Кассовые сборы "Книги джунглей" превысили 900 миллионов

Кассовые сборы "Книги джунглей" превысили 900 миллионов

Мировые кассовые сборы фильма студии Walt Disney "Книга джунглей" превысили 900 миллионов долларов. Как сообщает издание Variety, этому в немалой степени поспособствовал успешный старт картины в Южной Корее, где она заработала в премьерные выходные 6,2 миллиона долларов.

Это лучший стартовый результат среди проектов Walt Disney в этой стране. "Книге джунглей" без труда удалось обойти другого дебютанта - экранизацию популярной серии игр "Варкрафт", заработавшую за тот же период пять миллионов долларов, и сумевшую занять лишь второе место в национальном прокате.

Напомним, что ранее "Книга джунглей" установила новый абсолютный рекорд среди голливудских кинопроектов в Индии, заработав в этой стране более 36 миллионов долларов. Она также продемонстрировала лучший результат 2016 года в Великобритании и Ирландии.

Стоит также отметить, что "Книге джунглей" еще только предстоит стартовать в Японии, где прокат этого фильма начнется лишь 11 августа 2016 года. Вполне вероятно, что финальные сборы фильма составят около одного миллиарда долларов.

В создании картины принимали участие Нил Сетхи, Билл Мюррэй, Бен Кингсли, Идрис Эльба, Люпита Нионго, Скарлетт Йоханссон, Джанкарло Эспозито, Кристофер Уокен, Гарри Шендлинг, Эмджей Энтони и другие актеры.

Андрей Воронцов
Источник: Boxofficemojo
13.06.2016 22:08
Предлагаем почитать также:
Почему экранизации игр раз за разом проваливаются?
Лучшие и худшие фильмы по мотивам популярных видеоигр
Глобальные кассовые сборы выросли в 2016 году
Абсолютным лидером мирового проката стала компания Walt Disney
"Изгой" стал лидером по числу номинаций на премию Saturn Awards 2017
Представлен список претендентов на награду Академии научной фантастики
 
 
Всего комментариев: 34
  • Addsky*
  • Зритель
  • Постов: 343
14.06.2016 19:13
#778971
Sobakolub писал(а) 14.06.2016 17:27 #778943
Ну ты сам сказал что сбился со счёта,а с учётом того что я написал об этом дважды то мне показалось довольно странным что человека может сбить счёт до ...
Да я не говорил, что мне не нравится твоё отношение.. У каждого ведь своё мнение, оспаривать его глупо.
Просто когда видишь , что человек пишет одно и тоже- это странно.

14.06.2016 17:27
#778943
Addsky* писал(а) 14.06.2016 16:18 #778921
Переход на личность, что и стоило ожидать... Оцениваешь мой интеллект по комментарию, браво!!
Ну ты сам сказал что сбился со счёта,а с учётом того что я написал об этом дважды то мне показалось довольно странным что человека может сбить счёт до двух)Это новость о фильме?Я написал о фильме?Следовательно я не ошибся темой и написал именно по ней.А ежели конкретно тебе не нравится моё отношение к конкретно этому фильму то это уже конкретно твои проблемы.Тут по пол года люди своё мнение о некоторых фильмах высказывают и ничего,все живы и здоровы.

14.06.2016 16:31
#778933
По тихонько,потихонько и до миллиарда с помощью Японии доберётся.

  • Addsky*
  • Зритель
  • Постов: 343
14.06.2016 16:26
#778928
Sobakolub писал(а) 14.06.2016 14:39 #778863
Ну если твои познания в счёте ограничиваются цифрой "2" а дальше начинается сбой,то не зря значит ругают современное образование)
Да и на вопрос ты не ответил, какой смысл каждый раз повторять как тебе не понравился фильм???? ЭТо выглядит очень странно.

  • Addsky*
  • Зритель
  • Постов: 343
14.06.2016 16:18
#778921
Sobakolub писал(а) 14.06.2016 14:39 #778863
Ну если твои познания в счёте ограничиваются цифрой "2" а дальше начинается сбой,то не зря значит ругают современное образование)
Переход на личность, что и стоило ожидать... Оцениваешь мой интеллект по комментарию, браво!!

14.06.2016 15:05
#778885
Terry_omm писал(а) 14.06.2016 08:19 #778705
От Японии требуется 50-55 млн. Миссия выполнима. Там сказки хорошо собирают
И Маугли на япошку похож )

14.06.2016 14:39
#778863
Addsky* писал(а) 14.06.2016 11:42 #778750
Какой раз ты это повторяешь, я уже со счету сбился... Заело?))
Ну если твои познания в счёте ограничиваются цифрой "2" а дальше начинается сбой,то не зря значит ругают современное образование)

14.06.2016 13:30
#778819
Andrew писал(а) 14.06.2016 10:00 #778713
"Зверополис"собрал 60:)
И еще соберёт миллионов 10-15

  • Addsky*
  • Зритель
  • Постов: 343
14.06.2016 11:42
#778750
Sobakolub писал(а) 14.06.2016 11:03 #778736
Каждому конечно своё но мне было откровенно скучно смотреть на всю эту психоделику.Очень хотелось что бы Шерхан сожрал этого мелкого пакостника,но нет,не ...
Какой раз ты это повторяешь, я уже со счету сбился... Заело?))

14.06.2016 11:03
#778736
Каждому конечно своё но мне было откровенно скучно смотреть на всю эту психоделику.Очень хотелось что бы Шерхан сожрал этого мелкого пакостника,но нет,не срослось)