px

"День независимости 2" не сумеет обогнать "В поисках Дори"

24.06.2016 20:15
День независимости 2 не сумеет обогнать В поисках Дори

Фильму Роланда Эммериха не суждено возглавить домашний прокат

Фантастический фильм "День независимости 2: Возрождение" не сможет претендовать на лидерство в североамериканском прокате по итогам премьерных выходных. Как сообщает издание Variety, об этом свидетельствуют сборы картины в ночь перед выходом в широкий прокат, составившие всего четыре миллиона долларов.

Такой старт позволяет картине рассчитывать на заработки около 50 миллионов долларов к завершению премьерных выходных, что не позволит ей занять первое место. Лидером домашнего проката, вероятнее всего, останется анимационный фильм "В поисках Дори", который может собрать во вторые выходные внушительные 70 миллионов долларов.

Напомним, что оригинальный фильм "День независимости" стартовал в 1996 году с аналогичным результатом - 50 миллионов долларов, и это при том, что на производство картины было потрачен лишь 75 миллионов долларов. Бюджет сиквела оценивается в 165 миллионов долларов, поэтому его единственной надеждой на окупаемость и прибыль станет международный прокат.

В фильме снимались Джои Кинг, Майка Монро, Лиам Хемсворт, Брент Спайнер, Шарлотта Генсбур, Уильям Фихтнер, Джефф Голдблюм, Билл Пуллман, Вивика А. Фокс, Анджела Бейби и другие актеры. Режиссер Роланд Эммерих.

Источник новости: Variety


Всего комментариев: 38
arhilena (Критик), постов: 1348
25 июня 2016, 8:02
Аватарка пользователя arhilena
Больше 12 лет на сайте
12
Joana писал(а) 24 июня 2016, 22:23
Я никогда не смотрю на сюжет первый раз, особенно когда фантастика, боевики. Про недостатках, конечно есть, а где ...
Да Бог с ним, с сюжетом. И так понятно: НЛО прилетит, наши победят. На деревянных персонажей смотреть было тоскливо. Только старая гвардия и вытягивает фильм, молодежь надо было еще на съёмках разгонять, ужасны все((

darkwhite (Критик), постов: 31333
25 июня 2016, 4:36
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
AHDpeu писал(а) 24 июня 2016, 20:51
А кто-то про Дори говорили - ПРОВАЛ!!!!
Так он везде провалился кроме США

ifox3000 (Зритель), постов: 112
24 июня 2016, 23:40
Аватарка пользователя ifox3000
Больше 10 лет на сайте
10
Граждане форумчане, приветствую! Вставлю и свои "5 копеек"! На мой вкус, так я вообще не совсем понимаю поклонников североамериканского проката!))) "Дори" весьма посредственная (на мой вкус) картина, крайне скучная! "Нэмо" был прекрасен! А вот сравнивать "Дори" и "День независимости" крайне странно, абсолютно разные жанры, как по реализации, так и по направлению! Хотя сравнивать конечно можно, по сбору в прокате! :)))

Joana (Киноман), постов: 1429
24 июня 2016, 23:05
Аватарка пользователя Joana
Больше 10 лет на сайте
10
CheChenSOn писал(а) 24 июня 2016, 23:01
Ну тогда поспособствуйте развитию сайта =). Некоторым фильмам реально мало поставлено оценок.
Я стараюсь, но забываю иногда. Обязательно сделаю, спс что напомнили, надеюсь я правильно звездочку поставлю `^_0`

CheChen (Киноакадемик), постов: 17836
24 июня 2016, 23:01
Аватарка пользователя CheChen
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Joana писал(а) 24 июня 2016, 23:00
Да много фильмов, и поняла что смотреть надо по разному, где то нужно на сюжет обращать, а где просто наслаждаться ...
Ну тогда поспособствуйте развитию сайта =). Некоторым фильмам реально мало поставлено оценок.


Joana (Киноман), постов: 1429
24 июня 2016, 23:00
Аватарка пользователя Joana
Больше 10 лет на сайте
10
CheChenSOn писал(а) 24 июня 2016, 22:49
Почему у вас так мало оценок? Вы, кажись, дама навидавшаяся множества фильмов в своей довольно не короткой жизни ...
Да много фильмов, и поняла что смотреть надо по разному, где то нужно на сюжет обращать, а где просто наслаждаться и не парится. (кненчно все фильмы не пересмотришь, как бы ты не старался или старалась) *-_-*

Kot-ubihza (Критик), постов: 651
24 июня 2016, 22:58
Аватарка пользователя Kot-ubihza
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Мда, настал кризис высокобюджетного посредственного кино - народ уже не ходит на что попало

Joana (Киноман), постов: 1429
24 июня 2016, 22:56
Аватарка пользователя Joana
Больше 10 лет на сайте
10
CheChenSOn писал(а) 24 июня 2016, 22:49
Почему у вас так мало оценок? Вы, кажись, дама навидавшаяся множества фильмов в своей довольно не короткой жизни ...
Просто наверно забываю делать это =))
Ибо я не это не обращаю внимая, не знаю )))

CheChen (Киноакадемик), постов: 17836
24 июня 2016, 22:49
Аватарка пользователя CheChen
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Joana писал(а) 24 июня 2016, 22:47
Ну вы правы, сюжет должна быть, чтоб переживать, и узнали подробно о героев и т.д. В этом и я была готова, что фильм ...
Почему у вас так мало оценок? Вы, кажись, дама навидавшаяся множества фильмов в своей довольно не короткой жизни =).

Joana (Киноман), постов: 1429
24 июня 2016, 22:47
Аватарка пользователя Joana
Больше 10 лет на сайте
10
Intelligent писал(а) 24 июня 2016, 22:31
Не согласен с вами. Если нет интригующего сюжета, если все персонажи картонны, то никакие спец эффекты не помогут. ...
Ну вы правы, сюжет должна быть, чтоб переживать, и узнали подробно о героев и т.д. В этом и я была готова, что фильм будет таким, и не ждала. По этому я пошла зная все эти недостатки, отбросила, и просто наслаждалась.
И да, если фильм спасает только спецэффекты, То да со времени скучно смотреть, как говорится на один раз хватает.