px

"Варкрафт" не сумел захватить лидерство в домашнем прокате

11.06.2016 00:10
Варкрафт не сумел захватить лидерство в домашнем прокате

Экранизация игры стартовала хуже малобюджетного фильма ужасов

Экранизация игры "Варкрафт" не сумела захватить лидерство в североамериканском прокате. Как сообщает издание The Hollywood Reporter, по предварительным подсчетам, ее кассовые сборы в премьерный день составили от 11 до 13 миллионов долларов. Такой старт означает, что по итогам первых выходных картина заработает от 25 до 31 миллиона долларов.

А первое место захватил малобюджетный фильм ужасов "Заклятие 2", заработавший в день премьеры от 13 до 16 миллионов долларов, что подразумевает итоговые сборы к завершению первого уик-энда в пределах 37 миллионов долларов. Стоит также отметить, что "Заклятие 2" демонстрируется в Северной Америке на меньшем количестве экранов.

Динамика сборов фильма "Варкрафт" на родине подтверждает ранние предположения о том, что его единственной надеждой является международный прокат, а точнее прокат в одной единственной стране - Китае, где картина всего за несколько дней смогла заработать около 100 миллионов долларов.

Напомним, что студия Legendary, снявшая "Варкрафт", принадлежит китайскому конгломерату Wanda, поэтому для проката ленты в Китае были созданы наилучшие из возможных условий. Достаточно сказать, что фильм вышел на 67 процентах всех имеющихся в наличии экранов.

Источник новости: The Hollywood Reporter


Всего комментариев: 211
Trafalgar (Киноман), постов: 364
11 июня 2016, 11:23
Аватарка пользователя Trafalgar
Больше 9 лет на сайте
9
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
AHDpeu писал(а) 11 июня 2016, 11:18
Сменил)))

Рейтинги и касса говорит об обратном:))) Так что...
проиграл с логики. рейтинги и касса говорят о силе ностальгии и неразборчивости большей части аудитории. Хотя как...многие то действительно полюбили фильм. Это же ЗВ! Но любой кто смотрит внимательно. поймет, что 7 эпизод это наглый запуск конвейера и самый слабый эпизод саги.
Но дети могут дальше любоваться световыми гардами и взрывать звезды смерти хоть каждый год)

MortaRIOn (Зритель), постов: 408
11 июня 2016, 11:22
Аватарка пользователя MortaRIOn
Больше 12 лет на сайте
12
AHDpeu писал(а) 11 июня 2016, 11:19
"лучше, конечно, пользоваться теми данными которые угодны" - а которые не совпадают с собственным мнением ...
Суть такова, что надо иметь свою голову на плечах, а не ориентироваться только на оценки критиков, оценки на сайтах, сборы, их прогнозы и прочее. Все хаяли БпС и не смотря на все свои недостатки мне он понравился. Все толпами шли на миньонов а как по мне - это отвратительный мультфильм. Очень жаль что Американцы так подвержены чужому мнению - и это ни разу не признак их искушенности.

Regolas (Критик), постов: 10866
11 июня 2016, 11:21
Аватарка пользователя Regolas
Больше 8 лет на сайте
8
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
AHDpeu писал(а) 11 июня 2016, 11:19
"лучше, конечно, пользоваться теми данными которые угодны" - а которые не совпадают с собственным мнением ...
Ну, я готов услышать альтернативную точку зрения, могу прислушаться, иначе посмотреть на кино. Но, чёрт возьми, с "Гарри Поттером" - перебор...

AHDpeu (Критик), постов: 9685
11 июня 2016, 11:19
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Regolas писал(а) 11 июня 2016, 11:14
Ну. после того, как на Imdb оценка у последней части "Гарри Поттера" стала значительно выше, чем у первой, я вообще ...
"лучше, конечно, пользоваться теми данными которые угодны" - а которые не совпадают с собственным мнением - в топку

AHDpeu (Критик), постов: 9685
11 июня 2016, 11:18
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Trafalgar писал(а) 11 июня 2016, 11:13
Ну, если уж на то пошло то это не только мое мнение, а весьма очевидное для многих моих друзей, пользователям социальных ...
Сменил)))

Рейтинги и касса говорит об обратном:))) Так что...


Regolas (Критик), постов: 10866
11 июня 2016, 11:14
Аватарка пользователя Regolas
Больше 8 лет на сайте
8
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
AHDpeu писал(а) 11 июня 2016, 11:09
А "Новости кино", Imdb и сборы, говорят о другом:) Но лучше, конечно, пользоваться теми данными которые угодны
Ну. после того, как на Imdb оценка у последней части "Гарри Поттера" стала значительно выше, чем у первой, я вообще туда не заглядываю.
А сборы... Они и у "Миньонов" с "Трансформерами" были высоки.

Trafalgar (Киноман), постов: 364
11 июня 2016, 11:13
Аватарка пользователя Trafalgar
Больше 9 лет на сайте
9
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
AHDpeu писал(а) 11 июня 2016, 11:07
Никто и не говорит, что не можете))) Но если плох для вас - это не означает, что плох для всех, и тому подобные примеры
Ну, если уж на то пошло то это не только мое мнение, а весьма очевидное для многих моих друзей, пользователям социальных сетей и киносайтов. Фильм - наглая копирка четвертого эпизода, с глупыми персонажами, гардами и конечно там хорошие спецэффекты. Я могу вам на много глупостей указать, таких как умение Рэй пилотировать корабль Хана Соло, или тупость Фина, который уж никак не тянет на роль позитивного персонажа в силу своих предательски-тупых поступков. И да, даже Джордж Лукас в первых своих комментариях говорил что эпизод пустышка, а потом вдруг сменил свое мнение) поищите на Kinonews

Andrew (Главный редактор), постов: 73227
11 июня 2016, 11:11
Аватарка пользователя Andrew
Trafalgar писал(а) 11 июня 2016, 11:06
Подобные иллюзии были еще во времена "Скрытой угрозы". Сначала сработал механизм ностальгии и лишь некоторое ...
Честно, мне все равно, какие у вас иллюзии. Я просто вам объяснил какие механизмы действуют в данном конкретном случае.

AHDpeu (Критик), постов: 9685
11 июня 2016, 11:09
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Regolas писал(а) 11 июня 2016, 11:07
Ну, я не считаю, что Седьмой эпизод прямо плох, но я лично ожидал от него большего (и судя по КП, далеко не я один).
А "Новости кино", Imdb и сборы, говорят о другом:) Но лучше, конечно, пользоваться теми данными которые угодны

AHDpeu (Критик), постов: 9685
11 июня 2016, 11:07
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Trafalgar писал(а) 11 июня 2016, 11:02
Я не могу иметь своего мнения?) И да, он плох, по всех параметрах)
Никто и не говорит, что не можете))) Но если плох для вас - это не означает, что плох для всех, и тому подобные примеры