Новость

"Варкрафт" неудачно стартовал в американском прокате

"Варкрафт" неудачно стартовал в американском прокате

Фильм "Варкрафт", снятый по мотивам популярной серии игр, неудачно стартовал в американском прокате. К концу премьерных выходных картина заработала всего 24,3 миллиона долларов, то есть значительно меньше, чем сулили проекту самые пессимистичные прогнозы.

Это очень слабый старт для фильма с производственным бюджетом в 160 миллионов долларов, абсолютно исключающий его окупаемость на родине. Мировые заработки "Варкрафта" достигли 300 миллионов долларов. Больше всего он заработал в Китае - около 150 миллионов долларов. Именно китайский кинорынок станет для проекта единственной надеждой на окупаемость.

Отметим, что студия Legendary Pictures принадлежит китайскому концерну Wanda, поэтому для проката картины были созданы наилучшие условия. В частности, "Варкрафт" получил самый широкий релиз в истории национального проката.

А лидером в Северной Америке по итогам прошедших выходных стал малобюджетный фильм ужасов "Заклятие 2", стартовавший с внушительным результатом - 40,3 миллиона долларов. А на третьем месте оказался приключенческий фильм "Иллюзия обмана 2" заработавший в премьерные выходные почти столько же, сколько и "Варкрафт" - 23 миллиона долларов. Примечательно, что "Иллюзия обмана 2" демонстрировала на меньшем количестве экранов.

12.06.2016 19:22
Предлагаем почитать также:

Результаты голосования по главной российской антипремии года

Названы наиболее скачиваемые в Сети кинопроекты 2016 года
Безусловными лидерами стали супергероические кинопроекты
 
 
Всего комментариев: 61
  • SF Freddy
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 23236
  • Больше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
14.06.2016 07:49
#778702
SF Freddy писал(а) 13.06.2016 20:01 #778619
а каким боком полугодовалый отчет к Варику?) даже если у них и аховые цифры, то не за счет экрранизации Варика, ибо тут полный абзац. Да и прокат в России ...
никто не будет вкладывать в проект который приносит убытки

  • SF Freddy
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 23236
  • Больше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
13.06.2016 20:01
#778619
PavloTlt писал(а) 13.06.2016 10:20 #778541
Судьба сиквела будет ясна примерно 10 июля, когда Близзард выложит свой полугодовой отчет. Если смотреть на отчет первого квартала - там конечно аховые ...
а каким боком полугодовалый отчет к Варику?) даже если у них и аховые цифры, то не за счет экрранизации Варика, ибо тут полный абзац. Да и прокат в России не показатель)

  • SF Freddy
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 23236
  • Больше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
13.06.2016 19:59
#778617
MortaRIOn писал(а) 13.06.2016 09:56 #778530
В Китае и США он стартовал не так давно, так что посмотрим, на сколько конкретно он провалился.
в США уже окончательно он провалился, Китай не закроет дыры) только чудо и только оно может кака то серъезно изменить положение)

  • SF Freddy
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 23236
  • Больше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
13.06.2016 19:57
#778616
SuperOtoha писал(а) 13.06.2016 19:42 #778610
Тут явно кто-то подсуетился, варкрафт - это перспектива с большой вселенной, видимо кто-то остался в стороне и не смог с этим смириться, решив подгадить ...
теория заговора во всей своей красе)))

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 8141
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
13.06.2016 19:56
#778615
SuperOtoha писал(а) 13.06.2016 19:42 #778610
Тут явно кто-то подсуетился, варкрафт - это перспектива с большой вселенной, видимо кто-то остался в стороне и не смог с этим смириться, решив подгадить ...
Питер Джексон? Дисней? Марвел? Andrew? Одна из стран, которую больше всего ненавидит США, это Китай... Может тогда само правительство? Люди в черном отнейралили, правда не всех, а тем кого отнейралили сказали: ты смотрел Варкрафт. Тебе фильм не понравился? Джеймс Ван?

13.06.2016 19:50
#778613
Зэпп писал(а) 13.06.2016 19:47 #778612
заговор госдепа.
Массоны!.Нет Рептилоиды.Нет.
Массоны-рептилоиды!

13.06.2016 19:47
#778612
SuperOtoha писал(а) 13.06.2016 19:42 #778610
Тут явно кто-то подсуетился, варкрафт - это перспектива с большой вселенной, видимо кто-то остался в стороне и не смог с этим смириться, решив подгадить ...
заговор госдепа.

13.06.2016 19:42
#778610
Mickey Mouse писал(а) 13.06.2016 10:25 #778545
Короче)) Всех критиков подкупил Уве Болл. Сейчас сидит, потирает руки - не захотели со мной работать - получайте) Уж он бы снял всяко лучше, он бы постарался...)) ...
Тут явно кто-то подсуетился, варкрафт - это перспектива с большой вселенной, видимо кто-то остался в стороне и не смог с этим смириться, решив подгадить мальца.

  • Maiki
  • Зритель
  • Постов: 148
  • Больше двух лет на сайте
13.06.2016 14:24
#778589
OlegD писал(а) 13.06.2016 00:32 #778501
Джеймс Ван рулит. Надеюсь Аквамен будет страшноватеньким:)
Будет рассекать по дну океана на неимоверно тюнингованных машинах, будет лысым, а также соберёт свою команду, чтобы спасти своих друзей. А если серьёзно, если будет в духе его фильмов, то будет отлично

13.06.2016 10:25
#778545
Короче)) Всех критиков подкупил Уве Болл. Сейчас сидит, потирает руки - не захотели со мной работать - получайте) Уж он бы снял всяко лучше, он бы постарался...)) Опыт экранизаций видеоигр за плечами пребогатый, куда там Дункану до него.-)

  • vangol
  • Критик
  • Постов: 810
  • Больше двух лет на сайте
13.06.2016 10:23
#778543
Жаль. Не плохой фильмец. На какое фентези теперь детей водить - "Алиса в стране чего нибудь еще"?

13.06.2016 10:20
#778541
Stefa писал(а) 13.06.2016 06:28 #778515
Жаль фильм, но ничего, Китай и мир спасут продолжение!:) надеюсь....
Судьба сиквела будет ясна примерно 10 июля, когда Близзард выложит свой полугодовой отчет. Если смотреть на отчет первого квартала - там конечно аховые цифры!!! Что касается киносборов, тут кто-то пищал, что Варик в РФ сдуется и уже через неделю будет под Алисой....)))) А по факту цифры говорят иное (сборы за третий уик-энд): Варик - 102.7 млн., Алиса - 52,1 млн., Дедпул - 76,3 млн.

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 8141
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
13.06.2016 10:10
#778534
МI6 писал(а) 13.06.2016 02:17 #778511
А ПМ3 то как просел, последняя неделя в десятке. Ждём заявление от Марвел о провале и летящих головах за такой позор.
Марвел??? Это вроде заявляли Диснеи по счет Альтрона... Заявление было не о провале, а о том, что Альтрон не набрал ту самую сумму, которую ждали от него... Здесь возможно будет тоже самое, но головы навряд ли полетят)

  • Addsky*
  • Зритель
  • Постов: 343
13.06.2016 10:07
#778532
МI6 писал(а) 13.06.2016 02:17 #778511
А ПМ3 то как просел, последняя неделя в десятке. Ждём заявление от Марвел о провале и летящих головах за такой позор.
Тонко...

13.06.2016 09:56
#778530
SF Freddy писал(а) 13.06.2016 08:08 #778520
прокат все показал) фильм провалился и провалился конкретно, продолжение увы не будет, а хотелось бы посмотреть что будет дальше
В Китае и США он стартовал не так давно, так что посмотрим, на сколько конкретно он провалился.

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистируйтесь или введите свой ник и пароль.

Главные материалы

Эмма Стоун: "Будьте добрее к себе"

Актриса о работе в мюзикле "Ла-Ла Ленд"

Ханс Циммер передумал бросать супергероическое кино

Популярный композитор не исключает своего возвращения в кинокомиксы

Кэрри каким мы его полюбили

Рецензия пользователя Кэтти-бри к фильму "Эйс Вентура 2: Когда зовет природа"

Это интересно: Любопытные факты о создании трилогии "Властелин колец"

Пользователи портала "Новости кино" о самом знаменитом проекте в жанре "фэнтези"

Самые ожидаемые комедии 2017 года

Над чем мы будем смеяться в наступившем кинематографическом году

"Ржавый бублик 2017". Результаты и сюрпризы

Результаты голосования по главной российской антипремии года

Лучшие фильмы второй половины января 2017 года

Киноакадемия портала "Новости кино" рекомендует к просмотру

  • Mistic
  • Киноман
  • Постов: 2046
  • Сейчас на сайтеБольше четырех лет на сайте
18.01.2017 10:50
а что тут не так? как по мне очень красивая графика и интересно нарисованные персонажи. Мельница молодцы

18.01.2017 10:45
С третьим перепутала, да, спасибо что поправили. В первый я и не играла=)

  • Зэпп
  • Критик
  • Постов: 25591
  • Больше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
18.01.2017 10:42
а мне как раз Циммер нравится. Аранжировки очень хорошие. хоть и повторяющиеся темы везде (да и в мстителях-трансформерах и прочем музон однообразный тоже).

//Саундтрек из "Скалы" могу вечно слушать)

  • art9998
  • Зритель
  • Постов: 113
  • Больше пяти лет на сайте
18.01.2017 10:37
Кавилл так и сказал, Вы назвали это дурным тоном, а так я не люблю цимера, крепкий средняк от него только исходит

  • Зэпп
  • Критик
  • Постов: 25591
  • Больше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
18.01.2017 10:34
в первом? да он же наоборот совсем мультяшный - от пропорций до цветов.. это третий ужастиком делали.

а среди пиксельных шутеров - Zero Tolerance атмосфернее в разы. А у дума упор на динамику.

18.01.2017 10:28
Прорисовка какая-то слишком детская. Качественная, но детская. В первый оригинальный дум я боялась играть, а тут как в "Серьёзном Сэме" - очень много монстров, крови, мяса, боссов, но саспенса не хватает.

  • Зэпп
  • Критик
  • Постов: 25591
  • Больше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
18.01.2017 10:26
мне геймплейно нравится. собственно, будь там сюжет - он был бы номинирован на ИГ.

18.01.2017 10:23
Дум весёлая игрулька, но сюжет в него так и не завезли. Концовку могли поприличнее сделать.

  • Зэпп
  • Критик
  • Постов: 25591
  • Больше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
18.01.2017 10:20
Не, у ОВЕРа неплохие шансы... при всей своей нишевости он распиарен как шедевр. может несколько наград отхватить.
Лично я за ДУМ и в игру года - БФ1 за "смелый" сеттинг.

18.01.2017 10:17
Покемон возьмёт лучшую мобильную игру и хватит с него. Оверватч тоже одну награду возьмёт, скорее всего как лучшая сетевая игра.