Американские сборы "Первого мстителя 3" достигли 400 миллионов

Американские сборы "Первого мстителя 3" достигли 400 миллионов

Американские кассовые сборы фильма "Первый мститель 3: Противостояние" превысили 400 миллионов долларов. Такие данные приводит издание Deadline. Таким образом, экранизация комиксов Marvel стала первым кинопроектом 2016 года, которому удалось добиться такого результата.

Мировые кассовые сборы "Первого мстителя 3" достигли 1,145 миллиарда долларов, что позволило картина стать абсолютным лидером проката 2016 года. Вероятнее всего, ни одному другому летнему блокбстеру не удастся повторить это достижение. Сопоставимые заработки прогнозируются лишь у анимационного фильма "В поисках Дори", который может стартовать в Северной Америке с абсолютным рекордом среди анимационных фильмов.

В 2015 году лишь трем кинофильмам удалось заработать в домашнем прокате более 400 миллионов долларов - "Звездные войны: Эпизод 7 - Пробуждение Силы" (936 миллионов долларов), "Мир Юрского периода" (652 миллиона долларов) и "Мстители 2: Эра Альтрона" (459 миллионов долларов).

В картине "Первый мститель 3" снимались Скарлетт Йоханссон, Том Холлэнд, Крис Эванс, Элизабет Олсен, Роберт Дауни мл., Себастиан Стэн, Пол Радд, Мариса Томей, Эмили ВанКэмп, Чэдвик Боузман и другие актеры. Постановщиками выступили братья Руссо.

Источник: Deadline
18.06.2016 10:10
Предлагаем почитать также:
Глобальные кассовые сборы выросли в 2016 году
Абсолютным лидером мирового проката стала компания Walt Disney
Сказка "Красавица и чудовище" установила рекорд Fandango
Фильм продемонстрировал рекордные продажи билетов для семейного кино
В США вручены премии Kids` Choice Awards 2017
Главный приз получил фильм "Охотники за привидениями"
 
 
Всего комментариев: 30
19.06.2016 18:57
#779864
AHDpeu писал(а) 19.06.2016 11:52 #779824
Ну тогда, как и ниже говорили) Разве что второй Аватар:)
Если он не предложит чего-то по-настоящему революционного, то ему даже заработки "Мстителей" и МЮП не светят, не говоря уже о первом "Аватаре" и уж тем более ЗВ

  • CheChenSOn
  • Киноакадемик
  • Постов: 6741
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
19.06.2016 17:41
#779855
Kot-ubihza писал(а) 19.06.2016 11:29 #779818
Может второму Аватару?
Ну дак в том то и дело, что Аватар 2 не скоро-то и выходит =)

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9342
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
19.06.2016 11:52
#779824
Terry_omm писал(а) 19.06.2016 11:46 #779822
Аватар
Ну тогда, как и ниже говорили) Разве что второй Аватар:)

19.06.2016 11:46
#779822
AHDpeu писал(а) 19.06.2016 11:29 #779817
А какой там второй результат???
Аватар

19.06.2016 11:38
#779819
Kot-ubihza писал(а) 19.06.2016 11:29 #779818
Может второму Аватару?
Возможно,но больше кандидатов и нет,если только не сами же ЗВ.

19.06.2016 11:29
#779818
CheChenSOn писал(а) 19.06.2016 11:26 #779816
Чувствую не скоро результат ЗВ7 покорится кому-нибудь в США
Может второму Аватару?

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9342
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
19.06.2016 11:29
#779817
CheChenSOn писал(а) 19.06.2016 11:26 #779816
Чувствую не скоро результат ЗВ7 покорится кому-нибудь в США
А какой там второй результат???

  • CheChenSOn
  • Киноакадемик
  • Постов: 6741
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
19.06.2016 11:26
#779816
Чувствую не скоро результат ЗВ7 покорится кому-нибудь в США

  • Stefa
  • Критик
  • Постов: 2934
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
19.06.2016 09:32
#779804
Агенты Гидры оба!:(((((

18.06.2016 22:34
#779784
Andrew писал(а) 18.06.2016 22:18 #779782
Нет, не прогнозировал:)
Ранний прогноз - 605 млн со старта в 213. Ссылку в ЛС дать?

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 43319
18.06.2016 22:18
#779782
Terry_omm писал(а) 18.06.2016 21:31 #779779
BoxOffice прогнозировал
Нет, не прогнозировал:)

18.06.2016 21:31
#779779
Andrew писал(а) 18.06.2016 16:10 #779721
Никто не прогнозировал 600:)
BoxOffice прогнозировал

  • Sakura
  • Киноман
  • Постов: 2656
  • Больше трех лет на сайте
18.06.2016 20:45
#779766
Весьма неплохо для этой чуши

18.06.2016 17:22
#779738
Думаю всё же в студии расчитывали на большее,а сборы ЗВ7 еще долго ни кому не покорятся.

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 43319
18.06.2016 16:10
#779721
Terry_omm писал(а) 18.06.2016 14:00 #779699
Не прогнозированные 600 млн, конечно, но тоже неплохо.
Никто не прогнозировал 600:)

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистируйтесь или введите свой ник и пароль.

Главные материалы

Полиция задержала Джокера в окрестностях Вашингтона

Поклонник фильма "Темный рыцарь" может получить до пяти лет тюрьмы

Рецензия на фильм "Живое". Мертвое

Если человечество готово смотреть такие фильмы, ему пора уступить место более продвинутым видам.

Warner Bros. намерена реанимировать "Акиру"

Постановщиком фильма может стать создатель триллера "Живое"

Рецензия на фильм "Могучие рейнджеры". Разноцветная ностальгия

Если же вы устали от супергероического кино, можете смело пропускать этот фильм.

Лучшие экранизации: В поисках двенадцати

Почем опиум для народа? И где ключ от квартиры, где деньги лежат?

Брайан Кокс: "Моей первой ролью в кино был Троцкий"

Популярный британский актер о работе в хорроре "Демон внутри" и о современном кино

  • drakula
  • Киноакадемик
  • Постов: 27332
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)

26.03.2017 05:43
Надеюсь в трейлер не запихают супермена, он должен в финальной битве появится и в черном костюме вроде как.

26.03.2017 05:18
А, я и не хотел "съедать" Эванса. Из всех людей, что работали в фильме - мне реально понравилась направление которое выбрал именно этот актер. Да, он прикалывается и кривляется... но - это не есть плохо. Повторяю, он - единственный, который понравился. ("Хорошая...ооо... ... [читать далее]

  • Dronsky
  • Киноман
  • Постов: 271
  • Больше трех лет на сайтеЗолотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
26.03.2017 03:50
М.б. Но город явно заброшен: на электростолбах нет проводов, да и в целом улицы пустынны. Ни машин, ни рекламы.
На 1:50 Аквамен уворачивается от топора Степевульфа, кстати

26.03.2017 03:46
Только это дублерша, посмотрите внимательнее.

26.03.2017 03:39
Это дублерша, не Галя, там лицо не её даже


  • Dronsky
  • Киноман
  • Постов: 271
  • Больше трех лет на сайтеЗолотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
26.03.2017 03:06
Мне не кажется?) Лигу забросило в Россию?)

26.03.2017 02:15
Графен что надо завезли, визуалка радует как всегда! У Бэтса костюм круто выглядит, в целом все на своих местах. Супермен видимо в конце появится.