Новость

Стэн Ли назвал свой любимый супергероический фильм

Стэн Ли назвал свой любимый супергероический фильм

Любимым фильмом, посвященным супергероям, для Стэна Ли является первая полнометражная экранизация о Человеке-пауке, автором которой был Сэм Рейми. Об рассказал этом сам легендарный создатель комиксов на своей странице в социальной сети Facebook, отвечая на вопрос одного из поклонников.

"Первый фильм был настоящим хитом. После того "Человека-паука" все остальное уже пошло по накатанной", - прокомментировал он. Отметим, что ранее в одном из интервью Ли отметил работу исполнителя главой роли Тоби Магуайра, посчитав его одним из лучших исполнителей этой роли. По его словам, изначально многие фанаты комиксов были против этого кастингового решения, но Магуайр смог переубедить скептиков.

"Человек-паук" Сэма Рейми, выпущенный в 2002 году, стал международным кассовым хитом, заработав более 800 миллионов долларов при производственном бюджете всего в 139 миллионов долларов. Половину этой суммы картина собрала в домашнем прокате.

Помимо Тоби Магуайра в картине снимались такие актеры, как Уиллем Дефо, Кирстен Данст, Джеймс Франко, Клифф Робертсон, Розмари Харрис, Дж.К. Симмонс, Джо Манганьелло, Джерри Бекер, Билл Нанн и другие. После успеха первого фильма Рейми снял два продолжения, выпущенные в 2004 и 2007 годах.

Источник: ComicBook
13.06.2016 10:34
Предлагаем почитать также:
Глава компании подарил легендарному автору комиксов Человека-паука
Премьера первых двух эпизодов состоится в кинотеатрах Imax
В телекомиксе спрятали забавное "пасхальное яйцо"
 
 
Всего комментариев: 24
14.06.2016 07:39
#778701
Den_wushu писал(а) 13.06.2016 22:52 #778667
Не правда! Первая часть будет сильнее: Дефо отлично сыграл антагониста. Тем более было интересно наблюдать за игрой в прятки Гоблина и Паука! А во второй ...
Точно, как гоблин "раскрыл" паука по порезу это было круто) Не то что в НЧП, где ящер просто увидел его фотик.

13.06.2016 22:52
#778667
Mr.Aufiderze писал(а) 13.06.2016 15:47 #778594
Ну именно как фильм, вторая часть крепче постановкой
Не правда! Первая часть будет сильнее: Дефо отлично сыграл антагониста. Тем более было интересно наблюдать за игрой в прятки Гоблина и Паука! А во второй все прямолинейно, хоть графика конечно выросла на голову и бесподобная сцена в операционной, по духу напоминающая Зловещих мертвецов! :)
А вообще люблю всю трилогию!

  • Regolas
  • Киноман
  • Постов: 1213
  • Больше года на сайте
13.06.2016 21:01
#778635
AHDpeu писал(а) 13.06.2016 20:50 #778632
За что? За свое мнение?
Ну, один товарищ не от сюда как-то мне очень долго доказывал, что я не прав, раз я так считаю, то меня вообще слушать не стоит, я глупый недоросль, ничего не смыслю и т.д.:-)

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 8141
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
13.06.2016 20:50
#778632
Regolas писал(а) 13.06.2016 20:32 #778626
Пусть меня все закидают помидорами, но Дардевил получше финала трилогии от Рэйми.
За что? За свое мнение?

  • Regolas
  • Киноман
  • Постов: 1213
  • Больше года на сайте
13.06.2016 20:32
#778626
Maxxx писал(а) 13.06.2016 19:21 #778605
Сорвиголова ужас,а не фильм!
Пусть меня все закидают помидорами, но Дардевил получше финала трилогии от Рэйми.

13.06.2016 20:29
#778625
как я всегда и говорил,в трилогии Рейми всегда всем сердцем сопереживаешь Пауку!

  • Maxxx
  • Зритель
  • Постов: 1048
  • Больше трех лет на сайте
13.06.2016 19:21
#778605
Stefa писал(а) 13.06.2016 11:44 #778573
Не могу разделить всеобщего ВАУ, очень сопливый вышел фильм и наигранны... В те годы сорвиголова куда интереснее смотреть было... Хотя правда, Тоби лучший ...
Сорвиголова ужас,а не фильм!

  • Sakura
  • Киноман
  • Постов: 2511
  • Больше трех лет на сайте
13.06.2016 18:18
#778600
Стэн прав..Тоби форевер отлично сыграл паука...Не то что Эндрю Гарфил и не уверен что Том Холланд вытянет роль на отлично

13.06.2016 17:43
#778595
Тоби - форевер. Обожаю трилогию Рэйми.

13.06.2016 15:47
#778594
ОрдаП писал(а) 13.06.2016 14:01 #778587
Помнится он говорила, что 2-ая часть из трилогии являлась для него лучшей. Хмм
Ну именно как фильм, вторая часть крепче постановкой

13.06.2016 15:46
#778593
Вроде Люди Икс стали именно первым хитом по комиксам, по крайней мере были более взрослыми и на них брали ориентир многие

  • Maiki
  • Зритель
  • Постов: 148
  • Больше двух лет на сайте
13.06.2016 14:20
#778588
Ну если честно, то это действительно лучшие фильмы по комиксам сейчас, но также вряд ли, он бы назвал фильм про другого персонажа, написанного и придуманного не им

13.06.2016 14:01
#778587
Помнится он говорила, что 2-ая часть из трилогии являлась для него лучшей. Хмм

  • Орк
  • Зритель
  • Постов: 56
13.06.2016 13:36
#778585
Тоби уже никто не переплюнет. Он был создан для этой роли

13.06.2016 12:20
#778580
Старина Питер Паркер:) это был первый фильм на который я пошёл в кино и был потрясён!

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистируйтесь или введите свой ник и пароль.

Главные материалы

Глава Sony Pictures ушел из компании

Майкл Линтон предпочел работу в Snapchat

Это интересно: Любопытные факты о создании трилогии "Властелин колец"

Пользователи портала "Новости кино" о самом знаменитом проекте в жанре "фэнтези"

Российский бокс-оффис вырос в 2016 году

Кассовые сборы в российском прокате увеличились на 10 процентов

Самые ожидаемые комедии 2017 года

Над чем мы будем смеяться в наступившем кинематографическом году

Рецензия на фильм "Закон ночи". Из джетлега в бутлег

Сотворение мира (кинематографического) прошло на ура, а вот нарратив хромает, как гангстер на пенсии.

"Ржавый бублик 2017". Результаты и сюрпризы

Результаты голосования по главной российской антипремии года

Лучшие фильмы второй половины января 2017 года

Киноакадемия портала "Новости кино" рекомендует к просмотру

17.01.2017 11:46
Ну если вы про экономику судите исходя из доступности Гугла то это сильно)А вообще,коль вам Гугл доступен,откройте его и почитайте про экономическую модель Китая.Много интересного узнаете.Особенно про "отсутствие собственных технологий")

17.01.2017 11:34
Нестареющая классика. Хотя мне вот вторая часть (которая с племенами) больше понравилась, может потому что она чуть посовременнее и потехничнее. А Кэрри обожаю, хотя как главный герой "Маски" он... ну, получше можно было. Как "Маска" он там великолепен, ... [читать далее]

17.01.2017 11:34
Странно, что в комментах ничего не написали про DC :)

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 41320
17.01.2017 11:28
Вот это и говорит о том, как мало вы в теме:) инвестиционная привлекательность Китая обусловлена исключительно наличием очень дешевой, но относительно квалифицированной рабочей силы. Ничем иным. А про открытость экономики совсем смешно. Вы говорите о стране, где запрещены ... [читать далее]

17.01.2017 11:08
По моему скромному мнению лучшая актриса кино из ныне живущих

17.01.2017 10:52
Через знакомых посмотрела первые полчаса - дальше выгнали. Наверное, будет не правильно спойлерить до официальной премьеры, но то что я увидела - плохо. Хотя по трети судить весь фильм не правильно.

  • Constance
  • Киноакадемик
  • Постов: 9937
  • Больше трех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
17.01.2017 10:46
Уже посмотрела? Так плохо?

  • Constance
  • Киноакадемик
  • Постов: 9937
  • Больше трех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
17.01.2017 10:43
И, конечно, не остается без внимания основная "пружина" веселья клоунады на манеже - противостояние "эстетствующего всезнайки" Белого клоуна и простодушного весельчака Рыжего клоуна. К месту или не к месту вспомнилась парочка Белый и Рыжий из нашей Карнавальной ночи!

  • Constance
  • Киноакадемик
  • Постов: 9937
  • Больше трех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
17.01.2017 10:39
По форме картина - череда зажигательных клоунских антре, снятых вживую и в нарезке хроники, перемежающихся интервью с артистами "без грима", отошедшими от дел, вспоминающими свою славную молодость на арене, сетующими на то, как необратимо изменился мир. Постоянно ... [читать далее]