Новость

Кассовые сборы "Варкрафта" обрушились в Китае

Кассовые сборы "Варкрафта" обрушились в Китае

Кассовые сборы фильма "Варкрафт", основанного на популярной видеоигре, обрушились во вторые выходные в китайском прокате. Как сообщает издание The Hollywood Reporter, падение составило 64 процентов по сравнению с первым уик-эндом. В долларовом эквиваленте картина заработала еще 23,5 миллиона долларов.

Стоит отметить, что студия Legendary заявляла премьерные сборы в Китае в 156 миллионов долларов, имея в виду заработки проекта со среды по воскресенье. Если сравнивать с этим результатом, то падение составило почти 85 процентов. Совокупные сборы "Варкрафта" в Китае достигли 205 миллионов долларов.

Картина почти полностью исчерпала свой прокатный потенциал, так как уже в среду, 22 июня 2016 года, в китайском прокате стартует фантастический фильм "День независимости 2: Возрождение", который, несомненно, серьезно потеснит своего конкурента.

Напомним, что "Варкрафту" в Китае был предоставлен режим наибольшего благоприятствования. Более 69 процентов кинозалов страны демонстрировали картину с момента ее премьеры. Это один из лучших показателей среди голливудских фильмов.

Мировые сборы "Варкрафта" на момент написания данной заметки составляли всего 377 миллионов долларов. Таким образом, он еще не достиг черты окупаемости.

Источник: The Hollywood Reporter
20.06.2016 23:56
Предлагаем почитать также:
Представлен короткий список номинантов на премию "KinoNews 2017"
Киноакадемия портала "Новости кино" выберет лучших
"Ржавый бублик 2017". Результаты и сюрпризы

Результаты голосования по главной российской антипремии года

Самым популярным у пиратов фильмом 2016 года стал "Дэдпул"
Названы наиболее скачиваемые в Сети кинопроекты 2016 года
 
 
Всего комментариев: 149
26.06.2016 10:21
#781458
SF Freddy писал(а) 26.06.2016 10:12 #781454
фильм смотрели в большинстве те кто не играет в данную игру, и даже комиксы с книгами не читал) вот такие пироги)
Вообще то люди идут туда где нет шума, а шум создается после хорошего маркетинга, чем Варкрафт лишен

  • SF Freddy
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 23824
  • Больше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
26.06.2016 10:12
#781455
PavloTlt писал(а) 26.06.2016 08:46 #781447
Я против мультика
ну да, тебя забыли спросить))

  • SF Freddy
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 23824
  • Больше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
26.06.2016 10:12
#781454
|SIRIUS| писал(а) 22.06.2016 15:14 #780566
конечно безупречный)) мне как человеку игравшему в 3 часть варкрафта было очень интересно узнать, чем все началось, и здесь в фильме много фишек присущих ...
фильм смотрели в большинстве те кто не играет в данную игру, и даже комиксы с книгами не читал) вот такие пироги)

26.06.2016 09:29
#781450
PavloTlt писал(а) 26.06.2016 08:46 #781447
Я против мультика
Они просто назовут проект МИР Варкрафта)) Это будет такой хитрый ход

26.06.2016 08:46
#781447
darkwhite писал(а) 25.06.2016 10:38 #781223
Они снимут в любом случае - просто забьют гвоздь на вышедший фильм и будут снимать под своей ответственностью - не зря же они создали свою студию. Да ...
Я против мультика

25.06.2016 12:56
#781244
darkwhite писал(а) 25.06.2016 10:38 #781223
Они снимут в любом случае - просто забьют гвоздь на вышедший фильм и будут снимать под своей ответственностью - не зря же они создали свою студию. Да ...
Столько было сделано для фильма, и всё спустят в унитаз, ну это глупо..

25.06.2016 12:54
#781243
darkwhite писал(а) 25.06.2016 10:38 #781223
Они снимут в любом случае - просто забьют гвоздь на вышедший фильм и будут снимать под своей ответственностью - не зря же они создали свою студию. Да ...
Тогда не интересно будет, я не фанат мультфильмов.

  • Stefa
  • Критик
  • Постов: 2786
  • Сейчас на сайтеБольше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
25.06.2016 10:40
#781225
SuperOtoha писал(а) 25.06.2016 09:36 #781203
Да постановкой фильм не порадовал, могли бы и лучше. Качество фильма хорошее, гафоном порадовал как не порадовал хоббит снятый в данном времени, сборы: ...
+1

25.06.2016 10:38
#781223
PavloTlt писал(а) 25.06.2016 10:08 #781213
Если фильм не дал толчок к увеличению подписок на ВоВ, то да, сиквел увидим не скоро с такими сборами. Если все же по линии доходов Близзарда идёт прирост ...
Они снимут в любом случае - просто забьют гвоздь на вышедший фильм и будут снимать под своей ответственностью - не зря же они создали свою студию. Да и думаю что они выберут формат мультфильма

25.06.2016 10:08
#781213
SuperOtoha писал(а) 25.06.2016 09:36 #781203
Да постановкой фильм не порадовал, могли бы и лучше. Качество фильма хорошее, гафоном порадовал как не порадовал хоббит снятый в данном времени, сборы: ...
Если фильм не дал толчок к увеличению подписок на ВоВ, то да, сиквел увидим не скоро с такими сборами. Если все же по линии доходов Близзарда идёт прирост нормальный, то думаю сиквел не за горами. Ну через недели три посмотрим на полугодовой отчёт близзов!

25.06.2016 09:36
#781203
Да постановкой фильм не порадовал, могли бы и лучше. Качество фильма хорошее, гафоном порадовал как не порадовал хоббит снятый в данном времени, сборы: 377 миллионов лучше чем ничего :), ток я не понимаю о какой планке окупаемости тут говорится ведь бюджет 160 милл., если Близзард рассчитывали на большие то сборы провалились что ходить вокруг до окало, а если от сборов зависит выход следующей части, значит мы увидим сиквел Варика ещё не скоро, для меня что печально. Я огромный любитель Фентези, и Варик стал для меня очень яркой картиной с большой вселенной, и как бы не срали на данный фильм, и как бы он не обтекал(образно говоря:)), я смотрю на него с позитивом, так как я любитель Фентези. Жаль что не многие разделяют моего мнения:)

22.06.2016 15:37
#780575
SF Freddy писал(а) 22.06.2016 11:35 #780511
сценарий безупречный?) ну вы уж так не пугайте, а то я думал что что то пропустил)) "врядли какой нибудь фильм хоть немного приблизится в ближайшие ...
это тебе предыдущий коммент)

  • HuntGod
  • Критик
  • Постов: 36437
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
22.06.2016 15:17
#780568
Да при таком населении КитаЯ можно вообще было 2 лярда собрать)

22.06.2016 15:14
#780566
конечно безупречный)) мне как человеку игравшему в 3 часть варкрафта было очень интересно узнать, чем все началось, и здесь в фильме много фишек присущих именно миру Азерота, каждая сцена чемто уникальна, поэтому диалоги все по делу объясняют многие вещи непонятные "не посвященным" к тому же визуал сочный, и картина не старается быть развлекаловом, видно близзард старались над своим детищем.

22.06.2016 15:05
#780559
Зэпп писал(а) 22.06.2016 11:31 #780509
ну))) хоббит тоже не всем понравился.
как говорила моя знакомая: "это их дело.." А ты как, что понравилось а что нет??)))

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистируйтесь или введите свой ник и пароль.

Главные материалы

Мэтт Росс снимет триллер о виртуальной реальности

Создатель фильма "Капитан Фантастик" экранизирует научно-фантастический роман

Джо Карнахан напишет сценарий "Силы Икс"

Киностудия 20th Century Fox снимет фильм по мотивам комиксов

Эрзац (На конкурс)

Рецензия пользователя Кэтти-бри к фильму "Защитники"

Премьера фильма "О любви"

Владимир Бортко представил свою картину в Москве

Конкурс рецензий на любимые фантастические фильмы

Портал "Новости кино" и магазин Mycroft.su объявляют о проведении совместного конкурса

Лучшие экранизации: Наш любимый каннибал - Ганнибал Лектер

"Молчание ягнят" - одна из самых удачных экранизаций литературного произведения

Warner Bros. удалось уговорить Мэтта Ривза снять "Бэтмена"

Режиссер, покинувший проект, вновь возвращается в него

24.02.2017 15:43
Алая Изолента - дико скучная и унылая игра, которая выдыхается спустя час прохождения. Противники, которые роботы унылые и надоедают, когда грохнешь первых двух. Отсюда следует, что разнообразия противников зиро, и сюрпризов от них не дождёшься, вот как прошла стычка с первыми ... [читать далее]

  • Зэпп
  • Критик
  • Постов: 26148
  • Больше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
24.02.2017 15:27
вспоминая Грань - еще Исходный Код был детективным в некотором роде.

  • Зэпп
  • Критик
  • Постов: 26148
  • Больше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
24.02.2017 15:26
экранизации филиппа Дика, "Я-робот", "страховщик" с бандеросом - все отчасти детектив. Но Грань - вряд ли)

24.02.2017 15:05
Фильм буду смотреть только лишь изза Шарлиз


24.02.2017 15:01
Давненько он на экранах не появлялся

24.02.2017 14:59
отличная новость, хотя с кино, произведениям Кинга, не очень то и везет., будем надеяться получится не хуже 11.22.63...

24.02.2017 14:59
Ну что ж раз первый его фильм такого плана, то интересно будет это глянуть


24.02.2017 14:48
Администрация наверно хочет, чтоб для зрителей хорошее качество фильма было как "ВАУ" эффект, а то ведь предыдущие сольники Росомахи были не лучшего исполнения)