"Варкрафт" не сумел захватить лидерство в домашнем прокате

"Варкрафт" не сумел захватить лидерство в домашнем прокате

Экранизация игры "Варкрафт" не сумела захватить лидерство в североамериканском прокате. Как сообщает издание The Hollywood Reporter, по предварительным подсчетам, ее кассовые сборы в премьерный день составили от 11 до 13 миллионов долларов. Такой старт означает, что по итогам первых выходных картина заработает от 25 до 31 миллиона долларов.

А первое место захватил малобюджетный фильм ужасов "Заклятие 2", заработавший в день премьеры от 13 до 16 миллионов долларов, что подразумевает итоговые сборы к завершению первого уик-энда в пределах 37 миллионов долларов. Стоит также отметить, что "Заклятие 2" демонстрируется в Северной Америке на меньшем количестве экранов.

Динамика сборов фильма "Варкрафт" на родине подтверждает ранние предположения о том, что его единственной надеждой является международный прокат, а точнее прокат в одной единственной стране - Китае, где картина всего за несколько дней смогла заработать около 100 миллионов долларов.

Напомним, что студия Legendary, снявшая "Варкрафт", принадлежит китайскому конгломерату Wanda, поэтому для проката ленты в Китае были созданы наилучшие из возможных условий. Достаточно сказать, что фильм вышел на 67 процентах всех имеющихся в наличии экранов.

Источник: The Hollywood Reporter
11.06.2016 00:10
Предлагаем почитать также:
Представлен короткий список номинантов на премию "KinoNews 2017"
Киноакадемия портала "Новости кино" выберет лучших
"Ржавый бублик 2017". Результаты и сюрпризы

Результаты голосования по главной российской антипремии года

Самым популярным у пиратов фильмом 2016 года стал "Дэдпул"
Названы наиболее скачиваемые в Сети кинопроекты 2016 года
 
 
Всего комментариев: 211
  • Regolas
  • Критик
  • Постов: 1368
  • Больше года на сайте
12.06.2016 20:04
#778453
MortaRIOn писал(а) 12.06.2016 20:00 #778451
Первое - это стиль мира Варкрафт. И если бы его переделали в угоду реализму это был бы уже не Варкрафт. Второе - у людей очень давно не было войн с другими ...
Товарисчу не понравился Дуротан. Действительно, он должен быть жестоким и хладнокровным лидером. Он не должен сомневаться в правильности своего пути, пытаться спасти невинные жизни, страдать от того, что весь его мир рушится, а он не может ничего поделать, а его новорождённый сын может расти в мире полном смерти.

  • HuntGod
  • Критик
  • Постов: 36836
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
12.06.2016 20:02
#778452
MortaRIOn писал(а) 12.06.2016 20:00 #778451
Первое - это стиль мира Варкрафт. И если бы его переделали в угоду реализму это был бы уже не Варкрафт. Второе - у людей очень давно не было войн с другими ...
Мне не надо это писать)
Я играл Варкрафт и у меня свои представления об этой игре

12.06.2016 20:00
#778451
HHH писал(а) 12.06.2016 19:49 #778446
А зачем желать ему хорошее, когда он мультяшен по самое не могу)
К тому же смотреть на сентиментального нюню воина - Дуротана это Лол))))
Первое - это стиль мира Варкрафт. И если бы его переделали в угоду реализму это был бы уже не Варкрафт. Второе - у людей очень давно не было войн с другими расами - последняя война с тролями была задолго до событий, которые показаны в фильме, по этому ни армия, ни её командиры не были готовы к нашествию орков, по этому Лотар, который не закалён в битвах, ведёт себя подобающе. Но после потери сына, потери двух лучших друзей в лице Медива и Ллейна и так же увидя предательство Гароны стал совершенно другим. И в следующем фильме, надеюсь таковой будет, будет показан тот самый Лев Азерота.

  • Regolas
  • Критик
  • Постов: 1368
  • Больше года на сайте
12.06.2016 19:57
#778449
HHH писал(а) 12.06.2016 19:49 #778446
А зачем желать ему хорошее, когда он мультяшен по самое не могу)
К тому же смотреть на сентиментального нюню воина - Дуротана это Лол))))
Ну, Вы его не оценили, а фильм достойный и заслуживает лучшего.

  • HuntGod
  • Критик
  • Постов: 36836
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
12.06.2016 19:49
#778446
MortaRIOn писал(а) 12.06.2016 19:47 #778444
Образно выражаясь и как это подают те, кто не желает фильму ничего хорошего.
А зачем желать ему хорошее, когда он мультяшен по самое не могу)
К тому же смотреть на сентиментального нюню воина - Дуротана это Лол))))

12.06.2016 19:47
#778444
HHH писал(а) 12.06.2016 19:45 #778443
Это разве горе?)))
Образно выражаясь и как это подают те, кто не желает фильму ничего хорошего.

  • HuntGod
  • Критик
  • Постов: 36836
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
12.06.2016 19:45
#778443
MortaRIOn писал(а) 12.06.2016 19:33 #778433
Вот вы ведёте себя как маленький мальчик, пытающийся посмеяться над чужим горем. Вам не стыдно скажите? Варкрафт может положить начало хорошей фэнтези ...
Это разве горе?)))

  • Regolas
  • Критик
  • Постов: 1368
  • Больше года на сайте
12.06.2016 19:44
#778442
AHDpeu писал(а) 12.06.2016 19:36 #778435
Люди поливают грязью Варкрафт (только вот всего ли?), а вы поливаете грязью Человека-паука Рэйми... Все вполне логично. У всех свое мнение и ничего плохого ...
Я готов очень долго ругать Третьего Паука из-за чертовски затянутой романтической линии, странного "нового Гоблина", совершенно внезапного Песочного Человека и, конечно же, ужаснейшего Венома. Чёрт, да в Мультсериале 90-ых он куда круче! Но у меня немало знакомых, которые любят этот фильм, мне их понять не дано, потому просто сменяю тему.
А Прометей... Ну, когда я смотрел, мне он скорее понравился, чем нет. Хотя и прекрасно знаю его недостатки, позабавил "Плохбастер" по нему от одного упитанного товарища, но всё же фильм не оправдал ожиданий, да и глупо спорить, было бы куда лучше, если бы сделали полноценный приквел с кненоморфом, нечто реально жуткое.

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9281
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
12.06.2016 19:36
#778435
Regolas писал(а) 12.06.2016 19:30 #778428
Ну, я мог бы очень долго и по делу ругать этот убогий фильм, но зачем? Людям это нравится, они поливают грязью "Варкрафт", их право, я лучше ...
Люди поливают грязью Варкрафт (только вот всего ли?), а вы поливаете грязью Человека-паука Рэйми... Все вполне логично. У всех свое мнение и ничего плохого в этом нет) Проблема лишь в том, что бы понимать, что ваше мнение не истина... Не устану приводить пример на себе. Прометей... Чертов шедевр!!!

  • Andrey253
  • Киноакадемик
  • Постов: 11940
  • Больше двух лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
12.06.2016 19:35
#778434
Regolas писал(а) 12.06.2016 19:33 #778431
Нет, потому он не хуже и не лучше кандидат, вот только его идею не забраковали Blizzard.
Оба хорошие режиссеры, но у Рэйми элементарно режиссерского опыта больше

12.06.2016 19:33
#778433
HHH писал(а) 12.06.2016 19:24 #778418
уууууееееесссс)))
Вот вы ведёте себя как маленький мальчик, пытающийся посмеяться над чужим горем. Вам не стыдно скажите? Варкрафт может положить начало хорошей фэнтези трилогии, дать продохнуть от нескончаемого потока кино по комиксам и дать дорогу адаптациям годных сюжетов из других игр. А вы тут сидите и хихикаете. Варкрафт невероятно трудная вселенная для экранизации, и режиссёр справился со своей задаче, а вы сидите и злорадствуете.

  • HuntGod
  • Критик
  • Постов: 36836
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
12.06.2016 19:33
#778432
Regolas писал(а) 12.06.2016 19:28 #778425
Так, смотрим, что снял великий и ужасный Сэм Рэйми... Трилогию "Зловещих мертвецов", ну, да, качественные ужастики, перетекшие в чёрную комедию. ...
Затащи меня в ад
шикарный фильм

  • Regolas
  • Критик
  • Постов: 1368
  • Больше года на сайте
12.06.2016 19:33
#778431
Andrey253 писал(а) 12.06.2016 19:31 #778429
А Дункан Джонс снял что-то великое разве ?)))
Нет, потому он не хуже и не лучше кандидат, вот только его идею не забраковали Blizzard.

  • Andrey253
  • Киноакадемик
  • Постов: 11940
  • Больше двух лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
12.06.2016 19:31
#778429
Regolas писал(а) 12.06.2016 19:28 #778425
Так, смотрим, что снял великий и ужасный Сэм Рэйми... Трилогию "Зловещих мертвецов", ну, да, качественные ужастики, перетекшие в чёрную комедию. ...
А Дункан Джонс снял что-то великое разве ?)))

  • Regolas
  • Критик
  • Постов: 1368
  • Больше года на сайте
12.06.2016 19:30
#778428
AHDpeu писал(а) 12.06.2016 19:26 #778420
А что именно??? Уж не то, что плохой вкус???
Ну, я мог бы очень долго и по делу ругать этот убогий фильм, но зачем? Людям это нравится, они поливают грязью "Варкрафт", их право, я лучше не буду пачкаться сам.

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистируйтесь или введите свой ник и пароль.

Главные материалы

Крисс Прэт анонсировал всеобщую беременность и возвращение динозавров

Исполнитель роли Звездного Лорда полагает, что это будет лучший фильм в истории

"Могучие рейнджеры" не смогут составить конкуренцию "Красавице и чудовищу"

Экранизация детского сериала стартует слабо в домашнем прокате

Sony Pictures снимет фильм о Серебряном Соболе и Черной Кошке

Сценарий картины подготовит сценарист фильма "Тор 3: Рагнарек"

Рецензия на фильм "Живое". Мертвое

Если человечество готово смотреть такие фильмы, ему пора уступить место более продвинутым видам.

Российские сборы 16-19 марта. "Сплит" пошел на рекорд

Фильм "Красавица и чудовище" возглавил отечественный прокат

Глас народа. Пользовательская рецензия на фильм "Красавица и чудовище"

Пользователи портала "Новости кино" о скандальном фильме Walt Disney

Лучшие экранизации: В поисках двенадцати

Почем опиум для народа? И где ключ от квартиры, где деньги лежат?

Брайан Кокс: "Моей первой ролью в кино был Троцкий"

Популярный британский актер о работе в хорроре "Демон внутри" и о современном кино

23.03.2017 11:19
Еще раз хочется спросить у Сони - так зачем они отдали Человека паука?

  • OlegD
  • Киноакадемик
  • Постов: 8714
  • Сейчас на сайтеБольше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
23.03.2017 11:19
Безусловно интересный фильм, в котором главная проблема состоит в том, что когда твой персонаж общается с чем-то невидимым и потусторонним, это приводит к длинным монологам либо с воздухом, либо с телефоном. Короче не очень кинематографично

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 43232
  • Сейчас на сайте
23.03.2017 11:16
Умение Sony снимать фильмы про женских персонажей мы видели на примере "Охотников за привидениями":)


  • John23
  • Критик
  • Постов: 1035
23.03.2017 11:10
Одно оправдание - это стеб:) Надо российским депутатам взять на заметку, хорошая отговорка:)

  • John23
  • Критик
  • Постов: 1035
23.03.2017 11:08
Евгений Ваганович Петросян наверно часто повторяет эту фразу:)

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 43232
  • Сейчас на сайте
23.03.2017 11:05
Ничего ему не изменило:) Это называется стеб. Я уже сказал: унылые не поймут в любом случае:)

  • CheChenSOn
  • Киноакадемик
  • Постов: 6736
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)

23.03.2017 11:04
Кстати, а как же Мстители 3 и 4???:) Они не будут самыми лучшими за всю историю кино?) Ведь там же тоже Стражи то, которые принимают активное участие:)