px

Кассовые сборы "Варкрафта" обрушились в Китае

20.06.2016 23:56
Кассовые сборы Варкрафта обрушились в Китае

Фильм исчерпал свой потенциал в китайском прокате

Кассовые сборы фильма "Варкрафт", основанного на популярной видеоигре, обрушились во вторые выходные в китайском прокате. Как сообщает издание The Hollywood Reporter, падение составило 64 процентов по сравнению с первым уик-эндом. В долларовом эквиваленте картина заработала еще 23,5 миллиона долларов.

Стоит отметить, что студия Legendary заявляла премьерные сборы в Китае в 156 миллионов долларов, имея в виду заработки проекта со среды по воскресенье. Если сравнивать с этим результатом, то падение составило почти 85 процентов. Совокупные сборы "Варкрафта" в Китае достигли 205 миллионов долларов.

Картина почти полностью исчерпала свой прокатный потенциал, так как уже в среду, 22 июня 2016 года, в китайском прокате стартует фантастический фильм "День независимости 2: Возрождение", который, несомненно, серьезно потеснит своего конкурента.

Напомним, что "Варкрафту" в Китае был предоставлен режим наибольшего благоприятствования. Более 69 процентов кинозалов страны демонстрировали картину с момента ее премьеры. Это один из лучших показателей среди голливудских фильмов.

Мировые сборы "Варкрафта" на момент написания данной заметки составляли всего 377 миллионов долларов. Таким образом, он еще не достиг черты окупаемости.

Источник новости: The Hollywood Reporter


Всего комментариев: 149
Regolas (Критик), постов: 10866
21 июня 2016, 15:33
Аватарка пользователя Regolas
Больше 8 лет на сайте
8
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Stefa писал(а) 21 июня 2016, 15:31
Отвратительные это у Алисы!;)
Нет, нет, кто мы такие, чтобы про это указать, надо же в очередной раз посмеяться над фанатами Варкрафта, какие они глупые, аж целых 2-3 человека заранее оценили фильм, ведь никто никогда так не делал!

Mistic (Критик), постов: 2653
21 июня 2016, 15:31
Аватарка пользователя Mistic
Больше 11 лет на сайте
11
MortaRIOn писал(а) 21 июня 2016, 15:12
Все сайты пишут что Варкрафт стал самой успешной экранизацией видео игр, а на kinonews как всегда - детский сад, штаны ...
скажите пожалуйста, а успешность экранизации чем определяется? разве не сборами? как фильм может быть успешным если почти ничего не собрал...

Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
21 июня 2016, 15:31
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 21 июня 2016, 15:23
А что, это как-то отменяет тот факт, что у фильма отвратительные сборы?:)
Отвратительные это у Алисы!;)

Andrew (Главный редактор), постов: 73218
21 июня 2016, 15:23
Аватарка пользователя Andrew
MortaRIOn писал(а) 21 июня 2016, 15:12
Все сайты пишут что Варкрафт стал самой успешной экранизацией видео игр, а на kinonews как всегда - детский сад, штаны ...
А что, это как-то отменяет тот факт, что у фильма отвратительные сборы?:)

AHDpeu (Критик), постов: 9685
21 июня 2016, 15:18
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
MortaRIOn писал(а) 21 июня 2016, 15:12
Все сайты пишут что Варкрафт стал самой успешной экранизацией видео игр, а на kinonews как всегда - детский сад, штаны ...
По сравнению с тем, что мы видели до этого - да, это лучшая экранизация игры... Сделавшая небольшой шаг вперед от Принца Персии


MortaRIOn (Зритель), постов: 408
21 июня 2016, 15:12
Аватарка пользователя MortaRIOn
Больше 12 лет на сайте
12
Все сайты пишут что Варкрафт стал самой успешной экранизацией видео игр, а на kinonews как всегда - детский сад, штаны на лямках.

AHDpeu (Критик), постов: 9685
21 июня 2016, 13:16
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Stefa писал(а) 21 июня 2016, 13:14
Это все вы про нашу сборную по футболу!;)
Нашим оправдания уже, наверное, никто даже и не пытается найти:)

Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
21 июня 2016, 13:14
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
TREADSTONE писал(а) 21 июня 2016, 12:06
Мечты - такая странная вещь.)) Кажется, что они станут реальностью, но в итоге так и остаются мечтами) Вот некоторые ...
Это все вы про нашу сборную по футболу!;)

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31788
21 июня 2016, 12:39
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
LivEricsen2 писал(а) 21 июня 2016, 12:32
надеюсь Варкрафт будет в номинациях ржавого бублика?
он просто обязан взять большинство побед в номинациях)

LivEricsen2 (Критик), постов: 3534
21 июня 2016, 12:32
Аватарка пользователя LivEricsen2
Больше 8 лет на сайте
8
надеюсь Варкрафт будет в номинациях ржавого бублика?