px

"Варкрафт" неудачно стартовал в американском прокате

12.06.2016 19:22
Варкрафт неудачно стартовал в американском прокате

Экранизация популярной игры не смогла пробиться в лидеры

Фильм "Варкрафт", снятый по мотивам популярной серии игр, неудачно стартовал в американском прокате. К концу премьерных выходных картина заработала всего 24,3 миллиона долларов, то есть значительно меньше, чем сулили проекту самые пессимистичные прогнозы.

Это очень слабый старт для фильма с производственным бюджетом в 160 миллионов долларов, абсолютно исключающий его окупаемость на родине. Мировые заработки "Варкрафта" достигли 300 миллионов долларов. Больше всего он заработал в Китае - около 150 миллионов долларов. Именно китайский кинорынок станет для проекта единственной надеждой на окупаемость.

Отметим, что студия Legendary Pictures принадлежит китайскому концерну Wanda, поэтому для проката картины были созданы наилучшие условия. В частности, "Варкрафт" получил самый широкий релиз в истории национального проката.

А лидером в Северной Америке по итогам прошедших выходных стал малобюджетный фильм ужасов "Заклятие 2", стартовавший с внушительным результатом - 40,3 миллиона долларов. А на третьем месте оказался приключенческий фильм "Иллюзия обмана 2" заработавший в премьерные выходные почти столько же, сколько и "Варкрафт" - 23 миллиона долларов. Примечательно, что "Иллюзия обмана 2" демонстрировала на меньшем количестве экранов.



Всего комментариев: 61
SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31781
14 июня 2016, 7:49
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
SF Freddy писал(а) 13 июня 2016, 20:01
а каким боком полугодовалый отчет к Варику?) даже если у них и аховые цифры, то не за счет экрранизации Варика, ибо ...
никто не будет вкладывать в проект который приносит убытки

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31781
13 июня 2016, 20:01
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
PavloTlt писал(а) 13 июня 2016, 10:20
Судьба сиквела будет ясна примерно 10 июля, когда Близзард выложит свой полугодовой отчет. Если смотреть на отчет ...
а каким боком полугодовалый отчет к Варику?) даже если у них и аховые цифры, то не за счет экрранизации Варика, ибо тут полный абзац. Да и прокат в России не показатель)

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31781
13 июня 2016, 19:59
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
MortaRIOn писал(а) 13 июня 2016, 9:56
В Китае и США он стартовал не так давно, так что посмотрим, на сколько конкретно он провалился.
в США уже окончательно он провалился, Китай не закроет дыры) только чудо и только оно может кака то серъезно изменить положение)

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31781
13 июня 2016, 19:57
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
SuperOtoha писал(а) 13 июня 2016, 19:42
Тут явно кто-то подсуетился, варкрафт - это перспектива с большой вселенной, видимо кто-то остался в стороне и не ...
теория заговора во всей своей красе)))

AHDpeu (Критик), постов: 9685
13 июня 2016, 19:56
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
SuperOtoha писал(а) 13 июня 2016, 19:42
Тут явно кто-то подсуетился, варкрафт - это перспектива с большой вселенной, видимо кто-то остался в стороне и не ...
Питер Джексон? Дисней? Марвел? Andrew? Одна из стран, которую больше всего ненавидит США, это Китай... Может тогда само правительство? Люди в черном отнейралили, правда не всех, а тем кого отнейралили сказали: ты смотрел Варкрафт. Тебе фильм не понравился? Джеймс Ван?


algoritn (Критик), постов: 9089
13 июня 2016, 19:50
Аватарка пользователя algoritn
Больше 11 лет на сайте
11
Зэпп писал(а) 13 июня 2016, 19:47
заговор госдепа.
Массоны!.Нет Рептилоиды.Нет.
Массоны-рептилоиды!

Зэпп (Критик), постов: 38896
13 июня 2016, 19:47
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
SuperOtoha писал(а) 13 июня 2016, 19:42
Тут явно кто-то подсуетился, варкрафт - это перспектива с большой вселенной, видимо кто-то остался в стороне и не ...
заговор госдепа.

SuperOtoha (Зритель), постов: 1031
13 июня 2016, 19:42
Аватарка пользователя SuperOtoha
Больше 12 лет на сайте
12
Mickey Mouse писал(а) 13 июня 2016, 10:25
Короче)) Всех критиков подкупил Уве Болл. Сейчас сидит, потирает руки - не захотели со мной работать - получайте) ...
Тут явно кто-то подсуетился, варкрафт - это перспектива с большой вселенной, видимо кто-то остался в стороне и не смог с этим смириться, решив подгадить мальца.

Maiki (Киноман), постов: 6616
13 июня 2016, 14:24
Аватарка пользователя Maiki
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
OlegD писал(а) 13 июня 2016, 0:32
Джеймс Ван рулит. Надеюсь Аквамен будет страшноватеньким:)
Будет рассекать по дну океана на неимоверно тюнингованных машинах, будет лысым, а также соберёт свою команду, чтобы спасти своих друзей. А если серьёзно, если будет в духе его фильмов, то будет отлично

Mickey Mouse (Зритель), постов: 2054
13 июня 2016, 10:25
Аватарка пользователя Mickey Mouse
Больше 10 лет на сайте
10
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Короче)) Всех критиков подкупил Уве Болл. Сейчас сидит, потирает руки - не захотели со мной работать - получайте) Уж он бы снял всяко лучше, он бы постарался...)) Опыт экранизаций видеоигр за плечами пребогатый, куда там Дункану до него.-)