px

Голливуд увеличил расходы на съемки фильмов

16.06.2016 14:51
Голливуд увеличил расходы на съемки фильмов

Общая стоимость голливудских кинопроектов выросла на 11 процентов

В 2015 году совокупные расходы голливудских кинокомпаний на производство фильмов достигли семи миллиардов долларов. Как сообщает издание The Wrap, об этом свидетельствуют результаты исследования, проведенного компанией FilmL.A.

Это на 700 миллионов долларов больше, чем было израсходовано годом ранее. Прирост составил одиннадцать процентов. В исследовании учитывались данные крупнейших студий - Walt Disney, Warner Bros., Universal, Paramount, Sony и 20th Century Fox, и некоторых независимых, среди которых DreamWorks, Lionsgate/Summit Entertainment, The Weinstein Co., CBS и других. В общей сложности было произведено 109 фильмов, всего на несколько больше, чем в 2014 году.

По количеству отснятого материала безусловным лидером остается штат Калифорнии, благодаря географическому расположению самого Голливуда и всевозможным программам льготного налогообложения. На втором месте оказалась Великобритания, где снимались некоторые крупнобюджетные проекты, на третьем - штат Джорджия. В десятке самых востребованных среди голливудских кинематографистов съемочных "площадок" также оказалась Канада.

Напомним, что в 2015 году совокупные сборы фильмов в американском прокате превысили 11 миллиардов долларов.

Источник новости: TheWrap


Всего комментариев: 38
Autoindustry (Зритель), постов: 925
16 июня 2016, 16:21
Аватарка пользователя Autoindustry
Больше 7 лет на сайте
7
AHDpeu писал(а) 16 июня 2016, 16:17
Уорнеры??? Ну ниче си!!!

А теперь перечислите фильмы Диснея за этот год, которые принесли действительно прибыль
При чем тут это? Речь шла о том, что обонкрачиваются. Как можно обонкрачиваться в этом году если нет фильмов принесших убыток? Я не говорю про 2015г, я говорю про этот!

AHDpeu (Критик), постов: 9685
16 июня 2016, 16:19
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Autoindustry писал(а) 16 июня 2016, 16:13
Назовите мне хоть один фильм, который у Ворнеров в этом году принес кассовый убыток? Ни одного! У Диснея таких провалов ...
А заодно и все фильмы Уорнеров

AHDpeu (Критик), постов: 9685
16 июня 2016, 16:17
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Autoindustry писал(а) 16 июня 2016, 16:13
Назовите мне хоть один фильм, который у Ворнеров в этом году принес кассовый убыток? Ни одного! У Диснея таких провалов ...
Уорнеры??? Ну ниче си!!!

А теперь перечислите фильмы Диснея за этот год, которые принесли действительно прибыль

Autoindustry (Зритель), постов: 925
16 июня 2016, 16:13
Аватарка пользователя Autoindustry
Больше 7 лет на сайте
7
Эдос писал(а) 16 июня 2016, 15:06
Уверен на 100% что больше всех в этом году потратились Дисней и Ворнеры) Только одни уже имеют огромную прибыль и ...
Назовите мне хоть один фильм, который у Ворнеров в этом году принес кассовый убыток? Ни одного! У Диснея таких провалов два: Алиса и И грянул Шторм! О чем дальше беседовать?....

AHDpeu (Критик), постов: 9685
16 июня 2016, 15:53
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Больше фильмов начали производить крупнобюджетных и не только))) Главное что б возвращалось

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31797
16 июня 2016, 15:35
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
вот из-за такого и наступит конец кинематографа

Kot-ubihza (Критик), постов: 651
16 июня 2016, 15:23
Аватарка пользователя Kot-ubihza
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
"крупобюджетные"

Эдос (Критик), постов: 1618
16 июня 2016, 15:06
Аватарка пользователя Эдос
Больше 8 лет на сайте
8
Уверен на 100% что больше всех в этом году потратились Дисней и Ворнеры) Только одни уже имеют огромную прибыль и дивиденды из своих вложений, а вторые медленно но верно обанкрочиваются)