px

Мел Гибсон снимет сиквел "Страстей Христовых"

Мел Гибсон снимет сиквел Страстей Христовых

У знаменитого фильма по мотивам Евангелия появится продолжение

Мел Гибсон и сценарист Рэндолл Уоллес приступили к работе над продолжением знаменитого фильма "Страсти Христовы", основанного на евангельских текстах. Как сообщает издание The Hollywood Reporter, сиквел под названием "Воскресение" расскажет о событиях, произошедших после распятия Спасителя.

"Я всегда мечтал рассказать эту историю. "Страсти" - ведь это только начало, дальше там было очень много интересного", - прокомментировал Уоллес. Напомним, что у двух кинематографистов уже был оыт успешного сотрудничества: вместе они работали над созданием картины "Храброе сердце". Возможный съемочный и прокатный графики "Воскресения" не уточняются. Представители самого Мела Гибсона пока отказываются от комментариев по этому поводу.

Напомним, что фильм "Страсти Христовы" был выпущен в 2004 году и стал самым успешным независимым кинопроектом в истории. При производственном бюджете всего в 30 миллионов долларов он заработал в мировом прокате более 600 миллионов долларов.

В фильме снимались Франческо Де Вито, Моника Беллуччи, Маттиа Сбрагиа, Тони Берторелли, Люка Лионнелло, Христо Шопов, Клаудия Джерини и другие актеры. Главную роль исполнил Джим Кэвизел. Будет ли последний сниматься в продолжении, пока неизвестно.

Источник новости: The Hollywood Reporter
10.06.2016 10:36
Всего комментариев: 23
George (Киноакадемик), постов: 10520
10 июня 2016, 18:30
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Ну, что же, евангельские тексты всё-таки тексты, первоисточник всех остальных текстов - почему по ним нельзя снимать кино?! Думаю, что будет интересно...снова послушать арамейский язык и читать субтитры))))

SпартаK (Критик), постов: 5194
10 июня 2016, 18:15
Аватарка пользователя SпартаK
Больше 13 лет на сайте
13
что-то ничего не слишно о фильме М.Гибсона "По соображениям совести" ,а премьера вроде в 2016.

Текстолит (Критик), постов: 60311
10 июня 2016, 14:42
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Очень круто!
Будет суперфильмом!
Варики и комиксы трепещите от страха, ваш хлеб под угрозой!

Орк (Зритель), постов: 56
10 июня 2016, 14:35
Аватарка пользователя Орк
OlegD писал(а) 10 июня 2016, 11:11
Уже сиквелы по Библии снимают? До чего докатились...
А что не так с библией, а?

Зэпп (Критик), постов: 38896
10 июня 2016, 14:19
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
OlegD писал(а) 10 июня 2016, 11:11
Уже сиквелы по Библии снимают? До чего докатились...
это не сиквел библии) просто экранизация финальных глав)))


OlegD (Критик), постов: 12063
10 июня 2016, 11:52
Аватарка пользователя OlegD
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 10 июня 2016, 11:18
Ну, так история-то и правда имела продолжение:)
Так то оно так, но я вот не могу себе представить, извините, Воскресение Христа в фильме. Я и цель первого фильма на самом деле не особо понимал. С другой стороны, я его и не снимаю))

eneydos (Критик), постов: 2579
10 июня 2016, 11:46
Аватарка пользователя eneydos
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 10 июня 2016, 11:18
Ну, так история-то и правда имела продолжение:)
Любопытно, как изобразят трехдневное пребывание в аду)

Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 73038
10 июня 2016, 11:18
Аватарка пользователя Andrew
OlegD писал(а) 10 июня 2016, 11:11
Уже сиквелы по Библии снимают? До чего докатились...
Ну, так история-то и правда имела продолжение:)

Lim-po-po73 (Зритель), постов: 82
10 июня 2016, 11:16
Аватарка пользователя Lim-po-po73
Больше 8 лет на сайте
8
OlegD писал(а) 10 июня 2016, 11:11
Уже сиквелы по Библии снимают? До чего докатились...
Просто нужно меньше американизмов в статьях писать. "Продолжение" звучит куда как приличней.

OlegD (Критик), постов: 12063
10 июня 2016, 11:11
Аватарка пользователя OlegD
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Уже сиквелы по Библии снимают? До чего докатились...