Новость

"Варкрафт" стартовал в Китае с рекордом рабочего дня

"Варкрафт" стартовал в Китае с рекордом рабочего дня

Фильм "Варкрафт", основанный на популярной видеоигре, стартовал в Китае с рекордом рабочего дня. Как сообщает издание The Hollywood Reporter, его заработки в среду составили 46 миллионов долларов. Предыдущее лучшее достижение составляло 28,3 миллиона долларов и принадлежало оно картине "Мстители 2: Эра Альтрона".

Стоит правда отметить, что "Варкрафт" демонстрировался на значительно большем количестве экранов - 67 процентах от общего количества залов в Китае. Для сравнения, "Форсаж 7", собравший в китайском прокате 390 миллионов долларов, вышел в свое время на 62,8 процента экранов страны.

Предварительные прогнозы сулили "Варкрафту" 120-150 миллионов долларов по итогам первых пяти дней проката в Китае, однако теперь они будут скорректированы.

Напомним также, что в Северной Америке аналитики ожидают поистине провальный старт. Сборы "Варкрафта" за первые выходные могут составить от 25 до 30 миллионов долларов, что может не позволить проекту пробиться в лидеры проката.

В России картина за 11 дней собрала 17 миллионов долларов, в Германии - 10 миллионов долларов, во Франции - 7,8 миллиона долларов. Производственный бюджет "Варкрафта" оценивается в 160 миллионов долларов. Расходы на рекламу пока не уточнялись.

Источник: The Hollywood Reporter
08.06.2016 23:48
Предлагаем почитать также:

Результаты голосования по главной российской антипремии года

Названы наиболее скачиваемые в Сети кинопроекты 2016 года
Безусловными лидерами стали супергероические кинопроекты
 
 
Всего комментариев: 76
09.06.2016 21:28
#777926
Рад за фильм.Он не идеален но несомненно достоин хороших сборов и самое главное хороших продолжений.

09.06.2016 20:15
#777917
PavloTlt писал(а) 09.06.2016 20:14 #777916
Пока это все гадалки, а по факту пока Варкрафт уделывает по продажам билетов все премьерные фильмы на этой недели )
В США

09.06.2016 20:14
#777916
Andrew писал(а) 09.06.2016 19:10 #777903
Это только в мечтах фанатов:) Все похоронит "День независимости 2"
Пока это все гадалки, а по факту пока Варкрафт уделывает по продажам билетов все премьерные фильмы на этой недели )

09.06.2016 20:09
#777915
Stefa писал(а) 09.06.2016 19:59 #777913
Варик КРУТ!!!!! очень понравился!!!!!:)
Естественно)) Это по сути глоток свежего воздуха среди типичных сиквелов

  • Stefa
  • Критик
  • Постов: 2495
  • Больше трех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
09.06.2016 19:59
#777913
darkwhite писал(а) 09.06.2016 19:23 #777908
Типичный сиквел который провалится как многие другие в этом году.
Варик КРУТ!!!!! очень понравился!!!!!:)

09.06.2016 19:23
#777908
Andrew писал(а) 09.06.2016 19:10 #777903
Это только в мечтах фанатов:) Все похоронит "День независимости 2"
Типичный сиквел который провалится как многие другие в этом году.

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 8141
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
09.06.2016 19:13
#777905
darkwhite писал(а) 09.06.2016 19:12 #777904
Да нет, Близзарды просто умнее. Они не стали обвинять Кэмерона который скажем так визуализировал как именно фильм Варкрафта будет выглядеть на экранах ...
Ох и ах! Какие хитрецы)

09.06.2016 19:12
#777904
AHDpeu писал(а) 09.06.2016 19:08 #777902
Возможно потому, что создатели Варкрафта и не видят никакого плагиаторства... Зато фанаты - это как в относительно недавней новости, какие-то русские (вроде) ...
Да нет, Близзарды просто умнее. Они не стали обвинять Кэмерона который скажем так визуализировал как именно фильм Варкрафта будет выглядеть на экранах ибо они с 2006 года обдумывали по какому формату лучше передать фильм. Зачем обвинять того, кто вдохновил?

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 41314
09.06.2016 19:10
#777903
darkwhite писал(а) 09.06.2016 18:34 #777880
Ну то что Варкрафт похоронит почти что всех летних блокбастеров на пути меня как то успокаивает))
Это только в мечтах фанатов:) Все похоронит "День независимости 2"

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 8141
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
09.06.2016 19:08
#777902
darkwhite писал(а) 09.06.2016 19:03 #777901
Зато фанаты Варкрафта нет)) Как раз в 2009 году Варкрафт был на пике популярности
Возможно потому, что создатели Варкрафта и не видят никакого плагиаторства... Зато фанаты - это как в относительно недавней новости, какие-то русские (вроде) точно также обвиняли Кэмерона в плагиате... Проблема в том, что это дальше и не идет. Когда есть плагиат - видно и продвижение по этим обвинениям:)))

09.06.2016 19:03
#777901
AHDpeu писал(а) 09.06.2016 19:00 #777899
Благо, создатели Варкрафта молчат...
Зато фанаты Варкрафта нет)) Как раз в 2009 году Варкрафт был на пике популярности

09.06.2016 19:02
#777900
darkwhite писал(а) 09.06.2016 18:57 #777898
А ну да)) Как самый настоящий плагиатор скопировал НаВи с их Древом Жизни из Варкрафта))) Варкрафту такие плагиаторы не нужны
Недавно как раз сопоставляли даты ) когда появилось древо жизни в аватар и на горе хиджал )))

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 8141
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
09.06.2016 19:00
#777899
darkwhite писал(а) 09.06.2016 18:57 #777898
А ну да)) Как самый настоящий плагиатор скопировал НаВи с их Древом Жизни из Варкрафта))) Варкрафту такие плагиаторы не нужны
Благо, создатели Варкрафта молчат...

09.06.2016 18:57
#777898
HHH писал(а) 09.06.2016 18:50 #777897
Камерон ни чего не профукивал)
А ну да)) Как самый настоящий плагиатор скопировал НаВи с их Древом Жизни из Варкрафта))) Варкрафту такие плагиаторы не нужны

  • HuntGod
  • Критик
  • Постов: 35773
  • Сейчас на сайтеБольше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
09.06.2016 18:50
#777897
darkwhite писал(а) 09.06.2016 18:49 #777895
Кэмерон бы профукал проект. Питер Джексон это уже ближе, но с другой стороны надо давать дорогу молодым которые во всю соглашаются с продюсерами, находить ...
Камерон ни чего не профукивал)

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистируйтесь или введите свой ник и пароль.

Главные материалы

Глава Sony Pictures ушел из компании

Майкл Линтон предпочел работу в Snapchat

Третья часть "Джиперс Криперс" запущена в производство

Постановщиком продолжения будет создатель серии Виктор Сальва

Российский бокс-оффис вырос в 2016 году

Кассовые сборы в российском прокате увеличились на 10 процентов

Самые ожидаемые комедии 2017 года

Над чем мы будем смеяться в наступившем кинематографическом году

Рецензия на фильм "Закон ночи". Из джетлега в бутлег

Сотворение мира (кинематографического) прошло на ура, а вот нарратив хромает, как гангстер на пенсии.

"Ржавый бублик 2017". Результаты и сюрпризы

Результаты голосования по главной российской антипремии года

Лучшие фильмы второй половины января 2017 года

Киноакадемия портала "Новости кино" рекомендует к просмотру

  • Зэпп
  • Критик
  • Постов: 25575
  • Сейчас на сайтеБольше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
17.01.2017 00:44
25 комментов - и все - негатив о марвел. зато другие тупые. ага.)))

17.01.2017 00:43
Да это без сомнений что обгонят везде и во всём)Я не удивлюсь если они к минималке по Штатам приблизятся(500 руб),а то и по Германии(650 руб).Когда нибудь)Но Австралию(850) и Францию(750)не догонят.Наверное...)

17.01.2017 00:42
ты тупой? Что тут про марвелъ написано - да ничего

17.01.2017 00:41
Лига порвет все пустышные фильмы марвела - РИП марвелъ

  • Зэпп
  • Критик
  • Постов: 25575
  • Сейчас на сайтеБольше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
17.01.2017 00:40
не, без подробного анализа можно долго спорить. средняя ЗП там приблизительно такая же. при этом коэффициэнт расслоения выше. поэтому дешевой рабочей силы там много очень. за последние пару лет там много тенденций к росту. так что скоро и не только в статистике обгонят.

17.01.2017 00:39
банальный ответ, скорее всего ему нужны были лишь деньги бабло студий

17.01.2017 00:33
Минимальная почасовая зп в России 34 рубля,минимальная почасовая зп в Китае 97 рублей)

17.01.2017 00:26
И вы прекрасно понимаете что сборы растут благодаря росту цен на билеты,а цены эти действительно выросли,и в некоторых сетях выросли прям так хорошо.В численном соотношении людей в кинозалах я сейчас наблюдаю значительно меньше чем хотя бы два года назад.

17.01.2017 00:20
Ежегодные рейтинги стран по уровню жизни и прочим показателям вы не учитываете?

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 41314
17.01.2017 00:19
Ну, как видите, некоторые наши фильмы собирают очень прилично:)