Новость

"В поисках Дори" стартовал с абсолютным рекордом

"В поисках Дори" стартовал с абсолютным рекордом

Анимационный фильма студии Pixar "В поисках Дори" стартовал в Северной Америке с абсолютным рекордом среди всех полнометражных мультфильмов. Как сообщает издание Deadline, ночные показы обеспечили проекту 9,2 миллиона долларов.

Для сравнения, "Миньоны" стартовали с результатом 6,2 миллиона долларов, "История игрушек 3: Большой побег" - четыре миллиона долларов, а "Головоломка" заработала три миллиона долларов. Такая динамика сборов позволяет "В поисках Дори" рассчитывать на сборы более 100 миллионов долларов по итогам премьерных выходных в домашнем прокате.

По некоторым прогнозам, сборы "В поисках Дори" в первый уик-энд могут превысить 120 миллионов долларов. Это будет один из лучших результатов 2016 года.

В работе над проектом принимали участие Эллен ДеДженерес, Альберт Брукс, Идрис Эльба, Кейт МакКиннон, Билл Хадер, Доминик Уэст, Дайан Китон, Кэйтлин Олсен, Эндрю Стэнтон, Эд О`Нил и другие знаменитости.

Напомним, что первая часть под названием "В поисках Немо" была выпущена в 2003 году. Его мировые кассовые сборы превысили 900 миллионов долларов при весьма скромном для полнометражных мультфильмов бюджете в 94 миллиона долларов.

Источник: Deadline
17.06.2016 20:16
Предлагаем почитать также:
В США вручили главную "народную" кинематографическую награду
Объявлены номинанты на премию Сообщества создателей спецэффектов - VES Awards
Среди претендентов на премию "Дэдпул" и "Прибытие"
 
 
Всего комментариев: 53
  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 8151
  • Сейчас на сайтеБольше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
19.06.2016 22:09
#779900
Autoindustry писал(а) 19.06.2016 20:48 #779880
Ну болельщику нормальному нужно пойти в бар на весь день или же запастись пивом дома и смотреть, а не просто 2 часа посмотрел и свободен. Так что это логично. ...
1) Я причисляю себя к ненормальному болельщику (у меня нет такой подготовки, хоть и пива пью много, и под футбол в том числе)
2) Хотите сказать, что одним матчем можно оправдать катастрафическое падение сборов?
3) Теперь я знаю, чем оправдать сборы Прометея)))) Евро 2012

19.06.2016 20:48
#779880
AHDpeu писал(а) 19.06.2016 14:05 #779839
И что, что Евро идет??? Матчи весь день напролет идут что ли?) А сейчас вообще в одно время начинаются матчи
Ну болельщику нормальному нужно пойти в бар на весь день или же запастись пивом дома и смотреть, а не просто 2 часа посмотрел и свободен. Так что это логично. На суперкубке в Америке всегда сборы падают, хотя это тоже лишь один матч.

19.06.2016 20:45
#779879
sergeystr писал(а) 19.06.2016 19:31 #779868
136миллионов мощно стартанула Дори,прогнозировали вроде111м.
Прогнозировали 125, в субботу уже начинали озвучивать, что и 150 может собрать, но в итоге в меньшую сторону пошла и возможно ещё чуть ниже сборы скорректируются в понедельник.

19.06.2016 19:31
#779868
136миллионов мощно стартанула Дори,прогнозировали вроде111м.

19.06.2016 14:26
#779845
SF Freddy писал(а) 19.06.2016 14:18 #779842
а при чем здесь футбол?) просто тя обидно, что фильм, которому ты поставил 10 еще до выхода в прокат, провалился с концами, вот и хош, чтобы и здесь так ...
Варик лишь заставляет меня сюда почаще заходить, то что Варик слился в северной Америке - я уже принял как должное и состоявшее )))

19.06.2016 14:24
#779844
SF Freddy писал(а) 19.06.2016 14:19 #779843
да это бред, винить в этом футбол) мульт просто не интересен, тот же Немо только с другим именем)
Ну сами посмотрите общие сборы во Франции за прошлый уик-энд. Столько мало не было с начала года )

  • SF Freddy
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 23259
  • Больше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
19.06.2016 14:19
#779843
PavloTlt писал(а) 19.06.2016 14:17 #779841
Ну бокс офисы отмечают что имеет место общий спад в странах Евро и пишут, что это из-за футбола! Российская действительность ещё накладывает дачи )))
да это бред, винить в этом футбол) мульт просто не интересен, тот же Немо только с другим именем)

  • SF Freddy
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 23259
  • Больше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
19.06.2016 14:18
#779842
PavloTlt писал(а) 19.06.2016 14:01 #779838
В Европе Дорри тоже не будет блистать как в США, как и любые фильмы сейчас... Евро однако идёт. В Китае тоже не гладко пока.
а при чем здесь футбол?) просто тя обидно, что фильм, которому ты поставил 10 еще до выхода в прокат, провалился с концами, вот и хош, чтобы и здесь так было)) можешь конечно сказать, шо Варик здесь не причем, но там, внутри, ты хочешь, чтобы все остальные тоже провалились)) хотя, не пойму, чё с Дори все так носятся, копия Немо, ничего нового)

19.06.2016 14:17
#779841
AHDpeu писал(а) 19.06.2016 14:05 #779839
И что, что Евро идет??? Матчи весь день напролет идут что ли?) А сейчас вообще в одно время начинаются матчи
Ну бокс офисы отмечают что имеет место общий спад в странах Евро и пишут, что это из-за футбола! Российская действительность ещё накладывает дачи )))

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 8151
  • Сейчас на сайтеБольше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
19.06.2016 14:05
#779839
PavloTlt писал(а) 19.06.2016 14:01 #779838
В Европе Дорри тоже не будет блистать как в США, как и любые фильмы сейчас... Евро однако идёт. В Китае тоже не гладко пока.
И что, что Евро идет??? Матчи весь день напролет идут что ли?) А сейчас вообще в одно время начинаются матчи

19.06.2016 14:01
#779838
AHDpeu писал(а) 19.06.2016 13:53 #779837
Сравнение привел))) Ну раз так, то тут можно приводить огромное количество примеров... Кто-то там стартует хорошо, а кто-то плохо стартует на другой площадке... ...
В Европе Дорри тоже не будет блистать как в США, как и любые фильмы сейчас... Евро однако идёт. В Китае тоже не гладко пока.

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 8151
  • Сейчас на сайтеБольше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
19.06.2016 13:53
#779837
PavloTlt писал(а) 19.06.2016 13:46 #779835
Ну при чем тут Варкрафт... Я разве упоминал его, если уж и упоминал, то БПС! Я говорю факт, сборы четверг...суббота худенькие некуда! Вообще возможно дебютная ...
Сравнение привел))) Ну раз так, то тут можно приводить огромное количество примеров... Кто-то там стартует хорошо, а кто-то плохо стартует на другой площадке... Только что это меняет если конечный/общий результат оказывается больше? Да и наша, российская площадка, да и вся площадка СНГ, являются далеко не самыми основополагающими

19.06.2016 13:47
#779836
Sakura писал(а) 17.06.2016 20:49 #779603
Миллиард будет
Дай Бог, но если Китай отпадёт в этом направлении - будет тяжко!

19.06.2016 13:46
#779835
AHDpeu писал(а) 19.06.2016 13:40 #779834
Абсолютный провал??? Тем не менее: "в первый уик-энд могут превысить 120 миллионов долларов. Это будет один из лучших результатов 2016 года." ...
Ну при чем тут Варкрафт... Я разве упоминал его, если уж и упоминал, то БПС! Я говорю факт, сборы четверг...суббота худенькие некуда! Вообще возможно дебютная неделя Дори в СНГ будет по общим сборам обозначена как худшая в 2016 году...

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 8151
  • Сейчас на сайтеБольше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
19.06.2016 13:40
#779834
PavloTlt писал(а) 19.06.2016 13:16 #779832
А у нас походу рыбка плывет на абсолютный провал, так мало в первый уик-Энд первая позиция в этом году ещё не зарабатывала ))) ... Хотя вру, БПС во вторую ...
Абсолютный провал??? Тем не менее: "в первый уик-энд могут превысить 120 миллионов долларов. Это будет один из лучших результатов 2016 года." А сколько Варкрафт заработал?

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистируйтесь или введите свой ник и пароль.

Главные материалы

Бену Аффлеку вновь не позволили забрать костюм Бэтмена

Актер признался, что у него дома хранится лишь реплика костюма супергероя

Рецензия на фильм "Три икса: Мировое господство". Винематограф

Оставьте мозги дома, лучше возьмите с собой пару девчонок и дубленку с воротником из ламы.

Это интересно: Любопытные факты о создании трилогии "Властелин колец"

Пользователи портала "Новости кино" о самом знаменитом проекте в жанре "фэнтези"

Музыка души

Рецензия пользователя -ThoRin- к фильму "Ла-Ла Ленд"

Эмма Стоун: "Будьте добрее к себе"

Актриса о работе в мюзикле "Ла-Ла Ленд"

Лучшие фильмы второй половины января 2017 года

Киноакадемия портала "Новости кино" рекомендует к просмотру

  • George
  • Киноакадемик
  • Постов: 1811
  • Сейчас на сайтеЗолотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
19.01.2017 17:54
Девочка старалась - это видно, но остальные роли предполагали собою новогоднюю нелепую клоунаду. Там не было места драматическим ролям, это же детский семейный фильм,где все кругом дурачатся. Как по такому фильму можно судить об актёрских качествах?! И на съёмочной площадке ... [читать далее]

19.01.2017 17:45
Теперь в голове играет "GO GO POWER RANGERS".=))


19.01.2017 17:44
Теперь в голове играет "GO GO POWER RANGERS".=))

19.01.2017 17:42
Ужасный фильм не сделал из маленькой девочки Эль Фаннинг плохую актрису, она там играла и играла в силу всех своих возможностей. Почему остальные не могли? Да и потом - Высоцкая, которая не так часто снимается, вполне себе могла выложиться ради мужа, если уж она халтурила, ... [читать далее]

  • Stefa
  • Критик
  • Постов: 2520
  • Сейчас на сайтеБольше трех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
19.01.2017 17:41
Очень круто, спасибо за рецензию!:)

  • Stefa
  • Критик
  • Постов: 2520
  • Сейчас на сайтеБольше трех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)

19.01.2017 17:35
Купил бы, если так необходим. Может ведь позволить себе трату в 100 тыс

19.01.2017 17:35
В Зов Ктулху: Темные уголки Земли до сих пор переигрываю, лучшая хоррор игра. Эту жду, но пока концепция не вдохновляет, бежать сломя голову в стим пока нет желания

  • George
  • Киноакадемик
  • Постов: 1811
  • Сейчас на сайтеЗолотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
19.01.2017 17:32
Ужасный фильм предполагает халтурную игру. Идиотские комедии, в которых посредственно играет де Ниро, разве делает его ужасным актёром?! Посмотрите фильм Дом дураков того же Кончаловского с той же Высоцкой, всё совершенно по-другому.