Стэн Ли назвал свой любимый супергероический фильм

Стэн Ли назвал свой любимый супергероический фильм

Любимым фильмом, посвященным супергероям, для Стэна Ли является первая полнометражная экранизация о Человеке-пауке, автором которой был Сэм Рейми. Об рассказал этом сам легендарный создатель комиксов на своей странице в социальной сети Facebook, отвечая на вопрос одного из поклонников.

"Первый фильм был настоящим хитом. После того "Человека-паука" все остальное уже пошло по накатанной", - прокомментировал он. Отметим, что ранее в одном из интервью Ли отметил работу исполнителя главой роли Тоби Магуайра, посчитав его одним из лучших исполнителей этой роли. По его словам, изначально многие фанаты комиксов были против этого кастингового решения, но Магуайр смог переубедить скептиков.

"Человек-паук" Сэма Рейми, выпущенный в 2002 году, стал международным кассовым хитом, заработав более 800 миллионов долларов при производственном бюджете всего в 139 миллионов долларов. Половину этой суммы картина собрала в домашнем прокате.

Помимо Тоби Магуайра в картине снимались такие актеры, как Уиллем Дефо, Кирстен Данст, Джеймс Франко, Клифф Робертсон, Розмари Харрис, Дж.К. Симмонс, Джо Манганьелло, Джерри Бекер, Билл Нанн и другие. После успеха первого фильма Рейми снял два продолжения, выпущенные в 2004 и 2007 годах.

Источник: ComicBook
13.06.2016 10:34
Предлагаем почитать также:
Это интересно: Любопытные факты о создании трилогии "Человек-паук"

Пользователи портала "Новости кино" о проекте режиссера Сэма Рейми

Стэн Ли пропустит Comic Con в Нью-Йорке по состоянию здоровья
Легендарный создатель комиксов Marvel отменил все мероприятия
Утвержден актер на роль советника Черного Грома в "Нелюдях"
Кен Люн сыграет Карнака
 
 
Всего комментариев: 24
14.06.2016 07:39
#778701
Den_wushu писал(а) 13.06.2016 22:52 #778667
Не правда! Первая часть будет сильнее: Дефо отлично сыграл антагониста. Тем более было интересно наблюдать за игрой в прятки Гоблина и Паука! А во второй ...
Точно, как гоблин "раскрыл" паука по порезу это было круто) Не то что в НЧП, где ящер просто увидел его фотик.

13.06.2016 22:52
#778667
Mr.Aufiderze писал(а) 13.06.2016 15:47 #778594
Ну именно как фильм, вторая часть крепче постановкой
Не правда! Первая часть будет сильнее: Дефо отлично сыграл антагониста. Тем более было интересно наблюдать за игрой в прятки Гоблина и Паука! А во второй все прямолинейно, хоть графика конечно выросла на голову и бесподобная сцена в операционной, по духу напоминающая Зловещих мертвецов! :)
А вообще люблю всю трилогию!

  • Regolas
  • Критик
  • Постов: 1368
  • Больше года на сайте
13.06.2016 21:01
#778635
AHDpeu писал(а) 13.06.2016 20:50 #778632
За что? За свое мнение?
Ну, один товарищ не от сюда как-то мне очень долго доказывал, что я не прав, раз я так считаю, то меня вообще слушать не стоит, я глупый недоросль, ничего не смыслю и т.д.:-)

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9281
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
13.06.2016 20:50
#778632
Regolas писал(а) 13.06.2016 20:32 #778626
Пусть меня все закидают помидорами, но Дардевил получше финала трилогии от Рэйми.
За что? За свое мнение?

  • Regolas
  • Критик
  • Постов: 1368
  • Больше года на сайте
13.06.2016 20:32
#778626
Maxxx писал(а) 13.06.2016 19:21 #778605
Сорвиголова ужас,а не фильм!
Пусть меня все закидают помидорами, но Дардевил получше финала трилогии от Рэйми.

13.06.2016 20:29
#778625
как я всегда и говорил,в трилогии Рейми всегда всем сердцем сопереживаешь Пауку!

  • Maxxx
  • Зритель
  • Постов: 1132
  • Больше четырех лет на сайте
13.06.2016 19:21
#778605
Stefa писал(а) 13.06.2016 11:44 #778573
Не могу разделить всеобщего ВАУ, очень сопливый вышел фильм и наигранны... В те годы сорвиголова куда интереснее смотреть было... Хотя правда, Тоби лучший ...
Сорвиголова ужас,а не фильм!

  • Sakura
  • Киноман
  • Постов: 2643
  • Больше трех лет на сайте
13.06.2016 18:18
#778600
Стэн прав..Тоби форевер отлично сыграл паука...Не то что Эндрю Гарфил и не уверен что Том Холланд вытянет роль на отлично

13.06.2016 17:43
#778595
Тоби - форевер. Обожаю трилогию Рэйми.

13.06.2016 15:47
#778594
ОрдаП писал(а) 13.06.2016 14:01 #778587
Помнится он говорила, что 2-ая часть из трилогии являлась для него лучшей. Хмм
Ну именно как фильм, вторая часть крепче постановкой

13.06.2016 15:46
#778593
Вроде Люди Икс стали именно первым хитом по комиксам, по крайней мере были более взрослыми и на них брали ориентир многие

  • Maiki
  • Зритель
  • Постов: 526
  • Больше двух лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
13.06.2016 14:20
#778588
Ну если честно, то это действительно лучшие фильмы по комиксам сейчас, но также вряд ли, он бы назвал фильм про другого персонажа, написанного и придуманного не им

13.06.2016 14:01
#778587
Помнится он говорила, что 2-ая часть из трилогии являлась для него лучшей. Хмм

  • Орк
  • Зритель
  • Постов: 56
13.06.2016 13:36
#778585
Тоби уже никто не переплюнет. Он был создан для этой роли

13.06.2016 12:20
#778580
Старина Питер Паркер:) это был первый фильм на который я пошёл в кино и был потрясён!

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистируйтесь или введите свой ник и пароль.

Главные материалы

Крисс Прэт анонсировал всеобщую беременность и возвращение динозавров

Исполнитель роли Звездного Лорда полагает, что это будет лучший фильм в истории

"Могучие рейнджеры" не смогут составить конкуренцию "Красавице и чудовищу"

Экранизация детского сериала стартует слабо в домашнем прокате

Скончался исполнитель роли Паганеля Лембит Ульфсак

Популярный эстонский артист умер на 70-м году жизни

Рецензия на фильм "Живое". Мертвое

Если человечество готово смотреть такие фильмы, ему пора уступить место более продвинутым видам.

Российские сборы 16-19 марта. "Сплит" пошел на рекорд

Фильм "Красавица и чудовище" возглавил отечественный прокат

Глас народа. Пользовательская рецензия на фильм "Красавица и чудовище"

Пользователи портала "Новости кино" о скандальном фильме Walt Disney

Лучшие экранизации: В поисках двенадцати

Почем опиум для народа? И где ключ от квартиры, где деньги лежат?

Брайан Кокс: "Моей первой ролью в кино был Троцкий"

Популярный британский актер о работе в хорроре "Демон внутри" и о современном кино


  • John23
  • Критик
  • Постов: 1035
  • Сейчас на сайте
23.03.2017 11:10
Одно оправдание - это стеб:) Надо российским депутатам взять на заметку, хорошая отговорка:)

  • John23
  • Критик
  • Постов: 1035
  • Сейчас на сайте
23.03.2017 11:08
Евгений Ваганович Петросян наверно часто повторяет эту фразу:)

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 43231
23.03.2017 11:05
Ничего ему не изменило:) Это называется стеб. Я уже сказал: унылые не поймут в любом случае:)

  • CheChenSOn
  • Киноакадемик
  • Постов: 6736
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)

23.03.2017 11:04
Кстати, а как же Мстители 3 и 4???:) Они не будут самыми лучшими за всю историю кино?) Ведь там же тоже Стражи то, которые принимают активное участие:)


  • John23
  • Критик
  • Постов: 1035
  • Сейчас на сайте
23.03.2017 11:01
Когда-то надо начинать учиться, а то "помиру" пойдут.

  • John23
  • Критик
  • Постов: 1035
  • Сейчас на сайте
23.03.2017 11:00
Да я видел его у Урганта по телевизору. Впечатление произвел нормальное. Но тут немного вкус ему изменил, в частности фраза про то, что в будущем не снимут фильмы лучше чем Стражи 2.

23.03.2017 10:58
Это же Сони, когда это компания на своих ошибках чему нибудь училась?)