Новость

Мел Гибсон снимет сиквел "Страстей Христовых"

Мел Гибсон снимет сиквел "Страстей Христовых"

Мел Гибсон и сценарист Рэндолл Уоллес приступили к работе над продолжением знаменитого фильма "Страсти Христовы", основанного на евангельских текстах. Как сообщает издание The Hollywood Reporter, сиквел под названием "Воскресение" расскажет о событиях, произошедших после распятия Спасителя.

"Я всегда мечтал рассказать эту историю. "Страсти" - ведь это только начало, дальше там было очень много интересного", - прокомментировал Уоллес. Напомним, что у двух кинематографистов уже был оыт успешного сотрудничества: вместе они работали над созданием картины "Храброе сердце". Возможный съемочный и прокатный графики "Воскресения" не уточняются. Представители самого Мела Гибсона пока отказываются от комментариев по этому поводу.

Напомним, что фильм "Страсти Христовы" был выпущен в 2004 году и стал самым успешным независимым кинопроектом в истории. При производственном бюджете всего в 30 миллионов долларов он заработал в мировом прокате более 600 миллионов долларов.

В фильме снимались Франческо Де Вито, Моника Беллуччи, Маттиа Сбрагиа, Тони Берторелли, Люка Лионнелло, Христо Шопов, Клаудия Джерини и другие актеры. Главную роль исполнил Джим Кэвизел. Будет ли последний сниматься в продолжении, пока неизвестно.

Источник: The Hollywood Reporter
10.06.2016 10:36
Предлагаем почитать также:
Объявлены обладатели премии "KinoNews 2017"
Портал "Новости кино" определил лучшие кинопроекты 2016 года
Представлен короткий список номинантов на премию "KinoNews 2017"
Киноакадемия портала "Новости кино" выберет лучших
В США объявлены номинанты на "Золотой глобус 2017" (фильмы)
Голливудская ассоциация иностранной прессы представила список претендентов
 
 
Всего комментариев: 22
11.06.2016 11:05
#778171
Если бы не одна не хорошая женщина которая выносила мозг Гибсону то Мел снял бы продолжение давным давно.

11.06.2016 11:00
#778167
С удовольствием схожу посмотреть на историю произошедшую 2000 лет назад)))

11.06.2016 10:55
#778156
наконец-то что то стоящее, а то комиксы уже надоели )

  • Angelina
  • Киноакадемик. Звезда 2016
  • Постов: 5363
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
10.06.2016 23:30
#778089
Посмотрю, когда выйдет. Нельзя такое событие пропустить.

  • HuntGod
  • Критик
  • Постов: 36437
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
10.06.2016 23:09
#778087
Dean24 писал(а) 10.06.2016 23:04 #778085
Возможно, но как её "правильно" подать...
Никак
А все потому, что каждый человек озабочен своими демонами
От этого только усиливается интерес
В свое время Скорцезе тоже снял своего Христа, он даже был запрещен во многих странах, но тема фильма очень интересная

  • Dean24
  • Киноакадемик
  • Постов: 3746
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
10.06.2016 23:04
#778085
HHH писал(а) 10.06.2016 23:00 #778083
эТО самая интересная тема
Возможно, но как её "правильно" подать...

  • HuntGod
  • Критик
  • Постов: 36437
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
10.06.2016 23:00
#778083
Dean24 писал(а) 10.06.2016 22:52 #778081
А ведь сколько скандалов было из-за его фильма... Вообще, снимать что-то по библии... Я не знаю, нужно ли вообще?
эТО самая интересная тема

  • Dean24
  • Киноакадемик
  • Постов: 3746
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
10.06.2016 22:52
#778081
А ведь сколько скандалов было из-за его фильма... Вообще, снимать что-то по библии... Я не знаю, нужно ли вообще?

10.06.2016 22:48
#778080
SпартаK писал(а) 10.06.2016 18:15 #778040
что-то ничего не слишно о фильме М.Гибсона "По соображениям совести" ,а премьера вроде в 2016.
Это же не блокбастер какой, чтобы о нем трещать повсеместно. Он выйдет, как и запланировано

  • George
  • Киноакадемик
  • Постов: 2287
  • Сейчас на сайтеБольше года на сайтеЗолотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
10.06.2016 18:30
#778045
Ну, что же, евангельские тексты всё-таки тексты, первоисточник всех остальных текстов - почему по ним нельзя снимать кино?! Думаю, что будет интересно...снова послушать арамейский язык и читать субтитры))))

10.06.2016 18:15
#778040
что-то ничего не слишно о фильме М.Гибсона "По соображениям совести" ,а премьера вроде в 2016.

  • HuntGod
  • Критик
  • Постов: 36437
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
10.06.2016 14:42
#778013
Очень круто!
Будет суперфильмом!
Варики и комиксы трепещите от страха, ваш хлеб под угрозой!

  • Орк
  • Зритель
  • Постов: 56
10.06.2016 14:35
#778011
OlegD писал(а) 10.06.2016 11:11 #777979
Уже сиквелы по Библии снимают? До чего докатились...
А что не так с библией, а?

10.06.2016 14:19
#778010
OlegD писал(а) 10.06.2016 11:11 #777979
Уже сиквелы по Библии снимают? До чего докатились...
это не сиквел библии) просто экранизация финальных глав)))

  • OlegD
  • Киноакадемик
  • Постов: 8627
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
10.06.2016 11:52
#777986
Andrew писал(а) 10.06.2016 11:18 #777983
Ну, так история-то и правда имела продолжение:)
Так то оно так, но я вот не могу себе представить, извините, Воскресение Христа в фильме. Я и цель первого фильма на самом деле не особо понимал. С другой стороны, я его и не снимаю))

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистируйтесь или введите свой ник и пароль.

Главные материалы

Мэтт Росс снимет триллер о виртуальной реальности

Создатель фильма "Капитан Фантастик" экранизирует научно-фантастический роман

Джо Карнахан напишет сценарий "Силы Икс"

Киностудия 20th Century Fox снимет фильм по мотивам комиксов

Эрзац (На конкурс)

Рецензия пользователя Кэтти-бри к фильму "Защитники"

Премьера фильма "О любви"

Владимир Бортко представил свою картину в Москве

Конкурс рецензий на любимые фантастические фильмы

Портал "Новости кино" и магазин Mycroft.su объявляют о проведении совместного конкурса

Лучшие экранизации: Наш любимый каннибал - Ганнибал Лектер

"Молчание ягнят" - одна из самых удачных экранизаций литературного произведения

Warner Bros. удалось уговорить Мэтта Ривза снять "Бэтмена"

Режиссер, покинувший проект, вновь возвращается в него

24.02.2017 15:43
Алая Изолента - дико скучная и унылая игра, которая выдыхается спустя час прохождения. Противники, которые роботы унылые и надоедают, когда грохнешь первых двух. Отсюда следует, что разнообразия противников зиро, и сюрпризов от них не дождёшься, вот как прошла стычка с первыми ... [читать далее]

  • Зэпп
  • Критик
  • Постов: 26148
  • Больше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
24.02.2017 15:27
вспоминая Грань - еще Исходный Код был детективным в некотором роде.

  • Зэпп
  • Критик
  • Постов: 26148
  • Больше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
24.02.2017 15:26
экранизации филиппа Дика, "Я-робот", "страховщик" с бандеросом - все отчасти детектив. Но Грань - вряд ли)

24.02.2017 15:05
Фильм буду смотреть только лишь изза Шарлиз


24.02.2017 15:01
Давненько он на экранах не появлялся

24.02.2017 14:59
отличная новость, хотя с кино, произведениям Кинга, не очень то и везет., будем надеяться получится не хуже 11.22.63...

24.02.2017 14:59
Ну что ж раз первый его фильм такого плана, то интересно будет это глянуть


24.02.2017 14:48
Администрация наверно хочет, чтоб для зрителей хорошее качество фильма было как "ВАУ" эффект, а то ведь предыдущие сольники Росомахи были не лучшего исполнения)