px

"В поисках Дори" стартовал с абсолютным рекордом

17.06.2016 20:16
В поисках Дори стартовал с абсолютным рекордом

Мультфильм заработал рекордную сумму в домашнем прокате

Анимационный фильма студии Pixar "В поисках Дори" стартовал в Северной Америке с абсолютным рекордом среди всех полнометражных мультфильмов. Как сообщает издание Deadline, ночные показы обеспечили проекту 9,2 миллиона долларов.

Для сравнения, "Миньоны" стартовали с результатом 6,2 миллиона долларов, "История игрушек 3: Большой побег" - четыре миллиона долларов, а "Головоломка" заработала три миллиона долларов. Такая динамика сборов позволяет "В поисках Дори" рассчитывать на сборы более 100 миллионов долларов по итогам премьерных выходных в домашнем прокате.

По некоторым прогнозам, сборы "В поисках Дори" в первый уик-энд могут превысить 120 миллионов долларов. Это будет один из лучших результатов 2016 года.

В работе над проектом принимали участие Эллен ДеДженерес, Альберт Брукс, Идрис Эльба, Кейт МакКиннон, Билл Хадер, Доминик Уэст, Дайан Китон, Кэйтлин Олсен, Эндрю Стэнтон, Эд О`Нил и другие знаменитости.

Напомним, что первая часть под названием "В поисках Немо" была выпущена в 2003 году. Его мировые кассовые сборы превысили 900 миллионов долларов при весьма скромном для полнометражных мультфильмов бюджете в 94 миллиона долларов.

Источник новости: Deadline


Всего комментариев: 53
MortaRIOn (Зритель), постов: 408
18 июня 2016, 2:10
Аватарка пользователя MortaRIOn
Больше 12 лет на сайте
12
AHDpeu писал(а) 17 июня 2016, 23:27
Ах и да.... Простите... Американцев ведь "умом не понять, "фильм недооценен" и "во всем виноваты продажные ...
Посмотрите интервью критика Адама Росера с Данканом Джонсом. Вам понравится. Там 5 минуток всего.

PavloTlt (Зритель), постов: 500
17 июня 2016, 23:32
Аватарка пользователя PavloTlt
Больше 8 лет на сайте
8
SF Freddy писал(а) 17 июня 2016, 23:24
э, а вы в курсе что Марвел теперь принадлежит Дисней?)
Неа ))) большой мыльный пузырь выходит, если лопнет - будет громко )))

AHDpeu (Критик), постов: 9685
17 июня 2016, 23:27
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Ах и да.... Простите... Американцев ведь "умом не понять, "фильм недооценен" и "во всем виноваты продажные критики"

AHDpeu (Критик), постов: 9685
17 июня 2016, 23:26
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
SF Freddy писал(а) 17 июня 2016, 23:24
э, а вы в курсе что Марвел теперь принадлежит Дисней?)
Хех) Опередили

AHDpeu (Критик), постов: 9685
17 июня 2016, 23:25
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
SuperOtoha писал(а) 17 июня 2016, 22:44
У вас реальный негатив к фильму, как не взгляну один негатив или лицемерие, хотя вроде занимаете такую должность ...
А что все должны соглашаться с теми кому понравилось???


SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31797
17 июня 2016, 23:24
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
PavloTlt писал(а) 17 июня 2016, 23:15
Марвел или Дисней?
э, а вы в курсе что Марвел теперь принадлежит Дисней?)

PavloTlt (Зритель), постов: 500
17 июня 2016, 23:15
Аватарка пользователя PavloTlt
Больше 8 лет на сайте
8
Autoindustry писал(а) 17 июня 2016, 23:13
Здесь это нормально, он боготворит только одну студию, все остальное для него плохо.
Марвел или Дисней?

Autoindustry (Зритель), постов: 925
17 июня 2016, 23:13
Аватарка пользователя Autoindustry
Больше 7 лет на сайте
7
SuperOtoha писал(а) 17 июня 2016, 22:44
У вас реальный негатив к фильму, как не взгляну один негатив или лицемерие, хотя вроде занимаете такую должность ...
Здесь это нормально, он боготворит только одну студию, все остальное для него плохо.

SuperOtoha (Зритель), постов: 1031
17 июня 2016, 22:44
Аватарка пользователя SuperOtoha
Больше 12 лет на сайте
12
Andrew писал(а) 17 июня 2016, 22:28
Ой, какие сказки любят фанаты "Варкрафта":)
У вас реальный негатив к фильму, как не взгляну один негатив или лицемерие, хотя вроде занимаете такую должность на сайте, должны быть объективны и беспристрастны, к таким фильмам как "Варкрафт". Это всего лишь фильм.

rufus_aaron (Киноман), постов: 315
17 июня 2016, 22:36
Аватарка пользователя rufus_aaron
Andrew писал(а) 17 июня 2016, 22:28
Ой, какие сказки любят фанаты "Варкрафта":)
причем здесь фанаты Варкрафт?? я лишь привел факт того, что Дори не так уж круто стартовала в Китае и России.