px

"Варкрафт" не сумел захватить лидерство в домашнем прокате

Варкрафт не сумел захватить лидерство в домашнем прокате

Экранизация игры стартовала хуже малобюджетного фильма ужасов

Экранизация игры "Варкрафт" не сумела захватить лидерство в североамериканском прокате. Как сообщает издание The Hollywood Reporter, по предварительным подсчетам, ее кассовые сборы в премьерный день составили от 11 до 13 миллионов долларов. Такой старт означает, что по итогам первых выходных картина заработает от 25 до 31 миллиона долларов.

А первое место захватил малобюджетный фильм ужасов "Заклятие 2", заработавший в день премьеры от 13 до 16 миллионов долларов, что подразумевает итоговые сборы к завершению первого уик-энда в пределах 37 миллионов долларов. Стоит также отметить, что "Заклятие 2" демонстрируется в Северной Америке на меньшем количестве экранов.

Динамика сборов фильма "Варкрафт" на родине подтверждает ранние предположения о том, что его единственной надеждой является международный прокат, а точнее прокат в одной единственной стране - Китае, где картина всего за несколько дней смогла заработать около 100 миллионов долларов.

Напомним, что студия Legendary, снявшая "Варкрафт", принадлежит китайскому конгломерату Wanda, поэтому для проката ленты в Китае были созданы наилучшие из возможных условий. Достаточно сказать, что фильм вышел на 67 процентах всех имеющихся в наличии экранов.

Источник новости: The Hollywood Reporter
11.06.2016 00:10
Всего комментариев: 211
darkwhite (Критик), постов: 31322
12 июня 2016, 15:07
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Mr.Aufiderze писал(а) 12 июня 2016, 14:59
В Китае падает достаточно сильно, пол лярда к сожалению под вопросом
Во всяком случае напишу статью

darkwhite (Критик), постов: 31322
12 июня 2016, 15:06
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Mr.Aufiderze писал(а) 12 июня 2016, 14:59
В Китае падает достаточно сильно, пол лярда к сожалению под вопросом
По сути перед нами фильм "который не нужен никому":) На него наплевали и Близзард и Легендари и Юниверсал. А раз "вечеринка отменяется" то и тусовки не будет

Mr.Aufiderze (Критик), постов: 8543
12 июня 2016, 14:59
Аватарка пользователя Mr.Aufiderze
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
В Китае падает достаточно сильно, пол лярда к сожалению под вопросом

sergeystr (Критик), постов: 5769
12 июня 2016, 13:17
Аватарка пользователя sergeystr
Больше 11 лет на сайте
11
McMuffinn писал(а) 12 июня 2016, 3:12
В США старт $27 миллионов, на первом заклятие с $38 миллионами.В Китае Варкрафт за 4 дня $145 миллионов срубил, сумасшедший ...
Ну в штатах 27за выходные,а пятницные десять с хвостом,а это очень мало.Будем надеяться Китай вытянит фильм.

AHDpeu (Критик), постов: 9685
12 июня 2016, 13:01
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
urri-65 писал(а) 12 июня 2016, 12:50
Да не слушайте вы этого AHD. Он не ходит на фильмы, но очень любит их обсуждать, причем только в угоду мнению админа ...
И еще раз, да... Бедняга админ. Моё мнение для так важно... (Сарказм - а то еще так и попрет)


AHDpeu (Критик), постов: 9685
12 июня 2016, 12:57
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
urri-65 писал(а) 12 июня 2016, 12:50
Да не слушайте вы этого AHD. Он не ходит на фильмы, но очень любит их обсуждать, причем только в угоду мнению админа ...
Ой простите... Вы ж уже зарекомендовали себя так ничего и не предоставив.... Забыл что с вами разговаривать не о чем. Вы можете оговорить в любую минуту

AHDpeu (Критик), постов: 9685
12 июня 2016, 12:56
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
urri-65 писал(а) 12 июня 2016, 12:52
Вот с завтрашнего дня и начали бы спорить... Хотя ваше будущее мнение о фильме прогнозируется...
А где я спорю о фильме???

urri-65 (Зритель), постов: 75
12 июня 2016, 12:52
Аватарка пользователя urri-65
Больше 8 лет на сайте
8
AHDpeu писал(а) 12 июня 2016, 12:48
Уже завтра) Свободное время только появилось. Но только причем здесь это... Опять не понятно. Я вообще ни слова про ...
Вот с завтрашнего дня и начали бы спорить... Хотя ваше будущее мнение о фильме прогнозируется...

urri-65 (Зритель), постов: 75
12 июня 2016, 12:50
Аватарка пользователя urri-65
Больше 8 лет на сайте
8
SпартаK писал(а) 12 июня 2016, 12:39
Вы то сами хоть Варкрафт смотрели?
Да не слушайте вы этого AHD. Он не ходит на фильмы, но очень любит их обсуждать, причем только в угоду мнению админа сайта. Я просто не понимаю такой активности...

AHDpeu (Критик), постов: 9685
12 июня 2016, 12:48
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
SпартаK писал(а) 12 июня 2016, 12:39
Вы то сами хоть Варкрафт смотрели?
Уже завтра) Свободное время только появилось. Но только причем здесь это... Опять не понятно. Я вообще ни слова про фильм не сказал: хороший он там, аль плохой... Интересует мое мнение? Завтра оно будет. Только не стоит забывать про "своё мнение". В конце концов, мне очень сильно нравится Прометей. Но это не делает его шедевром, а тех кому не понравился, дураками. Главное вот это помнить... Помнить всегда!