px

Коммунисты требуют ареста создателя "Аватара"

12.01.2010 11:46

Коммунисты Петербурга и Ленобласти потребовали ареста режиссера Джеймса Кэмерона, обвинив его в "воровство целой планеты из советских книг", а также в попытках оказать вредное влияние на детей. "Подростки, увидев синие морды созданий воспаленного мозга Кэмерона пугаются, плохо спят по ночам, а, следовательно, не высыпаются и нервничают их родители. И потом плохо работают", - говорится в заявлении, опубликованном на официальном сайте организации.

В документе содержится призыв к СКП РФ "инициировать выдачу международного ордера на арест Кэмерона", так как место режиссера - в тюрьме, а не на церемонии "Оскар".

В пример приводится судебный процесс над Романом Полански, который "соблазнил пионерку и был заслуженно арестован".

Напомним, что питерские коммунисты и раньше выступали с критикой в адрес российских властей, допускающих проникновение на отечественные экраны "неправильных" кинематографисеких произведений.



Всего комментариев: 40
Black (Админ), постов: 3713
18 января 2010, 21:55
Аватарка пользователя Black
Уважаемые пользователи! Давайте экстремиские высказывания оставим при себе и будем все же обсуждать кино!
Ветка потерта, самые злостные нарушители забанены. Уважайте себя и других.

Andrew (Главный редактор), постов: 73228
18 января 2010, 21:09
Аватарка пользователя Andrew
Эта тема как-то связана с тематикой данного сайта? Вероятно, вам стоит пообщаться об этом на соответствующих форумах

Andrew (Главный редактор), постов: 73228
18 января 2010, 20:58
Аватарка пользователя Andrew
Призывы к насилию особенно на национальной почве - уголовное преступление. Здесь такие разговоры будут всегда прсекаться

NightBringer (Критик), постов: 2588
18 января 2010, 18:28
Аватарка пользователя NightBringer
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Кэмерон сам снял терминатора первого за копейки-и как уже говорилось (не помню в этой теме, но на этом сайте точно) - фильм вошёл в историю мирового кинематографа.
2.5 доллара это не полный провал и далеко не предел, так как фильм ещё не закончился в прокате и в ближайшее время не собирается заканчиваться.Ну 10 фантастических киношек бы сняли и что?...половина (если не 8-9) из них были бы низкопробными или неудачными сиквелами,ремейками или просто неудачно выдуманными.Считаю, что аватар стоит 10-ти "киношек"
Ну а за мальчишник в Вегасе могу только порадоваться :)
Про ссылку не страшно-сам постараюсь найти, но всё равно спасибо.

NightBringer (Критик), постов: 2588
18 января 2010, 17:21
Аватарка пользователя NightBringer
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Коммунисты бы лучше порадовались, что романы братьев Стругацких, хоть и изменённые, всё же ТАК были воспроизведены в кино.Да и после этого думаю Стругацких больше читать будут, что само по себе хорошо :)
кроме того много в фильме видно влияние произведений многих американских писателей фантастов.Так почему то они (или их поклонники) так не вопят, как наши...
На советской пандоре только одну девушку звали Нава.или как то так.
про ватиканских кардиналов, выступающих против объединения с природой, которому учит фильм, я вообще молчу.
Но мне искренно хочется узнать от вас: Что за религия и обвинения в расизме.Пожалуйста,если вам не трудно, расскажите вкратце или дайте пожалуйста ссылку.Заранее (или всё равно) благодарю :)


NightBringer (Критик), постов: 2588
18 января 2010, 17:14
Аватарка пользователя NightBringer
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Это какие такие ошибки повторять? О_о
Русским вообще многого не хватает-а терпения и последовательной логики в первую очередь.
Тратить 300-500 млн. на фильм, который уже принёс 1.6 млрд. (и это ещё не предел!) - это конечно очень глупо и расточительно :)
Подумаешь-каждый доллар принёс 3-5 других долларов...очень расточительно :)
Но если вы имеете ввиду тратить такие деньги на российское кино глупо и расточительно-то согласен.Их разгребут раньше, чем о них узнают создатели фильма.И тогда бюджет будет миллионов этак 14-15...от силы 20-30-вот что плохо :(
Согласен с Лилей-всегда проще критиковать, чем созидать.
Ну а о мировой культуре в своё время думали разве что СОВЕТСКИЕ писатели, художники, музыканты, да режиссёры советского кино (и прочие творческие личности)...

лиля (Новичок), постов: 1
18 января 2010, 16:38
Аватарка пользователя лиля
...что мешало коммунистам продвигать "нашу"киноиндустрию и дать денег на развитие "красного" кэмерона???
это же надо :
1) хотя бы думать о мировой культуре...
2) раскошеливаться для "нашей", ждать и проч.!!!
...а хаять,изрыгать ведь проще простого!

dark (Новичок), постов: 20
17 января 2010, 23:04
Аватарка пользователя dark
Гы развели демогогии!

NightBringer (Критик), постов: 2588
17 января 2010, 3:22
Аватарка пользователя NightBringer
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
огнЕ*

AleX (Критик), постов: 8898
17 января 2010, 2:35
Аватарка пользователя AleX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Никита
...Ведь коммунистическая идея – это идея христианская, она вечна...?????
Скорее наоборот , антихристианская.
Не убей , не укради... A у комуняк- отбери у богатого и раздели , ну и себе кусок побольше оставь, кто был ни чем ,тот станет всем...
Комуняк и их идеи в топку.