px

"Варкрафт" не сумел захватить лидерство в домашнем прокате

Варкрафт не сумел захватить лидерство в домашнем прокате

Экранизация игры стартовала хуже малобюджетного фильма ужасов

Экранизация игры "Варкрафт" не сумела захватить лидерство в североамериканском прокате. Как сообщает издание The Hollywood Reporter, по предварительным подсчетам, ее кассовые сборы в премьерный день составили от 11 до 13 миллионов долларов. Такой старт означает, что по итогам первых выходных картина заработает от 25 до 31 миллиона долларов.

А первое место захватил малобюджетный фильм ужасов "Заклятие 2", заработавший в день премьеры от 13 до 16 миллионов долларов, что подразумевает итоговые сборы к завершению первого уик-энда в пределах 37 миллионов долларов. Стоит также отметить, что "Заклятие 2" демонстрируется в Северной Америке на меньшем количестве экранов.

Динамика сборов фильма "Варкрафт" на родине подтверждает ранние предположения о том, что его единственной надеждой является международный прокат, а точнее прокат в одной единственной стране - Китае, где картина всего за несколько дней смогла заработать около 100 миллионов долларов.

Напомним, что студия Legendary, снявшая "Варкрафт", принадлежит китайскому конгломерату Wanda, поэтому для проката ленты в Китае были созданы наилучшие из возможных условий. Достаточно сказать, что фильм вышел на 67 процентах всех имеющихся в наличии экранов.

Источник новости: The Hollywood Reporter
11.06.2016 00:10
Всего комментариев: 211
AHDpeu (Критик), постов: 9685
12 июня 2016, 8:31
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
О боже... Не хочу читать про заговоры и тому подобное. Даже нашел комментарий про то, что кто-то кого-то в чем-то, видите ли, "пытается убедить". Скажу одно: если вы считаете, что вас пытаются убедить в чужой точке зрения... то тогда вы просто подвластны этому убеждению. Вот и всё. Вы сами думаете о том, что вас пытаются убедить, сами себя выставляя таким образом, в свете безвольного стада

SпартаK (Критик), постов: 5194
12 июня 2016, 7:30
Аватарка пользователя SпартаK
Больше 13 лет на сайте
13
HHH писал(а) 11 июня 2016, 22:46
Если не хотите играть значит фильм все же не зацепил)
Дело в том что я вообще в комп .игры не играю)))

McMuffinn (Критик), постов: 7922
12 июня 2016, 3:12
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 8 лет на сайте
8
sergeystr писал(а) 11 июня 2016, 21:05
10700000$ прискорбный старт конечно,сколько интересно даст Китай.
В США старт $27 миллионов, на первом заклятие с $38 миллионами.В Китае Варкрафт за 4 дня $145 миллионов срубил, сумасшедший результат :)

Текстолит (Критик), постов: 60322
11 июня 2016, 23:56
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
sergeystr писал(а) 11 июня 2016, 23:55
Сомнительное заявление.
это же элементарная мотивация)

sergeystr (Критик), постов: 5769
11 июня 2016, 23:55
Аватарка пользователя sergeystr
Больше 11 лет на сайте
11
HHH писал(а) 11 июня 2016, 22:46
Если не хотите играть значит фильм все же не зацепил)
Сомнительное заявление.


sergeystr (Критик), постов: 5769
11 июня 2016, 23:54
Аватарка пользователя sergeystr
Больше 11 лет на сайте
11
MortaRIOn писал(а) 11 июня 2016, 23:21
Много ли людей посмотри властелин колец и прочли книгу, или сыграли в игры по мотивам? А много людей после просмотров ...
Ни книгу ни комиксов не читал,но ВК это шедевр,ну некоторые фильмы Марвел добротные и думаю,что таких процентов 90.

MortaRIOn (Зритель), постов: 408
11 июня 2016, 23:21
Аватарка пользователя MortaRIOn
Больше 12 лет на сайте
12
HHH писал(а) 11 июня 2016, 22:46
Если не хотите играть значит фильм все же не зацепил)
Много ли людей посмотри властелин колец и прочли книгу, или сыграли в игры по мотивам? А много людей после просмотров фильмов марвел пошли комиксы читать?

Текстолит (Критик), постов: 60322
11 июня 2016, 22:46
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
SпартаK писал(а) 11 июня 2016, 21:37
Меня фильм зацепил,хотя в Варкрафт никогда не играл и не собираюсь играть.
Если не хотите играть значит фильм все же не зацепил)

SпартаK (Критик), постов: 5194
11 июня 2016, 21:37
Аватарка пользователя SпартаK
Больше 13 лет на сайте
13
algoritn писал(а) 11 июня 2016, 21:27
Я об этом и говорю.
Для тех кому эта Вселенная знакома-фильм интересен,много для себя знакомого видят,ностальжи ...
Меня фильм зацепил,хотя в Варкрафт никогда не играл и не собираюсь играть.

algoritn (Критик), постов: 9089
11 июня 2016, 21:27
Аватарка пользователя algoritn
Больше 11 лет на сайте
11
SF Freddy писал(а) 11 июня 2016, 21:21
а при чем здесь кто знаком кто не знаком?) фильм что снимался только для тех кто знаком?) если так, то гнать в шею ...
Я об этом и говорю.
Для тех кому эта Вселенная знакома-фильм интересен,много для себя знакомого видят,ностальжи и всё такое...Кто с Варкрафтом не знаком-фильм не так цепляет.
С ВК дело обстояло совсем наоборот-я это и написал.