай когда легче определиться с актером, чем с актрисой. Понаписали там каких страшил, ну и вкус...

22.01.2017 00:19
Все худшие вдруг претендуют на лучших, ок.

22.01.2017 00:18
Ведьмак 3 это игра 2015 года, а говорите всё понимаете :)

22.01.2017 00:14
Мда от таких списков плакать хочется... Провал почти по всем категориям!

22.01.2017 00:12
Джиленхол было бы круто! А так Хэммер бы отлично вписался, в Одиноком Рейнджере и Агенты из анкл он хорош!