"Варкрафт" неудачно стартовал в американском прокате

"Варкрафт" неудачно стартовал в американском прокате

Фильм "Варкрафт", снятый по мотивам популярной серии игр, неудачно стартовал в американском прокате. К концу премьерных выходных картина заработала всего 24,3 миллиона долларов, то есть значительно меньше, чем сулили проекту самые пессимистичные прогнозы.

Это очень слабый старт для фильма с производственным бюджетом в 160 миллионов долларов, абсолютно исключающий его окупаемость на родине. Мировые заработки "Варкрафта" достигли 300 миллионов долларов. Больше всего он заработал в Китае - около 150 миллионов долларов. Именно китайский кинорынок станет для проекта единственной надеждой на окупаемость.

Отметим, что студия Legendary Pictures принадлежит китайскому концерну Wanda, поэтому для проката картины были созданы наилучшие условия. В частности, "Варкрафт" получил самый широкий релиз в истории национального проката.

А лидером в Северной Америке по итогам прошедших выходных стал малобюджетный фильм ужасов "Заклятие 2", стартовавший с внушительным результатом - 40,3 миллиона долларов. А на третьем месте оказался приключенческий фильм "Иллюзия обмана 2" заработавший в премьерные выходные почти столько же, сколько и "Варкрафт" - 23 миллиона долларов. Примечательно, что "Иллюзия обмана 2" демонстрировала на меньшем количестве экранов.

Андрей Воронцов
12.06.2016 19:22
Предлагаем почитать также:
Почему экранизации игр раз за разом проваливаются?
Лучшие и худшие фильмы по мотивам популярных видеоигр
Представлен короткий список номинантов на премию "KinoNews 2017"
Киноакадемия портала "Новости кино" выберет лучших
"Ржавый бублик 2017". Результаты и сюрпризы

Результаты голосования по главной российской антипремии года

 
 
Всего комментариев: 61
  • SF Freddy
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 25062
  • Больше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
14.06.2016 07:49
#778702
SF Freddy писал(а) 13.06.2016 20:01 #778619
а каким боком полугодовалый отчет к Варику?) даже если у них и аховые цифры, то не за счет экрранизации Варика, ибо тут полный абзац. Да и прокат в России ...
никто не будет вкладывать в проект который приносит убытки

  • SF Freddy
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 25062
  • Больше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
13.06.2016 20:01
#778619
PavloTlt писал(а) 13.06.2016 10:20 #778541
Судьба сиквела будет ясна примерно 10 июля, когда Близзард выложит свой полугодовой отчет. Если смотреть на отчет первого квартала - там конечно аховые ...
а каким боком полугодовалый отчет к Варику?) даже если у них и аховые цифры, то не за счет экрранизации Варика, ибо тут полный абзац. Да и прокат в России не показатель)

  • SF Freddy
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 25062
  • Больше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
13.06.2016 19:59
#778617
MortaRIOn писал(а) 13.06.2016 09:56 #778530
В Китае и США он стартовал не так давно, так что посмотрим, на сколько конкретно он провалился.
в США уже окончательно он провалился, Китай не закроет дыры) только чудо и только оно может кака то серъезно изменить положение)

  • SF Freddy
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 25062
  • Больше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
13.06.2016 19:57
#778616
SuperOtoha писал(а) 13.06.2016 19:42 #778610
Тут явно кто-то подсуетился, варкрафт - это перспектива с большой вселенной, видимо кто-то остался в стороне и не смог с этим смириться, решив подгадить ...
теория заговора во всей своей красе)))

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9664
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
13.06.2016 19:56
#778615
SuperOtoha писал(а) 13.06.2016 19:42 #778610
Тут явно кто-то подсуетился, варкрафт - это перспектива с большой вселенной, видимо кто-то остался в стороне и не смог с этим смириться, решив подгадить ...
Питер Джексон? Дисней? Марвел? Andrew? Одна из стран, которую больше всего ненавидит США, это Китай... Может тогда само правительство? Люди в черном отнейралили, правда не всех, а тем кого отнейралили сказали: ты смотрел Варкрафт. Тебе фильм не понравился? Джеймс Ван?

13.06.2016 19:50
#778613
Зэпп писал(а) 13.06.2016 19:47 #778612
заговор госдепа.
Массоны!.Нет Рептилоиды.Нет.
Массоны-рептилоиды!

13.06.2016 19:47
#778612
SuperOtoha писал(а) 13.06.2016 19:42 #778610
Тут явно кто-то подсуетился, варкрафт - это перспектива с большой вселенной, видимо кто-то остался в стороне и не смог с этим смириться, решив подгадить ...
заговор госдепа.

13.06.2016 19:42
#778610
Mickey Mouse писал(а) 13.06.2016 10:25 #778545
Короче)) Всех критиков подкупил Уве Болл. Сейчас сидит, потирает руки - не захотели со мной работать - получайте) Уж он бы снял всяко лучше, он бы постарался...)) ...
Тут явно кто-то подсуетился, варкрафт - это перспектива с большой вселенной, видимо кто-то остался в стороне и не смог с этим смириться, решив подгадить мальца.

  • Maiki
  • Киноман
  • Постов: 790
  • Больше двух лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
13.06.2016 14:24
#778589
OlegD писал(а) 13.06.2016 00:32 #778501
Джеймс Ван рулит. Надеюсь Аквамен будет страшноватеньким:)
Будет рассекать по дну океана на неимоверно тюнингованных машинах, будет лысым, а также соберёт свою команду, чтобы спасти своих друзей. А если серьёзно, если будет в духе его фильмов, то будет отлично

13.06.2016 10:25
#778545
Короче)) Всех критиков подкупил Уве Болл. Сейчас сидит, потирает руки - не захотели со мной работать - получайте) Уж он бы снял всяко лучше, он бы постарался...)) Опыт экранизаций видеоигр за плечами пребогатый, куда там Дункану до него.-)