"Варкрафт" стартовал в Китае с рекордом рабочего дня

"Варкрафт" стартовал в Китае с рекордом рабочего дня

Фильм "Варкрафт", основанный на популярной видеоигре, стартовал в Китае с рекордом рабочего дня. Как сообщает издание The Hollywood Reporter, его заработки в среду составили 46 миллионов долларов. Предыдущее лучшее достижение составляло 28,3 миллиона долларов и принадлежало оно картине "Мстители 2: Эра Альтрона".

Стоит правда отметить, что "Варкрафт" демонстрировался на значительно большем количестве экранов - 67 процентах от общего количества залов в Китае. Для сравнения, "Форсаж 7", собравший в китайском прокате 390 миллионов долларов, вышел в свое время на 62,8 процента экранов страны.

Предварительные прогнозы сулили "Варкрафту" 120-150 миллионов долларов по итогам первых пяти дней проката в Китае, однако теперь они будут скорректированы.

Напомним также, что в Северной Америке аналитики ожидают поистине провальный старт. Сборы "Варкрафта" за первые выходные могут составить от 25 до 30 миллионов долларов, что может не позволить проекту пробиться в лидеры проката.

В России картина за 11 дней собрала 17 миллионов долларов, в Германии - 10 миллионов долларов, во Франции - 7,8 миллиона долларов. Производственный бюджет "Варкрафта" оценивается в 160 миллионов долларов. Расходы на рекламу пока не уточнялись.

Источник: The Hollywood Reporter
08.06.2016 23:48
Предлагаем почитать также:
Представлен короткий список номинантов на премию "KinoNews 2017"
Киноакадемия портала "Новости кино" выберет лучших
"Ржавый бублик 2017". Результаты и сюрпризы

Результаты голосования по главной российской антипремии года

Самым популярным у пиратов фильмом 2016 года стал "Дэдпул"
Названы наиболее скачиваемые в Сети кинопроекты 2016 года
 
 
Всего комментариев: 76
09.06.2016 21:28
#777926
Рад за фильм.Он не идеален но несомненно достоин хороших сборов и самое главное хороших продолжений.

09.06.2016 20:15
#777917
PavloTlt писал(а) 09.06.2016 20:14 #777916
Пока это все гадалки, а по факту пока Варкрафт уделывает по продажам билетов все премьерные фильмы на этой недели )
В США

09.06.2016 20:14
#777916
Andrew писал(а) 09.06.2016 19:10 #777903
Это только в мечтах фанатов:) Все похоронит "День независимости 2"
Пока это все гадалки, а по факту пока Варкрафт уделывает по продажам билетов все премьерные фильмы на этой недели )

09.06.2016 20:09
#777915
Stefa писал(а) 09.06.2016 19:59 #777913
Варик КРУТ!!!!! очень понравился!!!!!:)
Естественно)) Это по сути глоток свежего воздуха среди типичных сиквелов

  • Stefa
  • Критик
  • Постов: 2968
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
09.06.2016 19:59
#777913
darkwhite писал(а) 09.06.2016 19:23 #777908
Типичный сиквел который провалится как многие другие в этом году.
Варик КРУТ!!!!! очень понравился!!!!!:)

09.06.2016 19:23
#777908
Andrew писал(а) 09.06.2016 19:10 #777903
Это только в мечтах фанатов:) Все похоронит "День независимости 2"
Типичный сиквел который провалится как многие другие в этом году.

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9413
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
09.06.2016 19:13
#777905
darkwhite писал(а) 09.06.2016 19:12 #777904
Да нет, Близзарды просто умнее. Они не стали обвинять Кэмерона который скажем так визуализировал как именно фильм Варкрафта будет выглядеть на экранах ...
Ох и ах! Какие хитрецы)

09.06.2016 19:12
#777904
AHDpeu писал(а) 09.06.2016 19:08 #777902
Возможно потому, что создатели Варкрафта и не видят никакого плагиаторства... Зато фанаты - это как в относительно недавней новости, какие-то русские (вроде) ...
Да нет, Близзарды просто умнее. Они не стали обвинять Кэмерона который скажем так визуализировал как именно фильм Варкрафта будет выглядеть на экранах ибо они с 2006 года обдумывали по какому формату лучше передать фильм. Зачем обвинять того, кто вдохновил?

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 43397
09.06.2016 19:10
#777903
darkwhite писал(а) 09.06.2016 18:34 #777880
Ну то что Варкрафт похоронит почти что всех летних блокбастеров на пути меня как то успокаивает))
Это только в мечтах фанатов:) Все похоронит "День независимости 2"

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9413
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
09.06.2016 19:08
#777902
darkwhite писал(а) 09.06.2016 19:03 #777901
Зато фанаты Варкрафта нет)) Как раз в 2009 году Варкрафт был на пике популярности
Возможно потому, что создатели Варкрафта и не видят никакого плагиаторства... Зато фанаты - это как в относительно недавней новости, какие-то русские (вроде) точно также обвиняли Кэмерона в плагиате... Проблема в том, что это дальше и не идет. Когда есть плагиат - видно и продвижение по этим обвинениям:)))

09.06.2016 19:03
#777901
AHDpeu писал(а) 09.06.2016 19:00 #777899
Благо, создатели Варкрафта молчат...
Зато фанаты Варкрафта нет)) Как раз в 2009 году Варкрафт был на пике популярности

09.06.2016 19:02
#777900
darkwhite писал(а) 09.06.2016 18:57 #777898
А ну да)) Как самый настоящий плагиатор скопировал НаВи с их Древом Жизни из Варкрафта))) Варкрафту такие плагиаторы не нужны
Недавно как раз сопоставляли даты ) когда появилось древо жизни в аватар и на горе хиджал )))

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9413
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
09.06.2016 19:00
#777899
darkwhite писал(а) 09.06.2016 18:57 #777898
А ну да)) Как самый настоящий плагиатор скопировал НаВи с их Древом Жизни из Варкрафта))) Варкрафту такие плагиаторы не нужны
Благо, создатели Варкрафта молчат...

09.06.2016 18:57
#777898
HHH писал(а) 09.06.2016 18:50 #777897
Камерон ни чего не профукивал)
А ну да)) Как самый настоящий плагиатор скопировал НаВи с их Древом Жизни из Варкрафта))) Варкрафту такие плагиаторы не нужны

  • HuntGod
  • Критик
  • Постов: 36878
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
09.06.2016 18:50
#777897
darkwhite писал(а) 09.06.2016 18:49 #777895
Кэмерон бы профукал проект. Питер Джексон это уже ближе, но с другой стороны надо давать дорогу молодым которые во всю соглашаются с продюсерами, находить ...
Камерон ни чего не профукивал)

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистируйтесь или введите свой ник и пароль.

Главные материалы

"Форсаж 8" даст старт новой трилогии

Вин Дизель рассказал о будущем проекта

В "Звездных войнах 8" представят более мощную версию шагахода АТ-АТ

Поклонники фантастической саги увидят новую боевую машину Первого Ордена

Это интересно: Любопытные факты о создании серии "Рокки"

Пользователи портала "Новости кино" о самой известной боксерской драме

Рецензия на фильм "Время первых". Если Родина прикажет!

Это один из немногих современных российских кинопроектов, который совсем не хочется критиковать.

Советский Интерстеллар

"Москва Кассиопея" и "Отроки во вселенной" обязаны входить в набор любого любителя кинофантастики.

Разбор первого трейлера фильма "Лига справедливости"

Что показали поклонникам комиксов создатели ролика

  • Regolas
  • Критик
  • Постов: 1401
  • Сейчас на сайтеБольше года на сайте
30.03.2017 01:56
Лучше каша в трейлере, чем целый фильм;-)

  • Regolas
  • Критик
  • Постов: 1401
  • Сейчас на сайтеБольше года на сайте
30.03.2017 01:55
Грустно это всё(

30.03.2017 01:18
В 5 части Вин почти победил потому что для него многое значила семья. А теперь?

30.03.2017 01:13
Интересно, Дизель будет с Дуэйном драться?

30.03.2017 01:11
Как вообще эту дрянь смотреть можно

30.03.2017 01:09
Дизель действительно стал акулой Голливудской машины,никаких ценностей и уважения, бизнес чистой воды,готов имя Уокера сувать куда угодно,лишь бы привлечь больше внимания

  • Den_wushu
  • Киноман
  • Постов: 3347
  • Больше семи лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
30.03.2017 00:36
Первая часть превосходная. С нелепостями, но куда органичнее, нежели Трансформеры. Пожалел, что не пошел на Рубеж в кино!

  • OlegD
  • Киноакадемик
  • Постов: 8730
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
30.03.2017 00:25
Я надеюсь, что это будет нечто большее, чем просто красивый мир с невнятной актерской игрой

  • OlegD
  • Киноакадемик
  • Постов: 8730
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
30.03.2017 00:24
Жутковато, этого не отнять

30.03.2017 00:17
Что-то только про плюсы написано... что, вообще ни одного провала? Ни в одной второстепенной роли? Ни в провисании действия? Хорошо, если так. Жду вашу рецензию на ПРИЗРАК В ДОСПЕХАХ, эмбарго кончилось вроде.