px

Кристофер Нолан уничтожит раритетный самолет на съемках "Дюнкерка"

09.06.2016 11:34
Кристофер Нолан уничтожит раритетный самолет на съемках Дюнкерка

Студия Warner Bros. приобрела для съемок настоящий самолет Luftwafee

Кристофер Нолан уничтожит раритетный самолет времен Второй мировой войны ради нескольких впечатляющих кадров фильма "Дюнкерк", съемки которого проводятся в Нормандии. Как сообщает издание Indie Revolver, по просьбе режиссера студия Warner Bros. приобрела за пять миллионов долларов один из сохранившихся боевых самолетов (предположительно германских ВВС).

Нолан планирует установить на него камеры IMAX, чтобы снять несколько сцен в воздухе, а затем самолет будет эффектно разбит в одном из "сражений". Источники издания отмечают, что студия согласилась на столь странные инвестиции, так как рассчитывает на то, что проект окажется хитом мирового масштаба и с лихвой оправдает все капиталовложения.

Напомним, что в картине снимаются Том Харди, Киллиан Мерфи, Марк Райлэнс, Кеннет Брана, Гарри Стайлс, Джеймс Д`Арси, Анайрин Барнард, Джек Лауден, Дэмиен Боннар, Барри Кеоган и другие актеры. В ней будет рассказано о масштабной операции под кодовым названием "Динамо". Ее целью было спасение нескольких сотен тысяч военнослужащих попавших в ловушку в районе Дюнкерка в результате стремительного наступления германских войск.

Благодаря слаженным действиям британских военных и гражданских лиц двух стран, было эвакуировано 330 тысяч военнослужащих.

Источник новости: Indie Revolver


Всего комментариев: 92
Kristoferson (Зритель), постов: 76
13 июня 2016, 18:18
Аватарка пользователя Kristoferson
Больше 8 лет на сайте
8
там написано слова "RUMOR" в переводе значит слух

МI6 (Новичок), постов: 25
11 июня 2016, 10:37
Аватарка пользователя МI6
Очередная буря в стакане воды от Ноланхейтеров. Да самолёт раритетный, старый, простоявший в тёплом ангаре 70 лет и пороху не нюхавший и что? Да будь он действительно ценным исторически его никто и никогда и ни за какие разумные деньги не продал бы.

OlegD (Критик), постов: 12063
10 июня 2016, 11:57
Аватарка пользователя OlegD
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
McMuffinn писал(а) 10 июня 2016, 1:32
А кому он нужен? Взорвать в фильме по моему это лучшее приминение, чем стоять и пылиться. Вам от этой груды железа ...
Ну как бы история... Лучше бы в музей поставили. А то и правда, так можно и Коллизей взорвать. А что? Груда камней, от нее в моей жизни тоже не убавиться, не прибавиться.

McMuffinn (Критик), постов: 7957
10 июня 2016, 1:53
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 8 лет на сайте
8
Bogit писал(а) 10 июня 2016, 1:34
дикость о_0 сейчас же каждый такой самолет буквально музейный экспонат а они его разбить решили. тем более каждый ...
А кому она нужна? Да и это не последний самолёт тех времён. Для меня это не более чем груда метала для убийства и никакой ценности он не несёт.

Bogit (Зритель), постов: 501
10 июня 2016, 1:34
Аватарка пользователя Bogit
Больше 12 лет на сайте
12
дикость о_0 сейчас же каждый такой самолет буквально музейный экспонат а они его разбить решили. тем более каждый самолет тех времен который на ходу является вообще огромной редкостью. художественный замысел это конечно хорошо но зачем раритетную технику ломать?:(

зы: уважаемый Эндрю - в ленте новостей (когдаещё не открыта сама новость) написано "Студия Warner Bros. приобрела для съемок настоящий самолет Luftwafee". Правильно пишется не "Luftwafee", а "Luftwaffe", видимо очепятка закралась)


McMuffinn (Критик), постов: 7957
10 июня 2016, 1:32
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 8 лет на сайте
8
OlegD писал(а) 9 июня 2016, 21:16
Нда, раритет взрывать это как-то уже через край...
А кому он нужен? Взорвать в фильме по моему это лучшее приминение, чем стоять и пылиться. Вам от этой груды железа в жизни ни убавиться, ни прибавиться.

intvindet (Киноакадемик), постов: 12767
9 июня 2016, 21:47
Аватарка пользователя intvindet
Больше 11 лет на сайте
11
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
НоланГений писал(а) 9 июня 2016, 21:28
Если другим нельзя, это не значит, что Нолану тоже. Нолангений, и ему можно взрывать раритеты и все что угодно, это ...
- Прости меня Нолан ибо я согрешил !
- Я смотрел фильмы Марвел , а ещё Питера Джексона и Майкла Бэя

Что то в этом духе у вас получается да ?

НоланГений (Критик), постов: 4304
9 июня 2016, 21:28
Аватарка пользователя НоланГений
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Andrew писал(а) 9 июня 2016, 18:42
Вот все и надо единицы взорвать, да на дно пустить:) Чего мелочиться. Путь Нолан поиграется:)
Если другим нельзя, это не значит, что Нолану тоже. Нолангений, и ему можно взрывать раритеты и все что угодно, это одно даже подтверждает что есть Нолан, и все остальные.

BADENBADEN (Критик), постов: 6824
9 июня 2016, 21:23
Аватарка пользователя BADENBADEN
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Значит так надо.

OlegD (Критик), постов: 12063
9 июня 2016, 21:16
Аватарка пользователя OlegD
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Нда, раритет взрывать это как-то уже через край...