Ренни Харлин организовал студию в Китае

Ренни Харлин организовал студию в Китае

Известный голливудский режиссер финского происхождения Ренни Харлин стал одним из учредителей совместного предприятия в Китае, которое будет заниматься съемками фильмов, ориентированных на китайский кинорынок. Об этом сообщает издание The Hollywood Reporter.

Одним из первых кинопроектов студии Midnight Sun Pictures, базирующейся в Пекине, станет экранизация популярной видеоигры "Legend of the Ancient Sword" ("Легенда древнего меча"). Инвестором картина согласилась тать одна из крупнейших китайских киностудий Alibaba Pictures.

Игра "Легенда древнего меча" была выпущена компанией Shanghai Aurogon в 2010 году. Ее главным героем является юный воин Байли Тусу, который осиротел в детстве после нападения бандитов на его родное село. Одержимый желанием найти средство, которое позволит воскресить его мать, он отправляется в полное смертельных опасностей путешествие. Игра была отмечена несколькими профессиональными наградами. По ее мотивам был снят анимационный и игровой сериалы, но полнометражная версия будет создана впервые.

Отметим также, что последние два года Ренни Харлин постоянно проживал в Китае. Одним из его последних кинопроектов стал гонконгский боевик "По следу", в котором одну из главных ролей сыграл Джеки Чан.

Источник: The Hollywood Reporter
15.06.2016 12:06
Предлагаем почитать также:
Продюсеры "Превосходства" снимут фильм о гибели группы Дятлова
Студия Straight Up Films представит новую версию событий 1959 года
Объявлены номинанты на "Золотую малину 2015"
Названы худшие достижения в области кинематографии за прошлый год
Ренни Харлин снимет боевик с Джеки Чаном
Картина будет основана на идеях знаменитого китайского актера
 
 
Всего комментариев: 20
  • vangol
  • Критик
  • Постов: 836
  • Больше двух лет на сайтеЗолотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
15.06.2016 23:38
#779286
Не. Вот когда гражданство будут в Китае просить и в компартию вступят, тогда поглядим...

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9316
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
15.06.2016 18:12
#779183
sergeystr писал(а) 15.06.2016 14:31 #779160
Вот только беда в том,что с этими запретами(иметь только одного ребёнка) по статистике теперь второго может родить грубо говоря половина населения женщин,другая ...
Ну не знай как это все обернется)))

  • KeeN
  • Зритель
  • Постов: 866
  • Больше семи лет на сайте
15.06.2016 17:52
#779180
Нашли панацею в лице Китая - это временно.

  • SF Freddy
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 24426
  • Больше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
15.06.2016 15:11
#779163
sergeystr писал(а) 15.06.2016 13:40 #779149
Как последнее время всех туда потянуло,а тем временем в Китае назревает кризис,рождаемость ни к чёрту,дозапрешали к 2100году население может сократиться ...
все это миф) точное население Китая никто сказать не может, в селах и по 2 детей имели до снятие запрета на рождение 2 детей)

15.06.2016 14:33
#779161
CheChenSOn писал(а) 15.06.2016 13:54 #779156
Индии уже давно предсказывают первое место по численности населения к концу данного столетия.
Да тоже какие нибудь санкции в ведут на рождаемость,хотя у них вроде с религией всё серьёзно не разрешат.

15.06.2016 14:31
#779160
AHDpeu писал(а) 15.06.2016 13:58 #779157
Нашел!!! Это действительно так! Пишут типа с 1 января 2016 года в Китае можно иметь в семье двух детей)))
Вот только беда в том,что с этими запретами(иметь только одного ребёнка) по статистике теперь второго может родить грубо говоря половина населения женщин,другая же половина этого не может сделать в связи дальнейщего бесплодия по тем или иным причинам.

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9316
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
15.06.2016 13:58
#779157
sergeystr писал(а) 15.06.2016 13:40 #779149
Как последнее время всех туда потянуло,а тем временем в Китае назревает кризис,рождаемость ни к чёрту,дозапрешали к 2100году население может сократиться ...
Нашел!!! Это действительно так! Пишут типа с 1 января 2016 года в Китае можно иметь в семье двух детей)))

  • CheChenSOn
  • Киноакадемик
  • Постов: 6739
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
15.06.2016 13:54
#779156
sergeystr писал(а) 15.06.2016 13:40 #779149
Как последнее время всех туда потянуло,а тем временем в Китае назревает кризис,рождаемость ни к чёрту,дозапрешали к 2100году население может сократиться ...
Индии уже давно предсказывают первое место по численности населения к концу данного столетия.

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9316
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
15.06.2016 13:49
#779155
sergeystr писал(а) 15.06.2016 13:40 #779149
Как последнее время всех туда потянуло,а тем временем в Китае назревает кризис,рождаемость ни к чёрту,дозапрешали к 2100году население может сократиться ...
Двоих детей

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9316
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
15.06.2016 13:48
#779154
sergeystr писал(а) 15.06.2016 13:40 #779149
Как последнее время всех туда потянуло,а тем временем в Китае назревает кризис,рождаемость ни к чёрту,дозапрешали к 2100году население может сократиться ...
Смотрю программу "Открытие Китая"... Так он там вроде бы говорил, что наоборот можно и двоих теперь иметь. Колесов (ведущий) сказал, что стариков типа много:) А вообще посмотрев все выходы... Так захотелось в Китай, хотя бы просто в отпуск на месяц)))))

15.06.2016 13:46
#779151
Китайцы - это апокалипсис мира кино

15.06.2016 13:40
#779149
Как последнее время всех туда потянуло,а тем временем в Китае назревает кризис,рождаемость ни к чёрту,дозапрешали к 2100году население может сократиться до 40%.

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 43282
15.06.2016 12:53
#779143
SF Freddy писал(а) 15.06.2016 12:30 #779141
не, то что торговая площадка я знаю, а вот в кинематографе. В заставке к варику была?
Нет, это не они:)

  • SF Freddy
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 24426
  • Больше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
15.06.2016 12:30
#779141
Andrew писал(а) 15.06.2016 12:26 #779139
Так она принадлежит крупнейшей торговой площадке:) Сейчас они активно развивают свою империю
не, то что торговая площадка я знаю, а вот в кинематографе. В заставке к варику была?

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 43282
15.06.2016 12:26
#779139
SF Freddy писал(а) 15.06.2016 12:17 #779136
Alibaba Pictures - где то я уже видел. но с Ренни я бы на их месте был бы не чеку )
Так она принадлежит крупнейшей торговой площадке:) Сейчас они активно развивают свою империю

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистируйтесь или введите свой ник и пароль.

Главные материалы

CBS продлил 13 сценарных сериалов на сезон 2017-2018

Судьба "Элементарно" и "Мыслить как преступник" не определена

Гвендолин Кристи сыграет охотницу на детей

Звезда "Игры престолов" симтся в картине "Темные отражения"

От "Форсажа 8" не ждут рекордов

Восьмая серия боевика может стартовать на уровне шестой

Рецензия на фильм "Живое". Мертвое

Если человечество готово смотреть такие фильмы, ему пора уступить место более продвинутым видам.

Российские сборы 16-19 марта. "Сплит" пошел на рекорд

Фильм "Красавица и чудовище" возглавил отечественный прокат

Рецензия на фильм "Могучие рейнджеры". Разноцветная ностальгия

Если же вы устали от супергероического кино, можете смело пропускать этот фильм.

Лучшие экранизации: В поисках двенадцати

Почем опиум для народа? И где ключ от квартиры, где деньги лежат?

Брайан Кокс: "Моей первой ролью в кино был Троцкий"

Популярный британский актер о работе в хорроре "Демон внутри" и о современном кино

  • Constance
  • Киноакадемик
  • Постов: 10437
  • Сейчас на сайтеБольше трех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
24.03.2017 17:04
Душевный фильм. Шеридан в 1990е был ирландским режиссером № 1 - Моя левая нога, Во имя отца, Боксер - его американский период никогда не понимался до таким высот. И вот он снова снимает дома, экранизирует родную прозу, с британскими актерами (каст международный!), широким ... [читать далее]

  • algoritn
  • Критик
  • Постов: 6674
  • Сейчас на сайтеБольше четырех лет на сайте
24.03.2017 17:00
Ну как сказать...
Я на ЗВ 7 днём в кинотеатре был-всего 7 человек!
И ты думаешь что какое-то "Живое" будут у нас показывать?
Нет конечно!
Да ради прикола не пойду-потому что не на что,вроде и город то 100 тыс!

  • brune
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 16446
  • Сейчас на сайтеБольше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
24.03.2017 16:56
Я вообще удивляюсь, зачем ее зовут на главные роли... Очевидно же, что не тянет

24.03.2017 16:53
к чему разговор? чужой нравиться ? а есть желание посмотреть как его бы сняли сейчас в наших реалиях? тогда бегом на сеанс. оно того стоит

  • SF Freddy
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 24426
  • Больше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
24.03.2017 16:51
элементарно на 6 сезон еще можно)

24.03.2017 16:51
да да. все правильно

  • algoritn
  • Критик
  • Постов: 6674
  • Сейчас на сайтеБольше четырех лет на сайте
24.03.2017 16:49
Но вообще мне Джинхолл ни физически , ни как актёр не нравится-но хотя признаю-что он АКТЁР!

  • algoritn
  • Критик
  • Постов: 6674
  • Сейчас на сайтеБольше четырех лет на сайте
24.03.2017 16:47
На вкус и цвет!)))

24.03.2017 16:40
чтобы утверждать что аксиома.... как говорится-на вкус и свет.
смотрел с ним "предложение. посмотрел с ним "живое" и там и там его персонажи хороши а ленты смотрибельны

24.03.2017 16:32
Неделя и уик-энд всё-таки разные вещи.