px

"Варкрафт" не сумел захватить лидерство в домашнем прокате

11.06.2016 00:10
Варкрафт не сумел захватить лидерство в домашнем прокате

Экранизация игры стартовала хуже малобюджетного фильма ужасов

Экранизация игры "Варкрафт" не сумела захватить лидерство в североамериканском прокате. Как сообщает издание The Hollywood Reporter, по предварительным подсчетам, ее кассовые сборы в премьерный день составили от 11 до 13 миллионов долларов. Такой старт означает, что по итогам первых выходных картина заработает от 25 до 31 миллиона долларов.

А первое место захватил малобюджетный фильм ужасов "Заклятие 2", заработавший в день премьеры от 13 до 16 миллионов долларов, что подразумевает итоговые сборы к завершению первого уик-энда в пределах 37 миллионов долларов. Стоит также отметить, что "Заклятие 2" демонстрируется в Северной Америке на меньшем количестве экранов.

Динамика сборов фильма "Варкрафт" на родине подтверждает ранние предположения о том, что его единственной надеждой является международный прокат, а точнее прокат в одной единственной стране - Китае, где картина всего за несколько дней смогла заработать около 100 миллионов долларов.

Напомним, что студия Legendary, снявшая "Варкрафт", принадлежит китайскому конгломерату Wanda, поэтому для проката ленты в Китае были созданы наилучшие из возможных условий. Достаточно сказать, что фильм вышел на 67 процентах всех имеющихся в наличии экранов.

Источник новости: The Hollywood Reporter


Всего комментариев: 211
MortaRIOn (Зритель), постов: 408
12 июня 2016, 19:33
Аватарка пользователя MortaRIOn
Больше 12 лет на сайте
12
HHH писал(а) 12 июня 2016, 19:24
уууууееееесссс)))
Вот вы ведёте себя как маленький мальчик, пытающийся посмеяться над чужим горем. Вам не стыдно скажите? Варкрафт может положить начало хорошей фэнтези трилогии, дать продохнуть от нескончаемого потока кино по комиксам и дать дорогу адаптациям годных сюжетов из других игр. А вы тут сидите и хихикаете. Варкрафт невероятно трудная вселенная для экранизации, и режиссёр справился со своей задаче, а вы сидите и злорадствуете.

Текстолит (Критик), постов: 60556
12 июня 2016, 19:33
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Regolas писал(а) 12 июня 2016, 19:28
Так, смотрим, что снял великий и ужасный Сэм Рэйми... Трилогию "Зловещих мертвецов", ну, да, качественные ужастики, ...
Затащи меня в ад
шикарный фильм

Regolas (Критик), постов: 10866
12 июня 2016, 19:33
Аватарка пользователя Regolas
Больше 8 лет на сайте
8
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrey253 писал(а) 12 июня 2016, 19:31
А Дункан Джонс снял что-то великое разве ?)))
Нет, потому он не хуже и не лучше кандидат, вот только его идею не забраковали Blizzard.

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23458
12 июня 2016, 19:31
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Regolas писал(а) 12 июня 2016, 19:28
Так, смотрим, что снял великий и ужасный Сэм Рэйми... Трилогию "Зловещих мертвецов", ну, да, качественные ужастики, ...
А Дункан Джонс снял что-то великое разве ?)))

Regolas (Критик), постов: 10866
12 июня 2016, 19:30
Аватарка пользователя Regolas
Больше 8 лет на сайте
8
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
AHDpeu писал(а) 12 июня 2016, 19:26
А что именно??? Уж не то, что плохой вкус???
Ну, я мог бы очень долго и по делу ругать этот убогий фильм, но зачем? Людям это нравится, они поливают грязью "Варкрафт", их право, я лучше не буду пачкаться сам.


Regolas (Критик), постов: 10866
12 июня 2016, 19:29
Аватарка пользователя Regolas
Больше 8 лет на сайте
8
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
HHH писал(а) 12 июня 2016, 19:24
уууууееееесссс)))
М-да...

Regolas (Критик), постов: 10866
12 июня 2016, 19:28
Аватарка пользователя Regolas
Больше 8 лет на сайте
8
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrey253 писал(а) 12 июня 2016, 19:23
Да
Так, смотрим, что снял великий и ужасный Сэм Рэйми... Трилогию "Зловещих мертвецов", ну, да, качественные ужастики, перетекшие в чёрную комедию. Дальше Люди-пауки, которые... Ну, были хороши (для подавляющего числа людей, мне все эти фильмы никогда не нравились) до ужасного финала. Снял ли он что-либо шедевральное? Нет. Он великий режиссёр? Нет. Так почему бы у него лучше бы получилось работать с материалом, который он сам не понимает?

Mr.Aufiderze (Критик), постов: 8543
12 июня 2016, 19:28
Аватарка пользователя Mr.Aufiderze
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
А тем времен по данным БОМ у фильма уже 301 лям

AHDpeu (Критик), постов: 9685
12 июня 2016, 19:26
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Regolas писал(а) 12 июня 2016, 19:21
Оу... ну, тогда всё ясно...
А что именно??? Уж не то, что плохой вкус???

Mr.Aufiderze (Критик), постов: 8543
12 июня 2016, 19:25
Аватарка пользователя Mr.Aufiderze
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
TREADSTONE писал(а) 12 июня 2016, 19:23
Ну, фильм точно стал самой кассовой экранизацией игры.) Достижение "Собрал больше "Принца Персии 2010"" ...
не большое достижение, Варкрафт это Империя в игроиндустрии, франшиза Принц обычный квест