px

"В поисках Дори" показал лучший старт среди мультфильмов

19.06.2016 21:28
В поисках Дори показал лучший старт среди мультфильмов

Проект установил новый абсолютный рекорд

Анимационный фильм "В поисках Дори" успешно стартовал в североамериканском прокате, заработав к концу премьерных выходных значительно больше, чем предполагалось изначально - 136,2 миллиона долларов. Это лучший старт в истории мультфильмов.

Предыдущий рекорд принадлежал мультфильму "Шрек Третий", заработавшему за первый уик-энд 121 миллион долларов. Для студии Pixar лучшим был стал "История Игрушек 3: Большой Побег" (110,3 миллиона долларов). Еще 50 миллионов долларов "В поисках Дори" заработал в международном прокате. В Китае мультфильм стартовал с результатом 17,5 миллиона долларов. Это также лучший результат студии Pixar в этой стране.

На втором месте в американском прокате оказался ее один дебютант - комедия "Полтора шпиона", собравшая 34,5 миллиона долларов. Третью строчку рейтинга занял мистический фильм "Заклятие 2", стартовавший с результатом 15,5 миллиона долларов.

Также стал совершенно очевиден провал фильма "Варкрафт", являющегося экранизацией популярной игры. На момент написания данной заметки проект заработал в Северной Америке лишь 37 миллионов долларов, а его мировые сборы составили всего 377 миллионов долларов.

Не лучше обстояли дела и у картины "Алиса в Зазеркалье". Ее заработки составили всего 236 миллионов долларов.



Всего комментариев: 29
Эдос (Критик), постов: 1618
19 июня 2016, 22:49
Аватарка пользователя Эдос
Больше 8 лет на сайте
8
В Китае сборы очень слабые. Так что навряд мульт доберётся до лярда)

Den_wushu (Критик), постов: 4461
19 июня 2016, 22:41
Аватарка пользователя Den_wushu
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
AHDpeu писал(а) 19 июня 2016, 22:28
Ниже абзац принадлежит Алисе... От Диснея.... А ведь админ-то у нас любитель Мышонка!!! И как же он это допустил-то, ...
Там просто Депп снимается!

AHDpeu (Критик), постов: 9685
19 июня 2016, 22:28
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Regolas писал(а) 19 июня 2016, 22:21
Ну как же не написать про Варкрафт...
Ниже абзац принадлежит Алисе... От Диснея.... А ведь админ-то у нас любитель Мышонка!!! И как же он это допустил-то, а???

Regolas (Критик), постов: 10866
19 июня 2016, 22:21
Аватарка пользователя Regolas
Больше 8 лет на сайте
8
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Ну как же не написать про Варкрафт...

AHDpeu (Критик), постов: 9685
19 июня 2016, 22:15
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Даже как-то и не радостно... Ну вот и рекорды

Kot-ubihza (Критик), постов: 651
19 июня 2016, 22:02
Аватарка пользователя Kot-ubihza
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Шрек 3 держал рекорд 9 лет. Вряд ли Дори столько продержит

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23436
19 июня 2016, 21:56
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Вау)

Sakura (Киноман), постов: 6037
19 июня 2016, 21:55
Аватарка пользователя Sakura
Больше 10 лет на сайте
10
Мощно...

MortaRIOn (Зритель), постов: 408
19 июня 2016, 21:47
Аватарка пользователя MortaRIOn
Больше 12 лет на сайте
12
Достойному мультику достойные сборы.